Значение карты Таро Туз Мечей (младший аркан)

На карте изображена рука, появившаяся между облаками. Она плотно держит меч острием вверх. Он увенчан короной с пальмовой и оливковой ветвью. Как известно данные растения являются символом победы и мира. На заднем фоне изображения виднеются горы.

Туз Мечей Таро

Туз Мечей ТароТуз Мечей Таро

Значение карты Туз Мечей в прямом положении

В прямой позиции Туз Мечей символизирует силу и уверенность человека. Наступает очень благоприятный жизненный период, когда используя всю свою решительность и целеустремленность, гадающий может достичь поставленных целей. Но при этом, данный аркан указывает на то, что для этого придется преодолеть множество препятствий.

Туз Мечей в значительной степени усиливает события, которые предвещают другие карты, находящиеся рядом. Данный аркан может прогнозировать очень большие неотвратимые жизненные перемены. Скорее всего, завершается старый этап и придется учиться жить по новым правилам.

Данная карта символизирует факт того, что никакие трудности в это время не смогут выбить человека из колеи. Он будет готов разобраться с самой сложной проблемой и сможет принять верное решение. Ведь его внутренний настрой заключается в том, что он с готовностью порвет со старым и направится в новое будущее.

В различных сферах жизнедеятельности человека, Туз Мечей может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья, возможно, развитие болезней, для которых потребуется срочное медицинское вмешательство. Чаще всего данная карта прогнозирует прохождение определенного курса лечения. Но когда аркан выпадает с картами, олицетворяющими близких людей, то это указывает на то, что придется прибегнуть к хирургическому способу решение проблемы.
  • В личной жизни отношения с партнером могут ухудшиться, и даже возможны какие-либо перемены. Но если рядом с этим арканом расположены положительные карты, то это указывает на то, что сложная ситуация может благополучно разрешиться, если партнеры пойдут на компромисс.
  • В деловой сфере возможно возникновение каких-либо препятствий на пути к цели, но все их удастся благополучно преодолеть. Наступает благоприятный жизненный период для каких-либо начинаний.

Карта олицетворяет сильную личность, человека, который не боится трудностей. Кроме того, Туз Мечей может указывать на то, что в окружении человека имеются решительные люди, которые могут стать надежными партнерами по бизнесу.

Значение карты Туз Мечей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Туз Мечей акцентирует факт бессилия человека в сложившейся ситуации. Этот жизненный период будет наполнен стрессами и расставаниями с людьми. Такая карта указывает на то, что причиной многих возникающих неурядиц в реальной жизни является вспыльчивый характер человека.

Туз Мечей в перевернутой позиции акцентирует внимание на том, что в жизни рушатся все планы. Все надежды на победу по зависящим от человека обстоятельствам тоже теряют смысл. На событийном бытовом уровне этот аркан предвещает постоянные ссоры и конфликты. Если рядом с Тузом Мечей выпадает Отшельник, то это указывает на то, что человек не может разобраться сам в себе. Сочетание с Шутом предупреждает о том, что гадающий может совершить большую глупость, о которой будет впоследствии очень сожалеть.

В других жизненных сферах данная карта может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья можно ожидать самых непредсказуемых ситуаций, которые могут привести к самым различным заболеваниям или травмам. Иногда возникшие проблемы со здоровьем можно будет решить только хирургическим путем. Но в данный период очень велик риск возникновения осложнений.
  • В личных отношениях карта является предвестником душевной боли. Она указывает на то, что человек может страдать от неразделенных чувств и от эмоционального перенапряжения впадать в крайности.
  • В деловой сфере ожидается хаос, который будет сложно понять. Но следует помнить, что любое поспешное решение приведет к неприятностям. Любые переговоры в данный период будут сорваны.

Карта олицетворяет жестокого и несправедливого человека. Кроме того, она указывает на то, что в окружении человека имеются люди, которые готовы пойти на все, чтобы добиться своей цели.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика