Значение карты Таро Восьмерка Пентаклей (младший аркан)

На карте Восьмерка Пентаклей изображен человек, по-настоящему увлеченный своим делом. При первом взгляде на него сразу становится понятно, что он является настоящим мастером и получает удовольствие от собственного мастерства. Данная карта символизирует усердие и упорный труд. Изображение человека акцентирует внимание на его добросовестном отношении к своей работе. Тщательно завязанный фартук подчеркивает аккуратность и собранность мастерового. Готовые пентакли он складывает рядом с собой. Вдали виднеется город, что указывает на то, что отвлечь мастера от своей работы не могут никакие внешние факторы.

Восьмерка Пентаклей Таро

Восьмерка Пентаклей ТароВосьмерка Пентаклей Таро

Значение карты Восьмерка Пентаклей в прямом положении

В прямой позиции Восьмерка Пентаклей символизирует природные таланты человека и его умение ими воспользоваться. Гадающий является мастером своего дела и умеет четко и аккуратно выполнять свою работу. Данная карта часто появляется в раскладе, когда человеку предстоит осваивать новое ремесло, повышать квалификацию или просто учится.

Карта предупреждает о том, что богатым стать в одночасье не удастся, поэтому нужно быть бережливым и учится правильно распределять имеющиеся средства. Восьмерка Пентаклей подчеркивает, что человек удовлетворен своим продвижением к цели и испытывает удовольствие от труда. В этот жизненный период все события предсказуемы и никаких форс-мажоров не ожидается.

В различных сферах жизнедеятельности человека карта может обозначать следующее:

  • В сфере здоровья все стабильно, но нужно позаботиться о полноценном питании и придерживаться правильного образа жизни с умеренными физическими нагрузками. При любом ухудшении состояния здоровья в этот период лучше обследоваться.
  • В вопросах отношений нужно прикладывать определенные усилия для того, чтобы добиться в них гармонии. Очень важно проявлять заботу о партнере. В этот период велика вероятность возникновения новых романтических отношений.
  • В деловой сфере все складывается благополучно. Если человек уже имеет работу, то она будет стабильной. А для тех, кто ищет новую работу, наступает очень удачный период, когда можно будет выбрать среди нескольких предложений именно то, что требуется.

Восьмерка Пентаклей олицетворяет бережливого человека, который умеет рационально относиться к самым разнообразным жизненным вопросам.

Значение карты Восьмерка Пентаклей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Восьмерка Пентаклей символизирует возникновение препятствий на жизненном пути. Она указывает на то, что цели поставлены не правильно, а иногда и на то, что жизненное направление выбрано неверно. Очень может быть, что у человека завышены собственные амбиции и присутствует зависть в душе, и именно это не позволяет ему стать успешным.

Такая карта выпадает в раскладе у людей с огромным жизненным и профессиональным опытом. Но, к сожалению, Восьмерка Пентаклей в этом случае акцентирует внимание, что человек использует свои навыки в нехороших целях. Также данная карта может символизировать усталость от рутинной и бесполезной работы. Очень часто такая карта в раскладе выпадает у неработающего человека, который очень устал от домашних дел. В этом случае она акцентирует внимание на том, что нужно, как можно быстрее поверить в себя.

В данный жизненный период человек не должен рассчитывать на везение. Существует большой риск, что гадающий совершит очень много ошибок, за которые в дальнейшем нужно будет расплачиваться. Возможно, в этот период для сохранения собственного благополучия придется чем-либо пожертвовать. Кроме того, следует подготовиться к тому, что мешать достижению цели будут внешние обстоятельства.

В различных сферах жизнедеятельности человека Восьмерка Пентаклей в перевернутой позиции будет обозначать следующее:

  • В сфере здоровья карта акцентирует сильную усталость. Причем общее состояние здоровья может настолько ухудшится, что даже полноценный отдых может не помочь, а потребуется помощь психотерапевта.
  • В сфере личных отношений все может складываться неблагополучно в связи с возникновением ревностных чувств.
  • В деловой сфере все неприятности будут связаны с неправильной постановкой задач. Человек не может проявить себя, поэтому велика вероятность понижения в должности.

Карта в перевернутой позиции олицетворяет нечестного и ленивого человека. Также, карта часто указывает на то, что в окружении гадающего имеется много людей, на которых нельзя положиться.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика