Заговор на хорошую рыбалку

Безусловно, никто из рыбаков не признается в этом, но очень часто успешность рыбалки зависит от применяемых магических заклинаний. Ведь не секрет, что собираясь на рыбалку, каждый рыбак проводит тщательную подготовку. А поскольку, рыбаки народ суеверный, то большинство из них использует магические обряды для привлечения успеха во время рыбной ловли.

Популярные ритуалы для рыбалки

Популярные ритуалы для рыбалки

И в наши дни существует множество примет, связанных с рыбалкой. К примеру, нельзя желать рыбаку удачи или считать пойманную рыбу. При этом многие рыбаки обязательно произносят перед рыбалкой специальные заговоры.

Заговаривание снастей

Практически все рыбаки являются суеверными, поэтому перед тем, как пойти на рыбалку обязательно заговаривают снасти. Делать это нужно непосредственно перед выходом из дома.

Заговор на удачную рыбалку звучит так:

«Я, Раб Божий (собственное имя) приказываю всяким рыбам идти на крючок моей удочки против воды и из самых глубоких омутов. Не сворачивайте, рыбки, никуда и доставьте мне истинное удовольствие. В любое время и в любой час, на заре утренней или вечерней. Сказано, так и будет. Аминь».

Такой заговор на рыбалку повторяется трижды, после чего можно выходить из дома.

Помимо такого заговора, перед рыбалкой, можно воспользоваться и другими заклинаниями, которые следует произносить на берегу водоема.

Заговор на первую пойманную рыбку

Издавна наши предки-рыбаки придавали огромное значение первой пойманной рыбе. В некоторой степени они наделяли первый улов магическими свойствами, поэтому первая рыбка всегда отпускалась в водоем. Сегодня очень популярным является следующий ритуал.

Поймав первую рыбку, на нее следует прочитать такой заговор на рыбу:

«Рыбка поймана первая и удачная. Я тебя сейчас отпущу, а ты удачу в рыбалке мне принесешь и других рыбок к моему крючку приведешь. Слово мое волшебную силу имеет, поэтому повелеваю тебе, рыбка, сделать, так как сказано. Аминь!»

После таких слов рыбку нужно обязательно отпустить обратно в природный водоем. Это очень сильный обряд и если вы искренне верите в магию, то, скорее всего, вернетесь домой с хорошим уловом.

Заговор на первую пойманную рыбку

Ежемесячный обряд

Если вы регулярно ходите на рыбалку, то один раз месяц в полнолуние можно проводить очень действенный обряд, позволяющий привлечь удачу. Желательно выполнять такое целенаправленное магическое действо в четный день.

Нужно стать в такое место, чтобы вас освещал лунный свет, и проговорить такие слова:

«Шагает гордо Фома по дороге, улов свой несет, а я, Раб Божий (собственное имя) за ним пойду, и удачу с собой возьму. Ключик волшебный несу с собой, все, что из воды достану на ключик закрою. Мои снасти – рыбьи страсти. Рыбка на порог – удача в мой дом. Аминь».

Магические слова повторяются пять раз. После такого обряда удачливой уже будет следующая рыбалка.

На различную наживку

Существуют очень сильные заговоры, которыми заговариваются определенные виды наживки. Так, насадив червяка на крючок, следует каждый раз проговаривать заговор.

Слова его такие:

«Червячок, пускаю тебя в воду, а ты иди, ко мне рыбку приведи! Больших рыб, чтоб по пуду весили и длиной были не меньше аршина. А мелкая рыбешка пусть растет и мимо моего крючка плывет. Аминь».

Если вы ловите на хлебный мякиш, то нужно произнести другие магические слова:

«Рыбка серебряная, в глубине водной обитающая! Тебе на вкусный хлебный мякиш плыть, а для меня удачной рыбалкой быть. Аминь».

Существует и универсальный заговор на любой вид наживки. Звучит он следующим образом:

«Рыбица морская, прудовая, речная! Рыбешка свежая и трепещущая! Даю тебе наживку вкусную и крепкую. Клюнь ее, да потяни прямо ко дну. Аминь».
Простые наговоры на ловлю

Простые наговоры на ловлю

Кроме специальных обрядов, существуют простые наговоры – молитвы рыбака, которые применяются в процессе ловли рыбы. Если их регулярно проговаривать во время выполнения определенных действий, то рыбалка будет в удовольствие.

Каждый раз при замене наживки нужно произносить:

«Рыба большая и свежая, наживка вкусная и сильная, значит, клев будет и дело будет».

После такого заговора, как правило, клев начинается очень быстро. Также для усиления клева рекомендуется бросить в воду:

  • Пару древесных угольков;
  • Две монеты любого достоинства;
  • Кусочек подсохшего хлеба.

Забрасывая удочку нужно проговорить:

«Кормись наживкой, кормись, но потом очень хорошо рыба большая ловись».

После того, как будет заброшена удочка нельзя моргать до тех пор, пока поплавок не установится на воде. Это связано с поверьем, что можно проморгать удачу.

Кроме того нужно, уходя на рыбалку обращать внимание на приметы. Если во время того как вы направляетесь на рыбалку вас провожает лай собак и крики птиц, то есть вся живность ведет себя очень активно, значит, рыбалка будет удачливой.

Несмотря на то, что подготовка к рыбалке – дело очень важное, долго собираться нельзя, так как вас постигнет неудача. И самое главное ловить рыбу в хорошем настроении.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Богдан
    Богдан, 5 ноября, 2017 в 00:46

    А эти заглавия точно рабочие, рыбаки, напишите!?

    Ответить
  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 19 августа, 2016 в 14:05

    Николай, это абсолютно безопасные бытовые обряды для ежедневного применения. Негатива они не несут, проводите без опаски.

    Ответить
  • Николай
    Николай, 18 августа, 2016 в 15:28

    Скажите, а эти обряды безопасны и не несут никаких плохих последствий? Можно их смело проводить? Собираемся всей семье поехать на рыбалку, хотелось бы и улов соответствующий, чтобы не зря. Спасибо.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика