Популярные заговоры для проведения на Святки

Заговоры на Святки — очень древняя, очень интересная и очень сильная магия. Святочный период, приходящийся на середину зимы, обладает особой неповторимой энергетикой. Это время, когда завершается один годовой цикл и зарождается новый. На какое-то время природа словно замирает в ожидании, прежде чем начать медленный, но необратимый поворот к весне.

Именно в это время и у славян, и у других народов было принято совершать важнейшие религиозные языческие и магические обряды. Некоторые из них сохранились до наших дней и по-прежнему успешно помогают в решении любовных, финансовых, семейных и других житейских проблем.

Особенности заговоров на Святки

Популярные заговоры на Святки

Существуют заговоры на Святки, как предназначенные для всего святочного периода (с 7 по 19 января по современному календарю), так и такие, которые используются в определенные дни. Больше всего заговоров, связанных с Рождеством и Крещением — кульминационными днями Святок. Но есть особые заговоры и для других дней.

На Васильев день – 14 января

Заговор на Васильев день проводится в ночь с 13-14 января, то есть, на Старый Новый Год. Этот заговор должен уберечь дом и его обитателей от порчи, злого глаза и всяческих несчастий. Для этого нужно в Васильев день взять в руку три зажженных свечи.

Далее, поднеся их к порогу своего жилища, произнести:

«Счастье в чертог — все беды за порог.
Кто злое замыслит, тому втрое возвратится,
кто захочет сглазить, с тем беда приключится.
А дом этот Господь охранит, святой Василий приглядит. Аминь».

Повторите этот обряд, поочередно поднося свечи к каждому окну дома. После такого заговора никакая нечисть не проникнет к вам в жилище. Важно помнить, что защитной силы обряда на Васильев день хватает ровно на год. На следующий год обряд нужно будет снова повторить

На Феклистов день – 17 января

Еще один день когда применяются заговоры на Святки — 17 января (Феклистов день). Заговоры на Феклистов день также направлены на защиту от злых сил. Для изгнания злых духов, чертей и всяческой нечисти из своего дома и со двора, нужно одеть навыворот тулуп (это должно испугать нечисть) и, взяв в руки сковороду или кочергу, гнать злые силы из всех углов, проговаривая заговор.

А слова его такие:

«Вся сила злая, вся нечисть лихая!
Из дому выметайся, со двора убирайся, назад не возвращайся.
Тут тебе ни жить, ни поживать, радости не знать.
Коли враз не уберешься, то беды не оберешься!».

Кроме того, по древней традиции в этот день нужно зашить в ладанку чертополох и носить на шее в качестве оберега, защищающего от порчи.

Сильный приворотный обряд

Самый сильный приворотный заговор проводится в ночь с 7 на 8 января. С помощью данного обряда можно навсегда привязать к себе понравившегося человека. Поэтому данный ритуал можно проводить только в случае, если имеются сильные чувства. Следует понимать, что и у избранника должен быть интерес к вам, так как данный обряд не направлен на подчинение себе другого человека.

Его действие проявляется таким образом, что он просто ускоряет естественное течение определенных событий, связанных с построением доверительных взаимоотношений. Другими словами, обряд может стать базой для настоящей и искренней любви. В первую святочную ночь с 7 на 8 января нужно уединиться в отдельном помещении и расчесать волосы обычной расческой.

В процессе этого следует произносить следующие магические слова:

«Расчесываю свои волосы, каждый волосок ложится к волоску, а расчесав волосы, гребешок уберу к гребешку. Также и милый мой, Раб Божий (имя избранника) прилепится ко мне, Рабе Божьей, (собственное имя), и всегда рядом будет. Все случится так, как сказано, и не иначе. Аминь ».

Заговор очень простой и его очень легко запомнить. Важно прочитать его девять раз подряд, очень четко и не запинаясь. После расчесывания волос гребешок следует положить под подушку и лечь спать. Утром, проснувшись, первым делом нужно достать гребешок из-под подушки и снять с него волосы и сжечь, таким образом, чтобы от них остался только пепел.

По условию обряда этот пепел нужно собрать и подсыпать в еду или питье избраннику до конца святочного периода. Но если нет возможности это сделать, то можно просто подбросить пепел в карман одежды избранника или под порог его дома. Но, разумеется, в этом случае воздействие будет менее эффективным. Для усиления обряда нужно организовать, чтобы мужчина расчесал волосы магическим гребешком, используемым в ритуале.

Обряд для укрепление здоровья в Святки

Для укрепление здоровья

В святки очень действенными являются заговоры, действие которых направлено на укрепление здоровья. Примечательно, что такой обряд можно проводить как на себя, так и на другого человека. Такой заговор позволяет оставить в прошлом болезни. Магический заговор должен читаться рано утром в один из святочных дней.

Его слова звучат следующим образом:

«Спать легла я, Раба Божия (собственное имя) темным вечерочком, было на улице темным-темно; встала я, Раба Божья, (собственное имя), ранним утречком на красной зорьке, когда на улице светлым-светло; умылась я, Раба Божья, (собственное имя), свежею и прохладною водицей; утерлась я, Раба Божья, (собственное имя), белым платком. Вышла я затем из дверей во двери, из ворот в ворота. Пошла я по дороге длинной по пути-сухопутью аж до океана-моря, где свят остров имеется. Повернулась на восток к красному солнышку и узрела я чистое поле.

На нем увидела дом большой семибашенный, в котором красна девица сидит на золотом стуле. Она недуги да болезни уговаривает, а на коленях держит серебряное блюдце, на котором ножички острые лежат, из крепкого булата выкованные. Зашла я, Раба Божья (собственное имя) в тот дом семибашенный, смиренная и с головой наклоненной. Поклонилась низко красной девице, сердцем ей покорилась и слово такое молвила: «Возьми, красна девица, со своего серебряного блюдечка острые булатные ножички, да обрежь ими ту мякоть черную нездоровую. Обрежь с него (нее) все скорби и горести с болезнями и недугами тяжелыми связанные. Затяни силой своей волшебною все раны его (ее).

А после этого защити, его (ее)от всякого недоброго умысла человека злого, будь то баба-ведунья, девка простоволосая, мужик одноженец или многоженец, рыжий или черноволосый. А сделав это, закрой свои деяния, красна девица, на двенадцать замков. А все двенадцать ключей опусти на дно океяна-моря, поз крепкий камень Алатырь. Замков твоих не кому не открыть и ключей никому не вымыть. Не будет больше болеть Раб(-а) Божий (-ья) (имя болеющего человека) с этого мгновенья и никогда. Как вечерняя заря потухнет, так все недуги и исчезнут. Слово мое крепкое, никому его не изменить. Будет так отныне и навсегда. Аминь».

Важно перед чтением данного заговора помыться в душе, а лучше даже в бане. Обязательно распустить волосы и одеть чистую просторную одежду светлого цвета. Усилить действие заговора можно, если читать его, держа в руке зажженную церковную свечу.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 12 января, 2017 в 18:33

    Татьяна, мы не оказываем магических услуг, вы можете попробовать провести обряд самостоятельно, на страницах нашего сайта есть специальные обряды от алкоголизма.

    Ответить
  • Татьяна
    Татьяна, 8 января, 2017 в 17:59

    Добрый вечер! Помогите образумить мужа от пьянства и измен. Очень его люблю, у нас детки маленькие.

    Ответить
  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 4 февраля, 2016 в 18:43

    Ольга, если вы проводили с благими намерениями, то не навредит.

    Ответить
  • Ольга
    Ольга, 18 января, 2016 в 17:21

    Здравствуйте. Заговор на укрепление здоровья может навредить мне, если я проводила на другого человека?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика