Как снять сглаз с ребенка?

Сегодня уже доказано, что энергетически маленькие дети слабо защищены. Поэтому они абсолютно беззащитны перед каким-либо негативным воздействием. Особенно подвержены сглазу младенцы. Для того чтобы иметь возможность помочь малышу, необходимо знать, как снять сглаз с ребенка?

Как снять сглаз с ребенка

Следует помнить, что сглазить новорожденного может не только завистливое слово или взгляд, но и похвала или любование крохой. Обычно ребенок, которого сглазили, начинает кричать без причины, и его невозможно ничем успокоить. В этом случае мама, которая энергетически связана с малышом, должна оказать срочную скорую помощь.

Самыми простыми способами является облизывание младенца с последующим сплевыванием. Если сглаз был нанесен непредумышленно, то этого вполне достаточно, что бы ребенок начал успокаиваться. Но эти способы приемлемы только для новорожденных. Но ведь и дети постарше могут подвергаться сглазу. Доказано, что природная энергетическая защита у ребенка начинает работать приблизительно после 7 лет.

Признаками сглаза у ребенка старшего возраста является, как правило, появление усталости от незначительных нагрузок, беспричинное беспокойство или плохие сновидения. В этом случае следует использовать для снятия сглаза воду. Но при этом необходимо знать, как умыть ребенка от сглаза.

Существует много способов умывания, приводим некоторые из них:

  • Если признаки сглаза появились после прогулки, то придя домой ребенка нужно обязательно умыть холодной проточной водой, приговаривая при этом: «Как с гуся вода, так с моего ребенка (имя) худоба и дурной глаз»;
  • Можно также умыть ребенка водой со стакана, в которую добавлено три щепотки соли с просьбой – обращением к Богу о помощи в снятии сглаза с ребенка в произвольной форме. После умывания этой водой не следует вытирать лицо ребенка;
  • Если есть святая вода, то можно ею умыть ребенка. Затем вытереть его лицо подолом и трижды лизнуть лобик в виде креста.

Если вы чувствуете, что сглаз был наложен преднамеренно, и с помощью простых способов не удалось помочь ребенку, следует выполнить следующие действия:

  • Налить в стакан родниковую воду;
  • Трижды прочитать над ней молитву «Отче наш»;
  • Трижды произнести заговор:«Вода со стекла, с моего ребенка сглаз и худоба»;
  • Подуть крестом на воду;
  • Умыть ребенка три раза тыльной стороной ладони по часовой стрелке;
  • Остатки воды выплеснуть на зеркало;
  • После этого нужно попросить ребенка посидеть спокойно, чтобы вода высохла.

Действия, самостоятельно проведенные матерью и направленные на снятия сглаза с ребенка, в большинстве случаев, помогают. Но если этого не случилось нужно, не медля обращаться за помощью к мастеру.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 10 августа, 2016 в 15:37

    Полька, вреда малышу от таких обрядов не будет. Если сомневаетесь, если порча, то можете прочесть молитвы над ребенком. Это будет только во благо.

    Ответить
  • Полька
    Полька, 9 августа, 2016 в 17:28

    Здравствуйте, а если я не уверена, есть ли на моем малыше порча? Он просто последнее два месяца такой беспокойный стал и не спит по ночам, хотя у нас есть всегда булавка при себе. Будет ли вред малышу от такого обряда? Насколько это безопасно? Нам всего 8 месяцев.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика