Сура от порчи и сглаза для мусульман

В исламе для снятия сглаза и порчи не читаются молитвы. Для этого произносятся определенные суры из Корана. Причем следует помнить, что читать их нужно непосредственно из Корана, только в этом случае они окажутся действенными. Также важно знать, что читаются суры ночью до восхода солнца, а самым лучшим днем для этого считается пятница. Для снятия сглаза и порчи, а так же для избавления от наведенного чародейства мусульманину необходимо прочесть следующие суры:

  • 1-ю суру Корана – Аль-Фатиха;
  • 112-ю суру Корана – Аль-Ихлас;
  • 113-ю суру Корана- Аль-Фаляк;
  • 114 –ю суру Корана – Ан-Нас.

Суры на современном языке

Сура от порчи и сглаза для мусульман

Поскольку суры необходимо читать исключительно из Корана, мы ознакомим вас с общим смыслом их, который передадим на современном понятном языке.

Аль-Фатиха (Открывающая)
«Именем аллаха. Хвала Аллаху, господствующему над миром. Милость Аллаха вечна и безгранична. Милостивый, милосердный, царствующий в судный день. Тебе мы поклоняемся и просим о помощи и поддержки. Укажи нам правильный путь истины, чтоб не столкнуться с исчадиями ада. Веди только тех, кто заслужил твое благословение, которые не разгневали тебя и не являются заблудшими».

Аль-Ихлас (Искренность)
«Аллах-един и вечен». Не родил бы он, да и не рожден был бы. Нет ему равного никого».

Аль-Фаляк (Рассвет)
«Прошу у Господа рассвета, а именно, спасения от сил зла, исходящих от сотворенных Им, а также от зла, которое спустилось из мрака. Прошу защиты от колдующих и зла завистников, во времена, когда в нем зависть зреет».

Ан-Нас (Утро)
«Ищу прибежище у Господа людей, царя людей, Бога людей от злобных умыслов искусителя, который подвергает искушению сердца людей, предстающего в образе джиннов или людей».

Можно читать и другие суры из Корана для снятия сглаза и порчи. Но при этом следует помнить, что первая и последняя сура должны быть обязательно прочитаны.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 10 августа, 2016 в 15:56

    Есуф, можете проводить данный вид обрядов, они для вас не табу.

    Ответить
  • Есуф
    Есуф, 9 августа, 2016 в 17:48

    Здравствуйте, а если я крещенный, но часто бываю в Марокко и чту их традиции, много знаю о их вере и разделяю многое. Можно ли мне проводить подобного вида обряд, или все таки для меня это табу?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика