Молитва от сглаза ребенка

Под влияние сглаза, очень часто попадают дети. И это вполне объяснимо, ведь до 7 лет, и это не опровергает даже медицина, ребенок психологически незащищен, он впитывает эмоциональное воздействие окружающих подобно губке.

Поэтому следует нам взрослым позаботиться и поставить ребенку барьер от сглаза, который воздвигается чтением специальной молитвы. Но чтобы вложить душу в каждое слово защитной молитвы, с целью усилить ее воздействие, следует прочесть ее на понятном нам всем языке. Мы вам приводим адаптированный текст такой молитвы. Как правило, молитву должен читать один из родителей ребенка, причем, если вы чувствуете, что вашего ребенка уже сглазили ее нужно читать утром и вечером.

Молитва от сглаза ребенка

Текст молитвы

«Иисус Христос, Милосердный Господи наш всевышний! Вручаю Тебе ребенка нашего, которого ты даровал нам в ответ на наши прошения и моления. Прошу тебя Всесильный Господи, спасти и защитить его ведомыми только Тебе путями. Молю Тебя сохрани его от пороков жизненных, гордыни и зла. Да пусть не коснется моего дитя ничто противное Тебе в этом мире. Даруй моему ребенку веру, надежду и любовь на спасение. Пусть будет он избранным у Тебя, а его жизненный путь станет святым и непорочным. Милосердный Господе, благослови моего ребенка, сделай так, чтобы стремился он исполнить Твою волю святую в каждое мгновение своей жизни, во имя того, чтобы Ты, Господи, пребывал всегда рядом с ним Своим Святым Духом.

Милосердный Господе, научи взывать ребенка моего к тебе в молитве, дабы стала она утешением в жизни его и отрадой и опорой в ненастные времена. Помоги и нам родителем его спасаться молитвою Господу нашему. Ангелы Твои пусть всегда надежно охраняют мое дитя.

Помоги стать моему ребенку чутким к горю и бедам ближних своих, и пусть пронесут они по жизни твою заповедь любви. А если так случится, что согрешит мое дитя, то прошу Тебя, помоги ему покаяться, милостиво прости его и укажи истинный путь. А после того как истечет жизненный срок не бросай его на перепутье, забери его в Свою Небесную Обитель и пусть идут с ним, избранные Тобой, другие земные рабы Твои. Молитвою Твоей Матери Богородицы и святых Твоих, Господи, помилуй и сохрани нас. Аминь.»

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 10 августа, 2016 в 16:05

    Янмна, возраст ребенка не ограничен, самое большее внимание уделите защите малышей до 7 лет, они наиболее уязвимы. На каждого ребеночка лучше читать по отдельности, если есть свободное время.

    Ответить
  • Янмна
    Янмна, 9 августа, 2016 в 17:55

    Очень понравилась эта молитва. Скажите, а до какого возраста можно ее читать, чтобы уберечь ребенка? И если у меня трое детей, то на каждого читать по-отдельности или можно одну молитву на всех читать?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика