Примета, найти перо птицы на улице

Перья птиц в древние времена использовались как обереги, с ними изготавливали украшения, куклы и даже предметы интерьера. Однако не все перья подходят для того, чтобы стать вашим талисманом и привлечь удачу: перья некоторых птиц опасно оставлять у себя, а их находка может предвещать различные события. Найти перо птицы на улице – неоднозначная примета, для расшифровки которой нужно знать вид птицы, которая ее потеряла и точно определить цвет пера.

Найти перо – значение приметы

Найти перо – значение приметы

Перо – благоприятный символ, который указывает на легкость, избавление от недугов, полет. Перо в древности – атрибут жрецов, которые делали замысловатые головные уборы и одежду и использовали перо в качестве сильнейшего амулета. В разных странах, народах, культурах и религиях перьям птиц давали различное значение:

  • древние египтяне ассоциировали перья птиц с небом, загробной жизнью. Они считали, что после попадания на небеса, их благодетель будут проверять с помощью весов и перьев справедливости и честности;
  • в Скандинавии есть легенда, что друиды делали из перьев накидку, позволяющую им путешествовать в разных мирах;
  • орлиные перья пользовались большой популярностью у индейцев Америки. Они делали из них головные уборы, тем самым наделяя себя силой этой птицы;
  • перо для христианства – чистый символ, характеризующий спокойствие, смирение и молитву;
  • британские солдаты надеялись не получить в качестве своеобразной награды белое перо, ведь оно вручалось тем, кто не проявил должного мужества в сражении, показал себя трусом.

Перо птицы имеет сильную энергетику, именно поэтому оно пользовалось такой популярностью среди различных народов мира. Оно имеет двойственное значение: сила в нем скрещивается с легкостью, смирение – со стойкостью, страсть – с повиновением. Возможно, все дело в форме пера, гладкого и легкого с одной стороны, и острого и опасного с другой.

Перо какой птицы вы нашли

Как многообразны и непохожи птицы, так и удивительны и уникальны их перья. По приметам, некоторые пернатые приносят несчастье, страшные новости, болезни и смерть. Распространяется ли это и на их оперение? Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте определим, с перьями какой птицы вы столкнулись и что об этом говорят народные приметы.

Некоторые принесут удачи, а от других можно ждать неприятности:

Голубь – птица, олицетворяющая семейный очаг, мир, согласие. Найти перо этой птицы на улице не так уж сложно. Вы можете взять его домой и использовать как оберег от семейных скандалов и ссор.

Ворон – птица, пользующаяся особой популярностью в обрядах черной магии, при заговорах и приворотах. Черное перо может поразить вас красотой, но лучше его не трогать, тем более не стоит нести его домой. Такой трофей может навлечь на вас беду.

Сорока. Хоть в былинах ее и называют воровкой, предки верили, что ее перья – лучшая защита от нечистых на руку людей. Если хотите защитить свое жилище от незваных гостей, воров и мошенников, промахните пером по полу дома. Также этот аксессуар часто используют для отведения порчи.

Утка. Если вам посчастливилось найти перо утки, значит в будущем вас ждет процветание, богатство и большой достаток. Смело можете забирать находку домой.

Орел. Частичка этой птицы поможет оградить вашу семью от негатива, защитит от болезней, ссор и трагедий. Предки, при строительстве своего жилища, закладывали перо в стену, чтобы наверняка оградить себя от отрицательной энергии.

Петух или курица. Если вы живете далеко за городом, найти куриное перо можно буквально в соседнем дворе. Прародители делали из таких перьев амулеты, которые защищали семью от сглаза.

Найти перо

Сова. Найти перо этой птицы на улице – небывалая редкость, но вы вполне можете отыскать его в лесной чаще. Считается, что попадется эта частичка птицы не всем, а только тому, у кого хорошо развита интуиция.

Ястреб. Ястребиное перо помогает одиноким людям найти свою любовь, а тому, кто страдает от безденежья, обогатиться. Если нашли перо этой птицы, возьмите с собой и носите как амулет.

Лебедь – одна из самых романтичных птиц. Лебеди – убежденные однолюбы, поэтому их перья могут послужить оберегом от измен, предательств и разлук. Если вы находитесь в поисках счастья, держите дома лебединое перышко.

Кукушка. Эта птица любит играть со временем. Если вы нашли перышко в период жизненного подъема, значит продлится он еще несколько лет, и перо следует взять с собой. Если у вас полоса неудач, находка может удлинить ее во времени. В таком случае оставьте перо на месте, это поможет избежать неприятных последствий.

Гусь. Гусиное перо развивает наши лучшие качества, помогает выбрать верный путь и раскрыть потенциал.

Чайка – морская птица, перо которой пригодится путешественникам, и людям, проводящим много времени в командировках. Согласно приметам, найти такое перо на улице – к приятной и легкой дороге.

Аист. Эта птица символизирует домашний уют, рождение детей. Это передается и ее перу – если его нашла девушка, значит вскоре она сможет выйти замуж, бездетная пара может рассчитывать на приближающуюся беременность.

Страус. Чтобы отыскать это перо, не обязательно отправляться в жаркие страны, достаточно посетить местный зоопарк. Ваша находка станет настоящей удачей, ведь в древности страусовое перо было символом богатства, им украшали свою одежду самые зажиточные люди.

Каждому перу – свое значение, и в большинстве случаев оно положительное. Исключение составляет лишь перо ворона, от этой находки, как и от самой птицы, лучше держаться подальше.

Толкование находки по ее цвету

Цвет пера также играет не последнюю роль: не каждое перо подойдет в качестве оберега, не все перья стоит нести домой. Приглядитесь внимательно и почитайте, какое стоит брать, а к какому нельзя даже прикасаться.

Черное перо

При виде черного пера сразу возникает ассоциация с вороном. Если вы уверены, что это перо принадлежит вороне, лучше не трогайте его. Черное перо используется в магических ритуалах, с помощью него наводят порчу и сглаз. В то же время черный цвет в магии считается цветом мудрости, власти, богатства. Если хотите привлечь эти качества с помощью черного пера, будьте осторожны: не берите его около кладбищ, а если заметили его около своего дома, обходите стороной. Частичка птицы, взятая на нейтральной территории, действительно может поправить финансовое положение, если вы спрячете его в ящике рабочего стола.

Белое перо

Белый – цвет чистоты и невинности. Если вы нашли перо птицы такого цвета, можете использовать его как оберег от злых чар, для сохранения спокойствия и любви в семье. Одинокие люди с помощью пера могут привлечь любовь. Согласно приметам, лучше всего работает амулет из пера и полевых цветов. Вы можете сплести венок и повесить его на дверь, тем самым запечатав счастье в вашем доме.

Серое перо

Серое перо не зарекомендовало себя в магии, его не используют в обрядах, и приметы ставят его пользу под сомнение. Перышко такого цвета не принесет удачу, оно нейтрально и не заряжено ни плохой, ни положительной энергией. Если нашли его на улице, не стоит брать его в дом.

Цветное перо

Найти цветное, яркое перо – большая удача. Если обнаружили его во время прогулки, стоит непременно взять его с собой. Экзотичность пера сулит вам такие же необычные и яркие события. Готовьтесь к незабываемому путешествию, страстному роману и изменениям во всех сферах жизни. Редкость этого пера поможет вам создать дома особую атмосферу, вы защитите себя и близких от негативной энергии и наполните жилище позитивным настроением.

найти цветное перо

Вы точно не ошибетесь, обнаружив перо у себя под ногами. Возьмите его, если оно имеет необычный цвет, яркое или белоснежно белое, а вот от черного переливающегося пера лучше отказаться, в некоторых случаях оно может принести беду.

Что делать с пером, чтобы привлечь удачу

Найти перо не так сложно, как решить, что делать с ним дальше. Чтобы привлечь удачу, вам нужно «правильное» перо и немного фантазии.

Итак, что делать с пером после того, как вы его нашли:

1. Не хватайте все подряд. Невзрачное серое перо лучше оставить там, где вы его обнаружили, забирайте только необычные, белые или яркие перышки.

2. Посмотрите на состояние пера: удачу точно не привлекут ободранные, грязные и кривые экземпляры, выбирайте только приятные на вид.

3. Не берите перо рядом с мертвой птицей, оно уже заряжено на негатив и счастья вам не принесет.

4. Обходите стороной перья на кладбище, по приметам, такой оберег в лучшем случае не будет работать, а в худшем навлечет на вас беду.

5. Амулеты и обереги из перьев можно сделать множеством способов. В первую очередь, очистите перо, аккуратно промойте и высушите его, только потом начинайте работу. В зависимости от количества свободного времени и вашей фантазии, можно изготовить амулет на шею, венок, украшение для интерьера, ловец снов.

6. Нательные украшения защитят от негативного воздействия конкретного человека, который будет носить этот оберег. Перо можно использовать в качестве украшения, проколите его у основания и проденьте сквозь отверстие цепочку или шнурок. Максимального эффекта можно добиться, используя серебряную цепочку в тандеме с пером.

7. Венок с перьями и целебными травами поможет защитить семью от ссор, горестей и несчастий. Для его изготовления используйте любимые полевые цветы, оборачивая их вокруг заранее приготовленного твердого каркаса из картона или проволоки. Затем в готовый венок вставьте перья и повесьте его на входной двери.

Ловец снов из перьев

8. Ловец снов из перьев сможет защитить вас от воздействия злых сил во сне. Считается, что помимо этого ловец снов отгонит дурные сновидения и улучшит сон. Принцип его изготовления такой же, как и у венка, найдите подходящие по размеру и свойствам перышки и наберитесь терпения.

9. Если с творчеством вас разделяет большая пропасть, не стоит думать, что вы останетесь без защиты оберега. Можно просто носить перо с собой, перед этим помыв и высушив его. Само по себе оно – уже мощный амулет, который для выполнения своих функций не требует специальной огранки.

10. Главное в амулетах из перьев птиц – вера в них. То, насколько крепко вы верите в их силу, определит их защитные функции и поможет вам поскорее привлечь удачу.

Перья птиц заряжены удивительной энергией, поэтому различные амулеты и обереги с их использованием пользуются огромной популярностью. Однако совсем не обязательно тратить большие деньги на их приобретение: выйдите на ближайшую поляну, прогуляйтесь по лесу – и вы найдете перо, которое сможет стать вашим амулетом.

Найти перо птицы на улице – положительная примета, сила которой множество раз доказывалась народными приметами. Но не стоит забывать, что не все перья годятся в качестве оберега, некоторые все же стоит обходить стороной.

Статья обновлена: 03.10.2023
Понравилось:
2
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика