К чему горят щеки

Появление румянца на лице может быть следствием перепада температур или эмоционального возбуждения. Бывает, что чувство жара не связано с объективными причинами. В таких ситуациях рекомендуем прочитать к чему горят щеки по народным приметам.

Почему горят щеки — приметы по времени суток

Почему горят щеки

Общее толкование внезапного румянца -обсуждение человека в его отсутствие. Говорить при этом могут и в положительном ключе, и наоборот. Важно прислушаться к своим ощущениям: если жар вызывает беспокойство, то о Вас сплетничают.

Недруга можно вычислить. Необходимо перечислять имена знакомых людей. Если на каком–то имени покраснение щек пройдет, это означает, что данный персонаж говорит гадости.

Для того, чтобы понять в каком ключе вас обсуждают, можно воспользоваться золотым кольцом. Проведите им по щеке. Если остался розовый след или его нет – вами восхищаются. Если полоса будет черной- контекст разговоров негативный.

При толковании приметы важно и время суток, в которое на лице ощущается жар:

  • Щеки, горящие в утренние часы, напоминают о наличии важных дел, которые следует закончить в течение предстоящих суток. Откладывание проблемы «на потом» приведет к тому, что вас будут активно осуждать коллеги или родственники.
  • Зардевшееся лицо в дневное время предвещает получение неожиданной новости или сюрприза.
  • Прилив жара в вечернее время свидетельствует об исполнении в ближайшие дни сокровенного желания

Нюансы толкования приметы зависят от того, какая щека горит, и кто заметил жар-мужчина или женщина.

К чему горит левая щека

В эзотерике левая сторона тела связывается с демоническим началом. Не даром мы плюем через левое плечо, отгоняя беду. Краснота левой половины лица предвещает неприятности. В данный момент о вас распространяют слухи, не имеющие оснований.

Возможно, недоброжелатели узнали тщательно охраняемый секрет и обсуждают как этим воспользоваться. В любом случае за спиной человека плетутся интриги.

Проанализируйте ближайший круг общения, стараясь выявить завистников и лицемеров. Если на ум не приходят конкретные личности, не беспокойтесь, скоро они сами себя проявят.

В данной ситуации не стоит идти на прямые выяснения отношений и конфликты с близкими и друзьями. Доверьтесь времени, оно покажет истину. В этот период необходимо не открываться, поменьше говорить и рассказывать о себе.

К чему горит правая щека

Среди эзотериков нет единого мнения по примете. Большинство связывает жар правой половины лица с добрыми вестями. Если речь идет об обсуждении человека, то только в положительном ключе: «Правая щека горит- народ добро говорит».

Правая щека горит потому, что о вас вспоминают с любовью. Можно предположить, что любимый человек в данный момент думает о том, какой приготовить подарок или сюрприз. Не исключено предложение о вступлении в брак.

Если отношений нет, то возможно вскоре произойдет судьбоносная встреча или появится тайный поклонник. Молодым людям предстоит романтическое свидание, которое пройдет на высоте. Зародившаяся симпатия способна перерасти в сильные чувства и стать основной длительных отношений.

В редких случаях пылающая правая щека предвещает крупную ссору, скандал. «Жар на ланите справа – готовится большая свара». Во избежание конфликта старайтесь не вступать в споры и пререкания.

К чему горят щеки у девушек (женщин)

К чему горят щеки у девушек

Расшифровка приметы к чему горят щеки отличается для сильного и слабого пола. Дело в том, что девушкам и женщинам жар в районе лица предвещает скорее события в личной жизни. Для молодых людей и взрослых мужчин грядут перемены в социальной или профессиональной сфере. Толкование зависит и от возраста человека.

Женщины интуитивно чувствуют чужие взгляды и ощущают тот момент, когда про них сплетничают. Поэтому лицо часто горит у дам, которых активно обсуждают. В большинстве-это внешне привлекательные, яркие женщины с независимыми суждениями и сильным характером.

Есть и нюансы:

  • Если девушка одинока, то горящие щеки указывают на наличие воздыхателя. Человек работает вместе с женщиной или недалеко живет. Чувства мужчины возникли давно, но он не решается их проявить. Если вы поняли, о ком идет речь, то можете подтолкнуть поклонника к действиям.
  • Молодая девушка, состоящая в отношениях, может почувствовать жар на лице в случае необоснованной ревности к своему избраннику. В реальности вероятности измены не существует. Желательно пересмотреть свое поведение и прекратить выискивать признаки предательства. В противном случае человек может не выдержать психологического давления и уйдет.

Для дам в возрасте примета является негативной. Им предстоит пережить неприятные моменты, которые вызовут негативные эмоции. Именно про эти ситуации говорят: «Горящее лицо остудится слезами». Обязательно примите меры по нейтрализации приметы. В статье этому посвящен целый раздел.

Горят щеки и уши одновременно

Если лицо и ухо пылает с левой стороны, это означает возникновение конфликта в ближайшее время. Ссора случится в ближайшем окружении: в семье, на работе или среди друзей. Также примета может предвещать, что вокруг вас плетутся интриги, а их последствия проявятся в скором будущем.

Изменения в правой части тела говорят о хороших событиях. Человека обсуждают, но только в положительном ключе. Для молодой девушки вероятен подарок или приятный сюрприз со стороны партнера.

Ситуация, в которой горят обе щеки и два уха свидетельствует о том, что вас обсуждают сразу в нескольких местах и по различным поводам. Попробуйте перечислять знакомые имена, как только будет названо имя сплетника, жар должен прекратиться. Одновременно задумайтесь, что в вашем поведении могло вызвать такие бурные обсуждения.

Горят щеки у мужчины

Горящее лицо у мужчины чаще всего означает его обсуждение вышестоящим начальством и коллегами. Если жар присутствует с правой стороны, то решается вопрос о повышении в должности или перемещении на более высокооплачиваемую работу.

Покраснение с левой стороны, напротив свидетельствует о проблемах в бизнесе или на службе. Предстоит крупный конфликт с партнерами или вышестоящим руководством. Также примета говорит о возможности возникновения скандала с супругой (для женатых мужчин).

Если внезапно запылали щеки у молодого парня, то примета указывает на тяжелый разговор с человеком старшим по возрасту. Не исключено, что юношу обсуждают знакомые его девушки или она сама, недовольная его нерешительностью.

Горят щеки: толкование по дням недели

Нюансы толкования приметы, к чему горят щеки,  зависят от дня недели.

Горят щеки в понедельник

Горят щеки в понедельник

Предстоит новое знакомство или примирение с бывшим возлюбленным. Это в случае, если лицо пылает с утра. Если жар возник ближе к вечеру, то наступают неприятности, которые повлекут за собой уныние и печаль.

Горят щеки во вторник

Назревает острая конфликтная ситуация в семье от небольшой склоки до крупного скандала. Если щеки запылали ближе к вечеру, то дело может дойти до рукоприкладства. Постарайтесь на реагировать на замечания и не провоцировать ссор.

Горят щеки в среду

Замечательная примета, предвещающая положительные перемены. В профессиональной сфере- повышение в должности, поступление крупного заказа, выдача премии. В личной жизни – романтическое свидание, предложение руки и сердца.

Горят щеки в четверг

Впереди радостные события. Ожидайте исполнения желания и решения сложных проблем. Предстоит душевный покой, хорошее настроение и гармония. Ситуации, вызывающие неврозы и беспокойство исчезнут сами собой.

Горят щеки в пятницу

Предстоит веселое времяпрепровождение в кругу семьи или друзей. Возможен приезд дальних родственников или неожиданный визит близких людей. Несмотря на незапланированную встречу, вы будете ей рады. Общение пройдет на позитивной волне и с пользой для вас.

Горят щеки в субботу

Субботний румянец предвещает скорые встречи и переговоры. Предстоит много общаться, обещать, принимать решения. Несмотря на серьезность диалогов, все они будут иметь положительную окраску. Следует основательно подготовиться к переговорам и запастись железными аргументами.

Горят щеки в воскресенье

Стоит приготовиться к разлуке с любимым человеком или потере его-то очень для вас важного. Исключение составляют случаи, когда щеки начинают гореть с самого утра – предстоят хорошие события, возможно приглашение на вечеринку.

Как избежать негативных предсказаний

Приметы, как хорошие, так и плохие, не всегда сбываются. Если вы человек мнительный и интуитивно почувствовали, что примета сбудется в негативном ключе, стоит ее исполнение предотвратить.

Большинство толкований связаны с тем, что человека, у которого горят щеки обсуждают у него за спиной. Для минимизации негативных последствий можно применить заговоры.

  • «С моих рук на (назовите имя недоброжелателя). Уши склеились, глаза залипли, зубы скисли. Да будет так!»
  • «Ангел мой, наговор отведи, сплетников отгони, слухи им вороти. Ангел мой, крыльями своими от беды укрой. Слово мое крепко. Да будет так!»

Для снятия любого негатива желательно иметь в доме освященную воду. Достаточно умыться такой водой и произнести: «Водицей святой умываюсь, от всех бед очищаюсь».

Плохую примету можно символически стереть. Представьте себе негативные последствия в виде картинки. Затем возьмите воображаемый ластик и просто сотрите ее.

Помимо заговоров, следует во избежание крупных скандалов в ближайшее не вступать в возникающие конфликты. Лучше сдержаться и проявить благоразумие, не поддаваясь эмоциям, чем разгребать последствия ссоры.

Статья обновлена: 03.10.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика