К чему падает нож

Самая популярная примета, связанная с ножом, гласит, что его падение символизирует приход гостей. Чтобы выяснить, к чему падает нож, нужно разобраться с обстоятельствами падения, размерами столового прибора, его назначением. Также разное значение имеют приметы, связанные с ножом, для мужчин и женщин. Несет ли эта случайность негативный смысл и каких гостей обещают народные приметы – давайте разбираться.

К чему падает нож

К чему падает нож, основное значение приметы

Наверняка нет такого человека, которой не слышал бы о суеверии, гласящем, что падение ножа – к приходу гостей. Так и есть, но более точное предсказание можно получить, зная, какие обстоятельства поспособствовали падению.

На пол

Чаще всего нож падает именно на пол, и такая случайность действительно сулит скорый приход гостей. Если острие лезвия направлено на вас, возможна встреча с опасным человеком. Другие же приметы гласят, что обращенное к человеку острие указывает на то, что гость будет незваным и вероятнее всего займет впустую ваше время. Это может быть рекламный промоутер или даже мошенник.

Со стола

Падение ножа со стола говорит о том, что приход гостей неминуем. Вам они доставят массу приятных хлопот. Скорее всего, их визит будет неожиданным, но крайне приятным для вас. Также могут нагрянуть дальние родственники, но надолго они вряд ли задержатся.

Из рук

Выпавший из рук нож, согласно приметам, предвещает встречу с мужчиной. Если интересно, к чему падает нож и ударяется рукояткой, подумайте о забытых приятелях, ведь приметы гласят, что вскоре они нагрянут с визитом. Если нож упал из рук и воткнулся в пол, вас ожидают небольшие неприятности, кто-то хочет вас обмануть.

Во время нарезания хлеба

Примета, в которой нож падает во время нарезания хлеба, считается негативной. Наши предки были уверены, что это событие повлечет за собой болезнь близкого человека, с которой он будет долго бороться. Другие приметы гласят, что падение ножа в такой ситуации предвещает денежные потери, проблемы на работе, финансовые убытки.

Приметы, в которых падает нож, разноплановы. В некоторых случаях они обещают приятные хлопоты по поводу приезда гостей, а в других – неприятности, вплоть до болезни близкого человека.

Какой нож вы уронили

Немаловажно при трактовке приметы обращать внимание на то, какой именно нож упал. Считается, что маленький, большой, кухонный и охотничий нож несут каждый свою особую энергетику, которая в корне может изменить значение приметы.

Большой

Большой нож обещает соразмерные перемены. Если упал нож для разделки мяса, топорик или просто крупный экземпляр – готовьтесь к шумному долгому застолью. Приметы гласят, что вас могут пригласить на свадьбу, по другим приметам – вы сами станете виновником торжества и придется долго обзванивать всех гостей.

Маленький

Падение маленького ножа предвещает безобидные встречи и столкновения. Например, к вам может заглянуть за какой-то мелочью сосед, или придет для выполнения своих обязанностей сантехник. Маленький нож, как и большой, предвещает похожие события, только в меньшем масштабе.

Кухонный нож падает

Кухонный

Кухонный нож падает перед встречей с мужчиной. Обратите внимание на острие – оно подскажет, каким будет итог у этой встречи:

  • острие «смотрит» на вас – не избежать крупной ссоры, из которой вы не выйдете победителем;
  • если острие обращено в противоположную от вас сторону, грядет приятный дружеский разговор;
  • нож перед падением ударился рукояткой – ждите в гости компанию приятелей.

По приметам, для скорого прихода нужного человека нужно положить нож на край стола. А точнее всего опишет примету тот нож, который оказывается на полу чаще всего.

Охотничий

Охотничий нож – диковинная вещь, по приметам, его падение также обещает приход гостей, однако, в отличие от обычного кухонного, падение этого сулит гостей с дорогими подарками. Считается, что чем ярче, богаче и интереснее рукоятка ножа, тем экзотичнее будет преподнесенный вам подарок.

В зависимости от типа и размера, падение ножа может предсказывать различные события, от серьезной ссоры с сильным мужчиной, до невероятного подарка от ваших гостей.

Приметы о падающих ножах

Большинство примет носят различный характер для мужчин и женщин, и падение ножа – не исключение.

Для мужчин

Для мужчины эта случайность не обещает ничего плохого. Если нож упал клинком вниз, ожидайте звонок и визит старого коллеги, с которым вы давно не поддерживаете связь. Если падение сопровождается звоном от столкновения ножа и пола, есть вероятность, что вы поссоритесь с лучшим другом, бесшумное падение предвещает спокойные дружеские посиделки.

Для женщин

Женщинам падение ножа обещает встречу с мужчиной. Скорее всего, вы воссоединитесь с возлюбленным, с котором находитесь в ссоре, или же повстречаете свою вторую половинку. Незамужняя девушка может рассчитывать на предложение от своего возлюбленного, а женщины, находящиеся в поисках любви, могут ждать страстный роман. А если нож упал в темное время суток, не избежать чрезмерных трат на нового ухажера.

И для мужчин, и для женщин падение ножа в целом носит положительный характер. Если клинок не обращен к вам, приметы обещают, что все ваши встречи пройдут без происшествий и принесут только положительные эмоции.

Как избежать негативных последствий

В отдельных случаях падение ножа может доставить неприятности. Но, как почти любое негативное предзнаменование, это тоже можно нейтрализовать:

1) Не оставляйте нож на краю стола. Такое очевидное правило не даст ножу упасть, а значит и вы не будете переживать, что обещанная приметами встреча будет неприятной.

2) Нож, который воткнулся в пол – негативный знак, сулящий проблемы. Чтобы их нейтрализовать, аккуратно извлеките нож и постучите рукояткой по столу, с которого он упал. В этом случае проблемы обойдут вас стороной.

3) Если во время падения рукоятка раскололась, не следует хранить осколки дома. Они окружены негативной энергией, поэтому лучшим решением будет избавиться от них, приговаривая «нож ломается, но меня это не касается».

4) Если нож упал острием в вашу сторону, но вы хотите избежать непрошенных гостей и конфликтов, подержите нож над открытым огнем. Подойдет включенная конфорка плиты, спичка или зажигалка.

5) Самый главный совет – не зацикливайтесь на примете, даже если она носит негативный характер. Забудьте об этом происшествии, большая вероятность, что непрошенные гости вас не потревожат.

Избежать негативных последствий не так уж и сложно, но лучше всего быть аккуратнее с этим опасным столовым прибором, держать его подальше от края стола и убирать сразу после работы с ним.

Мы выяснили, к чему падает нож и какие события эта случайность предвещает. Каким бы не был прогноз, помните, что любую плохую примету можно нейтрализовать, а непрошенных гостей можно просто не пускать на порог, так вы уж точно избежите конфликта.

Статья обновлена: 03.10.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика