Что значит примета разбить тарелку

Существует множество примет и суеверий, связанных с посудой. Примечательно, что трактовка именно тарелки отличается позитивом. Она является символом достатка. Многие люди полагают, что ей свойственно иметь тесную связь с получением прибыли. В большинстве случаев никто не опасается разбить тарелку. Ведь значение приметы указывает, что именно так человек избавляется от прежних затруднений и переживаний. Однако у этого поверья есть и свои нюансы. Важно учитывать их и следовать некоторым советам, чтобы минимизировать возможные негативные последствия.

Разбить тарелку примета

Народные приметы о разбитой посуде

Разбить тарелку

Стоит выделить наиболее распространённые суеверия:

  • Если человек разбил тарелку в собственный день рождения, значит, этот год выдастся счастливым и благополучным. Полученные новости окажутся приятными.
  • Посуда, которая разбита в день церковного праздника, принесёт благоприятные перемены всем домочадцам.
  • Если одинокая юная особа случайно повредила тарелку, то вскоре её пригласят на свидание.
  • Юноше такая примета сулит карьерные свершения.
  • Если тарелка разбилась без всякой причины, значит, она впитала негативную энергию и избавила своих хозяев от неё.
  • Трактовка этого знака предупреждает замужнюю женщину о приближении серьёзных разногласий с партнёром.
  • Женатого мужчину, в свою очередь, ожидает разлад в отношениях с коллегами и руководством.
  • Пожилых людей ожидают крупные материальные траты.
  • Если тарелка разбилась в гостях, то близится сложный жизненный период. Ведь из-за подобной неосторожности человек перенял отрицательную энергетику хозяина жилища.

Разбить кружку (чашку)

Если чашка случайно упала, то вскоре поступят добрые известия, касающиеся всей семьи. Когда она разбивается о мебель, придётся противостоять недоброжелателям.

Данная примета сулит одинокой девушке встречу с потенциальным партнёром. Если представительница слабого пола имеет пару, то возлюбленный тоскует по ней. Отношения людей, которые состоят в браке, наладятся. Между ними установится доверие и взаимопонимание.

Разбить бокал или стакан

Повреждённый бокал предвещает бурный и стремительный роман. Однако в некоторых случаях он предупреждает о разногласиях в существующем тандеме. Если разбивается наполненный стакан, значит, человеку придётся взять на себя ответственность за чужой проступок.

К чему бьётся посуда в доме

Если посуда побита намеренно, конечно, такие действия указывают на разлад в семье. Стоит помнить о том, что при толковании данной приметы учитывается фактор случайности. Когда же тарелки и кружки уничтожаются сознательно, то любое поверье утрачивает свой посыл.

Случается, что в доме регулярно и без всякой на то причины посуда трескается и приходит в негодность. Некоторые люди полагают, что подобным образом Высшие силы предупреждают человека о важности пересмотра своего поведения. Следует проявить бдительность и осторожность. Важно научиться контролировать свои эмоции и держать себя в руках.

Если женщина, состоящая в отношениях, бьёт посуду, а она при этом ещё и раскалывается на две части, вскоре союз наполнится непримиримыми противоречиями и взаимными претензиями. Тарелка, превратившаяся в маленькие осколки, говорит о появлении соперницы.

Кто разбил тарелку

Примета для девушки или женщины

Если юная представительница прекрасной половины человечества разбила тарелку, то её ожидает приятная и перспективная встреча. Примечательно, что если посуда была дорогой и ценной, то новые отношения вскоре приведут к свадьбе.

Повреждённая прозрачная посуда указывает на нечестность в романтическом тандеме. Дело в том, что она всегда выступает символом искренности и невинности. Когда же бьётся прозрачная тарелка, то значение поверья сулит неприятности.

Разбить тарелку

Примета для мужчины или парня

Если тарелку разбил юноша, ему можно настроиться на позитивные изменения и благоприятные события. Велика вероятность карьерного роста и повышения уровня заработка.

Женатому представителю сильного пола придётся столкнуться с крупными проблемами в деловой сфере. Если же мужчина случайно повредит посуду на свадьбе, значит, жизнь уготовила ему приятную встречу, которая приведёт к роману. Ему следует обратить внимание на ближайшее окружение. Будущая спутница находится совсем рядом.

Если тарелка разбилась без особой причины, нужно понаблюдать за человеком, с которым произошла эта неприятность. Скорее всего, он что-то замышляет. Причём его умыслы отличаются негативом. Такого человека отличает лицемерие и склонность обманывать окружающих.

Некоторые люди придерживаются традиции, которая предполагает битьё тарелок перед свадьбой. Именно так будущий супруг прощается со свободой и с прежним образом жизни. Главное, чтобы впоследствии осколки были выброшены. Иначе совместная жизнь окажется непростой и противоречивой.

Значение по дням недели

Разбить тарелку в понедельник – позитивная примета. Она обещает, что вся неделя сложится благополучно и результативно. Отношения между домочадцами наладятся. Атмосфера в жилище станет благоприятной и тёплой.

Во вторник такой знак весьма благоприятен, в особенности для представительниц прекрасной половины человечества. Совсем скоро в их жизни появится обеспеченный поклонник. Будут заключены выгодные соглашения, которые позволят добиться материальной независимости.

Если разбить тарелку в среду, то доходы существенно возрастут. Старые желания наконец-то исполнятся. Любые разногласия будут благополучно разрешены. В рабочей сфере каждому проекту уготован успех.

Посуда, повреждённая в четверг, предвещает приход гостей. Неожиданные известия вызовут весь спектр эмоций. Если тарелка разбилась в утреннее время, день окажется непредсказуемым. Он будет наполнен суетой. Человеку придётся столкнуться с несущественными затруднениями.

Если юная особа разбила тарелку в пятницу, совсем скоро она повстречает вторую половину. Женщинам и мужчинам, в свою очередь, грозят пересуды и сплетни.

Значение такой приметы в субботний день сулит везение и успех каждого начинания. Велика вероятность приятного и душевного застолья в тёплой компании.

В воскресенье этот знак предрекает положительные изменения. Ситуация заметно улучшится. Жизнь наполнится добрыми событиями. Стоит проявить искренность и предельную честность. В противном случае взаимоотношения в семье испортятся.

Толкование по числу кусочков или трещин

Если посуда начала покрываться трещинами, значит, в жилище накопилась негативная энергия. Именно поэтому тарелки не выдерживают дурного воздействия. Они стараются очистить дом, поэтому приходят в негодность. Владельцам стоит пристально следить за обстановкой. Она должна оставаться благоприятной.

Чашка с несколькими трещинами предупреждает об измене. В рабочей сфере возможны предательства. Скол на посуде указывает на то, что взаимоотношения супругов серьёзно ухудшились.

Если тарелка разбилась на большое число осколков, то трактовка приметы имеет позитивный посыл. В будущем человека ожидают исключительно приятные и счастливые события. Его жизнь сложится гармонично.

Не существует единства мнений касательно того, благоприятно или же негативно данное суеверие. Некоторые люди ожидают от разбитой посуды проблем и неурядиц. Другие, напротив, настраивают себя на оптимистичный лад.

Однако можно выделить наиболее распространённые приметы:

  • Тарелка, превратившаяся в груду осколков, предупреждает о неприятных новостях. Однако стоит обратить внимание на один нюанс. Трактовка знака окажется верной, если собрать все кусочки удалось не сразу.
  • Если тарелка разбита на две половины, то близятся завидные свершения и радостные события.

В то же время стоит насторожиться, если посуда повреждается слишком часто. Велика вероятность того, что среди ближайшего окружения появились недоброжелатели и конкуренты.

Тарелка разбилась на свадьбе

Большинство людей убеждено, что битьё посуды на торжестве по случаю свадьбы сулит благополучие и счастье. Однако важно учитывать некоторые тонкости. Если тарелка упала и разбилась вдребезги, молодожёнов ожидает долгая и гармоничная жизнь.

На свадьбе

Когда же тарелку разбила свекровь, то отношения будущих супругов окажутся непростыми. Они будут регулярно сталкиваться с противоречиями и обижаться друг на друга. Чтобы не допустить таких последствий, жениху следует бросить осколки через левое плечо.

После начала праздника подруге невесты нужно принести влюблённым угощение на тарелке. Затем им стоит вместе разбить её. Такой ритуал способствует укреплению отношений.

Если невеста повредила посуду, находившуюся на столе молодых, то будущий супруг будет изменять. Чтобы нейтрализовать подобный посыл, девушке стоит потоптаться по осколкам.

Как правильно избавиться от осколков, чтобы нейтрализовать негатив

Разумеется, не каждая трактовка данной приметы предвещает позитивные перемены и свершения. Однако существуют методы, позволяющие не допустить проблем.

Следует осторожно собрать все осколки и сразу же избавиться от них. Нужно вынести их из жилища.

Во время помещения кусков тарелки в мусорный контейнер стоит произнести:

«Тарелку битую тут оставляю, беду от себя отгоняю.
Беда тут оставайся, счастье домой отправляйся».

Этот ритуал позволяет погасить всю негативную энергетику, а также защищает человека от возможных несчастий и затруднений. Действие приметы обезвреживается.

Статья обновлена: 03.10.2023
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика