Значение приметы: чёрная кошка перебежала дорогу

В сознании людей прочно укрепилось опасение, что встреча с чёрной кошкой сулит несчастья и невзгоды. На протяжении долгого периода времени она ассоциируется со злыми духами, негативом и проблемами. Если чёрная кошка перебежала дорогу, далеко не всегда примета сулит неприятности. Не следует связывать личные трудности и преграды, возникающие на жизненном пути, со встречей с ней. Она отличается своенравием и независимостью. Зрачки кошки, которые то расширяются, то сужаются, имеют сходство с фазами луны. Именно поэтому её часто называют проводником в потусторонний мир.

Чёрная кошка перебежала дорогу

Суеверия о чёрных кошках

В различные периоды времени отношение к чёрным кошкам существенно менялось. Например, жители Древнего Египта связывали их с земным воплощением богини, которая наделяла любовью, счастьем и радостью. Встреча с ними предвещала достаток, получение высокого дохода, нормализацию взаимоотношений между домочадцами и позитивные перемены. Жители некоторых стран полагают, что если чёрная кошка перебежала дорогу, то день сложится весьма удачно. В связи с этим они стараются проводить серьёзные мероприятия и важные дела именно в то время, когда состоялась столь неожиданная встреча.

В Средние века чёрную кошку начали воспринимать как дурное предзнаменование. Считалось, что ведьмам, которые провоцируют отсутствие урожая и привлекают различные эпидемии, по ночам свойственно перевоплощаться в это животное. Бытовало поверье, что встреча с ним, в особенности с наступлением темноты, сулит заболевания вплоть до смерти. Представители церкви называли чёрных кошек дьявольскими помощниками. Они якобы сообщали своему покровителю о людских слабостях, чтобы впоследствии он знал, как повлиять на душу конкретного человека.

Славянские народы придерживались мнения, что чёрт перевоплощается в чёрную кошку, чтобы запутать путешественников и заставить странников заблудиться. Существовала примета, согласно с которой в дороге ангел-хранитель окружает человека заботой и позволяет ему выбрать самый безопасный путь. Но бес, принявший облик этого животного, мешает ему правильно продвигаться. В итоге жертва начинает блуждать и притягивает к себе беды.

Стоит отметить, что приметы и суеверия, связанные с чёрной кошкой, существенно отличаются в разные исторические эпохи и в разных государствах. Однако ей всегда приписывались мистические способности и сверхъестественная сила.

Что вещает примета, если чёрная кошка перебежала дорогу

Справа налево

Примечательно, что трактовка этого знака разнится для мужчин и женщин. Итак, если чёрная кошка перебежала дорогу справа налево, то представителя сильного пола ожидают позитивные события. Он может рассчитывать на получение прибыли и радостные известия. Стоит сыграть в лотерею, потому что велика вероятность выигрыша.

Однако женщинам такая примета сулит проблемы и невзгоды. Каждое начинание окажется безрезультатным и неудачным. Взаимоотношения с окружающими станут напряжёнными.

Слева направо

Если же чёрная кошка направляется слева направо, тогда мужчинам стоит приготовиться к преградам и затруднениям. Они не сумеют справиться с намеченными делами. День будет дисгармоничным и тяжёлым.

Представительницам прекрасной половины человечества можно отдохнуть и настроиться на благоприятные события. Не исключено увеличение заработка. Каждый проект принесёт прибыль. Если чёрная кошка несёт что-то в зубах, то успех окажется головокружительным.

Если же животное пробежало мимо позади человека, то так нейтрализовало возможные сложности. Оно минимизировало потенциальные разногласия и защитило от проблем, к примеру, от недопонимания с руководством или серьёзного заболевания.

Если вы за рулём (велосипеда, авто)

Порой чёрная кошка внезапно выскакивает на дорогу, как будто старается остановить человека. Необходимо уделить внимание подобному знаку. Скорее всего, животное старается предупредить о несчастном случае или большой беде.

Что делать, если чёрная кошка перебежала дорогу

Даже сейчас многие люди воспринимают такой знак сугубо негативно. При встрече с чёрной кошкой они настраивают себя на приближение неудач и проблем. Если в этот момент человек направлялся на серьёзное мероприятие, то сильно расстраивается. Важно держать эмоции под контролем и избегать чрезмерной драматизации событий.

Если чёрная кошка перебежала дорогу, не нужно паниковать. Она не виновата в текущих проблемах и неурядицах. Вряд ли ей под силу предсказывать какие-либо важные события. Зато это животное всегда может предупредить о необходимости быть аккуратным и осмотрительным. Ни при каких обстоятельствах нельзя бить его или прогонять.

Стоит заметить, что, если чёрный кот появился внезапно, а потом приблизился и стал нежно тереться около ног, значит, человека ожидает счастье и благополучие. Когда же трактовка приметы указывает на потенциальные трудности, нужно провести специальные ритуалы, позволяющие защититься от невзгод.

Как избежать негатива

Следование данным советам поможет не допустить отрицательных событий:

  • Нужно пройти участок дороги, где произошла встреча с чёрной кошкой, вперёд спиной. Такой метод известен на протяжении долгого времени. Он позволяет запутать беса, который перевоплощается в животное.
  • Стоит скрестить указательные и средние пальцы на руках. Дело в том, что крест считается очень эффективным орудием в противостоянии со злыми силами. К тому же он является оберегом от несчастий.
  • Можно взять сухую ветку и сломать её. Одновременно следует произнести: «Открываю себе путь, нечистой силой закрытый». После нужно пройти опасное место.
  • Необходимо трижды плюнуть через левое плечо, а затем повернуться вокруг оси. Этот ритуал позволит обмануть нечистую силу. Она решит, что человек передумал и решил вернуться, поэтому перестанет донимать его. Любые проблемы и невзгоды окажутся позади.
Статья обновлена: 03.10.2023
Понравилось:
2
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика