Народные приметы про Божью коровку

Природные явления оказали сильное влияние на многие приметы и суеверия. Существенная их часть связана с животными и насекомыми. Ведь их мир отличается разнообразием и богатством. На протяжении долгих столетий люди отслеживали события, происходящие после появления того или иного насекомого. Божьи коровки всегда считались позитивным предзнаменованием. Они вызывают тёплые и приятные эмоции. Их возникновение в жилище сулило счастье и благополучие. Считается, что этот жучок представляет собой посланницу Богородицы. В некоторых народах ему приписывали защитную функцию.

Божья коровка приметы

Народные приметы и суеверия о божьих коровках

Нельзя сказать, что встречи с данными насекомыми происходят слишком часто.

Если же она всё-таки состоялась, важно обратить внимание на цвет и количество пятнышек:

  • Красные точки обещают удачу при построении карьеры. Отношения с домочадцами, в свою очередь, станут более тёплыми.
  • Белые пятнышки предвещают добрые известия.
  • Если на тельце жучка две точки, значит, принятое решение окажется верным и мудрым, а неприятности отступят.
  • Отсутствие пятнышек указывает на то, что в скором времени девушка забеременеет.

Если количество встреченных насекомых очень велико, то семья, которую создаст человек, окажется большой и счастливой. Тем, кто трудится в сфере сельского хозяйства, такой знак обещает плодородие и завидный урожай.

Согласно с приметами, жучка, который попал в паутину, следует спасти. В противном случае позитивные события, предсказываемые им, не сбудутся.

Толкование примет по цвету насекомых

Чёрная с красными точками

Жучок чёрного цвета с пятнышками красного оттенка сулит большой успех людям, которые занимаются своим делом.

Красная

В этом случае значение приметы указывает на достижение материальной независимости и позитивные изменения во многих сферах жизни.

Жёлтая

Жёлтое насекомое с белыми точками предвещает хорошие новости и удачу в новых начинаниях.

Что предсказывает божья коровка в доме (квартире)

Залетела в квартиру/в дом

В такой ситуации трактовка приметы может варьироваться:

  • Если супруги планируют ребёнка, но у них никак не получается его завести, этот знак сулит долгожданную беременность.
  • Семьям, в которых уже есть дети, появление божьей коровки говорит о том, что вскоре все разногласия и проблемы разрешатся. Если она села на кровать, супруги наконец-то придут к согласию и забудут о прежних обидах.
  • Жучок, влетевший в комнату юной представительницы прекрасного пола, предсказывает скорую встречу с будущим партнёром. Роман будет развиваться стремительно и приведёт к созданию семьи.

Божья коровка на окне

Если насекомое появилось на окне, любые перемены принесут счастье и радость. Главное, чтобы человек проявил активность и заинтересованность. Тогда он сумеет правильно воспользоваться предоставленными возможностями и в итоге обретёт внутреннюю гармонию.

К чему божья коровка садится на человека

Села на руку

В подобных обстоятельствах стоит обратить внимание, на какой именно руке находится жучок:

  • Если насекомое расположилось на правой стороне, то заветная мечта скоро осуществится. Чтобы усилить действие приметы, нужно рассказать божьей коровке о своих желаниях и тихонько дунуть на неё. Важно проследить за её поведением после этого ритуала. Если насекомое сразу улетело, задуманное вскоре будет реализовано. Когда же жучок продолжил ползать, с воплощением придётся повременить.
  • Божья коровка, разместившаяся на левой руке, предвещает улучшение общего состояния. Здоровье придёт в норму, а болезни отступят.
На руку

Села на голову

Такая примета говорит о том, что человек одержит победу над недоброжелателями и конкурентами. Руководство оценит его достижения по достоинству. Он начнёт вызывать уважение и всеобщий восторг.

Села на ногу

Насекомое, оказавшееся на ноге, предупреждает о возможных преградах на выбранном пути. Они не позволят добиться намеченных целей. Однако не стоит опускать руки. Реализацию любого проекта или дела нужно отложить. В будущем ситуация обязательно переменится.

Села на лицо

Божья коровка, расположившаяся на лице либо шее, сулит одинокому человеку встречу с потенциальным партнёром и благоприятные изменения. Людям, которые состоят в отношениях, удастся преодолеть взаимные претензии и обиды. Союз станет более гармоничным.

Села на одежду

В этом случае значение приметы говорит о скором успехе, а также о неожиданных презентах и знаках внимания от второй половины.

Значение с учётом времени года

Летом

Примечательно, что в летний период появление божьей коровки говорит о решении прежних материальных затруднений. Человек сумеет справиться с проблемами и добьётся финансовой независимости.

Осенью

В ближайшем будущем в семье будет пополнение. Если же супруги не планируют беременность и уже имеют детей, значит, в доме установится приятная и доверительная обстановка. Отношения между родственниками приблизятся к идеалу.

Зимой

Вскоре кто-то из домочадцев решит создать семью. Не исключён незапланированный приезд родных.

Весной

В весенний период данная примета обещает плодородие, благополучие и успех.

Как избежать неприятностей

В подавляющем большинстве случаев возникновение божьей коровки говорит о благоприятных изменениях и грядущем счастье. Но иногда она всё же предвещает сложности. Чтобы минимизировать возможный негатив, необходимо отнестись к насекомому с уважением. Не стоит вредить ему. Нужно верить в позитивные перемены и забыть об отрицательных знаках.

Важно обратиться к жучку с просьбой о защите. Он обязательно убережёт от неприятностей и проблем со здоровьем. После разговора с божьей коровкой следует отпустить её. Она же обязательно донесёт Высшим силам озвученные желания.

Это насекомое всегда ассоциировалось с добром. В любом случае встреча с ним дарит приятные эмоции и повышает настроение. Крайне редко оно сулит негативные события.

Статья обновлена: 03.10.2023
Понравилось:
2
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика