К чему чешутся губы – к свиданию или у неприятностям?

Многие люди прислушиваются к толкованию примет и суеверий: они прочно укоренились в жизни каждого. Уже в древние времена значение тому или иному событию приписывалось в соответствии с самыми разными поверьями. Если у девушки чешутся губы, то это можно расценивать как предзнаменование грядущих событий. Для них характерна особая чувствительность. При трактовке подобных подсказок важно учитывать, зудит верхняя губа или же нижняя губа. К тому же данная примета связана с определённым временем суток и днём недели, а также половой принадлежностью человека.

К чему чешутся губы приметы

К чему чешется верхняя губа

Существуют разные толкования в зависимости от конкретного места зуда.

Верхняя губа может чесаться по нескольким причинам:

  • Наиболее частым и распространённым значением данной приметы является скорое свидание романтического характера. В подавляющем большинстве случаев зуд, локализованный на верхней губе, указывает на приятную встречу. Если речь идёт о первом общении с незнакомцем, скорее всего, его завершением станет пылкий и горячий поцелуй, которой впоследствии будет тёплым и трепетным воспоминанием.
  • Зуд верхней губы предрекает гостинцы. Примечательно, что их можно получить разными способами. Возможны акции в магазинах или знак внимания от родных. Как вариант, коллега решит порадовать человека угощением без всякого повода.
  • Если чешутся губы, то такая примета может указывать и на неблагоприятные события. Скорее всего, человек поплатится за то, что не контролирует собственные высказывания и позволяет себе лишнее. Кто-то непременно укажет ему на это, причём в грубой форме.

К чему зудит нижняя губа

Трактовка зуда нижней губы имеет свои особенности:

  • Если постоянно беспокоит это место, значит, партнёр или партнёрша, с которым недавно состоялась встреча, сохранил о ней самые приятные воспоминания. Этот человек нацелен на продолжение общения и серьёзные отношения.
  • Если зудит нижняя губа, кто-то благосклонно и в позитивном ключе обсуждает человека. В его адрес звучат похвалы и восторги. Примечательно, что после подобных разговоров человека, у которого чешется нижняя губа, ожидает карьерный рост либо выгодная и перспективная сделка.
  • Данной примете свойственно указывать на то, что человек постоянно откладывает выполнение того или иного дела на будущее. В этих обстоятельствах тело посредством зуда нижней губы пытается указать на важность и подходящий момент для активных действий. Такое поведение позволит насладиться происходящим и обрести счастье. Вполне вероятно, что человек давно мечтает о поездке в тёплые страны, приобретении новых нарядов либо походе в ресторан. Важно взять инициативу в свои руки и побаловать себя.

Почему чешутся обе губы

У девушки или женщины

Значение приметы может варьироваться.

Итак, если у девушки чешутся губы, можно выделить ряд основных толкований:

  • Представительницу прекрасной половины человечества ожидают приключения романтического характера.
  • Если губы чешутся у девушки или женщины, вскоре состоится приятное знакомство с мужчиной.
  • Данная примета может также указывать на поцелуй и сексуальное желание.
  • Когда у девушки чешутся губы, в ближайшем будущем ей предстоит конфликт либо серьёзный разговор. Если говорить о женщине, вскоре в её жизни появятся сильные чувства. Кроме того, кто-то непременно порадует её гостинцами.

У парня или мужчины

Варианты трактовки, касающиеся представителей сильного пола, тоже имеют свои тонкости:

  • Если чешутся губы, стоит ожидать визита родных, причём именно женщин, которые зацелуют парня или мужчину при радостной встрече. Речь идёт о матери, сестре либо тёще.
  • Подобная примета указывает на искреннюю и доверительную беседу с друзьями. Отменять такую встречу не следует. Она окажется крайне важной и полезной.
  • Этот зуд может говорить о том, что возлюбленная разрешит поцеловать себя. Как правило, подобная ситуация предполагает первый поцелуй или примирение после затянувшегося конфликта.
  • Ещё одно толкование приметы сводится к тому, что парню или мужчине не удаётся сделать окончательный выбор, связанный с личной жизнью. При таких обстоятельствах у представителя сильного пола чешутся губы, потому что окружающие его женщины ожидают решения и волнуются.
  • Иногда такой зуд обозначает, что человек строит тандемы с противоположным полом исключительно в собственном воображении. Когда же возникает необходимость предпринимать решительные действия, он никак не проявляет интерес. Тело намекает парню или мужчине, что пора продемонстрировать инициативу.
1

Толкование примет о губах по дням недели

В понедельник

Если губы чешутся в этот день, значит, близится приключение романтического характера. Последует приглашение на свидание от человека, который на протяжении долгого времени вызывает сильный интерес. Следует проявить доброту, отзывчивость и контактность.

Иногда подобной примете свойственно предрекать сладкий знак внимания, к примеру, торт или шоколадку.

Во вторник

Если зуд донимает во вторник, важно посвятить время самому себе. Оптимально сходить в кафе, на расслабляющие процедуры или в гости к приятным людям. Тогда вся неделя пройдёт благополучно и удачно.

Другое поверье указывает, что в этот день состоится серьёзная беседа с руководством, которая повлечёт за собой позитивные перемены и многообещающие события.

В среду

Если губы чешутся в такой день, то так они стараются напомнить человеку о важности запланированных дел. Скорее всего, реализация крупного проекта не завершена или не выполнены рабочие обязанности. Следует собраться с силами и справиться с поставленными задачами в ближайшее время.

Если предстоит встреча с друзьями, лучше следить за своими словами. Иначе впоследствии зародятся неприятные пересуды.

В четверг

Как правило, четверг не предполагает каких-то неприятностей либо отрицательных событий. Если в этот день появился зуд в области рта, то пятница подарит человеку приятное общение и поцелуй.

В пятницу

Если губы беспокоят в пятницу, следовательно, вечер будет проведён позитивно и душевно. Велика вероятность любовных приключений и обострения сексуального влечения.

Человеку, состоящему в романтических отношениях, зуд сулит конфликты и разногласия. Стоит постараться минимизировать ссоры, иначе тандем наполнится взаимным недовольством.

В субботу

Важно провести время с домочадцами и родственниками. Если губы чешутся у представительницы прекрасной половины человечества, то её ожидает новое перспективное знакомство.

В воскресенье

В этот день данная примета обещает отличное расположение духа на ближайшую неделю. Если зуд появился до обеда, вскоре возникнут хлопоты, связанные с поездкой. Однако они будут позитивными. Если же рот чешется вечером, то предстоит серьёзный разговор с родственниками.

Значение в определённое время суток

Утром

Получение приятных знаков внимания либо участие в застолье.

Днём

Важная и неприятная беседа, которая состоится во второй половине дня.

Вечером/ночью

Сложный разговор с любимым человеком. Перенести его не получится.

Смотреть видео

Статья обновлена: 04.10.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика