К чему чешется левая ладонь – значение денежной приметы

Существует огромное количество всевозможных примет и суеверий. Обычно знаки, которые подаёт человеку его тело, могут иметь самые разные трактовки. Примечательно, что толкования порой вступают в противоречие и имеют свои тонкости. Но можно выделить и поверья, которые связаны исключительно с позитивными моментами. Если задастся вопросом, к чему чешется ладонь левой руки, то большинство людей отметит, что непременно к финансовым успехам и денежным поступлениям. Впрочем, с такой приметой связаны некоторые особенности и нюансы, которые следует учитывать при её толковании.

К чему чешется левая ладонь

Значение приметы

Многие люди не раз сталкивались с вопросом, к чему чешется ладонь левой руки. Это очень распространённая и известная примета, с сутью которой знаком каждый. Можно выделить приметы, которые позволят удержать удачу и воспользоваться материальными благами. Именно их сулит зуд в левой руке. Когда люди замечают, что человек чешет левую ладонь, они обязательно сообщат ему о скором получении денег.

Как отмечается в поверьях, если чешется левая ладонь, значит, любые финансовые затруднения и вопросы будут разрешены. Велика вероятность денежных вознаграждений, незапланированных поступлений, возврата давнего долга, лотерейного выигрыша, а также неожиданной находки (к примеру, кошелёк на улице). Этот список можно продолжить, ведь данная примета тесно связана с материальными улучшениями. Зачастую они отличаются внезапностью. Чтобы разобраться в особенностях подобного послания, понадобятся конкретные детали. Ведь левая ладонь чешется в разные дни недели и в разное время суток. К тому же посыл такого зуда не совпадает у представителей сильного и слабого пола.

Что значит, если чешется левая ладонь

Стоит отметить, что трактовки для женщины и мужчины могут заметно варьироваться. Вероятно, это вызвано различиями в социальных ролях, выполняемых ими. Представитель сильной половины человечества является добытчиком и защитником. Женщина же становится хранительницей домашнего очага. Иными словами, материальные успехи, которые сулит зуд в левой ладони, зависят от пола. Если говорить о мужчинах, то значение такой приметы связано с рассудительностью, практичностью и деловой хваткой. В случае с женщинами толкование имеет зависимость от эмоций, чувств и ведения домашнего хозяйства.

У мужчин

Если у представителя сильного пола чешется ладонь левой руки, значит, его ожидают весомые материальные успехи. Это может быть прибыльная сделка, подписание важного делового соглашения, получение новой должности, повышение заработной платы или премия.

У женщин (у девушек)

Как сообщает подобная примета, велика вероятность, что женщина или девушка получит дорогостоящий знак внимания от возлюбленного. Речь идёт об украшении из золота, туристической путёвке или подарочном сертификате. Если чешется левая ладонь, появится возможность приобрести давно желанную вещь по сниженной стоимости, что позволит сэкономить деньги. Когда примета касается представительницы прекрасного пола, которая самостоятельно распоряжается семейным бюджетом, не исключено повышение доходов супруга. Зуд указывает на материальные успехи и улучшение финансового положения.

К чему чешется левая ладонь по дням недели

Стоит отметить, что значение приметы может быть различным в каждый из дней недели. Оно имеет свои нюансы и тонкости. К тому же к трате полученных средств стоит подойти осмысленно и правильно. Иначе в будущем возникнут материальные затруднения.

В понедельник

Этот день недели всегда ассоциируется с трудностями и невзгодами. Однако если ладонь левой руки чешется в понедельник, то человека ожидает прибыль, получение которой не доставит никаких сложностей. Важно следовать некоторым рекомендациям. Не стоит инвестировать эти средства в серьёзный проект. К их трате нужно подойти непринуждённо и в позитивном настроении. Можно посетить с товарищами какие-либо мероприятия, отдохнуть в баре или порадовать себя приятными мелочами.

Зуд левой руки, возникший в понедельник, предвещает получение неожиданного поощрения на работе. Возможно, руководство решит премировать сотрудников за прежние достижения. Если примета касается представительницы прекрасного пола, велика вероятность выигрыша в лотерею. Мужчины, в свою очередь, найдут заначку, о существовании которой забыли напрочь.

Во вторник

Специалисты, занимающиеся эзотерикой, связывают данный день недели с долговыми обязательствами. Именно поэтому такая примета указывает на возврат денег, которые человек кому-либо занял. Оптимально, чтобы впоследствии они были потрачены на родных и близких. Можно порадовать партнёра либо родителей приятным знаком внимания, отправиться в кафе или устроить для домочадцев изысканный ужин.

В среду

Если левая ладонь чешется в среду, человека ожидают незапланированные поступления средств. К сожалению, их использование вряд ли окажется радостным и удачным, поэтому оптимально отдать их благотворительному фонду. С помощью этих средств лучше помочь детям или приютам для животных. Как вариант, можно направить их на осуществление добрых поступков. Не стоит ожидать, что впоследствии они вернутся.

В четверг

С этим днём недели связаны некоторые опасения и предупреждения. Если ладонь левой руки чешется в четверг, то полученные материальные ресурсы могут привести к разногласиям и конфликтам с людьми. К примеру, у представителя сильного пола возникнут ссоры и споры в трудовом коллективе. Это будет обусловлено тем, что денежное вознаграждение назначат только ему. Если говорить о женщинах, то возможны размолвки с партнёром. Они могут быть вызваны различиями в представлениях о правильном и целесообразном расходовании общего бюджета.

В пятницу

Если левая ладонь зудит в такой день, то мужчина получит большую сумму денег. Вполне вероятно, что это будет иностранная валюта. Однако важно правильно использовать данные средства. К их трате следует подойти мудро и ответственно. Женщине, наоборот, можно потратить внезапные поступления на любые приобретения.

В субботу

Зуд по субботам предвещает доход, который принесёт трудовая деятельность. Поступит предложение о новой должности. Скорее всего, заработная плата будет повышена. Примета может также указывать на неожиданное поощрение или начало перспективного проекта, результатом реализации которого станет высокая прибыль.

В воскресенье

Примечательно, что если левая ладонь чешется в воскресный день, то речь идёт не непосредственно о деньгах, но о дорогостоящих знаках внимания. Их могут преподнести коллеги, товарищи, родственники или вторая половина.

К деньгам

Толкование с учётом времени суток

Утром

Утренний зуд сулит позитивные и многообещающие известия. Если рука чешется очень сильно, значит, последующие события окажутся максимально благоприятными и счастливыми.

Днём

Если эта примета напомнила о себе среди дня, то человека навестят друзья или близкие. Не исключено, что его самого позовут в гости.

Вечером

Когда ладонь зудит во второй половине дня, важно проявить серьёзность и предусмотрительность. Это предупреждение о приближающихся разногласиях с родственниками, товарищами либо руководством. Причём причиной конфликтов выступят не только материальные вопросы. Не стоит винить окружающих в своих промахах и трудностях. От любых критических замечаний лучше воздержаться. Мудрое и сдержанное поведение позволит минимизировать возможные неприятности.

Как усилить действие приметы

Для активизации позитивных трактовок данной приметы следует провести некоторые ритуалы, которые позволят добиться задуманного:

  • Зачастую опытные люди дают такую рекомендацию: нужно представить, что левая рука держит много купюр крупного номинала. Воображаемые деньги стоит сжимать в кулаке, а затем положить в карман, чтобы подержать на протяжении некоторого времени. В этот момент необходимо думать о том, что средства остаются именно там. Затем руку следует разжать.
  • Если левая ладонь немного зудит, нужно сильно почесать её, потом поцеловать три раза и положить в карман. Стоит сказать вслух: «К деньгам! Пусть так и будет».
  • Когда карманы отсутствуют, следует дотронуться до кошелька или сумки.
  • В момент зуда нужно подержать монеты или купюры в течение нескольких секунд, а затем положить их назад.
  • Как вариант, можно почесать руку о стол либо о предмет красного цвета, ведь именно этот оттенок выступает символом материального благополучия.
  • Если зуд появился в многолюдном месте, а подобные действия оказываются неуместными, стоит положить в карман большой палец руки. Такая поза представляет собой денежную примету.
1

Как правильно чесать левую ладонь к деньгам

Многие люди заинтересованы в том, чтобы подобная примета обязательно осуществилась. Для этого важно следовать некоторым специальным ритуалам. Если же действия выполнены неточно, то могут повлечь за собой глупые траты либо потерю полученных средств.

А именно:

  • Чесать руку следует в направлении к себе.
  • Оптимально, чтобы это осуществлялось не рукой, а с помощью денег либо кошелька. Если чесать ладонь о предметы интерьера, то человека ожидает приобретение новой мебели. Если же об одежду, то можно планировать обновление гардероба.
  • Нельзя чесать руку о кошелёк, в котором нет денег. Хотя не все согласны с подобной трактовкой. Некоторые люди, напротив, отмечают, что пустой кошелёк подчеркнёт важность и своевременность материальных улучшений.

Видео по теме

Статья обновлена: 04.10.2023
Понравилось:
4
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика