Цветок Женское счастье – приметы и магические свойства

Спатифиллум, или Женское счастье, произрастает в тропиках. Это удивительное растение, которое также называют Цветком невест. Суженные листья делают его похожим на спату (меч). Существует древнегреческая легенда, согласно с которой Астрата по случаю своего бракосочетания подарила обычной девушке поразительный цветок белого цвета в форме сердца. В него богиня вложила безмерную радость, которую испытывала в день свадьбы. Она передала растению магические качества, благодаря чему оно получило возможность приносить счастье женщинам, стремящимся к чистой и искренней любви.

Цветок женское счастье

К чему приводит цветок Женское счастье в доме

Существуют приметы, связанные с Женским счастьем. Данное растение способно принести своей обладательнице гармонию и счастье. Главное, чтобы она окружила его заботой, а также сохраняла в себе искренность и честность.

Спатифиллуму свойственно очищать воздух. Он защищает человека от вредоносного излучения техники. Его можно поместить в гостиной. Цветок способен минимизировать урон от телевизора и компьютера. Он отличается неприхотливостью и выносливостью. Ему под силу радовать человека своим прекрасным внешним видом на протяжении всего года.

Люди придерживаются мнения, что Женское счастье наделено мистическими качествами:

  • Если представительница прекрасного пола никак не может устроить личную жизнь, ей непременно следует обзавестись данным растением. Оно поможет ей повстречать вторую половину и обрести счастье.
  • Спатифиллум способен оказывать позитивное влияние на общую энергетику в жилище. Он помогает домочадцам справиться с материальными затруднениями и прийти к согласию. Количество ссор между ними заметно сокращается.
  • Поразительно, но по состоянию цветка можно судить о взаимоотношениях между людьми, проживающими в доме. Если партнёры регулярно конфликтуют и провоцируют разногласия, растение начинает увядать и высыхать. Оно прекращает цветение. Не исключено, что ему придётся даже погибнуть, чтобы указать людям на неправильность их поведения.

Что значит если спатифиллум зацвел

Можно выделить немало примет, связанных с Женским счастьем. Однако одна из них оказывается очень важной для тех представительниц слабого пола, которые мечтают о появлении малыша. Цветение спатифиллума указывает на то, что женщина, возможно, находится в положении. Примечательно, что он способен оказать помощь тем людям, которые уже впали в отчаяние и смирились со своей бездетностью.

Цветение

Приметы и суеверия для женщин

Люди связывают самые разные приметы с Женским счастьем. Существует множество легенд, повествующих о его чудотворных свойствах. Однако не стоит забывать, что цветок проявит собственную силу лишь в том случае, если владелица заботится о нём. Она должна быть добродушной, честной и внимательной.

Семейные приметы

Среди поверий о спатифиллуме, связанных с совместной жизнью супругов, стоит выделить наиболее яркие и важные:

  • Если партнёры вместе наслаждаются приятным запахом растения, они сумеют побороть приступы ревности и прийти к полному доверию. Пара забывает о прежних сомнениях и подозрениях.
  • Растение, размещённое у кровати, защитит супругов от измен и расставания. Мужчина не решится оставить свою спутницу. Они перестанут сталкиваться с трудностями в интимной сфере. Напротив, их влечение возникнет вновь и станет более выраженным.
  • Если форма цветка имеет сходство с животом женщины, находящейся в положении, можно говорить о скором появлении на свет желанного малыша. Кроме того, Женское счастье минимизирует осложнения, связанные с беременностью. Оно содействует облегчению процесса родов.
  • Когда несколько цветков распускается в одно и то же время, значит, домочадцы придут к согласию и обретут счастье.
  • Растение способствует разрешению спорных ситуаций и гармонизации взаимоотношений. Все члены семьи помирятся. Более того, цветок не допускает новые разногласия и конфликты. Представители разных поколений обретают точки соприкосновения. У них появляются общие увлечения. Они приходят к пониманию.
  • Заболевший человек непременно пойдёт на поправку, если ему преподнесли в подарок данный цветок. Главное, чтобы знак внимания был искренним.

Для одиноких

  • Благодаря позитивному влиянию Женского счастья одинокая особа раскрывает собственную притягательность, нежность и податливость. Она начинает верить в себя и свои силы, а также активно занимается саморазвитием.
  • Если человек столкнулся с тяжёлой потерей либо переживает прекращение старых отношений, растение позволит ему вернуться к прежнему образу жизни и легче перенести утрату. Вскоре у женщины появятся новые поклонники. Она обязательно познакомится с преданным и честным мужчиной.
  • Важно, чтобы девушке, мечтающей о замужестве, родные сильного пола подарили данный цветок. Такие действия со стороны отца, брата или дяди непременно наладят её личную жизнь. Вскоре после получения этого презента ей сделают предложение.
  • Стоит отметить крайне важную и тонкую примету. Если растение увяло на протяжении уже завязавшихся взаимоотношений, значит, оно предупреждает о неверности сделанного выбора. Женщине стоит разорвать связь и подыскать себе более подходящего спутника.

Для влюбленных

  • Если мужчина подарил своей избраннице спатифиллум, а он завял, следовательно, её чувства охладевают. Когда же растение продолжает цветение и издаёт приятный аромат, значит, возлюбленная искренне привязана к партнёру.
  • Женское счастье нуждается во внимании. Следует чаще проявлять заботу о нём. В противном случае оно не станет цвести и помогать своим владельцам.

Магические свойства

Самому первому цветку, который распустился в жилище, свойственна поразительная сила. Он содействует согласию и балансу. Количество разногласий между домочадцами снижается. Они забывают о прежних претензиях и обидах. Атмосфера в доме становится гармоничной и приятной. Люди начинают верить в собственный потенциал.

Некоторые ритуалы, проведённые с помощью Женского счастья, оказываются весьма эффективными.

Обряд для привлечения денег

Растение стоит разместить в помещении, где находятся сбережения. Горшок нужно поставить на монету жёлтого цвета. На листке следует зафиксировать ленту зелёного оттенка вместе с ключом. Затем человек должен озвучить вслух либо мысленно свою мечту, чтобы запустить её реализацию. После того как цветок распускается, зелёная лента сменяется красной. Ключ тоже перевешивается. После проведения ритуала человек узнает о наследстве. Как вариант, ему повысят зарплату, он начнёт своё дело или провернёт выгодную сделку. Не исключено предложение руки и сердца от обеспеченного партнёра.

Ритуал на привлечение любви

Важно проводить данный обряд в оптимистичном расположении духа. Цветок следует аккуратно срезать и извиниться перед ним. Затем нужно раздеться и встать перед зеркалом. Желательно, чтобы оно было большим. После представительнице прекрасного пола стоит дотронуться растением до лица, до головы и до тела. Необходимо представить возлюбленного и провести по шее, а затем – по груди.

Видео по теме

Статья обновлена: 03.10.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика