К чему чешется правая щека

Существует огромное количество народных примет. Они помогают человеку услышать подсказки, которые подает ему собственное тело. Самые «громкие» подсказки – это когда какая-то часть тела начинает чесаться. И этот зуд не проходит, а с каждым разом становится все сильнее и сильнее. Это становится похоже на сигнал!

К чему чешется правая щека

Каждая часть тела несет ответственность за разные сферы человеческой жизни, определенные эмоции. В этой статье разберем к чему чешется правая щека.

Именно правая щека заставляет обратить внимание на:

  1. Внутреннее состояние (душевное равновесие);
  2. Взаимоотношения с окружающими вас людьми;
  3. Личную жизнь.

Здесь можно подразумевать достаточно много: от нового знакомства до влюбленности, от внутренней обиды до грандиозного скандала. Чтобы более точно разобраться в этой подсказке, нужно заострить внимание на многих деталях.

  • День недели;
  • Время суток;
  • Семейное положение человека;
  • Половая принадлежность.

Приметы могут иметь как негативное значение, так и положительное.

Если говорить о плохом предзнаменовании, то это в первую очередь какая-то ссора или спорная ситуация с родным или близким человеком, который скорее всего является членом вашей семьи. Поводом может послужить даже невзначай брошенное замечание, упрек или слово, которое можно расценить как обидное. И не обязательно это будут слова в ваш личный адрес. Они могут касаться вашей семьи или второй половины.

Но есть и хорошее предзнаменование. Чаще всего это будет неожиданная дальняя дорога, которую вы не планировали: командировка, путешествие, приглашение в гости в другой город. Любая поездка – это всегда положительные эмоции.

Для человека, который страдает каким-то недугом – это тоже хорошие новости: в самом скором времени болезнь начнет отступать и здоровье восстановится. Выздоровление

К чему чешется правая щека у девушки или женщины

К чему чешется правая щека у девушки

Если расценивать эту примету с точки зрения половой принадлежности, то для представительниц прекрасного пола она будет предвещать что-то хорошее. Возможно, в скором времени будет встреча с интересным молодым человеком. Или долгожданная встреча с друзьями, интересная вечеринка с коллегами, романтическое свидание с возлюбленным. Одним словом, вас ожидают положительные эмоции.

Чтобы толковать примету более подробно, надо учитывать в каком статусе сейчас пребывает девушка или женщина:

  1. Одинокая девушка;
  2. Замужняя женщина;
  3. Влюбленная девушка;
  4. Разведенная дама;
  5. Находится в интересном положении.

Рассмотрим подробно каждую категорию представительниц прекрасного пола.

У одинокой девушки

Одинокой считается такая девушка, у которой нет возлюбленного парня или того, кому она симпатизирует. Она не планирует в ближайшем будущем завязывать отношения с противоположным полом.

Если у одинокой девушки чешется правая щека, значит ее ближайшее окружение очень довольно ей. Одобрение можно получить из-за успехов в работе, оказанной помощи кому-то из членов семьи или всей семьи в целом.

Однозначно, можно сделать вывод о том, что ее поступки и поведение будут оценены по достоинству. Она в своей семье станет определенным ориентиром, на который стоит равняться.

У замужней женщины

К чему чешется правая щека у замужней женщины? Если у такой женщины появился зуд на правой щеке, должна знать о том, что не сегодня – завтра у нее состоится важный разговор со своим супругом. Разговор будет обязательно касаться их личных взаимоотношений.

Не стоит заранее бояться этого разговора, так как, скорее всего, именно он поможет наладить семейные взаимоотношения. Решить массу накопившихся проблем: воспитание детей, семейные обязанности, личные взаимоотношения. Поможет выйти на новый уровень взаимопонимания.

У влюбленной девушки

Для девушки, которая влюблена, эта примета обещает очень многое. В первую очередь, эта примета верный признак того, что парень, влюбленный в вас, постоянно о вас думает. Вы прочно заняли свое место, как в его голове, так и в сердце. Можно смело утверждать, что чувства взаимные и гармоничные. Как пара, вы очень подходите друг другу и между вами есть полное взаимопонимание, что очень важно.

чешется правая щека у девушки

Так же эта примета может иметь еще одно приятное предзнаменование: очень скоро вас пригласят на романтическое свидание. Ваш молодой человек задумывается над его организацией, или уже занимается его подготовкой. Только наберитесь терпения!

Возможно это долгожданное свидание станет началам нового этапа в вашей жизни. Вам сделают предложение, от которого вы просто не сможете отказаться.

У разведенной

Для женщины, которая только недавно обрела статус разведенной, примета может иметь насколько смыслов.

Вас ожидает неожиданное знакомство, которое в корне поменяет вашу жизнь. Этот человек поможет сменить сферу деятельности, место жительства, круг друзей. Одним словом, в жизни произойдут большие перемены, которые помогут забыть о пережитом расставании.

Также вас может ожидать неожиданное путешествие. Неожиданным оно будет потому, что вы его никак не планировали. Но долгое время задумывались над тем, как было бы здорово побывать в этом месте. Можно сказать, что это была мечта, которая свершится самым неожиданным образом.

У беременной

Женщина, которая находится в интересном положении, тоже должна обратить внимание на то, что у нее чешется правая щечка. Это для нее верный знак к тому, что она подарит своему супругу наследника, продолжателя рода. Возможно даже, что этот наследник появится не один, а в паре со своим братом-близнецом!

К чему чешется правая щека у мужчины или парня

Примета: зуд на правой щеке для представителя сильной половины человечества не будет самой приятной. Она подсказывает, что нужно быть готовым к разговору, в процессе которого возникнет конфликтная ситуация. Человек, провоцирующий разборку, не является членом семьи и не входит в ваш очень близкий круг друзей. Но вы его давно знаете и такого поворота событий от него не ожидали. Возможно, что этот конфликт закончится крупной и неожиданной ссорой, которая продлится долгое время.

Причиной для этого скандала, скорее всего, послужат финансовые вопросы.

Что значит, если чешется правая щека по дням недели

Как упоминалось выше, чтобы долее точно понять и истолковать примету правильно, следует учитывать несколько обстоятельств. День недели для приметы – очень важная деталь.

Понедельник

К чему чешется правая щека в понедельник? Именно понедельник открывает новую рабочую неделю после выходных. С понедельника принято начинать что-то новое, перспективное. Также считается, если понедельник с утра начался удачно, то и вся неделя будет удачной и плодотворной.

Если у вас в понедельник стала чесаться правая щека, то это признак того, что вас ожидает новое знакомство. Если учитывать особенности понедельника, то можно смело утверждать, что это знакомство будет очень долгим и, возможно, перерастет во что-то большее. Так как мы знаем, что именно понедельник тот самый день, когда стоит начинать что-то новое.

Вторник

Существует очень много примет, указывающих на то, что если во вторник с самого утра день пошел не по плану, то в течение всего дня будут ждать сплошные неудачи.

А если в этот день еще и щека правая зачесалась, то надо быть готовым к тяжелому разговору с родней. Темой для этого разговора обязательно будет ваша личность. Если сказать точнее, то близкие люди хотят заставить вас подчиниться, пойти на уступки в каком-то очень важном деле или решении. В этом вопросе они не разделяют вашу точку зрения, поэтому проявляют настойчивость. Разговор этот будет еще одним подтверждением того, что родные люди за вас переживают и бояться за вас.

Не упрямьтесь, прислушайтесь к совету дорогих вам людей!

Среда

Среда самый опасный день во всей недели. Именно в среду произошло предательство Иисуса Христа, которое совершил Иуда. Считалось, что замуж выходить или жениться в этот день также не стоит, верный признак того, что семейная жизнь не сложится.

Если у вас в среду чешется правая щека, то знайте: вас ждут крутые виражи на личном фронте. Причем, если учитывать каким днем является среда для приметы, то это не самые лучшие события, которые могли быть с вами. Не стоит принимать судьбоносных решений в этот день, ничем хорошим это не закончится.

Четверг

Самый непринужденный и благополучный день во всей недели. Любое задуманное дело будет выполнено в самом лучшем виде. Даже если был страх или какие-то опасения, все они окажутся напрасными.

Поэтому романтическое свидание, которое может состояться в этот день, если чешется правая щека, будет одним из лучших и запоминающихся. Вы сами будете удивлены, насколько вам легко было наедине со своим возлюбленным молодым человеком. Вы будете чувствовать себя королевой этого вечера, у которой исполняются все мечты и желания.

Пятница

По многим суевериям пятница – день запретов. Нельзя петь, заниматься рукоделием, мыть голову. Даже курицу в деревнях не садили на яйца. Самым страшным запретом является веселье. Ни в коем случае нельзя устраивать шумные застолья, праздновать что-то.

С самых давних времен пятница была днем для работы. И тот, кто в этот день почувствовал, что чешется правая щека, к работе должен отнестись самым серьезным образом. Это верный признак того, что его ждет неминуемый успех в рабочих делах. Начальник и коллеги оценят по достоинству выполненные поручения. Есть хорошая возможность поднять свой авторитет на работе, продемонстрировать свое мастерство.

Суббота

Субботу можно назвать днем противоречий. С одной стороны это первый выходной после трудовой недели, и все хотят провести ее в кругу друзей или совершить выход в увеселительное заведение. С другой стороны, по преданиям, говорится, что в этот день лучше ограничиться и провести в тишине и спокойствии.

Но если зачесалась правая щека, то для свидания со своим возлюбленным или деловым партнером этот день подойдет как нельзя лучше. Встречу лучше назначить в тихом уютном месте и тогда все надежды и перспективы, связанные с ней, обязательно осуществятся.

Воскресенье

Именно воскресенье тот самый день, когда нельзя работать! В этот день можно вспомнить про друзей, устроить пикник или выход в кино или в парк.

У того, у кого в этот день стала чесаться правая щека, должен знать, что время, проведенное совместно с друзьями, будет самым лучшим вариантом для досуга. Так как примета подсказывает, что приятное времяпровождение вам обеспечено.

Толкование по времени суток

Толкование по времени суток

Для того, чтобы как можно точно истолковать примету, надо учесть не только день недели, но и время, когда появился зуд в правой щеке.

Утром будет чесаться правая щека в том случае, если о вас думает ваш молодой человек. Днем чешется правая щека, если вы стали причиной для волнения у своей близкой подруги. В вечернее время появится зуд в том случае, когда о вас завели разговор ваш родственники, знакомые или соседи.

Ночное время само по себе очень опасно. Поэтому знайте, если в это время вы чешете правую щеку, то ваши плохие поступки и слова по отношению к друзьям, родственникам и близким людям вернуться в самом скором времени.

Как избавиться от негативных предсказаний

Любая примета – это всего лишь суеверие. И если вы считаете, что вас поджидает что-то плохое, опасное, то стоит принять некоторые меры, которые помогут избавиться от дурного предзнаменования.

Самый простой способ заключается в следующем: взять домашний веник и вымести мусор из дома в дверью тем самым вы, образно говоря, выметете всю отрицательную энергию за порог своего дома. В тот момент, когда весь сметенный мусор будет перед порогом, надо произнести такую фразу: «Невезенье за дверь дома провожаю, и за ними я дверь закрываю».

Для большей убедительности в том, что отрицательная энергия не осталась в вашем доме, можно прополоскать в воде все вещи, которые были на вас в момент совершения обряда.

Если вы по-прежнему сомневаетесь, то в этом случае сами сходите в душ. Струя проточной воды смоет с вашего тела негативную энергию.

Статья обновлена: 03.10.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика