К чему горят уши

Есть мало людей, у которых хотя бы раз в жизни не горели бы уши без явных причин. Это ощущение стало причиной появления большого количества примет и поверий. Чтобы понять, к чему это происходит, нужно учесть горит правое или левое ухо, есть ли вовлечение других частей тела, время суток и даже день недели. При трактовке подобного знака обязательно учитывается и пол, и возраст человека. Правильное определение, к чему горят уши, поможет подготовиться к положительным изменениям и избежать неприятностей.

Почему горят уши – народные приметы

Почему горят уши

Есть достаточно много народных примет объясняющих, почему у человека внезапно начинают гореть уши. Подобные ощущения могут означать, что:

  • человек привлек чье-то пристальное внимание и стал предметом бурных обсуждений;
  • скоро произойдет долгожданная встреча;
  • создадутся благоприятные условия для налаживания личной жизни;
  • человек подвергнется сильной критике;
  • есть вероятность обильных ливней, которые положительно повлияют на будущий урожай;
  • человек получит одобрение начальства;
  • нужно ожидать приятных новостей.

Кроме того, горящие уши могут выступать предвестником больших расходов, ситуаций, в которых человек будет чувствовать себя неловко, а также потери имущества.

К чему горят уши вечером, днем или ночью

При трактовке этой приметы обязательно нужно учитывать в какое время суток начали гореть уши.

  1. Днем. Если уши начали гореть утром, можно ожидать удачное разрешение имевшейся проблемы, а также улучшения финансового положения. Кроме того, есть вероятность получения предложений, касающихся продвижения по карьерной лестнице, В то же время есть риск появления недоброжелателя, который сможет испортить репутацию человека.
  2. Вечером. Горящие уши вечером часто указывают на встречу с интересным человеком, которая сулит приятное проведение время. Можно ожидать и положительных изменений в жизни.
  3. Ночью. Если уши начинают внезапно гореть поздно ночью, высок риск получения неприятных новостей, которые могут надолго испортить настроение. Кроме того, высока вероятность потери имущества.

Почему горят оба уха одновременно

Если у человека одновременно горят оба уха, это может значить, что с ним кто-то сильно хочется увидеться. Эта примета может свидетельствовать и о скорой встрече с тайным поклонником. Кроме того, есть вероятность встречи со старым знакомым, с которым давно не виделись. Если внезапно начали гореть оба уха, это также может указывать на то, что погода резко изменится. При этом человеку, родившемуся зимой, жжение ушей указывает на резкое похолодание, а тому, кто появился на свет летом, предвещает наступление жары.

Горят уши и щеки

Если одновременно пылают и уши и щеки, нужно приготовиться к осуждению окружающими. Вызвано оно может быть как новым событием, так и старым, но ставшим достоянием общественности. Часто уши и щеки горят в преддверии неловкой ситуации. Из-за незнания всех обстоятельств того или иного дела человек может выставиться себя в крайне неблагоприятном свете. Внезапно начавшие пылать щеки – это верная примета того, что человеку следует быть более осторожным в своих словах и поступках в ближайшее время, чтобы не испортить свою репутацию.

Горит лицо и уши

Если у человека горят не только уши, но и лицо, это верная примета, что его ждет приятное знакомство. Одиноким людям этот знак сулит налаживание гармоничных отношений и приобретение счастья в личной жизни. Если лицо и уши жжет, есть вероятность, что человек в скором времени услышит много критики в свой адрес. Ее следует воспринимать спокойно, т.к. бурное проявление эмоций лишь подтолкнет недоброжелателей к дальнейшим действиям.

Горят и чешутся уши

Если уши не только горят, но еще и сильно чешутся, это верный предвестник появления новорожденного малыша у близких родственников или друзей. Кроме того, это может свидетельствовать о резкой перемене погоды. Возможно сильное похолодание. Эта примета может предвещать и неожиданный приход гостей. Реже сильный зуд и жжение ушей сулит сильную ссору и длительные споры на бытовые темы с близкими родственниками. Разрешить такую проблему будет сложно.

К чему горят уши у девушек или женщин

К чему горят уши у девушек

Если уши горят у молодой девушки, ее ждет новый роман или же выход на новый уровень уже имеющихся отношений. Кроме того, член семьи может попасть в неприятную ситуацию, чем вызовет массу переживаний и волнений. Сильное жжение ушей у молодой девушки нередко является верной приметой ссоры с женихом.

Если уши горят у взрослой женщины, высока вероятность, что ее активно обсуждают подруги или коллеги по работе, причем выставляя ее в негативном свете. Кроме того, эта примета указывает на наличие завистников, препятствующих быстрому карьерному росту женщины.

Толкование по дням недели

При толковании приметы к чему горят уши, нужно учитывать день недели, когда возникло это ощущение. Это позволит максимально точно определить, что предвещает такой знак.

Горят уши в понедельник

Если уши начали гореть в понедельник, следует подготовиться к трудностям, которые могут возникнуть в любой сфере жизни. Велика вероятность ссор и конфликтов на работе или с близкими родственниками. Избежать их будет крайне сложно. Однако можно морально подготовиться к подобным катаклизмам, поэтому следует сохранять спокойствие и самообладание, чтобы не усугубить ситуацию. Стоит приложить усилия, что пройти через черную полосу в жизни.

Горят уши во вторник

Жжение ушей во вторник свидетельствует о возможном скором расставании с близкими людьми. Они могут переехать или отправиться в длительную командировку, что приведет к невозможности прежнего общения. В редких случаях жжение ушей во вторник свидетельствует о прекращении отношений с человеком, который раньше был очень близким. Это расставание принесет большую пользу, т.к. даст возможность начать новые отношения.

Горят уши в среду

Если уши начали гореть в среду, высока вероятность запланированной или незапланированной встречи. Возможны приятные неожиданности, которые положительным образом отразятся на жизни. Кроме того, есть вероятность, что человек, у которого начали гореть уши в среду, сможет переосмыслить произошедшие события и изменить свое мнение о многих событий, произошедших в его жизни.

Горят уши в четверг

В четверг часто уши горят к получению хороших новостей. Они могут касаться как возможности продвижения по карьерной лестнице, так и личной жизни. Есть вероятность неожиданной встречи со старым другом. Человек, у которого в четверг внезапно начали гореть уши, может излечиться от имеющегося у него хронического заболевания.

Горят уши в пятницу

В пятницу уши чаще горят к случайному знакомству, которое может быстро перерасти в бурный роман и даже более серьезные отношения. В то же время нужно сохранять бдительность. Кроме того, эта примета в пятницу указывает на возможные внезапные приобретения, причем как имущественные, так и репутационные.

Горят уши в субботу

В субботу уши чаще горят к неожиданным тратам. Избегать их не следует, т.к. это создаст в будущем еще большую проблему. Кроме того, эта примета в пятницу может указывать на неприятности, поэтому не следует слишком сильно доверять коллегам и перекладывать на них свои обязанности. Кроме того, нужно проявить особую бдительность и не начинать сомнительное предприятие, т.к. это приведет к лишним тратам, которые никогда не окупятся. Не стоит общаться с незнакомцами, чтобы избежать потери имущества.

Горят уши в воскресенье

Если уши начали гореть в воскресенье, это хорошая примета. Человеку будет благоволить удача, поэтому это будет удачный день для участия в лотерее или розыгрыше. Кроме того, есть вероятность получения денежного вознаграждения. Если у человека начали в воскресенье гореть уши, у него появится хорошая возможность наладить отношения с родственниками, с которым он находился в длительной ссоре.

Как нейтрализовать негативные последствия приметы

Есть достаточно много способов нейтрализовать действие приметы. Если начали гореть уши, и появилось ощущение, что это не к добру, нужно сразу же умыться холодной водой. Это поможет избавиться от негатива. Кроме того, для нейтрализации приметы можно использовать лед. Им нужно тщательно протереть уши.

Если есть предположение, что уши горят к сплетням и активизации завистников, стоит зажечь свечу и дать ей догореть. Это поможет отвести внимание недоброжелателей и избавит от последствий сплетен.

Кроме того, чтобы устранить негативные последствия приметы можно потереть мочки ушей. Процедуру следует проводить тех пор, пока ощущения жжения не исчезнут. Весь последующий день необходимо избегать зеркал. Это поможет избавиться от негатива.

Кроме того, чтобы нейтрализовать действие этой приметы нужно встать к окну спиной, закрыть глаза и представить то, чего хочется получить. Образ должен быть позитивным. Это позволит избежать негатива.

Статья обновлена: 03.10.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика