К чему чешется лоб

Приметы, связанные с зудом той или иной части тела широко распространены и нередко себя оправдывают. Особенно это касается зуда рук, ног и головы, особенно той ее части, где расположен лоб. Конечно же, брать во внимание стоит только те моменты, когда лоб чешется без видимой причины, то есть, на нем нет высыпаний, укусов насекомых или других видимых повреждений кожи.

Чаще всего о приметах вспоминают, когда зуд появляется внезапно, и задаются вопросом: к чему чешется лоб? Такое внимание ко лбу оправданно, ведь голова – это вместилище разума, на тонком плане отвечающее за интеллект, мыслительную деятельность и интуицию. Приметы, связанные с зудом в области лба, различны, и их трактовка зависит от множества факторов.

Вот главные из них:

  • От персоны, у которой чешется лоб;
  • От пола человека;
  • От возраста человека:
  • От семейного положения человека;
  • От дня недели;
  • От времени суток;
  • От конкретного места в области лба (виски, переносица, справа, слева и так далее).

Так, нестерпимый зуд в области лба в целом, может стать предвестником важной встречи, которая наложит отпечаток на всю дальнейшую жизнь. От того, справа или слева ощущается зуд, возникают различные толкования: слева – встреча состоится с женщиной, справа – с мужчиной. Если зуд беспокоит долгое время, то это может быть знаком того, что стоит сменить линию поведения на более нейтральную и не быть столь категоричным. Если зуд то проходит, то возвращается снова, – это напоминание о нерешенных проблемах, незаконченных делах, забытых родственниках или невозвращенных долгах.

Чешется лоб у девушки

К чему чешется лоб у девушки

Если зуд ощущает молодая особа, то в недалеком будущем ей предстоит встретить приятного молодого человека, с которым могут завязаться близкие отношения. Однако ей следует быть внимательнее при знакомстве, если зуд усилится, значит, намерения у избранника не самые честные. Если после встречи зуд прошел, как будто его и не было, то можно развивать отношения, не опасаясь неблагоприятных последствий.

К чему чешется лоб у женщины

Если у взрослой женщины чешется лоб, то это может говорить о многом: проблемах с мужем, неприятностях у ребенка, но чаще всего зуд напоминает о необходимости внимательно отнестись к своему здоровью. Иногда зуд становится своеобразным указанием на то, что рядом находится недоброжелатель или действие, которое намеревается выполнить женщина, будет иметь неприятные последствия. Для женщины серебряного возраста эта примета говорит о скорой встрече в узком семейном кругу.

Чешется лоб у мужчины – приметы

К чему чешется лоб у мужчины? Если лоб чешется у представителя сильного пола, то приметы, связанные с этим говорят следующее:

  • Возможен неожиданный конфликт, и стоит внимательно контролировать ситуацию;
  • Предупреждение о том, что не стоит налегать на алкоголь;
  • Предостережение от необдуманных поступков.

Выбрать, о чем именно намекает навязчивый зуд, предстоит самому мужчине, в зависимости от складывающейся ситуации.

К чему чешется лоб по дням недели

День недели, когда зуд проявляет себя, так же очень важен, ведь влияние дней недели очень сильно, они являются важным фактором, способным сместить предсказание с плюса на минус.

К чему чешется лоб по дням недели

Понедельник

К чему чешется лоб в понедельник? Несмотря на то, что понедельник считается напряженным днем, с которым связаны различные неурядицы, утренний зуд лба может, наоборот, сулить хорошее. Это наверняка будет успешный день, в течение которого все дела будут удаваться на славу. Вечерний зуд в понедельник однозначно сигналит о том, что в скором времени откроются новые хорошие перспективы в профессиональной деятельности.

Вторник

Если лоб чешется во второй день недели, то следует быть на чеку, и постараться избежать напастей, которые могут случиться во вторник, а именно:

  • Беречь кошелек от вора;
  • Постараться не поссориться с сродными;
  • Избегать мелких недоразумений, контролируя свои поступки.

Среда

Если чешется лоб в середине недели, значит, быть веселой пирушке со старыми друзьями. Пострадать в этом случае может только бюджет, а близкие тактично закроют глаза на мелкие шалости. Однако, во время вечеринки, следует контролировать свои поступки и избегать флирта с противоположным полом, он способен испортить отношения со второй половиной. Лучше всего ограничится не большим количеством алкоголя и не брать с собой крупную сумму денег.

Четверг

Не стоит отмахиваться от зуда в четверг: примета предупреждает о возможности неприятного разговора с далеко идущими последствиями. Задача в том, чтобы либо избежать его, либо не поддаваться эмоциям. С холодной головой и разумными доводами удастся преодолеть напряжение и избежать неприятностей. Недовольство начальства следует воспринимать спокойно и не доказывать свою правоту – для этого найдется более подходящий день, следующий понедельник, например.

Пятница

Если «чесотка» напала в пятницу, не стоит беспокоиться. К концу недели запас неприятностей существенно иссяк и эта примета подсказывает, что возможно получение радостного известия о денежном бонусе или новой вышестоящей должности. Если зуд прекратится так же внезапно, как начался, наверняка начнется светлая полоса, во время которой фортуна будет неимоверно щедра на подарки и приятные сюрпризы.

Суббота

Если чешется лоб с утра в субботу – нельзя расслабляться, несмотря на выходной. Лучше заняться домашними делами и не выходить из дома, чтобы избежать встречи с неприятным человеком, который живет тем, что делает людям гадости и приносит плохие вести. Личный контакт с энергетическим вампиром способен надолго лишить душевных сил и возможности радоваться жизни.

Воскресенье

Зудящий лоб в последний день недели – примета нейтральная. Она не обещает ни неприятностей, ни особых эмоциональных взлетов. День пройдет в обычном домашнем окружении, будет скучным и полным рутинных дел, однако стоит проявить внимание к близким во избежание конфликтов и обвинений в равнодушии.

К чему чешется лоб по времени суток

Пытаясь разгадать, о чем именно пытается подсказать тело, нужно иметь в виду и время суток, когда проявился зуд, ведь в зависимости от него примета может говорить противоположное. Самые распространенные трактовки выглядят примерно так:

  • Утренний зуд говорит о том, что приближается момент, когда давняя мечта наконец-то сбудется, только нужно совершить финальное усилие;
  • Зуд лба в обеденное время напомнит о необходимости сменить имидж и отправиться в салон красоты или к парикмахеру: такое обновление принесет удачу;
  • Зуд вечером напомнит о том, что была совершена серьезная ошибка, которую срочно нужно исправлять, чтобы она не привела к цепочке неприятных последствий.

Что значит, если постоянно чешется лоб в определенном месте

Для правильного разгадывания приметы принципиально важно, какая часть лба чешется, ведь существуют совершенно разные прочтения этих знаков в зависимости от того, чешется центр лба или, к примеру, височная область.

 Чешется лоб в определенном месте

У висков

Виски – крайне чувствительная часть головы, незначительный удар по которой может привести к моментальной гибели. Именно это место отвечает за ментальное здоровье, поэтому крайне важны знаки, подаваемые этой областью. Зуд в области висков – важный знак, способный предотвратить серьезную болезнь, если прислушаться к нему.

Посередине

К чему чешется лоб посередине? Область середины лба – символ эксцентричности, гордости и гордыни человека. Поэтому неприятные зудящие ощущения посредине лба явно сулят что-то связанное с подавлением Эго. Возможно, зуд предсказывает поход на ковер к начальству и получение вербальных порицаний. Пережить неприятные моменты поможет осознание, что Космос всё слышит и пошлет утешение в денежном эквиваленте. Не стоит перечить разъяренному боссу, тогда выговор останется лишь на словах и не отразится на дальнейшей работе.

Справа или слева

Нестерпимый зуд слева горит о наболевших проблемах в личных отношениях. Их придется решать в ближайшее время, иначе они перерастут в затяжной конфликт. Зуд справа предвещает бытовые траты, возможно, незапланированные. Нужно быть готовым к тому, что придется искать дополнительный заработок.

Около переносицы

Навязчиво зудит переносица – эта примета так же связана с бытовыми неурядицами, но уже более крупного масштаба. Решение вопроса потребует приложения максимальных усилий и больших материальных вложений. К счастью, есть время обдумать ситуацию и принять верное решение, которое позволит быстро вернуть все в привычное русло.

Ближе к корням волос

Если буквально приходится царапать корни волос от нестерпимого зуда, нужно расслабиться и принять ванну, обдумывая все, что связано с личной жизнью, анализируя поведение партнера. Эта примета говорит о готовности второй половинки встать на путь измены – решить проблему можно откровенным разговором и выяснением статуса отношений. Возможно, это поможет вернуть доверие и теплоту.

В том случае, если человек еще не встретил свою половину, примета свидетельствует о возможном предательстве близкого человека или даже родственника.

Вместе с бровями

Если сильно чешутся лоб и правая бровь, то следует быть настороже с коллегами, маскирующимися друзьями. Они только и ждут неверного шага, чтобы подставить и занять освободившееся место.

Зуд в области левой брови нередко напоминает о том, что всегда надо быть сдержанным в проявлениях эмоций, избегать неосторожных высказываний и необдуманных поступков.

Если внимательно прислушиваться к голосу своего тела, не игнорировать четкие знаки, которые оно посылает, и стараться избегать предсказанных неприятностей, можно сделать свою жизнь спокойнее и проще.

Статья обновлена: 03.10.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика