Икона от сглаза и порчи – надежная защита

Большинство верующих людей, считает молитву самой надежной защитой от сглаза и порчи. Усилить ее действие может икона. Церковные атрибуты никогда не могут навредить человеку, в то время как к народным магическим обрядам нужно относиться предельно осторожно и следует очень аккуратно применять их, следуя в точности рекомендациям.

Икона от сглаза и порчи может быть самостоятельным атрибутом, защищающим от негатива. При этом каждый святой лик обладает светлой энергетикой, поэтому от сглаза и порчи можно использовать любую икону.

Икона от сглаза и порчи – надежная защита

Благоприятное воздействие на верующего человека оказывает Семистрельная Икона Божьей Матери. Оригинал иконы очень древний, она написана на холсте и наклеена на дерево. Название связано с тем, что Богородицу на ней пронзают семь стрел. Данную икону рекомендуется вешать напротив входной двери. Помимо защиты от сглаза и порчи Семистрельная икона способна благоприятно влиять на обстановку в доме. Вы и не заметите, как уйдет раздражение, исчезнут недоразумения с членами семьи из-за мелочей и прекратятся конфликты.

Обращаться за помощью к Семистрельной можно в любое время. И это можно делать простыми словами или мысленно. Очень хорошо если зажженная свеча догорит именно перед этой иконой. Если вы будете регулярно обращаться к Семистрельной, то она поможет не только избавиться от сглаза и порчи, но также уберет злобу и восстановит ваше душевное равновесие.

Если вы чувствуете, что вас сглазили или на вас наведена порча, можно использовать и другие иконы, так:

  • При головных болях, депрессии и апатии поможет Икона Крестителя Иоанна;
  • Остановит ухудшение зрения Икона Пресвятой Богородицы, кроме того эта икона защитит ребенка от сглаза.
  • Мучительная зубная боль лечится с помощью Иконы Священномученика Антипы;
  • От расстройства желудка и проблем с сердцем можно избавиться с помощью Иконы Великомученика Артемия;
  • Справится с бессонницей и нервными расстройствами поможет Икона Александра Свирского;
  • При беспричинных приступах гнева поможет Икона Преподобного Ефима Сирина.

Следует помнить, что если вы не можете определиться с выбором иконы, нужно обратиться за помощью к образу Христа. Также надежной преградой от любых жизненных неурядиц, причиной которых может стать сглаз или порча, является Икона Ангела Хранителя.

Важно понимать, что икона сможет вас защитить от сглаза и порчи, только в том случае, если вы искренне верите в это.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 10 августа, 2016 в 16:49

    Я, этот вопрос вам лучше обсудить со священнослужителями, ведь писание и вышивания лика святых требует от исполнителя определенных действий (пост, благословение и т.д.).

    Ответить
  • Я
    Я, 10 августа, 2016 в 08:39

    Подскажите, пожалуйста, мне очень нравится вышивать иконы бисером, если я их отнесу и батюшка освятит мне, то они будут приравниваться так же как и обычные иконы? Они будут иметь ту же силу?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика