Красная нитка от сглаза

Шерстяная красная нитка от сглаза считается одним из самых действенных защитных средств от постороннего негативного воздействия. Данный оберег пришел к нам из глубины веков. Впервые его стали применять последователи мистического течения в иудаизме – Каббалы. Красная нить согласно древнему учению не только защищает от сглаза, причиной которого является черная зависть, но и не позволяет вырваться во внешний мир собственной внутренней агрессии. Таким образом, данный атрибут способствует созданию гармоничного равновесия в душе, то есть развивает духовный иммунитет человека.

Красная нитка от сглаза

В древности для защиты от сглаза использовались красные нити, которые предварительно проходили специальный обряд. А именно, иудейские священники их обвивали вокруг могилы Рахель, которую каббалисты признают матерью всего существующего мира, жаждущей защитить всех своих детей.

Но даже если красная нить не прошла специального обряда она все равно будет действовать. Это объясняется тем, что яркий оберег имеет способность рассеивать негатив, а с негативом небольшой силы вполне сможет справиться природная защита человека.

Чтобы красная шерстяная нить служила оберегом от сглаза, необходимо правильно повязать ее. В соответствии с каббалистическими воззрениями левая рука является принимающей, поэтому именно через нее проходит негативный посыл. В связи с этим красная нить всегда повязывается на запястье левой руки.

Существуют определенные правила завязывания красной нити, они заключаются в следующем:

  • Ритуал проводится с помощью близкого и любимого человека.
  • Нитка должна быть завязана на семь узлов, которые символизируют существующие духовные измерения нашего мира.
  • Во время ритуала, человек которому повязывают нить, должен настроить себя на добро и пожелать самому себе навсегда избавится от зла в любом проявлении.

Завязанная на левом запястье красная нить является своего рода связью с самой Рахель, она напитывается ее силой и надежно защищает от негативного воздействия.

Чтобы красная нить действовала эффективно необходимо переосмыслить собственную жизнь и научить себя всегда мыслить позитивно. Помните, что данный оберег подпитывается от вашей собственной положительной энергии. И чем больше будете вы совершать негативных поступков в отношении других, тем слабее будет его защита.

Одевая красную нить, вы обещаете Всевышним силам жить по законам духовного мира. А значит, вам нужно стремиться побыстрее очистится от собственного негатива, чтобы стать благополучным и счастливым в реальном мире.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 9 августа, 2016 в 21:35

    Селавинья, использовать можно любую ниточку, все зависит от особенностей обряда и его корней. Все что вы написали тоже верно

    Ответить
  • Селавинья
    Селавинья, 18 августа, 2015 в 18:21
    Еврейские нитки нам в России зачем?
    Всех кого знаю — носят православную Хужинскую ниточку красную. Они тонкие и незаметные. От сглаза бережет меня и мою семью.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика