Амулеты от сглаза

Наши современники боятся сглаза ничуть не меньше, чем их далекие предки. Поэтому стремятся защититься от негативного воздействия самыми различными способами. Как утверждают специалисты предотвратить сглаз несложно, так как негатив, как правило, исходит от завистников, а не от сильных колдунов, как это бывает в случае с порчей.

Амулеты от сглаза

Как сделать амулет

Очень многие верят в то, что защитить от сглаза могут амулеты. И это действительно так. В принципе амулетом может стать любой предмет. Особенно действенны те вещи, которые передаются из поколения в поколение. Среди амулетов распространены деревянные поделки или камни, которые соответствуют знаку зодиака человека. Универсальным камнем, который надежно защищает от сглаза, является тигровый глаз, который способен нагреваться и тяжелеть при приближении завистливого человека. Детей рекомендуется защищать малахитом, который не только способен поглощать отрицательную энергию, но и укрепляет нервную систему, способствуя, таким образом, скорейшему становлению собственной защиты ребенка.

Защитный амулет «Божье Око»

В славянском мире особенной популярностью пользуется амулет от сглаза, который называется «Божье Око». Причем его аналоги были обнаружены во многих древних культурах. Данный амулет изготавливается из цветных шерстяных ниток, которые наматываются вокруг палочек, сложенных крестом.

Создавать защитный амулет можно как для себя, так и для близкого человека, но при этом следует помнить, что во время работы необходимо:

  • Отрешится от какого-либо негатива;
  • Чувствовать себя спокойно;
  • Никуда не спешить;
  • Настроить себя на благополучие.

Последовательность работ по созданию амулета «божье око» следующая:

  • Две веточки необходимо сложить крестом и закрепить их, обвив нитью по диагонали несколько раз;
  • Далее следует начать плетение по часовой стрелке, обвивая крест и располагая нити, как можно ближе друг к другу;
  • Цвета при плетении следует чередовать произвольным образом, при этом ширина создаваемых полос должна быть приблизительно одинаковой. Традиционно данный амулет делается таким образом, чтобы в центре находились более темные полосы. Чем больше цветов, тем эффективнее будет работать защита от сглаза.

Созданный амулет можно использовать как для защиты дома, так и для себя лично. При этом следует знать, что защитные свойства он приобретет только через некоторое время. К примеру, чтобы он стал личным амулетом, его необходимо носить на теле не снимая 7 дней. Кроме этого следует помнить, что передавать его можно только кровным родственникам. Попав в чужие руки, амулет теряет свои свойства навсегда и его необходимо выбросить.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 10 августа, 2016 в 16:52

    Анастасия, большей защитной силой будет обладать оберег сделан собственноручно, так как при изготовлении вы вкладываете туда свою энергетику и наполняете его ею. Но если такой возможности нет, то можно заговорить и приобретенную вещь.

    Ответить
  • Анастасия
    Анастасия, 10 августа, 2016 в 08:44

    У меня такой вопрос, я рукодельничать не очень люблю и не очень то и умею, а если я такой талисман видела уже готовый в продаже, могу ли я его купить и потом провести с ним обряд, будет ли он магический и станет ли мне надежным оберегом от зла? Или же все таки самой нужно его сделать??!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика