Молитва пред иконой Божьей Матери «Скоропослушница»

Икона Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» почитаема и любима среди верующих православных людей. На образе дева Мария левой рукой обняла и держит Своего Сына Младенца, а правой указывает на него. В редких случаях на списках Пресвятая Богородица находится в одиночестве. Чаще всего на голове Преснодевы корона, и она одета в пурпурные одежды.

Молитва перед чудотворной иконой «Скоропослушница» помогает в различных житейских нуждах:

  • Перед ней молятся, когда нужно избавиться от чар и изгнать бесов.
  • Она помогает духовно и физически исцелится.
  • К ней прибегают в минуты опасности, к примеру, во время стихийных бедствий или войн.
  • Очень часто перед этим образом молятся слепые люди. Считается, что образ Пресвятой Богородицы помогает восстановить зрение.
  • Матери просят перед этой иконой об исцелении своих детей.
  • Бездетные супруги обращаются с молитвой о помощи в зачатии ребенка.
Сильная молитва Пресвятой Богородице о помощи

Прежде чем возносить молитву нужно осознать то, о чем вы хотите попросить. Молиться нужно перед установленной иконой и зажженной церковной свечой. Перед молением нужно в произвольной форме покаяться в своих вольных и невольных прегрешения. Во время молитвы мысли должны быть заняты той проблемой, которую вам нужно решить, ни на что другое, даже мысленно, отвлекаться нельзя.

Молитва пред иконой Божьей матери «Скоропослушница»

Моление перед данной иконой требует искренности и открытости. Только в этом случае молитва будет иметь положительный результат. Не должно быть никаких сомнений в душе по поводу того, что вам действительно нужна поддержка свыше в решении конкретной житейской проблемы.

Сильная молитва Пресвятой Богородице о помощи

Сильное молитвенное обращение о покровительстве и помощи звучит так:

«Преблагословенная Небесная Владычица, Бога миру подарившая ради спасения рода людского. Благодать Сына твоего к нам недостойным и грешным безгранична, подобно морю неисчерпаема. Святые Божественные дарования для нас подобны приснотекущей речке, изливающей благодати для всех нас, которые с искренней верой к прибегают к Нему. Преклоняемся смиренно перед образом Матери Великого Человеколюбца Бога, прошения свои приносим и молимся о милостях для нас. Просим тебя, Святая и Пречистая, оказать нам поддержку в наших делах и помочь исполнению наших чаяний. Вся наша деятельность назначена прославлять Всевышнего, так даруй же нам утешение и позволь надеяться на успокоение души после смерти в Царствии Небесном.

Посети Преблагая Дева Мария нас своей благодатью. Подай исцеление болеющим, успокоение обуревающим, свободу плененным, утешь нас всех в наших невзгодах и горестях. Избавь нас, Всемилостивая Госпожа, от несчастий и поставь защиту для нашей страны от голода, напастей, войн, потопов и казней всяких. Отведи, Пресвятая Богородица, своей материнской любовью от нас гнев божий и вымоли для нас прощения наших вольных и невольных прегрешений. Даруй нам душевное спокойствие и избавь от обуревания страстями пагубными, от грехопадений освободи. Честь и поклонение наше тебе Пресвятая Богородица. Аминь».

Молитва «Скоропослушнице» на исполнение желания

Молитвы на исполнение желания перед чудотворной иконой обладают большой силой, но при этом нужно верить в то, что молитвенное обращение будет услышано.

Перед тем как молиться следует учесть следующее:

  • Предварительно осознать свое желание с целью понять, насколько вам необходимо его исполнение в ближайшее время.
  • Вспомнить и представить, как изменится ваша жизнь, после того как желание исполнится. Необходимо вызвать в своей душе эмоции и чувства, которые вы будете чувствовать после того, как желаемое станет реальностью.

Молитва может звучать следующим образом:

«О, Пресвятая Дева Мария, Матерь Господа Всевышнего, Скоропослушная Помощница и Заступница всех с просьбами к тебе прибегающих. Брось взгляд свой на меня с высоты своего небесного величия и услышь мою просьбу душевную. Принеси своему Сыну, Богу нашему молитву обо мне грешной и недостойной рабе Божьей (собственное имя). Очисти разум мой от суетных мыслей и помоги исполниться моему желанию (нужно подробно озвучить свое желание). Помоги мне успокоить сердце страждущее и залечи мои душевные раны. Принимаю волю Господа нашего и прославляю Имя его Святое. Аминь».
Православная молитва иконе «Скоропослушница» от чародейства

Православная молитва иконе «Скоропослушница» от чародейства

Если вы почувствовали, что подверглись вредоносному энергетическому воздействию, которое известно в народе как порча или сглаз, то нужно избавиться от него, читая молитву перед иконой «Скоропослушница».

Звучать она может следующим образом:

«О, Пресвятая Госпожа Владычица Небесная Пресвятая Богородица! Помоги мне рабе Божьей (собственное имя) подняться из глубин греховных. Избавь меня своей материнской любовью от всякого зла и от смерти напрасной. Подай, Пресвятая Богородица, мне мир и здравие, и укажи путь к спасению. Вымоли благословения для меня у Господа нашего. Аминь».

Это молитва должна читаться утром и вечером по несколько раз. Прекратить возносить такое молитвенное обращение можно тогда, когда на душе наступит облегчение.

Молитва об исцелении от болезни «Скоропослушнице»

Перед иконой «Скоропослушница» люди часто возносят молитвы с просьбами об исцелении или своих близких.

Молитва звучит следующим образом:

«Богородица Пресвятая, прибегаю к тебе со своей молитвой смиренной. Припадаю к образу твоему в искреннем покаянии. Помоги мне Владычица Небесная исцели меня от болезни страшной. (Здесь может звучать просьба об исцелении близкого человека). Моли, Пресвятая Богородица, Господа Всемогущественного о милосердии ко мне, об отпущении моих грехов. Дабы не позволил Всевышний погибнуть мне от множества моих прегрешений, свершенных по неразумению моему. Не отврати от меня взора своего, Пресвятая Богородица, даруй надежду на жизнь во здравии. Аминь».

Молитва Богородице «Скоропослушница» о беременности и детях

Молитва перед иконой «Скоропослушница» считается очень действенной в случаях, когда в семье возникают проблемы с рождением ребенка. Поможет она также благополучно перенести беременность и морально подготовит к родам. Читать молитву о беременности и зачатии ребенка нужно с открытым сердцем и чистой душой.

Звучать она может так:

«О, Пресвятая Богородица, Матерь Господа нашего, прошу тебя услышать молитву рабы Божьей (собственное имя) и помочь мне. Проси Сына Своего, Господа нашего Иисуса Христа очистить мой разум от мыслей суетных и озарить мою душу радостной надеждой. Укрепи, Пресвятая Богородица, мою волю и дай сил принять волю Божью. Да простит, Всемогущий, мои вольные и невольные прегрешения. Помоги мне, Пресвятая Богородица, в благополучном деторождении, не позволь прожить мне бессмысленную жизнь, даруй мне познать счастье материнства. Аминь».

Как появилась икона Богородицы «Скоропослушница»

Икона «Скоропослушница» очень древняя, историки утверждают, что ей более 1000 лет. С появлением данного образа в христианском мире связаны примечательные события, происходящие в 1664 года.Один из монахов монастыря, расположенного на Святой Горе Афон каждый раз, проходя под аркой, на котором был изображен лик Богоматери, молился ей. Поскольку он возвращался всегда вечером, то с собой монах нес факел. И однажды во время того как он остановился под аркой для молитвы, ему послышался, голос, который опросил не коптить его здесь факелом. Он не воспринял это всерьез. Но на следующий день все снова повторилось, более того, монах, услышав слова, ослеп.

К монаху пришло озарение, что таким образом ему Господь ниспослал наказание, за то, что он отмахивается от голоса свыше. Он рассказал обо всем то, что произошло братии. Монахи стали усердно молится перед ликом Богоматери и вскоре зрение вернулось монаху.

Слухи о происшествии быстро распространились по всему христианскому миру и в монастырь стали стекаться паломники. Было отмечено, что молитва перед ликом Пресвятой Богородицы – это дар Господа Бога, который является Великим человеколюбцем. С тех пор было сделано много списков, которые распространились по миру. И каждый из них отличается тем, что искренняя молитва перед святым чудотворным образом никогда не останется не услышанной.

Как появилась икона Богородицы «Скоропослушница»

Где сегодня находится святыня и ее известные списки

В Россию первый список иконы «Скоропослушница» привезли из Афона в 1878 году. Разместили чудотворный образ в древнем городе Муроме в Спасо-Преображенском монастыре.С тех пор он прославился многочисленными чудесами. Сюда часто едут и женщины, и мужчины. Первые наиболее часто обращаются с просьбой о помощи в делах, а представительницы прекрасной половины человечества, чаще всего, просят о благополучном замужестве. Замечено, что Богородица всегда слышит молитвы о браке. Молодые девушки в скором времени встречают в реальной жизни своего суженого, а замужние женщины обретают семейное счастье.

В том же году второй список был доставлен в Санкт-Петербург.Он изначально был размещен в Николо-Барградский храме. В 1932 году церковь была уничтожена, но список сохранили. Санкт-Петербургский список был наиболее почитаемой иконой в царской семье Романовых. Сегодня вознести молитву к Пресвятой Богородице можно перед чудотворной иконой в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре. Примечательно, что на этой иконе Дева Мария изображена без Богомладенца.

Московский список «Скоропослушницы» был привезен в столицу в 1887 году. В настоящее время помолиться перед ним можно в Афонской часовне, построенной в честь Святого Пантелеймона. Расположена древняя достопримечательность в Китай-городе у Никольских ворот.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • инна ивановна
    инна ивановна, 18 августа, 2019 в 11:45

    Спасибо огромное

    Ответить
  • Валерий
    Валерий, 8 февраля, 2019 в 04:21

    Бесподобное чтение.

    Ответить
  • ТАТЬЯНА КОТИВА
    ТАТЬЯНА КОТИВА, 28 мая, 2018 в 15:29

    Огромное спасибо

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика