Молитвы на все случаи жизни

Молитва – это особый текст, который позволяет верующему человеку общаться с Господом напрямую. Если молитвенный текст произносится искренне и с истинной верой, то после него всегда наступает душевное облегчение. В процессе моления человек может получить ответы на все интересующие вопросы. Но получить важные жизненные подсказки может только человек, который раскаялся в своих грехах. Другое важное условие – нельзя молитву читать машинально. В каждую произнесенную молитвенную фразу нужно вникать, она должна исходить из глубины сердца.

Православные молитвы на все случаи жизни

Православная вера предлагает молитвы на все случаи жизни. С определенными просьбами можно обращаться к разным святым. Важно помнить о важности благодарственных молитв. Чем чаще верующий человек восхваляет Бога и благодарит его за все ниспосланное в жизни, тем больше вероятность получить действенную помощь Высших Сил.

Молитва Ангелу-Хранителю на все случаи жизни

Молитва Ангелу-Хранителю на все случаи жизни

Ангел Хранитель после крещения назначается Богом для защиты человека. Он сопровождает человека всю жизнь, но помогать он будет только в случае, если его просить об этом с помощью молитвы. Возможности Небесного Защитника практически безграничны, ведь он видит все чувства и определяет внутреннее состояние человека. Для того чтобы жизнь складывалась удачно Ангелу Хранителю следует молиться ежедневно. Делать это нудно с особой усердностью и большой искренностью. При таком подходе человек будет надежно защищен Высшими силами от всяких бед и напастей.

Молитва Ангелу Хранители обеспечивает защиту в любых жизненных обстоятельств, она:

  • Утром привлекает удачу на весь день.
  • Вечером успокаивает.
  • Укрепляет здоровье и улучшает душевное состояние.
  • Поддерживает во время болезней и полезной оказывается перед операциями.
  • Защищает разных сторонних напастей.
  • Помогает в делах любовных и семейных;
  • Способствует успешной работе.

Для каждого верующего человека должно стать правилом начинать день с молитвы Ангелу Хранителю. В этом случае жизнь станет более яркой и красочной. Важно помнить о том, что обращаться к Ангелу хранителю нужно в хорошем настроении. В молитве обязательно должна звучать просьба о поддержке на жизненном пути. Также нужно просить удержать от ошибок и указать правильный путь. Кроме этого молитва должна быть пронизана благодарностью к Ангелу Хранителю за его помощью и защитой.

После молитвы к ангелу Хранителю рекомендуется несколько минут посидеть в тишине, с целью осознать события, происходящие в настоящий жизненный момент.

Сильная молитва, которая может использоваться на все случаи жизни может звучать таким образом:

«О, святой мой Ангел Хранитель, прошу тебя ходатайствовать перед Творцом Господом нашим за спасение души моей и тела моего. за всю жизнь мою. Не оставь меня, Защитник мой небесный, не отступи от меня, моли Господа о прощении всех моих ведомых и неведомых прегрешений. Прошу у тебя защиты перед бесовскими силами, не позволь лукавому навредить мне, заставив свернуть с пути истинного. Укрепи мою душу, научи жить по заповедям Божьим. Если я оскорбил тебя, мой ангел Хранитель, какими-либо своими действиями и поступками, то прости меня. Благодарю тебя мой небесный защитник за твою поддержку. Надеюсь, ты откликнешься на просьбу мою, о мольбе Господа Бог для милости для меня, чтоб смог я приобрести душевное спокойствие. Аминь».

Молитвы Матроне Московской на все случаи жизни

Всегда слышит молитвенные обращения искренне верующих людей Блаженная Старица Матрона Московская. Она является одной из самых почитаемых святых в российской православной церкви. Еще при жизни матушка Матрона прославилась на всю Россию. Она обладала даром чудотворства с детства и всегда применяла его для исцеления страждущих людей. Многие приходили к ней за моральной поддержкой. Вся жизнь Блаженной Старицы наполнена добром и является примером искреннего служения Господу и полного самоотречения. К Святой Матроне Московской верующие люди обращаются за помощью в решении проблем в самых различных жизненных сферах.

Универсальная молитва, которая может применяться по любым поводам, звучит так:

«О, Святая Блаженная мать Матрона, прибегаю к своему предстательству я, Раба Божья (собственное имя) прибегаем и слезно молю. Не считай дерзновенной просьбу мою и исполни ее. Обрати свою теплую молитву обо мне грешной и недостойной к Господу Богу, Всемилостивому и Всемилосердному. Нуждаюсь я сейчас очень сильно в твоей помощи и поддержке. Истинно слово Господнее: просите и будет вам дано. Услышь, Святая Матронушка мою мольбу и помоги мне разрешить мои проблемы. Донеси до престола Божьего просьбы мои сердечные и умоли Господа простить мне все мои вольные и невольные прегрешения. Проси не отказать в моей просьбе и даровать милость свою. Будет имя Господа благословенно отныне и навсегда. Аминь».

Молитву к Матроне Московской следует читать перед иконой Святой при зажженной церковной свече. Важно отрешиться от всех посторонних мыслей, и сосредоточиться только на произносимых молитвенных словах. Повторять молитву следует до тех пор, пока не догорит свеча.

Джозеф Мерфи: молитвы на все случаи жизни

Джозеф Мерфи – это известный современный философ и проповедник. Он также является исследователем сферы позитивного мышления. Он создал сильные молитвы на все случаи жизни. Основное достоинство молитвенных текстов заключается в том, что с их помощью можно привлечь удачу в жизнь и наполнить ее различными материальными благами. Примечательно, что молитвы Джозефа Мерфи не требуют, чтобы человек принадлежал к той или иной религиозной общине, но при этом будут работать, если он будет искренне верить в силу Космоса.

Молитва Джозефа Мерфи на все случаи жизни звучит следующим образом:

«Дары Бога предназначены для меня, они являются моими дарами. Я использую каждым моментом наступившего дня. В всех моих начинаниях и делах Божественная гармония, мир и благоденствие. От меня исходит Божественная любовь, она благословляет всех, кто находится рядом со мной. Божественная любовь исцеляет меня. Я не боюсь никакого зла, потому что Бог всегда в моей душе. Я всегда окружена священным защитным ореолом Божественной любви, которая дарует мне силу. Я чувствую и утверждаю, знаю и верю в то, что волшебная Божественная любовь заботится обо всех тех, кого я люблю. Я прощаю всех и искренне излучаю в мир вокруг себя Божественную любовь, мир и добро. Вокруг и внутри меня царит мир, это мир Бога. Я чувствую Божественную силу, она руководит всеми моими действиями и поступками. Я Божественным образом направляем по всем жизненным путям моим. Моя душа открыта для Божественной любви, истины и красоты. Через меня протекает Божественная река мира. Я знаю, что все мои жизненные проблемы растворяться в Божественном разуме. Пути Бога являются моими путями. Слова, которые я произношу, доходят до цели. Я живу в мире, наполненным радостью, и возношу благодарность Высшей Силе. Я знаю, что получу положительный ответ на свою молитву. И это так».

Эту молитву нужно читать каждый день с глубоким чувством. Через некоторое время жизнь наполнится гармонией и вокруг вас возникнет атмосфера радости и счастья.

Читать мусульманские молитвы на все случаи жизни

Читать мусульманские молитвы на все случаи жизни

В исламе считается, что мусульманин должен обращаться к Аллаху по любому поводу. Основой исламской веры является священная книга Коран. Она представляет собой сборник заветов и рекомендаций, касающихся всего происходящего в окружающем мире.

Молитвой на все случаи жизни следует считать обязательную для всех мусульман молитву- намаз, которая читается в разное время суток.

Название молитвенного правила в зависимости от времени чтения молитв звучит так:

  • В утренний час – Иртэнге.
  • В средине дня – Ойле.
  • После обеда – Икенде.
  • В вечерний час на закате – Ахшам.
  • Во время сумерек – Ясту.

Чтение Намаза укрепляет веру мусульманина и помогает устоять перед греховными искушениями. Также такое моление предназначено для очистки души от грехов. Перед чтением определенных молитв человек должен выполнить обряд омовения.

Намаз – это сложный по своему проведению молитвенный ритуал. Поэтому если нет условий, соблюдать все правила и требования, то исламская вера предлагает универсальную молитву, которая может читаться в любом месте и по любому поводу.

Ее текст на русском языке звучит так:

«О Аллах! Взываю к помощи Твоей и заступничеству, прошу и доверяю вести меня по верному пути, прошу у Тебя прощения в грехах своих, в которых я искренне раскаиваюсь. Верую и полагаюсь только на Тебя. Я прославляю Тебя наилучшим образом. Благодарю Тебя за все и не принимаю. Отвергаю и покидаю всех тех, кто не имеет веры в душе и вершит беззаконие. О Господи! Тебе одному поклоняюсь, молюсь и перед Тобой совершаю земные поклоны. К Тебе стремлюсь и направляюсь. Надеюсь на милость Твою и страшусь кары Твоей. Пусть кара Твоя постигает безбожников!»

Древняя молитва Спиридону Тримифунтскому на все случаи жизни

В православной вере есть Святые, молитвы к которым можно использовать на все случаи жизни. Одним из них является Спиридон Тримифунтский. Ему можно возносить молитву в случае любой нужды. Для того чтобы молитвенное обращение было услышано, следует предварительно купить икону Святого и мысленно сформулировать свою просьбу. Она должна быть четкой, то есть, вы должны понимать, чего вы хотите.

Молиться следует в уединении при зажженной церковной свече. Важно, чтобы произносимые слова исходили из глубины души.

Молитвенный текст может звучать следующим образом:

«О преблаженный святитель Спиридоне! Услышь мольбу раба Божьего (собственное имя). Умоли благосердие Человеколюбца нашего Господа, проси его не осудить меня по беззакониям моим, а сотворить с нами по милости своей. Испроси мне у Христа, Сына Божьего Справедливого и Милосердного мирную безмятежную жизнь и здравие душевное и телесное. Избавь, Святой Спиридон, от душевных и телесных мук, защити от дьявольских наветов. Поминай меня, грешного и недостойного у престола Всевышнего, умоли Господа, подать мне грехов прощение, даровать надежду на спасение души в Царствие Божьем. Прошу тебя, Святитель Спиридон не отказать мне в просьбе моей. Помоги мне разрешить важную для меня жизненную проблему (изложить свою просьбу). Благодарю Господа за все ниспосланное и принимаю волю его. Аминь».

Молитва Святому Спиридону Тримифунтскому подразумевает многократное чтение. Ее нужно читать до тех пор, пока все то, о чем вы просите, не сбудется.

Самые сильные короткие молитвы обереги на все случаи жизни

Самые сильные короткие молитвы обереги на все случаи жизни

Иногда в жизни возникают настолько сложные ситуации, которые разрешить может только чудо. В таких случаях следует обратиться с просьбой о помощи к высшим силам с помощью сильной молитвы-оберега. Как правило, такие молитвы очень короткие, но очень действенные.

Оберегающая молитва может читаться на воду или на какой-либо предмет. При этом вода в дальнейшем должна использоваться для умывания, а намоленный предмет всегда нужно носить с собой. Также следует знать о том, что молитва будет служить оберегом, если ее написать на листочке и постоянно носить с собой.

Один из коротких вариантов молитвенных слов звучит так:

«Не допусти на меня, Владыко Небесный, Господи, искушение, скорбь или болезнь. Избавь меня от зла и неприятностей, даруй мне силы перенести все испытания стойко и с благодарностью».

Короткие молитвы могут звучать в произвольном виде, в них может содержаться обращение к Пресвятой Богородице или Ангелу Хранителю. Важное условие их действенности – ваша искренность. Если вы отправляетесь в дорогу, то следует прочитать короткую молитву-оберег, направленную Николаю Чудотворцу.
Молитва-берег всегда настраивает на позитив и улучшает настроение. После нее гораздо легче переносить жизненные невзгоды. Также такие молитвенные обращение очищают душу человека от зла и зависти, убирают негатив. Для того чтобы день прошел удачно, молитвы-обереги рекомендуется читать в утреннее время.
Если вы верующий человек то молитва-оберег и нательный крестик станут для вас мощной защитой, которую не сможет пробить сглаз и порча. Не позволяйте злу входить в вашу жизнь, и в этом случае она наполнится положительными эмоциями и радостными ощущениями.

Слушать молитву оберег для семьи и дома от зла:

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика