Молитва Петру и Февронии

Петр и Февронья – это Святые, которые покровительствуют в христианстве семье и браку. О них известно то, что они жили в Муроме в 18 веке. Петр принадлежал княжескому роду, а Феврония была простолюдинкой. Но, несмотря на разные сословия, и все преграды им удалось создать счастливую семью. За свой неравный брак супругам довелось пережить много гонений, но они сохранили свою любовь и по преданию умерли в один день.

Молитва перед иконой Петра и Февроньи обладает огромной силой. Образ святых содержит напоминание о светлой любви двух людей и их преданности друг другу, он заставляет понять важность верности и искренности в семейных отношениях.

Возносят молитву перед иконой святых в случае, кода необходима помощь в любовной сфере. Молодые девушки просят Святых о счастливом замужестве, женщины, состоящие в браке, возносят молитвы о благополучии в доме. Икону Петра и Февроньи преподносят в дар во время бракосочетания. При этом очень важно после свадьбы установить образ на видном месте.

Молитва о семейном благополучии

Молитва Петру и Февронии о сохранении семьи

Считается, что молитва очень эффективна, если возносится в целях сохранения семьи. Она помогает сохранить отношения между людьми, когда они уже практически полностью готовы к разводу. Также, прочитав ее, можно быстро найти понимание друг с другом и уладить конфликтные ситуации в семье.

Молитва о семейном благополучии

Если в семейной жизни возникла трещина, нужно незамедлительно обратиться с молитвой о помощи к Петру и Февроньи. Молится лучше перед иконой Святых, такой образ можно приобрести в любой церковной лавке. Когда в семь постоянные конфликты по любому поводу, то данный образ обязательно повестить в спальне. Пройдет немного времени, и вы даже не заметите, как отношения наладятся и вы со своей второй половинкой научитесь понимать друг друга и перестанете ссориться по пустякам.

Для того чтобы закрепить благополучие в семье три раза в день следует читать такую молитву:

«Я, раба Божья (собственное имя) обращаюсь к Петру и Февронии, прошу сохранить благополучие в моей семье, прошу вас Святые научить нас жить в любви и согласии, подобно тому, как вы прожили свою земную жизни и во всем друг друга поддерживали и понимали. Услышьте мою искреннюю мольбу и не откажите в помощи. Помогите превратить нашу семью в настоящую крепость, чтоб никакие дьявольские козни не смогли нам навредить. Вложите в наш разум понимание сути семейной жизни. Аминь».

Молитва о сохранении брака

Когда в семье наступает кризис отношений, то развод неизбежен. Но сохранить брак можно, если воспользоваться помощью Святых Петра и Февроньи.

Молитву о сохранении семьи следует читать три раза в день.

Ее текст звучит следующим образом:

«Услышьте молитву рабы Божьей (собственное имя), Святые супруги, Петр и Феврония, вы жизнь свою прожили праведную и благочестивую, так помогите и мне наладить мою семейную жизнь. Я знаю, что вы, находясь на небесах все обращения страждущих людей слышите и никому не отказываете в помощи. Я прошу вас отвести от моего дома горести и беды, прошу вас сохранить мою семью и наполнить наше семейное гнездышко счастьем и радостью. Молите Господа, сохранить мой брак, который им был благословлен. Как вы прожили жизнь в согласии и мире, так и я хочу прожить свою жизнь. Помогите сделать семейные отношения гармоничными, чтоб мы могли с супругом в сердцах своих истинную веру сохранить и выполнять все заповеди Божьи, чтоб после смерти Царствие Его Небесное познать. Святые Петр и Февронья на милость вашу уповаю и прошу не оставить меня без вашей поддержки. Благословите мою семейную жизнь и сохраните ее. Принимаю волю и прославляю Святое Имя его в молитвах своих. Аминь».

Молитва Петру и Февронии о взаимной любви и о возвращении любимого

Супружеская жизнь не всегда наполнена взаимопониманием. В ней иногда наступают неблагоприятные периоды, когда супруги перестают понимать друг друга и в такие моменты кажется, что любовь ушла. Вернуть былые чувства, что будет способствовать возврату любимого человека можно с помощью молитвы Святым Петру и Февроньи.

Молиться нужно каждый день в вечернее время и молитвенное обращение звучит так:

«О, благочестивые Святые Петр и Февронья. своей жизни на Небесах вы обязаны своей искренней большой любы. Она была самим Богом отмечена, и вы назначены покровителями земных браков. Ничто не смогло разрушить вашу земную любовь и верность, ни неравенство сословий, ни наговоры злых людей. Так, услышьте мою мольбу сердечную и помогите мне сохранить семью и вернуть чувства любимого. Молюсь вам усердно и смиренно, верю в вашу благость. Прошу вас принести свои молитвы за меня к Господу Богу, прошу вас испросить у Всевышнего благословения для моей счастливой семейной жизни. Даруй те мне веру непоколебимую, благочестие праведное, преуспевание в моих добрых делах, надежду благую, любовь нелицемерную. Пусть сохраниться в моем брачном союзе любовь и взаимопонимание на долгие годы, приведи нас к единомыслию телес и душ, пусть наши дети растут счастливыми и богобоязненными, чтобы имели мы надежду на упокой наших душ в Царствии Небесном, после раскаяния за все наши грехопадения. Чудотворцы благочестивые Петр и Феврония, не презрите мольбу мою с умилением возносимую к вам. Станьте моими заступниками и помощниками, подсказывайте мне путь в трудных жизненных ситуациях. Я буду молитвы свои возносить Господу Богу, и прославлять Имя Его Святое присно и во веки веков. Аминь».
Молитва Святым Петру и Февронии о замужестве

Молитва Святым Петру и Февронии о замужестве

Каждая девушка мечтает встретить в своей жизни надежного и верного спутника жизни, с которым получится создать крепкую семью. Но, к сожалению, реалии современной жизни таковы, что, несмотря на все предпринимаемые усилия и сильное желание устроить личную жизнь, многие девушки остаются одинокими. Если вы мечтаете встретить свою вторую половинку, с которой проживете всю жизнь в счастливом браке, обратитесь с просьбой об этом к Святым Петру и Февронье. Доверьте свою жизнь Господу и вспомните о том, что при жизни названным Святым пришлось пережить много сложностей, пока им удалось соединить свои судьбы. Но все препятствия были ими успешно преодолены, после чего они прожили вместе долго и счастливо и умерли в один день.

Допускается обращаться к Святым Петру и Февроньи своими словами. В момент обращения к ним можно рассказать о своих мечтах, о семейной жизни и акцентировать внимание на том, каким вы хотите видеть своего спутника жизни. Если ваша просьба будет звучать искренне, то Святые вам никогда не откажут.

Важно никогда не терять надежду и надеяться, что ваша женская судьба устроится благополучным образом. Необходимо верить, что Святые Петр и Февронья обязательно откликнуться на вашу просьбу. Также обязательно, хотя бы один раз в неделю посещать храм, где ставить свечу за собственное здравие и молиться перед образом Святых Петра и Февроньи.

Текст молитвы может звучать следующим образом:

«Я, раба Божья, обращаюсь к вам небесные покровители семьи и брака, Святые Петр и Февронья, со слезной просьбой своей. Молю вас княже Петре и княгине Февронья вознести к Господу свои молитвы обо мне грешной и недостойной. Просите Всевышнего и Всемилостивого Царя Небесного о том, чтобы он ниспослал мне семейное счастье. Испросите у него прощения всех моих вольных и невольных прегрешений. Пусть дарует он мне встречу с человеком, который будет заботиться обо мне. Прошу вас, Святые Петр и Февронья, посодействовать, чтобы в семейной жизни моей царило взаимопонимание и верность. Даруйте на благочестие и непоколебимую любовь. Пусть будет наша жизнь наполнена счастью и радостью, пусть родятся у нас здоровые дети, которых мы воспитаем в страхе Божьем. Станьте для меня, Святые Петр и Февронья, настоящими защитниками и помощниками, не позволяйте мне свернуть с истинного пути. Помогите устоять мне перед бесовскими искушениями не позвольте нарушить заповеди Божьи. Во всем полагаюсь на волю Господа и вручаю ему в руки свою судьбу. Верую и надеюсь на благость Всевышнего и уповаю на помощь вашу, Святые Петр и Февронья. Аминь»

Молитва благоверным Петру и Февронии Муромским о зачатии ребенка

Большинство людей считает, что счастливая семейная жизнь возможна только, если в браке рождается ребенок. И это соответствует указанию Божьему, что люди должны жить парами, плодится и размножаться, заселяя земные просторы.

Но в силу самых различных обстоятельств с рождением ребенка, даже у искренне любящих супругов возникают проблемы. И далеко не всегда они связаны с аномалиями в здоровье. Именно поэтому современная медицина часто бывает бессильна. В таких случаях нужно обращаться за помощью к высшим силам. молитвы о зачатии ребенка можно возносить не только Господу Богу, но и другим Святым. Так, очень действенной считается молитва, направленная к Святым Петру и Февроньи. Эта супружеская пара при жизни была образом благополучных семейных отношений.

Молитва, направленная к Святым Петру и Февронье, в которой содержится просьба о зачатии ребенка, позволяет, также, укрепить брак и гармонизировать отношения между супругами.

Молитвенный текст может звучать следующим образом:

«О, благочестивые Святые Петр и Февронья, услышьте искреннюю мольбу рабы Божьей (собственное имя) и не презрите ее. Усердно вам молюсь о помощи в зачатии ребенка. Умолите Господа простить мне мои вольные и невольные прегрешения, ибо искренне раскаиваюсь я в них и надеюсь на милость Божью. Пусть не карает он меня за мои вольные и невольные грехи отсутствием детей в моей семье. Благоверные княже Петр и княгиня Февронья прибегаю за помощью к вам и уповаю на вас. Своими молитвами к Господу Богу обо мне способствуйте благополучию моей семейной жизни, которая невозможна без детского смеха. Ходатайствуйте перед Царем Небесным о нашей семейной благополучной жизни и доброй христианской кончине. Сподобите, Святые Петр и Феврония нас детей своих в страхе Божьем воспитать, чтоб прославлять Имя Господа Святое и благие деяния Его в совместных семейных молитвах. Аминь»
Благоверные Петр и Феврония – хранители семейного очага

Благоверные Петр и Феврония – хранители семейного очага

Вспоминают житие Святых Петра и Февроньи Муромских 8 июля. В этот день отмечается в России День семьи, супружеской верности и любви. Легенда об этой супружеской паре очень интересно описана священником Николаем Прегрешным в « Повести о Петре и Февронии».

История великой любви, благословленной Господом началась с того, что князь града Мурома Петр после победы в сражении со змеем-оборотнем, заболел проказой. Лекари оказались бессильными и не смогли вылечить его. Но помогла избавиться местная девушка Феврония, но при этом она в качестве платы попросила князя взять ее в жены. Петр искренне полюбил простолюдинку, поэтому сразу согласился. Он сделал ее своей женой и назвал княгиней Мурома. Таким поступком он вызвал гнев бояр, и его заставили отказаться от княжеского трона. Петр однозначно выбрал любовь своей жены и супруги покинули Муром.

Супружеской чете пришлось пережить много испытаний, но они достойно выдержали их и сохранили верность и любовь друг к другу. Прошло немало времени, и бояре, осознав, что никто из них не может управлять городом, уговорили князя вернуться. Благочестивые супруги вернулись и стали княжить в Муроме. Они показали себя мудрыми правителями, чем заслужили уважение простых горожан. Раздоры и кровопролития в Муроме вскоре прекратились.

На старости лет супруги приняли решение принять монашество, после чего стали жить в разных монастырях, сохраняя искреннюю любовь друг к другу. Они поклялись умереть в один день, что и случилось чуть позже. Петра и Февронью похоронили в разных гробах, как служителей Божьей. Но спустя некоторое время их обнаружили лежащих в одном гробу, где они лежали, взявшись за руки.

Оценив великий любовный подвиг супругов, Господь забрал их души на Небеса и назначил покровителями семьи и брака. С тех пор верующие люди обращаются с молитвами к Святым Петру и Февроньи о семейном благополучии. Такие молитвенные обращения помогают сохранить брак и способствуют сохранению любви.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
7
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика