Молитва о помощи

У человека в жизни иногда наступают очень трудные времена, когда душа мечется и просто невозможно принять правильное решения. Именно в такие минуты обязательно нужно обращаться с молитвами о помощи к Высшим силам. С их помощью можно будет получить душевное успокоение, а значит сориентироваться в сложившейся обстановке.

Очень важно правильно молиться о помощи. Для этого следует правильно сформулировать мысленно то, о чем вы хотите попросить словами. Допускается во время молитвы просто рассказать о том, то накопилось у вас на сердце и попросить совета. Через некоторое время после искренней молитвы ответ к вам придет сам по себе. Очень важно в молитве о помощи, предварительно поблагодарить Бога за все блага, которые дарованы вам в жизни. Также обязательно нужно раскаяться в своих вольных и невольных прегрешениях и попросить прощения за них.

Молитва Николаю Чудотворцу о помощи в делах

Если не ладятся дела на работе, то обратиться за помощью можно к Николаю Чудотворцу. Это один их самых почитаемых святых в православной церкви. Искренняя молитва о помощи никогда не останется без ответа.

Когда случается так, что работа становится не в радость и покидают силы, не позволяя сосредоточится и качественно выполнять поставленные задачи, нужно прочитать перед иконой Николая Чудотворца следующую молитву.

Очень сильная молитва «Живый в помощи Вышняго»

Звучит она так:

«Святитель Николай Божий Угодник! Ты Богом призванный, да с Небес за всеми нами наблюдающий. Я Раб Божий (собственное имя) взываю к тебе о помощи в работе своей. Дела у меня не спорятся и не ладятся, я постоянно натыкаюсь на преграды, которые приходится с трудом преодолевать. Помоги мне пережить эту черную полосу, поддержи меня силою своею чудотворной. Если причиной неудач являются мои вольные и невольные прегрешения, то вымоли за них прощения у Господа Бога, ибо я искренне раскаиваюсь в содеянном по своему неразумению. Помоги мне, Святой Чудотворец Николай, завершить все дела на благо своей семьи и стабилизировать свое благосостояние. Смиренно принимаю я волю Господа нашего и прославляю всю него милость и благость. Аминь».

Очень сильная молитва живые помощи («Живый в помощи Вышняго»)

Молитва «Живый в помощи» – это великое достояние христианской веры. Она способна творить чудеса и не единожды помогала людям в трудных ситуациях. Данная молитва универсальная, ее читают не только христиане, но и приверженцы народных верований. Это связано с тем, что история обретения молитвы уходит корнями в глубокое прошлое. Считается, что она была написана еще до прихода христианства на Русь. Но после принятия православия ее текст был несколько видоизменен, но он по-прежнему соединяет в себе два начала.

Молитву можно читать в любых трудных жизненных ситуациях. С ее помощью обращаются за помощью в исцелении от страшных болезней. Она способна наладить жизнь и привлечь в нее удачу.

Текст молитвы на русском языке

Текст молитвы в переводе на русский язык звучит следующим образом:

«Живущий под кровом Всевышнего покоится сейчас под сенью Господа Всемогущего. Обращается он к Господу: Бог мой, ты настоящее прибежище мое и надежная защита моя, только на тебя я уповаю! Только он способен избавить от сетей и от страшной болезни. Крыльями своими накроет он тебя и под ними можно будет чувствовать себя в абсолютной безопасности, действенный щит и ограда – его великая истина. Не станешь ты бояться ночных кошмаров, стрел, пролетающих над головой, язв, холодящих во мраке, заразы, опустошающей все вокруг. Падут вокруг тебя много недругов, но приблизится к себе они так и не смогут. Все что придется делать тебя, так только смотреть и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты с уверенностью произнес: Господь всемогущий ты упование мое. Всевышний Бог прибежище мое. Не случится с тобой никакого зла, никто из недругов не приблизится к жилищу моему, ибо сам Бог приказал своим ангелам охранять тебя на всех жизненных дорогах твоих. Они если нужно понесут тебя на руках, чтобы не споткнулся ты о камень. Ты сможешь наступить на василиска или аспида, сможешь попирать змия и льва. За то, что возлюбил Бога и познал его, будешь избавлен от множества проблем. Воззовешь к Господу и Он обязательно тебя услышит, придет в скорбный час и явит настоящее спасение».

Слушать молитву псалом 90 «Живый в помощи Вышняго»:

Скачать в МР3: [attachment=75:Psalom_90.mp3]

Молитва Матроне Московской о помощи в работе

При возникновении первых неудач в работе, не следует ждать, пока черная полоса обострится и возникнет чувство неуверенности в себе. Необходимо сразу обращаться за помощью к Святой Матроне Московской. Святая Старица при своей земной жизни сама усердно трудилась, поэтому обязательно услышит мольбу о помощи в работе. Она обязательно посодействует и привлечет силу Божью для решения конкретных рабочих проблем.

Обращение к Блаженной Старице должно исходить из глубины души и быть искренним.

Молитвенное обращение звучит следующим образом:

«О блаженная Старица Мать Матрона, услышь и обрати взор на меня грешного, искренне молящегося тебе. Ты всегда при жизни своей принимала страждущих и выслушивала их. Они с верою и надеждой на твое заступление к тебе прибегали. Твое милосердие не имело границ, ты помогала всем мечущимся в многосуетном мире, просящих утешения и сострадания, страдающим от телесных болезней. Прошу тебя помочь осуществить свое жизненное предназначение и с честью нести свой крест. Избавь меня, Блаженная Старица, от искушений и мучений дьявола. Не позволь пошатнуться искренней вере и уповать на милость Божью до конца дней своих. Помоги мне жить по заповедям Божьим и даруй надежду на вечную жизнь после смерти в Царствии небесном. Принимаю волю Божью и прославляю все его Святые деяния и милость. Аминь».

Молитва Серафиму Саровскому о помощи в деньгах

Когда случается так, что человек усердно работает, но от этого его благосостояние не улучшается, то следует обратиться с молитвой к Святому Серафиму Саровскому о помощи в деньгах. Этот Святой является известным покровителем и защитником честных людей.

Очень важно возносить молитву правильно и пребывать в позитивном настроении. Необходимо просить о материальных благах, думая о духовном.

Молитвенный текст может звучать следующим образом:

«Избранный Богом, Великий чудотворец и предивный угодник Христов, отче Серафим, ты являешься надежным помощником всех обращающихся к тебе со своими бедами и скорби. Восхваляем и благодарим нашего Господа за все деяния его. Просим тебя молить обо всех нас перед Богом. Радуйся преподобный отче Серафиме Саровский. Обращаюсь к тебе я, Раб Божий (собственное имя), не оставь мою мольбу без внимания. Помоги мне с моей работой управиться и защити меня от напастей, дай силы преодолеть испытания, укрепи мой дух и позволь наладить безбедное житие. (Далее нужно подробно изложить свою проблему, можно, к примеру, рассказать о том, как вы усердно трудитесь, но в должности вас не повышают. Сохрани в моей душе святую веру в то, что с помощью Божьей я сумею преодолеть все препятствия. Аминь».
Ежедневная краткая молитва Ангелу-Хранителю о помощи

Ежедневная краткая молитва Ангелу-Хранителю о помощи в любых делах

Ангел-Хранитель назначается Богом в момент рождения человека. И это есть та главная Высшая сила, которая сопровождает каждого верующего всю жизнь и защищает его. Но, чтобы напомнить Ангелу-Хранителю о себе и усилить его защиту нужно каждый день возносить специальную короткую молитву.

Молитвенное обращение, обычно, читается по утрам и звучит так:

«Святой Ангел Хранитель, ты рядом всегда со мной, Рабом Божьим (собственное имя) находишься. Так не оставь меня грешного и поддержи меня во всех моих начинаниях. Не отступи от меня, если оступлюсь на жизненном пути или поддамся дьявольским искушениям. Верни меня на путь праведный и научи жить по заповедям Божьим. Не позволь лукавому опутать меня сетями своими и наставь меня на путь спасения души моей. Принимаю я волю Божью и прославляю Его в своих молитвах. Аминь».

Благодарственная молитва Господу Богу и Пресвятой Богородице за помощь

Благодарственные молитвы имеют огромное значение в православной вере. Их главная цель донести благодарность к Высшим силам за счастье и спокойствие. Любой верующий человек знает, что нужно со смирением принимать волю Божью. Милость Божья проявляется счастливыми жизненными периодами, а расплатой за свершенные прегрешения являются проблемы и неприятности. В любом случае верующий будет возносить молитву благодарности.

Чаще всего благодарят за помощь Господа Бога. Одна из сильных молитв звучит следующим образом:

«Я, Раб Божий (собственное имя) благодарю Тебя Господи за милость Твою и Твои благодеяния. Благодарность моя не имеет границ ибо я смиренно любую Твою волю принимаю и прославляю деяния Твои. Благодарю за то, что возлюбил Ты меня и сподобил стать достойным Тебя. Молю тебя о Твоей дальнейшей поддержке. Даруй мне мудрость и душевную силу в принятии правильных решений, позволь устоять на истинном пути и не поддаться соблазнам и искушениям дьявольским. Сохрани, Господи, веру в душе моей и чистоту моих помыслов. Прояви человеколюбие Свое и одари меня благами и милостью. Аминь».

Благодарят очень часто за помощь и Святую Богородицу. Для этого можно использовать следующую молитву:

«Я, Раб Божий, тебя, Пресвятая Богородица, славлю и благодарю! Тебе, Дева Мария, песнь свою направляю. Ты Владычица Небесная, и тебе все ангелы да архангелы поклоняются и служат, тебе повинуются владыки и властители. Славлю Твое величие. Ты подарила миру человеческому Спасителя, Сына Своего, ты подарила всем радость и надежду. Ты являешься спасительницей и надежной помощницей. В трудных жизненных ситуациях ты в помощи никогда не отказываешь и силой и стойкостью наделяешь. Благодарю тебя за то, что ты мне в жизни помогаешь и вымаливаешь у Господа прощения всех моих вольных или невольных прегрешений. До конца дней своих дней я буду славить свое имя твое и, за свой покой благодарить. Аминь».
Молитвы о помощи в трудной жизненной ситуации

Молитвы о помощи в трудной жизненной ситуации

К различным Святым верующие люди обращаются с мольбой о помощи в самых различных жизненных ситуациях. И такие молитвы, произнесенные искренне, обязательно будут услышаны.

Молитва Ксении Петербуржской при родах и помощи в родах

Молиться о помощи в родах нужно обязательно. Высшие силы защитят женщину и ее ребенка от недобрых людей и злых сил. Наиболее сильной покровительницей беременных женщин считается Святая Ксения Петербургская. Ее иконку рекомендуется беременной женщине носить постоянно с собой. Периодически, когда в этом будет возникать душевная необходимость образ святой нужно доставить и молиться.

Молитвенный текст звучит следующим образом:

«О, Святая Блаженная Ксения Петербургская! Ты свою жизнь прожила поз защитным кровом Всевышнего и искренне служила ему, стоически перенося голод и холод, жажду и зной, поношения и гонения. По жизни вела тебя Пресвятая Богородица и укрепляла волю твою. Ты еще при жизни обрела Божий дар прозрения и чудотворения. За твои деяния душа твоя покой нашла в Царствие Небесном. Ты, святая Ксения, под сенью Всевышнего слышишь и видишь всех нас страждущих и молящихся. Услышь мою мольбу и помоги мне в трудный мой час. Испроси у Господа Всевышнего прощения всех моих прегрешений, за которые я искренне раскаиваюсь. Дабы не навредили мои грехи, ведомые и неведомые, моему ребенку во время родов. Способствуй, Мать Ксения, тому, чтобы светом святого крещения озарить мое дитя. Помоги мне воспитать его в страхе Божьем и укажи ему праведный путь. Помоги мне родить легко, чтобы могла я все свои силы применить для воспитания моего чада. Буду славить я Господа Всевышнего, и молиться о его благости до конца дней. Аминь».

{custom category=”1″ template=”yandex-rsya2″ limit=”1″ order=”rand” cache=”yes”}

Молитва Святому Трифону о помощи при болезни

Святой Трифон при жизни занимался исцелением больных людей. Кроме того он изгонял из человека злых духов. Сегодня очень часто этому Святому молятся для того, чтобы исцелиться от страшных недугов.

Молитвенное обращение звучит следующим образом:

«О святой великомученик Христов Трифон, ты являешься скорым помощником всех к тебе со своими горестями и страданиями прибегающих. Услышь меня, Раба Божьего (собственное имя) взывающего к тебя. Помоги мне избавиться от страшного недуга. Ты предстоишь у престола Божьего. Так я прошу тебя молить его о прощении всех моих прегрешений, ведомых и неведомых, в которых я искренне раскаиваюсь. Пусть не наказывает Всевышний меня за грехи страшными болезнями. Стань мне опорой, Святой Трифон, и надели меня силой противостоять болезни страшной. Даруй надежду мне на выздоровление и на долгую счастливую жизнь. Чтоб славил я в молитвах Господа Бога и все деяния Его. Аминь».

Молитва Илье пророку о помощи любому человеку

Святого Илью в православной вере почитают как великого чудотворца. К нему обращаются часто о помощи любому человеку. До этого предварительно нужно посетить храм и поставить свечу возле иконы Святого пророка.

Молитвенное обращение о помощи звучит следующим образом:

«О, пречудный пророк Божий Илия, прославившийся на земле ангельским житием своим, совершавший чудотворения знатные, ныне на Небесах постоянно пребывающих рядом с престолом Всемогущего Бога. Услышь нас грешных, предстоящих перед иконою Твоею и просящих о ходатайстве твоем. Моли Всемилостивого Человеколюбца Господа о нас, проси его подать нам дух покаяния о грехах наших, да поможет он нам оставить пути нечестные и пройти по истинному пути, придерживаясь всех заповедей Божьих. Да укрепит Всевышний нас в борьбе со страстями нашими и не позволит поддаться дьявольским искушениям. Да дарует Он нам дух кротости и смирения, чтобы мы принимали безропотно волю Божью. Отврати Святой Илия от нас все беды и несчастья, упраздни своими молитвами все злые обычаи мира земного, чтобы не могли они навредить нам. Помоги нам сохранять мир и спокойствие в наших городах, чтоб не коснулись нас междоусобные распри. Посодействуй воинам нашим в бранях с врагами иноверцами. Мы будем жить праведно и до конца своих дней возносить молитвы прославления Господа нашего. Аминь».
Как просить о помощи в молитвах

Как просить о помощи в молитвах

Молитва о помощи не будет услышана Высшими Силами, если молящийся просит о чем-то недостойном или в том случае, если у человека, который возносит мольбу накопилось много зла на душе. Именно поэтому нужно обязательно молится с чистой душой и позитивном настрое. Следует быть готовым принять любую волю Божью. Просить о помощи Господа нужно с искренними намерениями. То есть, когда вы обещаете что-то сделать, но знаете, что ваши обещания не осуществимы, то, вряд ли следует рассчитывать на помощь Высших Сил.

Чтобы правильно просить о помощи в молитвах, следует помнить о следующем:

  • Просить можно только о достойном. Можно просить блага для себя и других хороших людей в вашем окружении. А вот тем людям, которые вас обидели, необходимо желать не зла, а справедливости.
  • Помыслы во время молитвы должны быть чистыми. Честно ответьте себе на вопрос о том, бескорыстны ли ваши намерения.
  • Просить о помощи следует только со смиреной душой. Подготовьтесь к тому, что любой отклик Господа Бога или других Святых необходимо принять с благодарностью. Ведь очень часто, к примеру, в ответ на просьбу об обретении сил, Бог посылает жизненные испытания, которые закаляют волю человека, а в ответ на просьбу об обретении мудрости в жизни возникают проблемы, над которыми нужно поломать голову.
  • Нельзя сидеть, сложа руки и ожидать помощи Господа. Помните, что Всевышний помогает тем, кто активно действует. Важно сначала победить свою лень, а потом, просить помощи у Высших Сил.

Для того чтобы молитва была эффективной, необходимо ее повторять многократно. Рекомендуется останавливать моление после того, как в душе возникнет уверенность в том, что мольба была услышана Высшими силами. Как правило, наряду с таким чувством в душе возникает спокойствие и уверенность в собственных силах.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика