Молитва о здоровье

Крепкое здоровье для каждого человека – залог жизненного успеха. Помочь сохранить его может молитва. Сильное молитвенное обращение, которое произносится с глубокой верой и чистосердечием всегда очень действенное. Оно может использоваться, как для себя, так и на кого-либо из своих близких.

Следует понимать, что молитва ни в коем случае не должна быть заменой традиционному лечению. Но она является хорошим подспорьем для болеющего человека, так как не только привлекает Высшие силы на помощь, но и пробуждает веру в душе на благоприятный исход. Молиться о здравии можно не только в храме, но и в домашних условиях.

Молитва Святой Матроне Московской о здоровье

Молитвы Святой Матроне о здоровье считаются очень сильными. Огромной силой они обладают, если произносятся в месте захоронения Старицы Даниловском кладбище в Москве или возле ее мощей, которые хранятся в Покровском монастыре.

Молитва матери о здоровье детей (о ребенке, о дочери, о сыне)

Обязательно нужно молиться за здоровье детей Святой Старице Матроне Московской.

Молитву можно возносить:

  • За дарование крепкого здоровья своему ребенку.
  • За исцеление болеющего ребенка.
  • За то, чтобы ребенок родился здоровым.

Молитвенный текст звучит следующим образом:

«О, блаженная Святая Матрона, услышь моление материнское и помоги мне грешной Рабе Божьей (собственное имя), молящейся тебе. Ты при жизни своей выслушивала страждущих и помогала им в их скорби и бедах. Прибегаю к тебе с искренней верой и надеждой получить твою поддержку и помощь. Да не оскудеет твое милосердие, даруй здоровье моему ребенку и помоги исцелиться ему от страшных недугов. Защити дитя мое от болезней телесных и душевных, избавь его от дьявольских искушений, помоги ему с честью нести свой житейский крест. Наполни жизнь моего чада радостью и счастьем, не позволь ему отступится от веры истинной и поддержи его в трудные минуты жизни. Я буду молиться тебе, и прославлять благие деяния Господа нашего Всемилосердного. Аминь».
Молитва о здоровье родителей

Молитва о здоровье родителей

Молитва детей о здоровье родителях является хорошей поддержкой и обладает огромной силой. Она позволит улучшить самочувствие близких людей и придаст им сил для борьбы с существующими болезнями.

Молитвенное обращение к Святой Матроне московской следует произносить, как можно чаще.

Звучит оно следующим образом:

«Я, Раба Божья (собственное имя) прошу тебя Блаженная Старица, Святая Матрона Московская. Ты при жизни земной исцеляла и помогала поправить здоровье немощных и страждущим. Ты всегда поддерживала искренне верующих и их скорби. Прошу тебя исцелить моих родителей от телесных недугов, прошу даровать им крепкое здоровье на долгие годы. Защити, Святая Старица, самых близких моих людей от врагов и недругов, чтоб не смогли навредить им злые взгляды и оговоры. О здравии родителей возношу свою молитву и благодарю тебя за помощь. Аминь».

Молитва о здоровье мужа

Молитва о здоровье мужа является сильным психологическим средством, которое может помочь в трудную минуту. Она не только поддержит человека во время лечения тяжелых болезней, но и поможет справиться с имеющимися жизненными трудностями.

Звучит молитвенное обращение к Святой Старице следующим образом:

«Обращаюсь я, Раба Божья (собственное имя) к тебе Святая Матронушка с просьбой о здоровье моего мужа. Помоги рабу Божьему (имя супруга) ему оправится от недуга страшного и восстановить свое здоровье. Защити, Святая Матрона, близкого мне человека от ошибок жизненных да от грехопадений, чтоб не пришлось ему на себе кару Божью заслуженную испытать. Отмаливаю я свое молитвой его вольные и невольные прегрешения и поддержки твоей прошу. Ниспошли моему супругу долгие годы жизни и даруй нам семейное счастье. А я прославлять твои деяния буду до конца дней своих и милость твою безграничную. Аминь».
Самая сильная молитва Николаю Чудотворцу о здоровье и исцелении

Самая сильная молитва Николаю Чудотворцу о здоровье и исцелении

В исцелении от страшных недугов может помочь чудотворная молитва Николаю. Этот Святой Божий Угодник всегда слышит молитвы людей о здоровье. Молитвенное обращение к Николаю Чудотворцу создает вокруг человека защитную ауру. Самая сильная молитва о здоровье и исцелении должна начинаться с произвольного прославления деяний Святого. Его нужно поблагодарить за всю ту помощь, которую он оказывал страждущим, как при своей земной жизни, так и находясь на небесах.

После этого читается перед иконой Николая Чудотворца такой текст:

«Святой Божий Угодник, чудотворец Николай, прошу тебя о помощи и поддержке. Моли Господа нашего Всевышнего даровать мне Рабу Божьему здоровье и исцеление от страшного недуга. Проси его отпустить мои вольные и невольные прегрешения, ибо безгрешен только Господь. И только Всевышнему дано миловать и карать нас за наши свершенные грехи. Очисти мою душу от плохих помыслов, защити меня от дьявольских искушений, чтоб не пришлось мне расплачиваться своим здоровьем. Только с твоей помощью и твоими молитвами за меня к Богу придет ко мне исцеление. Прикоснись ко мне перстами своими и своею силою чудотворною даруй спасение от душевных и телесных недугов. Убери боль с моего тела, восстанови мои силы и заживи раны. Да услышь, мольбу мою о здравии, Святой Чудотворец Николай и донеси ее до Господа нашего, великого Вмсемилосердного Человеколюбца. Возношу благодарную молитву Богу и прославляю его милосердие и благости. Аминь».

Молитву к святому Николаю Чудотворцу о здравии и исцелении можно возносить также и за близких людей. Для этого следует обязательно назвать имена тех людей, о которых вы просите.

Православные молитвы на Троицу за здоровье родных и близких

Троица – это Великий православный праздник. Молитвы за здоровье родных и близких, прочитанные в этот день, отличаются огромной силой. Обращаться на Троицу можно не только к Богу, но и к другим Святым.

Молитва о здоровье Пантелеймону Целителю

На Троицу о даровании здоровья можно молиться святому Пантелеймону Целителю. Этот Святой при жизни занимался врачеванием и верил в силу христианской молитвы. Он никогда не отказывал страждущим в помощи и поддержке, а за свои услуги не брал никакой платы.

Православная церковь считает святого Пантелеймона Целителя покровителем всех страдающих от болезней людей. Поэтому люди всегда молятся ему в трудные минуты своей жизни, когда возникают серьезные проблемы со здоровьем. Помогает молитва, возносимая этому Святому, правильно настроится перед операцией. Образ Пантелеймона Целителя обязательно должен находиться возле кровати болеющего человека.

Священный текст, который позволит избавиться от хворей и значительно улучшить самочувствие звучит следующим образом:

«О, великий угодник Христов, Святой Пантелеймон Целитель, врачеватель Многомилостивый. Смилостивься над Рабом Божьим (имя болеющего человека), услышь мольбу мою и душевный крик мой. Вымоли прощение грехов близкого мне человека у Господа Бога. Проси за него у Престола Господнего, чтоб даровал ему исцеление. Помоги, Святой Пантелеймон, бороться Рабу Божьему (имя болеющего человека) с недугом страшным, даруй ему надежду на долгую счастливую жизнь. А я за милость твою всю жизнь свою буду прославлять деяния твои и Господа за милосердие Его. Аминь».
Молитва Пресвятой Богородице о новорожденном младенце

Молитва Пресвятой Богородице о новорожденном младенце

Каждая мать мечтает о том, чтобы ее ребенок рос здоровым и крепким. Помочь в этом может молитва Пресвятой Богородице. Материнскую молитву Матерь Божья слышит обязательно. Особенно сильными считаются молитвы на Троицу, произнесенные о новорожденном младенце.

Молитва матери в Великий Праздник о здоровье новорожденного ребенка, обращенная к Пресвятой Деве Марии, Матери Божьей позволяет создать надежную защиту вокруг малыша. А это значит, что внешний негатив не сможет ему навредить и он обязательно будет правильно развиваться и иметь хорошее здоровье. Кроме того такое молитвенное обращение способно оградить кроху от всех возможных жизненных проблем, что означает, что ему будет уготован гладкий жизненный путь и счастливая судьба.

Молитва к Пресвятой Богородице отличается также и тем, что она дарует матери душевное спокойствие и уверенность в том, что она сможет воспитать в страхе Божьем свое дитя, направить его на путь истинный и оградить от влияния дьявольских сил.

Молитва звучит следующим образом:

«О, Пресвятая Владычица Дева Мария, Пресвятая Богородица, услышь материнскую молитву рабы Божьей (собственное имя). Прошу тебя под кровом своим спасти и сохранить мое дитя, раба Божьего (имя младенца), укрой его ризой своей своего святого материнства. Огради его от всего плохого и помоги мне воспитать свое чадо в страхе Божьем и послушании родителям. Сохрани в его душе искреннюю веру на всю жизнь и пробуди в его душе благодарность за все милости Всевышнего, Великого человеколюбца, Сына твоего. Вручаю ребенка своего на твое материнское смотрение и верую в поддержку твою. Аминь».

{custom category=”1″ template=”yandex-rsya2″ limit=”1″ order=”rand” cache=”yes”}

Молитва мусульманская за здоровье при болезни

В исламе широко представлены молитвы, действие которых направлено на здоровье и исцеление. Так, если требуется помочь кому-то исцелиться или избавиться от боли, то следует прочитать 70 раз Суру «Аль-Фатих». Это величайшая сура Корана, которая обладает огромной силой. Она позволяет избавить человека от любой болезни, кроме смертельной.

Смысловой перевод может быть трактован следующим образом:

«Именем Аллаха Всевышнего, милость которого безгранична. Истинное восхваление может быть направлено только Аллаху. Только он способен творить, управлять и одарять благами. Только он распоряжается всем на земле и является единственным Властителем. Милость Аллаха вечна и безгранична. Он всемилостив и податель всяких благ. Аллах – единый властитель Судного дня, когда человек получает по заслугам своим. Любой получит воздаяния за свои поступки, которые совершал он при жизни. Все мусульмане поклоняются аллаху и возносят молитвы о помощи. Все мы просим у тебя поддержки и благости и поклоняемся тебе. Просим направить нас на праведный путь и вести дорогой истины и блага. А если мы собьемся с истинного пути, то прояви к нам снисходительность и верни нас к истине».

Если вы пришли навестить Болеющего человека, то после посещения обязательно нужно обратиться к Аллаху.

Сделать это можно такими словами:

«Аллах Всевышний прошу исцелить болеющего (повторяется 7 раз)».
Татарская молитва на здоровье и удачу

Татарская молитва на здоровье и удачу

Татарские молитвы, которые используются для общения с Богом, называются «дога». Они являются аналогом традиционных мусульманских обращений «дуа».

Татарская молитва против различных проблем и бед, в том числе и против болезни звучит в переводе следующим образом:

«Поистине, все мы живущие на земле полностью принадлежим Аллаху и, поистине, все мы живущие на земле всегда к Нему возвращаемся. О Аллах всевышний, я только перед Тобой буду давать отчет за все свои свершенные поступки и разумение о том, как нужно преодолеть случившееся несчастье. Вознагради, Аллах, меня по заслугам своим. Дай мне терпение перебороть свои несчастья, замени беду в моей жизни на то, что лучше ее».

Также можно читать и другую молитву на здоровье и удачу.
Звучит она в переводе на русский язык следующим образом:

«Все мусульмане знают, что истинное восхваление можно возносить только Всевышнему Аллаху, только он является Господом миров. Я прошу Тебя, Аллах, приблизить Твою милость ко мне, даруй, Аллах мне свое всепрощение, защити от грехопадений и укажи на пользу от всего праведного и истинного. Прошу тебя спасти и защитить меня от всевозможных жизненных ошибок. Не позволь мне совершить ни одной такой ошибки, за которую ты бы не смог меня простить.Забери от меня тревоги и беды, которые мешают мне жить и восхвалять имя твое, Аллах. Услышь мои просьбы и поддержи меня в трудную минуту. Ведь только тебя можем мы называть Милостивейшим».

Очень популярной является татарская молитва на привлечение удачи в жизнью.

Звучит она следующим образом:

«Во имя Аллаха Всемилосердного и Всемилостивого. Счастье приветствую и приглашаю в свой дом. Для удачи двери моего жилища всегда открыты. Пролейся в моей жизни счастье большое. Пусть лучи твоей благодати озарят весь мой дом. О счастье, я жду, приди».
Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика