Молитва Архангелу Рафаилу

Кто такой Святой Архангел Рафаил

Архангел Рафаил считается в мире ангелов вторым по значимости после Архангела Михаила. Имя этого Святого происходит от слова на иврите, ближайшее значение которого трактуется, как «исцелять». Архангел с именем Рафаил присутствует в разных мировых религиях: иудаизме, православии, католицизме, исламе.

Архангел Рафаил является главным небесным покровителем медицины. Ему приписывается важная способность исцелять и обезболивать. Причем в этом случае подразумевается не только телесное исцеление. Архангел Рафаил способен исцелит человека на всех его уровнях жизненного бытия. Его целительные возможности, прежде всего, затрагивают духовную сферу человека. Но в общем, как и к любому другому Ангелу к нему можно обращаться с любой просьбой. К примеру, можно просить об исцелении отношений или налаживании любой трудной жизненной ситуации.

Считается, что Архангел Рафаил может помочь:

  • Воплотить в жизнь заветные желания и мечты, идущие от сердца;
  • Направить в нужном направлении в трудной жизненной ситуации;
  • Подсказать правильные решения, если человек занимается научной деятельностью.

Сильная и мощная молитва Архангелу Рафаилу, целителю вечности

Используя молитву к Архангелу Рафаилу можно призвать его на помощь не только к себе, но и к близким людям. Молитва архангелу Рафаилу успокаивает душу, молитвенное обращение снимает тревожность и помогает бороться со стрессовыми ситуациями. Таким же воздействием обладает прослушивание акафиста архангелу Рафаилу. Этот Святой помогает человеку избавиться от вредных привычек и дурных наклонностей.

Обратившись к нему с молитвой, можно очистить помещение от негативной энергии. Архангел Рафаил откликается на молитвы людей, которые просят защиты в путешествиях, также может помочь в поиске пропавших животных, а еще приучает человеку к порядку и организованности.

Об исцелении больного

Очень сильной считается молитва об исцелении, текст ее звучит следующим образом:

Молитва об исцелении больного

 

Слушать молитву Архангелу Рафаилу:

Как ее читать, когда учишься целительству или проводишь сеанс исцеления

Для человека, который начинает заниматься целительством или пытается развивать природный дар ясновидения, молитвы к Архангелу Рафаила будут служить настоящей помощью. Но следует понимать, что обращаться к Святому можно только в том случае, если ваша деятельность направлена на добро.

Для такого случая можно использовать другую молитву, которая звучит следующим образом:


«Святой Архангел Рафаил, я, Раб (-а) Божий (-ья) (собственное имя) прошу помощи в сложившейся ситуации. (Далее описывается конкретная ситуация, причем важно сделать это в короткой форме, но очень понятно). Прошу тебя, даруй мне свою целительную энергию и окружи меня Божественной любовью. Я в своем стремлении людям помочь, всецело доверяюсь Господу и Тебе. Молить и благодарить буду всей своей душой за милость и поддержку твою. Также всегда буду прославлять Господа Всевышнего. Аминь».

О здоровье ребенка

С помощью молитвы, направленной к Архангелу Рафаилу, можно исцелить болеющего ребенка. Как правило, большей эффективностью обладает молитва, которую читает мать.

Звучит молитва следующим образом:


«Святой Архангел Рафаил, обращаюсь к тебе я, Раба Божья (собственное имя), помоги. Исцели от недуга тяжкого моего ребенка, Раба Божьего (имя ребенка). Прошу тебя, Великий небесный целитель, спустись с небес и нанеси визит в мой дом. Поспособствуй здоровью и благополучию всех моих домочадцев. Исцели наши души и убери с моего жилища зло, которое является причиной недугов. Помоги всем моим домочадцам приобрести уверенность в завтрашнем дне, избавь нас от душевных страхов и сомнений. Очисти пространство вокруг моего ребенка и наполни его душу позитивной энергетикой. Сделай так, чтобы хворь ушла из его тела навсегда. Пусть божественное здоровье сохранится в нем на всю жизнь. Благодарственные слова произношу и прославляю твои чудотворные действия, связанные с целительством. Аминь».
Молитвослов – молитвы к Архангелу Рафаилу

Молитвослов – молитвы к Архангелу Рафаилу

Молитвы к Архангелу Рафаилу очень эффективные. Они наполнены целительной силой. Для того, чтобы они начали работать, так это истинная вера в душе человека.

О женитьбе

 

Молитва Архангелу Рафаилу – это мужское молитвенное обращение, которое позволяет встретить суженую и построить благополучную семейную жизнь. Но на практике мужчины довольно консервативные в вопросах создания семьи, они всегда стараются рассчитывать только на собственные силы. По этой причине мало кто из одиноких мужчин готов просить о помощи в женитьбе небесные силы. Но обращаться за помощью о женитьбе сына может мать, которая понимает, что у ее ребенка не складывается личная жизнь. Но при этом важно, чтобы мужчина сам хотел жениться на порядочной женщине, ведь насильно Архангел Рафаил никому не помогает.

Звучит молитва от мужчины следующим образом:

«О, святой, Архангеле Рафаиле, Божий посланник и людей защитник! Скорый помощник человеческого рода перед Богом, наш заступник и молящийся за прощение наших грехов. Предстоя у престола святой Троицы, вымоли мне Рабу Божьему(собственное имя) Господа прощение грехов моих. Да сменит он гнев свой праведный на милость за мои прегрешения по неразумению свершенные. Не оставь же, о, Великий Архангел Рафаил, меня на земле в одиночестве, помоги мне найти мою суженую. Я за твою помощь и заступление твое перед Богом за меня днем и ночью буду прославлять имя твое святое. Направляй меня Святой Ангел Рафаил на истинный путь, не позволь мне, совершая беззакония погибнуть. Укрепи благодатью Господнею слабую волю мою и направь мои силы на дела благие. Будь мне путеводителем и советчиком по жизни. Помоги мне избавится от болезни, гнетущей меня. Если приблизится час моей кончины не оставь меня и поддержи меня, проведи к обители Отца Небесного и Всемогущего. Аминь».
Очень сильная защита

Очень сильная защита

Обращаясь с молитвой к Архангелу Рафаилу можно поставить очень сильную защиту. Помимо этого, обратившись за помощь к этому Святому можно рассчитывать на то, что он будет помогать правильно выбирать жизненный путь. Эту молитву можно читать, как в храме, так и дома.

Сильная молитва Архангелу Рафаилу помогает верующему человеку получить мощную защиту от высших сил. Она позволит отталкивать любой негатив, а, следовательно, избежать развития серьезных болезней. С такой защитой намного легче будет преодолеть различные жизненные неприятности и испытания, предначертанные судьбой. Молиться Архангелу Рафаилу можно ежедневно в утреннее время, а также в любой момент, когда возникает внутренне желание попросить о помощи.

Молитвенное обращение звучит следующим образом:

«Архангел Божий великий Рафаил, обращаюсь я к тебе за помощью. Прошу тебя наполнить мое дело целительной позитивной энергией, окружи меня ореолом защитной Божественной любовью. Я всецело доверяюсь Высшим силам и верю, что они смогут защитить себя. Даруй мне здоровье крепкое во всех жизненных сферах. Верю, архангел Рафаил, что ты меня слышишь и обязательно поможешь. Благодарю тебя и славлю, за то благополучие и счастье, которое я в жизни приобрету. Аминь».

Примечательно, что сильную защитную молитву Святому Архангелу Рафаилу, не обязательно заучивать наизусть. Свои просьбы и пожелания можно выразить своими словами, главное, чтобы проговариваемые слова шли от сердца. Для усиления эффективности молитвы, перед тем как ее использовать необходимо несколько раз прочитать известную всем молитву «Отче наш».

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
2
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика