Как вернуть мужа или жену в семью молитвами

Существует много молитв, с помощью которых мужа или жену можно вернуть в семью. Но следует помнить, что в жизни могут возникать разные ситуации. И очень часто один из супругов уходит из семьи, когда в душе исчезает любовь. Это очень честный поступок, поэтому в таком случае, вряд ли, следует что-либо предпринимать. Лучше будет понять и отпустить любимого человека, а после пытаться начать строить жизнь с чистого листа. Но если уход супруга или супруги связан с каким-либо жизненным недоразумением, что также встречается очень часто, то можно попробовать восстановить семейные отношения с помощью молитв.

Можно ли вернуть мужа или жену молитвами

Молитвами можно быстро вернуть жену или мужа в семью, но только на условии, что у второй половинки осталось любовное чувство в душе. Кроме того, восстановление семейных отношений с помощью молитв возможно если вы не испытываете злости к своему партнеру. Поэтому очень важно проанализировать отношения с целью понять собственное чувство к человеку. Не следует обращаться к молитвам, если у вас возникло желание вернуть в семью супруга или супругу из чувства мести. В этом случае молитвы будут бесполезны, и в душе может остаться горькое разочарование.

Если вы венчанные или просто состоите в мирском браке

Возврат супруга или супруги в семью будет более эффективным, если вы венчанные или состоите в законном мирском браке.

Для этого используется молитва к Матроне Московской, которая звучит следующим образом:

«Обращаюсь я, Раб (-а) Божий (-ья) (собственное имя) к тебе Всесвятая дорогая Матушка Матрона. Прошу помолиться за меня перед Господом. Пусть вернет он ко мне Раба (-у) Божьего (-ью) (имя супруги). Пусть очистит сердце моего суженого (суженой), им мне предназначенного, от дурных помыслов и желаний. Пусть мой муж (жена) станет добрее ко мне и захочет он (она) жить снова вместе со мной. Пусть в душе его (ее) проснуться снова сильные чувства ко мне, и он (она) потянется ко мне. Пусть заскучает мой любимый муж (жена) по спокойной семейной жизни, наполненной согласием и любовью. Сделай так, Святая Матрона, что бы супруг (супруга) мой (моя), поверил (-а) в сильную и искреннюю любовь мою. Аминь».

Такую молитву нужно прочитать дома один раз, но вложить в нее следует все свои чувства. А на следующий день следует посетить храм и поставить свечу.

Если любимого человека увели с помощью магии

Если вы поняли, что вашу вторую половинку увели из семьи с помощью магии, то не следует спешить, используя магические методы. Они могут сильно навредить верующему человеку. Очень долго после этого придется вымаливать прощение за свершенный грех.

Даже если вы убедились в использовании магии недругами, то вернуть супруга или супругу в семью можно молитвами. Они являются безопасными средствами и не могут навредить. Существует очень сильная молитва, но применять ее следует только в том случае, когда вы чувствуете, что можете простить любимого или любимую и прожить с ним или с ней в согласии и любови всю оставшуюся жизнь без каких-либо упреков.

Молитва читается сразу после просыпания и перед сном в течение недели. Кроме этого, нужно хотя бы раз в неделю прочитать данную молитву в храме, где поставить свечу перед иконой Иисуса Христа.

Молитвенный текст звучит следующим образом:


«Господи Боже, Всевышний и Всесильный, заступник мой. Верую я Раба Божья (собственное имя) и молюсь тебе, надеясь на твое заступничество. Уповаю на тебя всей душой, жду помощи и от Пресвятой Богородицы, и от всех Святых Угодников. Молю все силы небесные о защите своей и поддержке. Обращаюсь к вам с искренней молитвой, из глубины сердца идущей. В ней содержится просьба о помощи в трудный час для меня. Верните моего супруга любимого в семью. Пусть он уйдет от злой разлучницы, удерживающей его чарами колдовским возле себя. Воссоедините навсегда судьбы наши, не дайте недругам навсегда наши отношения разрушить. Господи Всесильный и Всевышний, Пресвятая Богородица да Святые Угодники Чудотворцы, поборите злые силы. Я молю вас и на чудо надеюсь. Пусть муж мой возникнет мне в радость на пороге нашего дома и навсегда останется. Избавьте Богом мне данного от чар колдовских, уберите из его души страсть не природную, а чуждую. Спасите силы небесные добрые нашу семь и его душу от бесовского наваждения. Аминь».

Очень важно, читая такую молитву, изгнать любые мысли о том, чтобы навредить разлучнице или разлучнику. Посещая церковь, следует ставить свечи за здравие супруга. Но если вы понимаете, что в душе нет искреннего прощения, то лучше ничего не предпринимать. Молитвы окажутся бесполезными.

Как подготовится к такой молитве?

Как подготовится к такой молитве

Если вы все-таки решили вернуть в семью мужа или жену, то следует предварительно подготовиться. Правильный настрой усилит энергетику молитвы, и она будет более эффективной. Вначале необходимо проанализировать отношения с партнером за последние несколько лет совместной жизни. Нужно понять, с чем связан уход супруга или супруги. Это необходимо сделать для того, чтобы успокоится. Ведь эмоции и депрессивное состояние не лучший фон для молитвы.

Для возврата жены можно использовать следующую сильную молитву, которую рекомендуется читать перед иконой Петра и Февронии:

«Господи Иисусе, Всемилостивый, во имя Отца, Сына и Святого духа, прошу тебя я, Раб Божий (собственное имя) услышь молитву мою из сердца моего к тебе направленную, прости мне мои грехи ведомые и неведомые и помоги в воссоединении моего сердца с сердцем супруги моей. Прошу тебя вселить в ее сердце прощение ко мне и исключить почитание. Прошу тебя дать знак ей, что сильно я ее люблю. Раскаиваюсь искренне в том, что причинил ей боль, раскаиваюсь во всем своем поведении. Даруй мне, Господи, еще один шанс. Я очень хочу жить для нее и проявлять искреннюю заботу о ней. Я очень хочу, снова дарить ей свою любовь. Господи Всевышний и Всесильный, ты обручил меня с моей женой, она моя суженая. Коль ты соединил наши судьбы, так не оставь меня без жены законной. Воскреси наши отношения и наполни наши души былой любовью. Если недруги разрушили нашу семью чарами и колдовством, то избавь нас от них и очисти нашу обитель. Прошу верни мою любимую жену в наш совместный дом, даруй нам долгую совместную жизнь. Аминь».

Сколько раз ее нужно читать

О том, сколько раз нужно будет читать молитву и какой период для этого понадобится конкретно сказать очень трудно. Но чаще всего, если расставание произошло недавно достаточно недели. Молитву на возврат мужа или жены нужно читать утром и вечером. Если уход супруга или супруга с семьи связан с использованием магии, то молитвы на возврат второй половинки понадобится читать длительное время.

Всегда, прежде чем начинать читать молитвы о возврате жены или мужа в семью нужно посетить храм и причаститься. Если возникает желание исповедаться, с целью очиститься от внутренней злости, то это также обязательно следует сделать. В церкви нужно приобрести несколько свечей. Их нужно будет зажигать, когда будете молиться дома. Одну свечу можно использовать несколько раз.

Как часто просить о помощи Святых

Просить о помощи Святых о сохранении семьи можно сколько угодно раз. Это только укрепить отношение. Более того, молитвы помогут предотвратить разрыв отношений. Когда в душе возникло чувство, что в отношениях с супругом или супругой что-то складывается не так, и возникают подозрения о возможном разводе, то следует сразу обращаться с молитвой к святому Петру и Февронии.

Молитва очень простая, но ее обязательно нужно выучить наизусть. Это позволит полностью сконцентрироваться. Читать ее можно в любое время каждый день по нескольку раз. Но обязательно это нужно делать в уединенном месте.

Молитвенный текст звучит следующим образом:

«Пресвятые Петр и Феврония, любовью своей искренней прославившиеся и получившие награду Божью, услышьте мольбу мою о спасении любви и семьи. Прошу, помогите мне сохранить наш брак. Даруйте нам с супругой (супругом) жизнь в согласии и оградите от расставаний и разрывов. Укрепите наши узы брачные, самим Всевышним скрепленные. Даруйте нам понимание и уважение, избавьте нас от ссор и конфликтов. Научите нас прощению и смирению. Я, Раб (-а) Божий (-ья) (собственное имя) преклоняюсь перед вами. С надеждой жду помощи от вас и вашего благословения на счастливую дальнейшую жизнь. Аминь».

Молитва должна читаться до тех пор, пока отношения не наладятся. Но если в течение месяца не произойдет никаких изменений в отношениях, то нужно внимательно проанализировать ситуацию и постараться понять истинную причину проблемы. Скорее всего, после этого исчезнет желание сохранять семейные отношения.

Как часто просить о помощи святых?

Нужно ли соблюдать пост или другие церковные каноны?

Любая молитва эффективна только для верующих людей. Поэтому обязательно нужно соблюдать все церковные каноны и, конечно же, пост. Регулярно нужно посещать храм, где ставить свечи за здравие всех членов своей семьи.

Следует помнить о том, что верующий человек должен утром и вечером молится. Как правило, в утренний час возносятся молитвы, в которых звучит просьба на получение благословения на дела грядущего дня. Вечером перед сном нужно обязательно поблагодарить Бога за прожитый день. Во время поста обязательным молитвам следует уделить больше внимания.

Кроме этого, важно постоянно бороться с теми многочисленными искушениями, которые подстерегают верующего человека в повседневной жизни. Чтобы молитва на возврат супруга или супруги была эффективной, нужно стремиться жить в позитивном настроении. Любой негатив может отталкивать человека и не позволит ему вернуться.

Варианты молитв на возврат любимого мужа в законную семью

Чаще, возникают жизненные ситуации, когда требуется вернуть мужа в семью. Но делать это с помощью молитв нужно только в том случае, если вы уверенны, что чувства супруга к вам в душе не совсем остыли.

Самой сильной молитвой на возврат мужа в семью считается молитва к Пресвятой Богородице, которая звучит следующим образом:

«Пресвятая Богородица, славлю тебя за то, что родила ты Сына Божьего, заступника и защитника рода людского. Ты сама являешься защитницей и покорительницей все страждущих и всегда слышишь мольбу всех в твоей помощи нуждающихся. Ты стремишься с высоты небес помощь каждой благонравной и верующей семье оказать и поддержать в трудную минуту. Молю тебя о помощи в семейных делах и я, Раба Божья (собственное имя). Благослови моего супруга на возвращение в семью. Я искренне раскаиваюсь во всех ведомых и не ведомых грехах своих, об очищении своей души молю. Помоги, Святая Богородица, восстановить семейные отношения наши. Даруй нам любовь взаимную и чистую на всю нашу земную жизнь. Сбереги наши души от нечистых желаний и огради нас от несчастий и глаза недоброго. Аминь.

Существует очень сильная молитва для возврата мужа в семью, которую необходимо читать на икону Спасителя. В помещении во время моления нужно находиться в одиночестве. Кроме того, до начала чтения молитвы следует зажечь 12 церковных свечей и плотно закрыть все двери и окна. Молитвенный текст нужно проговаривать многократно, пока не возникнет ощущение чувства облегчения на душе, что будет означать, что молитва достигла цели.

Молитва звучит следующим образом:

«Господи Всевышний и Всемилосердный, уповаю я, Раба Божья (собственное имя) на помощь и поддержку твою. Жду помощи и от Святой Богородицы, а также от всех Святых. От себя недостойной и грешной возношу молитву к силам небесным и прошу защиты для моей семьи в лихой час. Не оставьте меня в трудный час, дайте силы выстоять и верните в семью моего мужа, Раба Божьего (имя супруга). Очистите его душу от искушений пагубных и страстей порочных. Пусть проживем мы в согласии и здравии всю нашу земную жизнь. Аминь».

Данную молитву рекомендуется читать три раза в день. Но использовать ее больше недели не рекомендуется. Если ничего не происходит, то супруга лучше просто отпустить, а жизнь собственную начать с чистого листа.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика