Гадание мадам Рекамье (пасьянс Рекамье)

Гадание мадам Рекамье – классическое французское гадание в форме раскладывания пасьянса. Оно пришло к нам из Франции эпохи Наполеона – блистательной и изысканной, законодательницы мод и вкусов. Мадам Жюли Рекамье была одной из самых знаменитых женщин той эпохи. Умная, красивая и обаятельная она собирала в своем доме знаменитых поэтов и художников, выдающихся мыслителей и государственных деятелей. Ее любили и уважали многие знаменитые мужчины, включая коронованных особ.

Будучи умной и образованной, мадам Рекамье прекрасно разбиралась в самых разных вещах, в том числе, в мистике и прикладной магии. Для того, чтобы иметь возможность заглянуть в будущее, она составила специальное гадание, названное в ее честь. Гадание мадам Рекамье представляет собой пасьянс из двадцати пяти специальных карточек. На каждой карточке изображено по 4 половинки разных предметов – разделочная доска, месяц, ключи, ножницы и т.д. Во время гадания эти карточки вслепую раскладываются в гадальный квадрат 5 на 5 карточек. Разложив карточки, нужно внимательно всмотреться в него и отметить, какие изображения сложились правильно – например, совместился ли из двух половинок ангел или ножницы. Каждое собранное изображение отдельное предсказание.

Наше гадание мадам Рекамье онлайн полностью соответствует канонам оригинального гадания мадам Рекамье, но предоставляет пользователям целый ряд удобств.Если вы пользуетесь нашим гаданием, вам не понадобится покупать или изготавливать гадательные карточки, а также правильно раскладывать их. Просто нажмите «Разложить пасьянс» и программа все сделает за вас! Также вам не нужно искать толкование каждого из собранных изображений. Просто наведите на любое из собранных изображений курсор мыши и вы увидите, что оно означает по толкованию мадам Рекамье. Если ни одно изображение не сложилось – не печальтесь. Нажмите «Убрать карты» и повторите гадание.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика