Гадания на Ивана Купала – купальские гадания

Древний народный праздник Ивана Купала буквально пропитан магией, поверьями и видениями. В купальскую ночь многое обычное становится сверхъестественным, а многие травы и кусты приобретают волшебные свойства. Это один из тех немногих моментов в году, когда увидеть будущее можно особенно ярко и точно. Сама Судьба дает людям возможность разгадать свои загадки, приоткрыть тайны и даже что-то изменить к лучшему. Применяя гадания на Ивана Купала, вы можете открыть то, что было надежно скрыто от вас весь год.

Купальские гадание на костре

Гадание на костре

Наиболее популярное гадание на Ивана Купала – гадание на костре. Нужно, разбежавшись, прыгнуть через волшебный купальский костер. Если пламя не коснулось вас – это предсказание удачи в любовных делах и скорого счастливого брака. Если же пламя скользнет по вашим ногам или одежде, вам придется испытать немало разочарований.

Гадание по кругам на воде

Гадание на Ивана Купала по кругам на воде также может кое-что рассказать о ближайшем будущем. Для этого, в купальскую ночь загадайте желание, наберите воду в миску, бросьте в воду камушек и считайте расходящиеся круги. Если количество кругов четное – ваше желание должно сбыться, если нечетное –ваши надежды не оправдаются.

Гадания на Ивана Купала

Гадание по венку

Возможно самое романтичное из купальских гаданий – гадание на Ивана Купала по венку. Для этого, девушки плетут венки и на закате дня накануне Ивана Купала, пускают их плыть по реке. При этом нужно загадать сокровенное желание. Если течение реки быстро прибьет венок к берегу, значит, желание не сбудется, если же он уверенно поплывет вдаль – загаданное непременно произойдет.

Вещие сны

Также в купальскую ночь можно увидеть вещий сон, который поведает вам о ближайшем будущем. Для этого нужно собрать семь разных полевых цветков и спрятать их под подушкой, на которой будете спать.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 11 сентября, 2016 в 23:19

    Катюша, выбирайте интуитивно, все варианты хорошие и правдивые, негатива они не несут.

    Ответить
  • Катюша
    Катюша, 8 сентября, 2016 в 18:50

    Я хочу провести одно гадание, но чтобы достоверное и понять хоть чуточку о своем будущем, посоветуйте, какое лучше всего мне выбрать? И чтобы вреда не было ни мне и на судьбе оно не отразилось?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика