Чешется подбородок – значение приметы

Люди, которые увлекаются толкованием народных суеверий и примет, отмечают, что подбородок связан с романтическими отношениями. Зуд в этом месте сулит изменения в личной жизни. Однако важно учитывать разные нюансы. Иначе значение приметы окажется неполным и даже некорректным. Следует обратить внимание на половую принадлежность человека, время суток, день недели и локацию неприятных ощущений. С учётом данных тонкостей удастся найти правильную трактовку и подготовиться к грядущим событиям.

Чешется подбородок примета

К чему чешется подбородок

У девушек

Можно выделить несколько значений этого знака применительно к юным представительницам прекрасной половины человечества:

  • свидание с юношей, который давно симпатичен (будущий роман окажется непродолжительным);
  • девушка решится на ложь;
  • неверность второй половины.

Если у молодой особы чешется подбородок, примета может сулить и позитивные события. Прежние любовные взаимоотношения станут крепче и доверительнее. Не исключено путешествие со спутником.

У женщин

Когда подбородок чешется у женщины, которая состоит в официальном тандеме, она раздумывает о краткосрочной интрижке на стороне. Крайне важно воздержаться от подобных поступков. Иначе мимолётное увлечение впоследствии станет причиной серьёзных проблем. Кроме того, велика вероятность обновления чувств, которые уже остыли.

У парней

Если зуд беспокоит юношу, значит, вскоре он встретится с привлекательной и интересной особой. Однако такие взаимоотношения не будут иметь продолжения. Данной примете свойственно указывать на то, что в парня безответно влюблена девушка.

У мужчин

Когда неприятные ощущения в районе подбородка донимают зрелого мужчину, знак говорит о том, что его мать не готова смириться с его выбором в личной жизни. Скорее всего, он сосредоточен на своей спутнице и пренебрегает общением с родственниками.

Стоит отметить, что такой зуд указывает на возникновение сомнений. Если представитель сильного пола остановился на определённом решении, но не начинает воплощать его, беспокоящий подбородок подтвердит правильность умозаключения.

Толкование зуда подбородка в зависимости от места

С правой стороны

Если чешется подбородок, скоро будут получены трагичные новости. Не исключены скандалы и драки, из-за которых человек получит травму психологического либо физического характера.

С левой стороны

В ближайшее время материальные затруднения завершатся. Стоит провести свободное время в приятном окружении.

По центру

Если подбородок чешется посередине, ничего хорошего ожидать не стоит. Значение этой приметы сводится к серьёзным конфликтам.

Можно выделить и другие варианты толкования:

  • незапланированный визит гостей;
  • встреча с человеком, представляющим опасность;
  • травмы лица.
Толкование

Значение примет с учётом времени суток и дня недели

Подбородок чешется в утреннее время к неприятному визиту. Скорее всего, это дальняя родня или прежние товарищи, связь с которыми была утеряна. Любое общение окажется проблемным и оставит после себя тяжёлый осадок. Отношения с визитёрами впоследствии полностью прекратятся.

Если зуд начал появляться ближе к обеду, примета предвещает праздничное застолье по хорошему поводу. Такое мероприятие посетят близкие товарищи и родные. Оно вызовет тёплые эмоции.

Неприятные ощущения, возникшие вечером, говорят о скорой необходимости серьёзных затрат. Вполне вероятно, что грядущие события повлекут за собой срочные вложения больших денежных сумм. Не стоит отчаиваться. Возможно, речь идёт о приобретении автомобиля или путешествии.

Если подбородок чешется в ночное время, человека ожидает получение дохода. Он может рассчитывать на карьерный рост, новую должность, увеличение заработной платы либо лотерейный выигрыш. Каждый начатый проект окажется прибыльным и результативным. Нужно пользоваться всеми предоставляемыми возможностями, потому что они сулят материальную стабильность.

Такой зуд в понедельник указывает на то, что совсем скоро человек получит приглашение встретиться. Не исключено знакомство, которое в итоге перерастёт в романтические отношения.

Если подбородок чешется во вторник, то приступов ревности со стороны второй половины или лучшего друга избежать не удастся. Крайне важно внимательно относиться к близким. В противном случае отношения наполнятся взаимными обидами, претензиями и конфликтами. В некоторых случаях велика вероятность полного разлада и прекращения общения.

Толкование подобной приметы в среду указывает на незапланированную встречу со старыми знакомыми. Она подарит приятные эмоции. Время пройдёт увлекательно и интересно.

В четверг подбородок чешется к новому роману. Однако от свиданий и знакомств лучше отказаться. Проблема кроется в том, что потенциальные отношения окажутся очень сложными и безрадостными.

Зуд этого места в пятницу сулит успехи и признание на работе. Человек получит повышение. Его заработок существенно возрастёт. Руководство по достоинству оценит его достижения и трудолюбие.

Значение субботней приметы предвещает приятные знаки внимания от второй половины или родственников. Если же подбородок чешется в воскресный день, важно обратить внимание на время зуда: до обеда – к приглашению на встречу, после обеда – к приходу гостей.

Как избавиться от дурной приметы

Не всегда этот знак обещает позитивные и приятные события. В некоторых случаях, напротив, он предвещает сложности и неурядицы.

Чтобы не допустить негативных событий, стоит прибегнуть к некоторым хитростям:

  • Нужно встать у зеркала и сконцентрироваться на своём отражении. Затем стоит попросить кого-нибудь тихонько ударить себя в районе челюсти. Данному символическому ритуалу свойственно подчёркивать, что сложности, которые были предсказаны, уже осуществились.
  • Следует взять новую иголку, продеть в неё нить чёрного цвета и уколоть подбородок. Негатив будет разрушен.
Статья обновлена: 03.10.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика