Почему на день рождения нельзя дарить часы

Безусловно, часы представляют собой отличный подарок по любому случаю. Это может быть стильный и дорогостоящий вариант для мужчины или утончённый и модный – для женщины. Часы являются востребованным и актуальным аксессуаром. К тому же существуют модели для стола или интерьера, которые становятся уместным дополнением жилища. Однако многие люди прислушиваются к приметам и суевериям, которые тесно связаны с часами. Они считают, что такой подарок может стать опасным и разрушающим, а также причинить вред даже крепким и проверенным взаимоотношениям.

Почему на день рождения нельзя дарить часы

Часы в подарок – плохая примета

Вокруг часов существует множество негативных поверий и легенд, однако стоит выделить две основные из них. Итак, согласно с первой приметой, такой подарок непременно принесёт проблемы и невзгоды своему обладателю. Бытует опасение, что во время вручения этого знака внимания человек становится жертвой злых сил и отрицательного воздействия. В итоге его жизнь наполняется материальными затруднениями, здоровье ослабевает, а в дружеских и романтических взаимоотношениях наступает чёрная полоса. Именно по этой причине многие люди расценивают часы в качестве подарка – неправильным и рискованным решением.

Как правило, даритель и получатель этого аксессуара начинают постоянно ссориться и спорить. Некоторые люди считают, что мелкие и заострённые детали изделия будто бы разделяют жизнь и лишают её позитивных событий.

Другая примета имеет китайские корни. Уже в древние времена жители этого государства считали, что часы, преподнесённые в подарок, – дурной знак. Человек словно приглашает на свои похороны того, кому делает его.

Разумеется, можно назвать и прочие приметы, связанные с таким знаком внимания. Например, многие убеждены, что часы в подарок сулят разлуку с важными и близкими людьми. Жители Японии полагали, что на подобный презент решаются исключительно недоброжелатели, которые стараются навести на одаряемого неприятности и беду вплоть до смерти. Славянские народы, в свою очередь, считали, что часы, полученные в подарок, предвещают грядущие разочаровании, горести, опустошение и многочисленные проблемы.

Почему нельзя дарить часы на день рождения

Мужчине, парню, мужу

В народе существует примета, которая категорически запрещает преподносить часы в подарок возлюбленному либо супругу. Дело в том, что они могут привести к полному разладу в отношениях и утрате доверия. Вскоре за таким презентом последует расставание. Некоторые люди всё же отмечают, что разрыв связи возможен, если часы сломались или перестали идти. Но многие считают, что в любом случае такой знак внимания способствует появлению проблем в любовном тандеме.

В других приметах отмечается, что часы, которые подарены по случаю дня рождения, станут причиной регулярных конфликтов и разногласий. Партнёры будут постоянно ссориться и спорить. Кроме того, здоровье представителя сильного пола может заметно ухудшиться, а в рабочей сфере возникнут крупные неприятности.

Люди, которые полагаются на суеверия, утверждают, что часы в подарок начинают обратный отсчёт жизни виновника торжества. Именно поэтому они никогда не станут делать подобный презент родным и близким.

Женщине, девушке, маме

Не каждая юная особа станет доверять приметам. Не исключено, что представительница прекрасной половины человечества позитивно воспримет подобный знак внимания. Однако лучше обсудить с ней этот вопрос заблаговременно. Если женщину отличает мнительность и вера в приметы, она может категорически негативно отнестись к часам в качестве подарка. Это приведёт к разочарованию, раздражению и грусти. Вполне вероятно, что девушка примет решение прекратить общение с дарителем.

Если часы предназначены для бабушки или прабабушки, стоит соблюдать осторожность. Как правило, люди в возрасте всерьёз воспринимают любые суеверия. К тому же они часто задумываются о прожитом. А подобный подарок может оказаться совершенно неуместным.

В то же время стоит отметить практичность этого знака внимания. Скорее всего, мама сумеет оценить его полезность и востребованность. Вряд ли часы, подаренные сыном или дочерью, принесут ей неприятности или расстройство.

Почему не стоит дарить наручные часы любимому человеку

Представители славянской культуры на протяжении долгого времени придерживались точки зрения, что предметы, которые имеют заострённые концы (как правило, речь шла о вилках и ножах), нельзя дарить. В противном случае взаимоотношения наполнятся конфликтами и приведут к расставанию. Такие вещи будто бы обнажают острые углы в союзе. Стрелки часов тоже являются острым элементом. Как указывают приметы, этот презент приведёт к потере взаимопонимания и полному разладу.

1

Как правильно дарить часы, чтобы обойти негативную примету

Наручные часы

Безусловно, следует начать с того, является ли одаряемый суеверным человеком. Если он всегда прислушивается к приметам, ни в коем случае не нужно преподносить ему часы. В такой ситуации оптимально сделать выбор в пользу другого знака внимания.

Если же человек готов принять этот презент, важно, чтобы он символически выкупил его. Иными словами, часы окажутся не подарком, а самостоятельным приобретением.

Настенные или напольные часы

В подавляющем большинстве случаев негативные приметы касаются наручных часов. Что же касается других предметов, то их довольно редко упоминают в поверьях. Если человек, получающий подарок, отличается суеверностью, ему стоит поступить, как и в случае с наручными часами. Он должен выкупить свой подарок, чтобы нейтрализовать возможные отрицательные последствия.

Как обойти неприятности, если тебе дарят часы

Если вы не являетесь суеверным человеком, который во всём следует приметам, тогда не станете особо переживать при получении часов в подарок.

Но когда подобные сомнения имеют место, можно минимизировать предполагаемые отрицательные моменты:

  • Сообща с дарителем следует провести выкуп презента. Он передаст вам часы, а вы, в свою очередь, оставьте ему плату. Безусловно, она должна быть символической. Тогда злые силы не смогут причинить вам вред.
  • Выкуп должен быть отдан левой рукой. Кроме того, даритель должен забирать его тоже левой рукой.
  • Важно, чтобы вы были уверены в добрых помыслах и намерениях человека, который дарит часы. Тогда они окажутся заряженными положительной энергетикой, что благоприятно скажется на этом знаке внимания.
  • В момент передачи подарка следует сосредоточиться на позитиве. Впоследствии часы не станут вредить и притягивать невзгоды.
  • Нужно поблагодарить в мыслях Высшие силы за столь полезный знак внимания.
2

Для кого часы – уместный подарок

Конечно, существуют случаи, когда часы являются очень удачным презентом.

Их можно подарить:

  • деловому партнёру, руководителю и военнослужащему (в подобных сферах наручные часы считаются отличным знаком внимания);
  • коллекционеру, собирающему часовые механизмы;
  • человеку, который мечтает стать обладателем часов, часто рассказывает о понравившихся моделях и не придерживается каких-либо суеверий.

Смотреть видео

Статья обновлена: 04.10.2023
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика