Молитва от осквернения

Молитвы от осквернения используются мужчинами в том случае, если случилась связь вне брака или случайное искушение в ночное время. Вследствие этого многих интересует вопрос, как правильно молиться. Осквернение в православной вере считается исключительно мужским грехом. Молитва от осквернения читается по благословению собственного духовника. Но при этом следует помнить, что иногда истечению могут способствовать чисто физиологические причины и в этом случае оно не является грехом. К осквернению приводят, как правило, целенаправленные действия мужчины. Это может быть просмотр порно-фильмов, злоупотреблением спиртными напитками и другие пагубные пристрастия.

Молитва от осквернения дана для того, чтобы человек своевременно мог очиститься от совершенного греха и он не повлиял на его дальнейшую жизнь. Очень важно осознать свои ошибки и искренне раскаяться.

Молитва от осквернения Василия Великого

Молитва от осквернения Василия Великого

Наиболее известной молитвой от осквернения является обращение к Господу, составленное Святым Василием Великим. Оно было написано в IV веке и с тех пор избавило многих мужчин пучин ада. Молитва спасает в особо тяжких случаях, она позволяет вернуть духовную и физическую чистоту.

Если вы обратитесь к своему духовнику, то он, скорее всего, посоветует читать данную молитву в сочетании с известными молитвами, такими как молитва-поклонение Царю Небесному и Пятидесятым псалмом. Причем данные тексты следует читать в точности так, как они написаны в Евангелии.Обязательно после каждой молитвы следует произносить сорок раз фразу «Господи помилуй!»

В таком сочетании удастся полностью очиститься духовно и замолить совершенный грех. Это связано с тем, что предложенный свод молитвенных текстов способен вырвать из дьявольских объятий любую заблудшую душу.

Молитва Василия Великого от осквернения играет огромную роль в православной вере в целом. В молитвенном обращении верующие обращаются к известнейшему святителю, который жил в IV веке. Он был знаменитым богословом и служил архиепископом Кесарии Каппадокийской. Это место сейчас находится на территории Турции.

Василий Великий вместе с Григорием Богословом и Григорием Нисским были теми, кто завершил обработку учения Святой Троице. Ученые-исследователи приписывают этому святому изобретение иконостаса, а также составление известнейшей литургии. Именно Василий великий создал обязательное для каждого христианина утреннее правило.

Текст молитвы от осквернения Василия Великого на русском языке звучит следующим образом:

«Многомилостивый, нетленный, безгрешный Господи Всевышний, молю Тебя очистить меняя, грешного раба Божьего (собственное имя), от тяжкой плотской и духовной скверны, прошу Тебя отогнать от меня мое невнимание и уныние, которое вызвало прибывшую ко мне нечистоту. Прости Господи иные беззакония, свершенные мной по неразумности. Очисти душу мою и возврати ей природную чистоту. Владыко Небесный убери скверну моей души, прояви благость свою, как Великий Человеколюбец. Освяти, Господи, путь мой жизненный пришествием Твоего Святого Духа. Отдали силой своей Божественной мглу бесовскую, и отдали от меня всякие скверны и приведения дьявольские. Сподоблюсь я в час Страшного Суда предстать пред тобою в чистоте душевной. Даруй мне благость свою, чтобы мог я до конца дней своих прославлять имя Твое в молитвах. Аминь».

Молитва от осквернения рукоблудием

Рукоблудие в православной вере имеет также другое название – малакия. Это разновидность греховного любодеяния, которое приводит к обретению приятных осязаний. По своей сути онанизм- эта пустая трата жизненно важной природной энергии, которая может быть использована верующим человеком в других, благих целях. Именно поэтому Бог требует от христианина учиться управлять своими чувствами и желаниями.

Занятие онанизмом церковь относит к наказуемым грехам, которые обязательно нужно отмаливать. Священнослужители считают, что такое пристрастие может подталкивать человека к другим грехам. Это значит, что отмаливая у Господа грех рукоблудия можно поучить прощения и за другие совершенные прегрешения. Малакия считается порождением нечистых сил, а, следовательно, воздействует отрицательно на человеческую духовность. Рукоблудие отличается противоестественной природой, так как благословенного Богом слияния с противоположным полом не происходит. Христианская церковь допускает только отношения среди пар, которые узаконили свои отношения перед Богом.

Молитва от рукоблудия звучит следующим образом:

«Господи Всевышний, Спаситель рода человеческого, Всемилостивый Человеколюбец, Иисус Христос, Сыну Божий, прошу тебя сжалиться надо мной и даровать прощение. Помоги мне избавиться от моей лютой немощи и исцели меня своею благодатью от мерзкого и греховного пристрастия к рукоблудию. Спаси меня и сохрани. Укрепи волю мою и даруй свою поддержку. Не позволь мне впасть в страшный непростительный грех. Если не устою я перед этой блудолюбивой мерзостью, так лучше убей меня волею своей. Помилуй, меня, искренне раскаявшегося, и укажи мне истинный путь, чтоб мог я прославлять в молитвах Святое Имя Твое. Аминь».

Молитва от ночного осквернения во сне

Человек очень сложный биологический организм. Поэтому большинством процессов, происходящих внутри очень сложно контролировать. Именно поэтому и возникают ситуации у мужчин, когда происходит осквернение. Наиболее распространенным грехом плоти является ночное семяизвержение, вызванное сновидением эротического характера.

Для того чтобы очиститься от осквернения и обрести силы бороться с новыми искушениями, следует использовать специальные молитвы.

Если это случается не часто, то единожды можно искренне помолиться, используя такой текст:

«Пастырю добрый, Господь наш милостивый, душу свою положивший о нас грешных и беспомощных. Выслушай мои сокровенные признания и прости прегрешения, содеянные мной. Наполни мой разум светлыми мыслями,и не позволь лукавому омрачить их прелестями греховными. Если случилось премерзкое, так услышь наутро мое покаяние и даруй спасение души моей. Спаси меня недостойного и прояви благость свою ко мне. Аминь».
Почему нужно читать молитвы от осквернение души и тела

Почему нужно читать молитвы от осквернение души и тела

Молитвы от осквернения должны стать ежедневным обязательным правилом для любого мужчины. Они позволят поддерживать душу в чистоте, избежать дьявольских соблазнов и сохранить искреннюю веру. Молитва, которая исходит из глубины сердца, способна унять гордыню человека и высокоумие, которое связано с завышением своих природных умственных способностей. Именно эти черты приводят к склонности к грехопадениям. И то и другое качество часто приводит к тому, что человек стремится выйти за рамки предначертанных человеческих и религиозных норм. В этом случае он легко поддается дьявольским искушениям. Не осознавая опасности, человек предается прелюбодеяниям в мыслях, что приводит к оскверняющим душу излияниям. Молитва от осквернения заставляет человека задуматься над сущностью своего бытия и осознать величие Высших Сил, которые управляют миром. Но при этом очень важно искренне верить в силу используемого молитвенного обращения.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
2
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика