Молитва, чтобы забеременеть

Многие считают, что счастливая семья возможна, только если в доме раздаются детские голоса. Но очень часто случается так, что, несмотря на все предпринимаемые усилия, женщина никак не может забеременеть. Это может разрушить семью, поэтому чтобы этого не случилось, верующие люди должны обратиться к Высшим силам с просьбой даровать им ребенка.

Какие молитвы и кому читать, чтобы забеременеть

Когда в семье долго не появляется ребенок, то чувства охладевают. Но не следует опускать руки. Следует понимать, что зачать и родить здорового ребенка – это дар Божий. Очень часто бесплодие является наказанием за определенные грехи. Но никогда нельзя винить Всевышнего в своих бедах и очень важно не терять надежду. Помните, что в Библии написано: «По вере Вашей, дано будет Вам». Искренняя молитва поможет принять волю Божью и со временем изменит ситуацию.

Перед тем, как читать молитвы, направленные на то, чтобы забеременеть, супругам нужно раскаяться в своих прегрешениях ведомых и неведомых. Обязательно нужно причаститься и получить благословение батюшки. После этого нужно мысленно попросить прощения у тех людей, которых вы могли обидеть, пусть даже случайно. Очень необходимо простить всех тех, кто вам нанес обиды, а также убрать из души злобу и зависть. Это нужно делать искренне, ведь Бог видит все, что твориться у каждого из нас в душе.

С молитвами о беременности можно обращаться не только к Господу Богу или Пресвятой Богородице, и к другим Святым. Эффективными считаются молитвы к Ксении Петербургской и Матроне Московской. Также можно обращаться с молитвой о беременности к Николаю Чудотворцу.

Молитва Матроне Московской о беременности

На практике доказано, что молитва Матроне Московской о беременности способна творить настоящие чудеса. Она позволяет родить даже женщинам, который был поставлен диагноз бесплодия. Даже ученые подтверждают, что в процессе молитвенного обращения к Святой Старице происходят определенные изменения в организме женщины: нормализуется кровообращение, снижается уровень плохого холестерина и стабилизируется состояние нервной системы.

Лучше всего молится о беременности в Покровском монастыре, в котором хранятся мощи Святой, или же на Даниловском кладбище, где ранее была захоронена Матушка. Но если нет возможности отправиться в святые места, то можно просить о беременности Старицу и дома перед ее образом.

Молитвенный текст звучит следующим образом:

«О, блаженная мать Матрона, услышь и прими меня, грешную, рабу Божью (собственное имя) молящуюся тебе. Ты привыкла в своей земной жизни принимать и выслушивать всех страждущих и скорбящих с верою в душе искренней, к тебе обратившихся. И я надеюсь на твое заступление и душевное исцеление, да не оскудеет милосердие твое, Святая Старица, к нам живущим. Прибегаю к тебе всей душой и молю тебя помочь родить мне ребеночка. Пусть жизнь моя радостью наполнится, а я обещаю, что воспитаю чадо свое в страхе Божьем и вложу в его душу любовь к родителям и желание трудится во славу Господа. Аминь».
Молитва Божьей Матери, чтобы забеременеть и родить здорового ребенка

Молитва Божьей Матери, чтобы забеременеть и родить здорового ребенка

Одной из сильных молитв, направленной на то, чтобы забеременеть и родить здорового ребенка, является обращение к Пресвятой Богородице.

Звучит оно следующим образом:

«О, Пресвятая Богородица, Заступница скоропослушная, я, раба Божья (собственное имя) к Тебе обращаюсь за помощью с надеждой и верой искренней в душе. Обрати внимания на меня с высоты своего небесного величия. Узри, что я припадаю к образу твоему, услышь смиренную мою молитву. Прошу тебя вымолить у своего сына Иисуса Христа, Спасителя всего рода человеческого, озарение благодатью Божественной моей души. Пусть Господь очистит разум мой от недобрых помыслов, пусть успокоит он мое сердце, страданием наполненное, пусть исцелит мои глубокие раны. Проси, Пресвятая Богородица, Господа нашего вразумить меня на добрые дела. Защити меня, Матерь Божья, от искушений дьявольских и вымоли для меня прощения для всех моих ведомых и неведомых прегрешений. Пусть все зло уйдет с моей души и укрепится здравый смысл, чтобы избавилась я от вечных мук и обрела надежду на жизнь в царствии Небесном после смерти. На тебя, Пресвятая Богородица уповаю и прошу накрыть меня своим защитным покровом. Благодарю Господа за свое счастливое замужество. Молю Спасителя нашего Иисуса Христа и тебя, Пресвятая Богородица, даровать мне и супругу своему дитя долгожданное. Убери с наших душ скорбь и печаль и наполни их радостью родительской. Аминь».

Молитва Николаю Чудотворцу о благополучной беременности

Очень востребованными среди женщин являются молитвы направленные на поддержание благополучной беременности.

Очень сильной молитвой является обращение к Святому Николаю Чудотворцу:


«О, Всесвятой Угодник Божий, Чудотворец Николай, Защитник и Помощник страждущих. Услышь мою мольбу и помоги мне в моем житии. Проси Господа о прощении моих ведомых и неведомых прегрешений, в которых я искренне раскаиваюсь. Все проступки свои, за которые я могу понести наказание, свершены мною по неразумению и по случайности. Прошу прощения в обиженных мною людей и прощаю тех, кто обидел меня. Нет в моей душе зла и злости, она добротой наполнена и состраданием. Прошу тебя, Святой Чудотворец Николай, оградить меня от дьявольских искушений и жизненных ошибок. Прошу помощи твоей в выборе праведного пути. Проси Господа помочь мне благополучно пережить свою беременность, не навредив ни себе, ни своему будущему ребенку. Я буду вести праведную жизнь, и проводить время свое в прославлении и восхвалении деяний Милостивого Господа нашего. Аминь».
Сильная молитва Богородице о сохранении беременности при угрозе выкидыша

Сильная молитва Богородице о сохранении беременности при угрозе выкидыша

Далеко не всегда беременность протекает благополучно. И если возникла угроза непроизвольного аборта, то следует обязательно молиться Пресвятой Богородице. Это позволит успокоиться, что значительно снизит риски срыва беременности. Но при этом следует помнить о том, что нельзя отказываться от помощи врачей, если требуется госпитализация,то обязательно нужно соглашаться.

Молитвенный текст звучит следующим образом:

«О, Преславная Матерь Божия, прошу тебя помилуй меня, рабу Божью (собственное имя). Приди мне в мой трудный час мне на помощь, избавь меня от всех болезней и напастей. Сохрани моего ребенка долгожданного и не позволь произойти страшному. Дай мне доносить чадо свое до положенного срока и испытать все те чувства, которые испытывают все дочери Евы при родах. Наполни мою душу радостным ожиданием долгожданного события и огромной любовью. Вспомни, пресвятая Богородица, свою земную жизнь и то с какой радостью восприняла ты известие о своей беременности. Прояви благосердие свое ко мне и помоги разрешиться благополучно, не навредив своему ребенку. Даруй мне благодать свою, чтобы дитя, которое я ношу под сердцем, поклонялось Господу Всевышнему. Спаси меня от смерти и даруй жизнь моему ребенку. Пусть исчезнут всякие угрозы из моей жизни. Услышь, Царица Небесная,смиренное прошение мое, не постыди меня за мое дерзновенное упование на меня. Даруй мне великое милосердие и осени меня своей благодатью. Да прославлять буду я тебя, Пресвятая Богородица, ты всегда слышишь молитвы страждущих и избавляешь их от скорби и горестей. Аминь».

Молитву Пресвятой Богородицы следует проговаривать с чистым сердцем. Необходимо вникать в каждое слово. Поэтому лучше выучить прошение наизусть, чтобы не увлекаться на процесс чтения.

Молитва матери о дочери, чтобы она забеременела и родила малыша

Молитва матери о дочери, чтобы она забеременела и родила малыша

Все материнские молитвы обладают огромной силой. И молитва о том, чтобы дочь забеременела, и успешно выносила ребенка, не является исключением. Как правило, к ней прибегают матери, когда понимают, что семейная жизнь любимой дочери может разрушиться, из-за того, что ей не удается длительное время забеременеть.

Чтобы молитва была более эффективной, следует произносить ее в храме перед иконой Спасителя. Предварительно следует поставить свечи за здравие дочери и ее супруга, а затем прочитать известную молитву «Отче наш». После этого нужно молиться за то, чтобы дочь забеременела и родила ребенка.

Звучать молитвенный текст может следующим образом:

«Услышь Всемогущий и Всемилосердный Господи молитву матери о своей дочери. Будь милостив и вспомни заповедь об умножении рода человеческого. Раскаиваюсь я в своих прегрешениях и прошу отпустить их, дабы не могли навредить они дочери моей. Прости и ее проступки, так совершила она их по своему неразумению. Прошу тебя, Царю Небесный, сохранить ее семью и даровать ей счастье материнства. А я тебя восхвалять и прославлять буду в своих искренних молитвах до самого своего смертного часа. Аминь».

Мусульманская молитва, чтобы забеременеть в ближайшее время

В исламе также предусмотрено чтение женщиной специальных дуа, чтобы забеременеть.

Существует три сильных дуа, которые в переводе на русский язык звучат следующим образом:

  • Аль-Фуркан 25/74: «Они произносят: «Господь наш великий! Отраду глаз даруй нам в супругах наших и потомках и пусть мы станем образцом для богобоязненных»»
  • Аль-Араф 7/189: «Когда праведный ребенок нам тобой дарован, то благодарность наша безмерна».
  • Ас-Саффат 37/100: «Господь наш великий, потомством из числа праведников одари меня».
  • Марьям 19/5-6: «Я боюсь того, что могут сотворить после меня мои родственники, потому что бесплодной является супруга моя. Даруй, Господи, мне наследника, чтобы мог я передать ему свое наследство. И сделай его своим угодником».

Конечно же, исламские молитвы обладают большей силой, когда произносятся на арабском языке, поэтому рекомендуется найти их транскрипции в Интернете.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика