Молитва Матроне Московской

Блаженная Матрона еще при жизни прославилась на всю Россию. Она была великой подвижницей христианской веры. Ей были дарованы удивительные целительные и чудотворные способности еще в детстве. Она помогла многим страждущим, которые обращались к ней за помощью. Вся ее земная жизнь стала примером духовного подвига. Она полностью посвятила себя состраданию к близким во имя самоотречения и любви к Богу. Сегодня Матрона Московская является одной из самых почитаемых святых.

Молитва Святой Матроне Московской о помощи на все случаи жизни

Большое количество верующих людей обращаются с молитвами к Матроне Московской. Они просят о помощи в работе, о стабилизации финансового состояния, о зачатии ребенка, о семейной жизни в любви и согласии, об исцелении от различных болезней.

Молитвенные обращения к святой Матроне Московской будут действенными только в том случае, если у человека в душе имеется искренняя вера и верующий всецело полагается на Волю Божью. Молиться лучше в храме перед иконой Блаженной Старицы предварительно следует зажечь три свечи. После того, как будет прочитана традиционная молитва, нужно обратиться к Святой Матроне своими словами. Следует объяснить, зачем вам то, о чем вы просите и как это повлияет на вашу жизнь.

Молитва о помощи в работе и делах

Для каждого человека работа занимает важное место в жизни. Она не только приносит необходимые средства, но и наполняет духовный мир человека. Если долгое время вам не удается устроиться на достойную работу, которая позволила бы обеспечит материально, то рекомендуется вознести молитву Блаженной в московском Покровском монастыре, где находятся ее мощи. Также действенной является молитва Матроне Московской на ее могиле. Считает, что если нет возможности посетить названные святые места, то можно отправить письмо, в котором нужно выразить свое сердечное прошение. Священнослужители Покровского возложат к мощам Матушки послание, и оно будет услышано. Для того чтобы просьба о работе была услышана нужно предварительно посетить приют или детский дом. Необходимо оказать сиротам посильную помощь и Матушка Матрона обязательно оценит ваш поступок.

Молитвенный текст с просьбой о помощи в работе звучит следующим образом:

«Святая блаженная Матрона, прошу о помощи в работе я, раба Божья (собственное имя). Не оставь без внимание мое прошение и помоги святыми молитвами своими к Господу Богу обрести достойную и удобную работу, чтобы позволила она мне улучшить мое благосостояние и не расточать более душу свою на мирские и суетные заботы. Пусть встретится на моем пути справедливый и милостивый работодатель, не попирающий Божьи заповеди и не принуждающий трудится по воскресеньям и в дни святых праздников. Пусть оградит меня Всемилостивый Господь от искушений на месте трудов моих и защитит от всякого зла недругов. Да будет мой труд во имя служения Господа и на благо людей, а мне во спасение души моей. Аминь».
Молитва Матроне на удачу в деньгах

Молитва на удачу в деньгах

В земной жизни душевное спокойствие человека во многом зависит от его благосостояния. Поэтому допускается молить Высшие Силы об удаче в финансовой сфере. И одной из сильных помощниц в этом является Святая Матрона Московская.

Молитва на удачу в деньгах должна читаться перед иконой Блаженной Старицы и может звучать следующим образом:

«О, Святая Матрона Московская в трудные для себя минуты уповаю только тебя, и искренне молю о помощи. Не откажи мне в мольбе моей и услышь меня. Ты еще при жизни оказывала многим страждущим помощь. И продолжаешь, находясь на небесах заступаться за праведных и наказывать грешных. Прошу тебя ниспослать мне денежный достаток и убрать с моей души злость и алчность. Не прошу многого, но пусть прибудут деньги, которых хватит мне на и покрытие основных жизненных расходов. Моли о прощении моих грехов перед Господом и не прогневайся на меня, ели, что-то было совершено мной по неразумению. Аминь».

Молитва в зачатии здорового ребенка и о сохранении беременности

Хорошей поддержкой является молитва к Матроне Московской при планировании беременности и в период вынашивания ребенка. В этом случае просить Блаженную о помощи можно как перед иконой в храме, так и в домашних условиях. Обязательно это нужно делать перед образом Святой и при зажженных церковных свечах.

Основой такого прошения должно стать искреннее покаяние:

«О, Святая Матрона Московская, Благочестивая и Блаженная, услышь мольбу мою и помоги. Я, Раба Божья (собственное имя) прошу о прощении всех ведомых и неведомых прегрешениях моих, свершенных по неразумению Искренне раскаиваюсь я во всем содеянном и прощения прошу у тех, кого могла случайно обидеть. А также всех прощаю, кто боль и обиду мне принес неумышленно или умышленно. Помоги мне, Старица, забыть все мои неудачи и избавиться от душевных сомнений и терзаний. Пусть душа моя будет светлой и чистой. Взгляни на меня своим строгим взглядом, Блаженная Матрона, и укажи путь праведный. Прошу тебя, помоги мне благополучно зачать ребеночка (выносить ребеночка). Буду всю жизнь в моления прославлять деяния твои благие и с верой искренней жить. Аминь».
Молитва Матроне Московской о здоровье и об исцелении

Молитва Матроне Московской о здоровье и об исцелении

Очень востребованными во все времена были молитвы к Святой Матроне Московской об исцелении. И сегодня много верующих обращаются к Блаженной за помощью, когда уже поставлен страшный диагноз и нет надежд на то, что можно вылечить страшный недуг способами традиционной медицины. Молитва к Блаженной часто оказывает чудотворное воздействие. Но очень важно также то, что она помогает снять боль и уменьшить страдания. Это наполняет душу страждущего уверенностью и верой в исцеление. Это позволяет разбудить природные способности организма, что, как известно, является основным фактором выздоровления.

Лучше всего просить об исцелении в храме перед иконой Старицы. Причем посещать церковь с этой целью рекомендуется каждый день. Но если нет такой возможности, то можно молиться и дома. Для этого нужно приобрести икону и свечи в церковной власти. Также можно направить записку-прошение непосредственно в Покровский храм, где находятся мощи Святой. Служители церкви отнесут прошение ее к мощам,и оно обязательно начнет работать.

Молитва от болезни близких (мамы, детей)

Молитва об исцелении близких людей звучит следующим образом:

«О, блаженная, Матрона Московская! Услышь нас и помоги нам, грешным, возносящих молитву к тебе. Ты в жизни всегда принимала и выслушивала всех страждущих и скорбящих. Веруем и надеемся на твое заступление, к помощи твоей прибегаем. Просим о том, чтобы не оскудело твое милосердие к нам, недостойным, мечущимся по многосуетному миру земному. Даруй нам свое сострадание в скорби наших душевных и помоги исцелиться от болезней телесных. Избавь нас, Святая Матрона, от искушений дьявольских и мучений невыносимых. Помоги с честью нести свой Крест, одари поддержкой, чтобы мы могли снести все тяготы жизненные. Поддержи в душах наших искреннюю веру и не позволь нам потерять образ Божий. Аминь».

Молитва от пьянства мужа

Жены, которые молятся Святой Матроне об избавлении от пьянства, могут помочь любимому человеку избавиться от пагубного пристрастия. Безусловно, сила молитва будет больше, если возносить ее в храме перед образом святой. Причем делать это нужно каждый день в течение длительного времени. Молитва будет работать постепенно и пройдет некоторое время и человек осознает, что его больше не притягивает спиртное.

Если нет возможности регулярно посещать храм, то можно молиться об избавлении мужа от пьянства дома. Для этого в красном уголке нудно обязательно установить образ Блаженной Старицы Матроны Московской. Очень важно во время моления искренне верить в то, что у вас получится с Божьей помощью помочь близкому человеку избавиться от пагубного пристрастия.

Молитвенный текст звучит следующим образом:

«О, блаженная Старица Матрона, ты перед Богом являешься нашей заступницей и просительницей. Ты взором своим смотришь пристально на всех нас и видишь наше прошлое и будущее. Вся жизнь наша открыта для тебя. Прошу, Блаженная Матрона, вразумить раба Божьего (имя супруга), избавить его от алкогольной зависимости, разрушающей всю его жизнь. Укажи ему путь истинный и окажи поддержку, чтобы смог он силой воли своей разрешить проблему с пьянством. Я молиться тебе буду всю свою жизнь, и прославлять твои деяния благие. Аминь».
Сильная молитва Матронушке о замужестве

Сильная молитва Матронушке о замужестве (своем, дочери)

К Святой Матроне Московской могут обращаться с молитвой женщины, которые стремятся встретить надежного спутника жизни. Важно, чтобы молитва исходила из глубины души. Чаще всего обращаются с молитвой о счастливом замужестве молодые девушки, разведенные женщины или вдовы. Блаженная Старица всегда слышит такие молитвы и помогает, но при этом нужно помнить, что насильно привязать к себе человека нельзя. Поэтом не следует молиться о замужестве с конкретным человеком, если вы знаете, что мужчина вас не любит. Большим грехом считается обращение к Святой о замужестве с человеком, который в настоящее время состоит в браке.

Читать молитву о замужестве нужно каждый день в вечернее время перед образом Старицы и при зажженной церковной свече.

Молитвенный текст звучит следующим образом:

«О, блаженная, Святая Матрона, умоляю тебя о счастливом замужестве любимой дочери. Помоги ей не ошибиться с выбором суженого, и отдали от нее недобрых и неверных мужчин. Да не встретятся на ее пути пьющие, бьющие, ревнивые, гулящие и бедные. Прошу тебя, ниспослать ей мужа верного и любящего, чтоб ее замужество было светлым и безоблачным, пусть семейная жизнь будет строиться по Божьим Законам. Аминь».

Эту же молитву может читать каждая женщина, которая мечтает о счастливом замужестве. Но для этого немного следует видоизменить слова.

Молитва матушке Матроне о здоровье ребенка

Когда болеет ребенок, то душу наполняет невыносимый страх. Но нужно очень важно, что нельзя допускать паники в такой ситуации, ведь это может только ухудшить состояние ребенка, так как между ним и матерью всегда существует незримая связь.

Безусловно, в случае тяжелой болезни ребенка необходимо срочно обращаться за медицинской помощью. Но параллельно следует молиться об исцелении своего чада Святой Матроне Московской. Энергия матери, сконцентрированная с помощью Высших сил ускорит выздоровление ребенка. Но кроме этого очень важно. что молитва успокоит женщину и позволит ей принимать адекватные решения.

Значительно увеличит шансы на выздоровление молитва, к Старице, возносимая каждый день в домашних условиях перед образом Святой. Также следует заказать специальный молебен в храме.

Молитвенный текст может звучать следующим образом:

«О, Блаженная Старица Матрона! Услышь моление матери, рабы Божьей (собственное имя) за своего ребенка и не откажи в помощи. Прошу тебя, Святая Старица, при жизни оказывающая помощь всем страждущим. Заклинаю и молю тебя подойти к престолу Господнему и вознести ему молитву о прощении мох грехов свершенных по неразумению. Пусть за них не расплачивается мой ребенок. Не гневайся на меня, Святая Матронушка и прости мои человеческие слабости, будь моей скоропомощницей и моли за меня Господа Всемогущего. Попроси Всемилостивого Спасителя нашего послать исцеление моему ребенку, рабу Божьему (имя ребенка), избавить его от недугов телесных и духовных. Только тебе верю и только на тебя уповаю. Аминь».
Молитва блаженной Матроне о сохранении семьи и взаимной любви

Молитва блаженной Матроне о сохранении семьи и взаимной любви

Практически в каждой семье могут возникать моменты, когда теряется гармония в отношениях. Иногда не осторожно сказанное слово способно навредить, и может привести к распаду семьи. Чтобы этого не случилось, следует нужно попросить о помощи Святую Матрону Московскую.

Молитвенное обращение звучит следующим образом:

«О, Владычица Преблагословенная, Святая Матрона Московская! Прошу тебя возьми под защитный свой покров мою семью. Наполни сердца всех домочадцев любовью, добротой и пониманием. Не допусти распада семьи нашей. Чтобы не знали мы горя невыносимого от разлуки и не пережили тяжкое расставание. Дом наш сохрани от пожара, воровского нападения, всяких злых обстоятельств и дьявольского наваждения. А мы будем жить с искренней верой в душе, и прославлять имя твое Святое. Аминь!»

Читать молитву от сглаза и порчи Матроне Московской

Когда в жизни человека наступает необъяснимый хаос, происходит череда неприятных событий, то велика вероятность сглаза и порчи. Нельзя просто отмахиваться от этого, ведь, как известно, негативные энергетические воздействия способны разрушить жизнь человека и привести к необратимым последствиям.

Действенным средством от порчи и сглаза считается молитва Святой Матроне Московской. Ее нужно читать над святой водой, которой впоследствии следует умываться. Молитву нужно возносить к Блаженной Старице ежедневно до тех пор, пока симптомы порчи или сглаза не исчезнут.

Используемый молитвенный текст может быть следующим:


«Обращаюсь к тебе, о, блаженная Старица, Матрона Московская. Услышь мольбу мою и не откажи в моей просьбе. Очисти меня от глаза и порчи, оттолкни от меня дьявольские пакости недобрых и злобных людей. Убери с моей души сажу чуждую мне греховную и не наказывай болью страшной бренное тело. Я искренне раскаиваюсь во всех своих ведомых и неведомых прегрешениях, свершенных исключительно по моему неразумению.Сотри с моей души нетерпимость, злобу и безверие. Испроси у Господа Бога милости для меня.Восстанови мою искреннюю веру в Бога. Аминь».
Где находятся мощи Святой Матроны сегодня

Где находятся мощи Святой Матроны сегодня

Ковчег с мощами Блаженной Старицы Матроны находится на территории Покровского монастыря, там же находится и основная икона этой Святой. И мощи, и образ всегда утопают в живых цветах, которые приносят верующие люди. В монастыре принято раздавать цветы страждущим, которые приходят просить о помощи.В дальнейшем их рекомендуется засушивать и хранить дома рядом с иконой Старицы. Также некоторые утверждают, что если цветочные лепестки заваривать и пить чай, то это в значительной степени усилит действие молитвы об исцелении.

Существуют и другие места, где хранятся мощи Святой Матроны. Непосредственно в некоторых Московских храмах имеются священные мощи:

  • В Свято-Даниловском монастыре.
  • В храме святого Григория Неокесарийского.
  • В храме Воскресения Христова.
  • В храме святой благоверной княгини Евфросинии Московской.
  • В храме святых бессребренников Косьмы и Дамиана.
  • В храме великомученика Георгия Победоносца.
  • В храме святителя Григория Неокесарийского.
  • В храме святого Мартина Исповедника в Алексеевской Новой слободе.

{custom category=”1″ template=”yandex-rsya2″ limit=”1″ order=”rand” cache=”yes”}

Также мощи Блаженной хранятся в Тульской области с. Себино в церкви Успения Пресвятой Богородицы на родине святой.

Очень важно знать, как правильно прикладываться к мощам Святой Блаженной Матроны Московской. В храме нужно подождать своей очереди, и подойдя к раке, дважды перекрестится и низко поклонится. После этого необходимо прикоснуться к раке губами, а после этого лбом. Затем следует перекреститься еще один раз и отойти. В стороне нужно произнести молитву, но помните, что долго стоять возле раки нельзя, ведь за вами в очереди стоят другие люди. Именно поэтому нужно очень четко сформулировать свою просьбу в молитве.

Также можно взять с собой небольшую икону Блаженной Старицы и приложить ее к мощам, после чего наполненную чудотворной силой, унести домой. Перед выходом из храма можно написать записки-прошения в произвольной форме и оставить в специальном месте. После того, как вы отойдете от раки, не забудьте подойти к церковным служителям, чтобы взять цветы, которые также следует забрать с собой домой.

Допускается также взять подарок от Матронушки. Это, как правило, платок. Таких предметов женского атрибута в храме множество. Не забудьте приобрести маленькую иконку, которую нужно будет впоследствии постоянно носить с собой.

Почему Св. Матрона так славится простыми людьми и кому покровительствует

Почему Св. Матрона так славится простыми людьми и кому покровительствует

Чудотворный дар Святая Матрона имела от рождения. Но при этом прославилась Старица, как молитвенница и подвижница православной веры. Вся её жизнь стала для верующих примером великого духовного подвига. Ее душа всегда была наполнена любовью, терпением, самоотречением и состраданием.Как и обещала, она даже после смерти слышит каждого страждущего.

Еще при жизни к Святой Матроне Московской стремилось огромное количество паломников. Люди в святую обитель приезжали издалека со своими телесными болезнями, душевными тревогами и скорбями. Никому не отказывала Блаженная Старица. Некоторым она давала полезные советы, других исцеляла от страшных недугов. Все, что требовала Матрона Московская за свою помощь – это искреннюю веру в Господа. Кроме этого обязательно наставляла и учила не отчаиваться даже в самых трудных жизненных ситуациях. Она говорила, что искренняя вера всегда поможет человеку избавиться от пороков и грехов, а значит, каждый верующий может обрести надежду на вечную жизнь в Царстве Небесном.

Покровительствует Святая Матрона Московская всем страждущим, он слышит все просьбы верующих людей. Она при жизни подарила церкви сильную икону «Взыскание погибших». Она была бесплатно написана художником, который раскаялся в своих грехах и осознал всю силу Блаженной. Эта икона имеет способность мироточить и откликаться на мольбу о помощи всех страждущих.

В Советские времена Блаженная Матрона Московская пережила гонения, но, несмотря на это, от помощи людям не отказалась. В памяти верующих она осталась светлой, бескорыстной и терпеливой. Старица Матрона никогда не жаловалась и всегда говорила тихим спокойным голосом. Сегодня поклониться ее мощам люди приходят семьями. Как правило, все они несут красивые цветы. Больше всего Матрона любила белые розы и хризантемы. Те цветы, которые полежат на раке обретают чудотворную силу, поэтому церковные служители стремятся раздать из паломникам, которые пришло попросить Святую Старицу о помощи.

Слушать аудио молитву Блаженной Матроне Московской:

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика