Молитва за род

Родовое древо в православии занимает особое место. Считается, что судьба каждого человека зависит от образа жизни его предков. Давно почившие наши предки оказывают сильное влияние на то, что происходит с каждым из нас. Так, если в роду имелись грешники, которые по какой-либо причине не раскаялись в своих проступках, то потомкам вплоть до двенадцатого колена за это обязательно придется держать ответ. Для того чтобы очистится от грехов предков и избавить себя и своих родственников от родового проклятья нужно читать молитву за весь род. Кроме того, следует помнить, что все собственные поступки повлияют на судьбы потомков и кому-нибудь обязательно придется расплачиваться за ваши грехи.

Православные молитвы за грехи и очищение своего рода

При чтении православных молитв, действие которых направлено на очищение собственного рода и избавления от грехов, молящийся человек может наполнить свою жизнь позитивом и усовершенствовать карму. Силой православной молитвы можно убрать внешнюю порчу и родовое проклятие.

Молитва за здравие живых близких и родных

Родственники в жизни каждого человека играют огромную роль. Нам важно общение с ними, их понимание и поддержка. Мы все любим своих родителей, братьев и сестер и всегда стремимся оберегать их. Для жизненного благополучия здоровье очень важно. Поэтому, заботясь о своих родных, нужно читать молитвы за их здравие. С их помощью можно защитить близких людей от негатива и сохранить их здоровье, даже в моменты, когда вас нет рядом.

Существует очень сильная православная молитва, которая должна читаться каждое утро. Но кроме этого не существует никаких ограничений на ее прочтение. Поэтому возносить ее можно в любое время, когда в душе возникнет такая необходимость.

Текст молитвы универсальный. С ней можно обращаться к Высшим Силам, а можно упомянуть конкретного Святого, на помощь которого вы рассчитываете.

Текст ее звучит так:

«Призываю Высшие Силы Небесные на помощь к себе. Прошу услышать мою искреннюю просьбу и прийти ко мне на помощь. Прошу, вас умолить Господа Всевышнего даровать благословение свое Рабам Божьим (имена родственников). Пусть защитит он их от бед и несчастий, пусть укроет их под покровом своим святым от горя и злого взгляда, пусть под крыльями своих Ангелов Хранителей будут они защищены от врагов и завистников. Пусть наполнятся души их добром и процветанием, да чтоб во здравии они пребывали. Аминь».
Покаяние и прощение - молитва за весь род

Покаяние и прощение – молитва за весь род

Существует сильная покаянная молитва, которая позволяет получить прощение от Господа для всего своего рода.

В сокращенном варианте она звучит, как приведено ниже, но дополнить ее можно фразами на свое усмотрение:

«Я обращаюсь к Тебе, Господи, Отец Небесный, Всемогущий и Всемилостивый. Я молюсь за себя и за род свой. Я прошу счастья для всех моих родных, чтобы мои дети и все будущие поколения были здоровы и счастливы. Чтобы дано им было понять силу рода своего.

Может быть, я мало знаю про род свой, может быть, я не сохранила традиций, но воистину благодарю всех своих предков, кто стоял у истоков моего рода. Я раскаиваюсь во всех своих прегрешением и прошу, чтобы родные люди не понесли наказание за мои грехи. Я молюсь за весь род свой и беру всю ответственность за все свершенное моими родственниками. Я молюсь и прошу о прощении.

Прошу Тебя, Господи, простить членов моей родни за несовершенство. Прошу и молю очистить корни моего родового дерева. Верую в милость Твою, Господи, и благодарю Тебя.

Я благодарю всех своих родных за то, что они были, есть и будут. И если, когда-нибудь они меня обидели, я прощаю их. Я прощаю обидные слова и упреки. Прошу прощения у всех своих родных и за то, что от меня исходили обиды. Род крепок пониманием и любовью. Прошу, Господи, даруй нам прощение и ниспошли понимание верного пути и этим укрепи наш род. Пусть сердца всех моих родных наполнятся любовью и добром. Откликнись, Господи, на мольбу мою, а я буду веру в душе хранить и непрестанно молиться и прославлять Тебя и все деяния Твои. Аминь».

Молитва в прозе за почивший род

В православии выделяется отдельно молитва, которая читается за почивший свой род.

Звучит она следующим образом:

«Обращаюсь к Тебе, Господи, с мольбой искренней. Помяни весь мой почивший род. Вспомни всех, от праотца нашего Адама, помяни усопших родоначальников и прародителей наших. Помяни всех почивших моих родственников по плоти во все века. Прости им их прегрешения, содеянные при жизни, вольные и невольные. Освободи от грехов их души и открой им путь в Царствие Небесное. Аминь».

Вместе с этой молитвой читается молитва о прощении грехов рода.

Звучит она следующим образом:

«Господи Милосердный и всемогущий, Судья Небесный Праведный, наказывающий детей своих за непрощенные грехи родителей вплоть до третьего и четвёртого рода! Прошу искренне, кланяясь и осеняя себя крестным знамением, помилуй меня и мою семью, прости наши прегрешения, ведомые и не ведомые, ибо содеяны все они по неразумению, а не во зло. Даруй прощение и всем моим усопшим родственникам за великие и тяжкие грехи. Очисти мой род и не позволь нести наказание ныне живущим и в будущем рожденным за грехи предков. Не оставь мой род без защиты своей и благословения своего. Не дай нам погибнуть из-за грехов, ранее усопшими родственниками свершенных. Сними проклятие с нас и укажи путь истинный, да даруй надежду на Царство Божье. Аминь».

Важно также не только молится за почивший свой род, но и поминать своих ближайших усопших родственников. Делать это можно не только в отведенные специальные дни, но и в любой момент, когда в этом возникает духовная необходимость. Молитвы об усопших предусмотрены также в утреннем и вечернем правиле.

Почему так важно читать молитвы за свой род

Человек, который постоянно сталкивается в жизни с трудностями и невзгодами, должен задуматься над тем, не связано ли это с грехами предков, которые не были никем отмолены и, как следствие, прощены Всевышним. Именно поэтому грехи, которые совершили наши предки, отрабатываем мы, встречая на пути к цели бесконечные преграды. Но еще более опасно, если расплачиваться за прегрешения предыдущих поколений приходится собственным здоровьем или здоровьем своих детей. Поэтому молится за свой род очень важно.

Молитва за род позволяет очистить ауру и избавиться:

  • От очень сильных фобий и надуманных страхов, которые превращают жизнь в ад;
  • От постоянной усталости, апатии и депрессии, которые могут серьезно навредить здоровью;
  • От алкогольной или наркотической зависимости, которая часто сопровождает людей в периоды невезения и неудачи;
  • От бесплодия, которое часто приводит к разрыву семейных отношений;
  • От одиночества, которое выражается в том, что человеку, несмотря на все усилия, не удается создать семью;
  • От негатива, который проявляется агрессией, злостью и ненавистью ко всему в окружающем мире;
  • От появления мыслей, несвойственных уравновешенному человеку, к примеру, от желания совершить суицид.

Православные молитвы за род помогают всем без исключения членам рода в разных сферах. В целом такие молитвенные обращения восстанавливают природную силу рода. Это значит, что с помощью молитв люди могут улучшить судьбы будущих поколений. Молитвы за род угодны Богу, поэтому считаются мощной духовной практикой.

Молитвы защищают род до седьмого колена

Правда ли что сила молитвы защищает род до седьмого колена

Если за грехи предков приходится расплачиваться потомкам до двенадцатого колена, то очиститься с помощью молитвы можно до седьмого колена. Это значит, что навсегда избавиться от родового проклятия не всегда удается, но защитить своих ближайших потомков можно.

Следует понимать, что если вы заподозрили родовое проклятье, то молитву за род нужно читать обязательно. Это позволит изменить к лучшему не только свою жизнь, но и жизнь своих ближайших потомков.

Чтобы молитва была эффективной нужно обязательно посетить службу в храме. Это позволит обрести душевное спокойствие. После службы следует остаться в храме и обязательно в одиночестве помолиться за упокоение душ предков и поставить свечи за упокой усопших.

После посещения церкви в домашних условиях, уединившись в отдельной комнате, следует совершить молитвенный обряд об отпущении грехов. Такой обряд рекомендуется читать в течение 40 дней подряд. Он предполагает чтение трех молитв. Начинается молитвенный обряд с чтения известной всем молитвы «Отче наш».

После этого возносится такая молитва:

«Господи Милосердный и Судья Праведный, прошу прощения у Тебя за то, что когда-либо я по своему неразумению обиды нанес кому-либо в этой жизни или в прошлых моих жизнях. Я утверждаю перед ликом твоим Святым, что всех прощаю, кто меня обидел вольно или невольно в этой жизни или в прошлых моих жизнях. Господи Всемилостивый прошу прощения за всех моих умерших родственников и за всех моих ныне живущих родственников. Господи Всемилостивый, прошу прощения за всех своих предков, которые при жизни на земле обидели словом, делом или помышлением других людей. Порошу Тебя, Господи, простить весь мой род за зло, которое могло исходить от нас всех ныне живущих и уже усопших. Наполни всех моих родственников живущих ныне и тех, кто родится светом, любовью, гармонией, силой и здоровьем. Очищения прошу для всего своего рода. Аминь».

После такой молитвы нужно прочитать благодарственную молитву. Допускается своими словами в произвольной форме выразить благодарность всем Высшим Силам, которые молятся перед Господом за прощение грехов всему вашему роду. По истечении 40 дней род очищается от грехов предков. Кроме того, таким способом, можно избавиться от порчи, наведенной на дом и семью.

Слушать молитву покаяние за род:

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
8
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Татьяна Валентиновна Субботина
    Татьяна Валентиновна Субботина, 7 декабря, 2021 в 11:56

    Субботина Татьяна Валентиновна.Снимите, пожалуйста, родовое проклятье с меня, с дочери, с внуков, с сестры, с её сына и её внуков.

    Ответить
  • Гринько виктор сергий о вич19889року
    Гринько виктор сергий о вич19889року, 28 мая, 2021 в 16:17

    допоможе те виктор до до ву пори чу молитви найти
    .

    Ответить
  • Апселямова Шаура Галимяновна
    Апселямова Шаура Галимяновна, 19 мая, 2021 в 19:12

    Снимите с меня проклятие родовое и сына и любимого человека

    Снимите с меня проклятие родовое и сына и любимого человекаи сродителей пожалуйста помогите

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика