Молитва Господу Богу

Молитва Господу Богу способна творить настоящие чудеса в земной жизни. Молитвенное обращение способно исцелять, с его помощью можно встать на правильный жизненный путь в жизни, молитва помогает стать счастливым, она является надежной защитой от негативного влияния недобрых людей.

Самые сильные молитвы к Господу Богу на всякую потребу

Существует очень много сильных молитв к Господу Богу. Они бывают универсальными, но при этом некоторые из них можно использовать только в конкретных случаях.

Молитва о здравии, об исцелении болящего

 

Молитва к Господу Богу о здравии болеющего человека обладает великой силой. Молиться в этом случае можно не только в храме, но и дома. Возносить молитву о здравии и исцелении можно не только за себя, но и за другого человека.

Главное делать это искренне и с верой в то, что бог обязательно вас услышит:

«О Господи, Создатель всего окружающего мира, Ты Всемогущий и Всемилостивый!Я помощи Твоей прошу, даруй мне, Рабу (-е) Божьему (-ьей) (имя) (можно назвать имя другого человека, за которого возносится молитва) полное выздоровление. Омой мою кровушку своими целительными лучами. Только на твою помощь надеюсь и молю о твоей милости. Силою своею чудотворною верни мне здоровье. Перстами ангелов своих прикоснись к телу и душе моей, исцели меня и здравием наполни. Укажи мне дорогу для спасения, исцеления и выздоровления. Прошу Всемилостивый и Всемогущественный, Господь наш избавления от болезни и укрепления веры моей. Да услышь просьбу мою и не оставь ее без ответа. Аминь».

Молитва перед операцией

Перед любой операцией молитва Господу Богу является обязательной для каждого верующего человека. Прежде всего, она позволит успокоиться и вселит надежду на благополучный исход. Одной из самых сильных является ниже представленная короткая молитва. Ее можно начинать в течение нескольких дней перед оперативным вмешательством, а также непосредственно перед операцией.

Молитвенный текст в силу простоты очень легко запомнить, он звучит следующим образом:

«Господи Боже наш единственный, спаситель рода людского Иисус Христос! В день своего испытания телесного, направленного на борьбу с хворью угрожающей, я тело и душу Тебе полностью доверяю. Спаси и помоги, не позволь скверне завладеть моим телом, отгони от меня беды и напасти, не позволь немощи наполнить тело мое, помоги пережить операцию и благополучно подняться после операции. Помоги лекарю моему сделать все правильно, да пусть не дрогнет рука его. Господи Всевышний, ниспошли милость Свою на меня. Прости все мои вольные и невольные прегрешения, но все свершенные по неразумению и направить на путь истинный. Не позволь уснуть вечно. Аминь!»
Молитва матери о детях

Молитва матери о детях

Всем известно, что молитва матери отличается особой силой. Она способна защитить ребенка, независимо от его возраста, от любых напастей и болезней. Важно молится о детях каждый день, но делать это можно в любое время. Искренняя молитва матери Господу Богу обязательно будет услышана и помощь чаду придет в нужное время.

Для ежедневного моления о детях можно использовать такую молитву:

«Великий и Всемогущий, Господи Всевышний, Ты источник даров и милости для всех живущих людей. От Тебя исходит благо, и ты даруешь нам грешным надежду. Я мать и благодарю Тебя за то, что испытала чувство материнства. Молю тебя за благополучие своих детей, прилежно преклоняюсь и искренне в своих грехах раскаиваюсь. Ты Всевышний даровал жизнь моим детям и принял их святым крещением, чтобы они шли праведным путем и достигли Царства Небесного. Сбереги и защити моих детей своей благостью до конца дней их. Истинный только Ты, да святится имя Твое. Помоги мне, Господи, воспитать их по заповедям Твоим во славу имени Твоего и на пользу всем. Даруй мне, Господи, терпение и силу, чтобы я всегда могла понять и простить своих детей. Господи Великий, просвети их благим светом Твоей Премудрости, вложи в их души искреннюю любовь. Пусть в душах их и сердцах родится страх и отвращения к любому беззаконию. Укрась, Господи, целомудрием и честностью их души. Защити их от клеветы и оговоров несправедливых. Избавь их от тщеславия и всякой мерзости. Пусть мои дети преуспевают в добродетелях и святости, любви и благочестии. Направь своего Ангела-хранителя к ним, чтоб каждую минуту он находился с ними рядом. А если так случится, что детям моим придется в этой жизни согрешить, не отвернись от них, Господи. Будь к ним милостив, прими их искреннее покаяние и очисти их души. А после этого направь на истинный путь и защити от соблазнов мира окружающего. Избавь моих детей от бед и горестей, от скорби и болезней и от разных опасностей. Даруй мне веселье и радость от благополучия детей моих. Аминь».

Молитва о работе

Хорошая работа – важное условие благополучия и успешности человека в современном обществе. Поэтому вполне объяснимо то, что каждый из нас мечтает получить выгодное предложение, но, к сожалению, это не всегда удается. Выгодные вакансии расходятся очень быстро. Кроме того реалии нашей жизни таковы, что легче потерять работу, чем ее найти.

Помочь найти хорошую работу может сильная молитва к Господу Богу. Но следует помнить, что она будет услышана только в том случае, если в душе молящегося человека присутствует искренняя вера, и он уверен в том, что его мольба будет услышана.

Необходимо уединится в отдельной комнате, зажечь церковную свечу и сесть напротив иконы Иисуса Христа. Вначале следует прочитать молитву «Отче наш».

А затем нужно помолиться, используя следующее молитвенное обращение:

«Господь Бог, Отец Небесный! Обращаюсь к тебе с просьбой, помочь найти мне работу для души и для собственного благополучия. Я во благо всех людей и для твоего прославления мечтаю реализовать все свои природные таланты. Молю Тебя, Всевышний, сделай так, чтобы мне работа новая не только хороший доход приносила, но и радость неимоверную доставляла. Чтобы в ней я находил утешение и смог приносить пользу для всех. Аминь».

Очень важно после прочтения такой молитвы покаяться в своих ведомых грехах, а также попросить прощение у Бога за то, что вы могли совершить неведомые греховные деяния по неведению своему. Сделать это можно в произвольной форме. Главное, чтобы все слова мольбы были искренними и исходили из глубины души.

Молитва о замужестве

Молитва о замужестве

 

Молитва о замужестве – очень важное молитвенное обращение. Это связано, что оно направлено не только на устройство отдельно взятой судьбы, а на общее благополучие рода и о его продлении.

Сильная молитва звучит следующим образом:

«О, Всеблагий и Всемилостивый Господи! Я искренне верую, прославляю деяния твои, исполняю во всем твою святую волю и знаю, что ты Святой и Всесильный. Мое счастье личное земное зависит только от тебя. Так отдаю же себя полностью в твое управление. Бог мой и Создатель мой наполняй сердце мое, знай, что угождать я хочу только тебе одному. Сохрани меня от гордости и себялюбия, пусть моими главными украшениями станет скромность и целомудрие, а разум будет постоянным спутником в моей жизни. Праздность – это грех, так даруй мне трудолюбие и благослови труды мои во благо. Закон Твой повелевает жить земным людям в честном супружестве, так прошу приведи меня к этому званию для исполнения предназначения Своего. Ты, Всевышний, сам создал человеку жену в помощницы, благословил семью и , чтобы люди они росли и множились, землю населяли. Смиренно тебе молюсь об этом всем своим сердцем девичьим. Прошу тебя даруй мне супруга честного и благочестивого, чтобы дружно мы жили в любви и в согласии, чтобы прославляли Тебя, Всемилосердного Бога. Аминь».

Молитва от зла и врагов

Современный мир невероятно жесток. В нем очень часто можно столкнуться с завистью и ненавистью. Такой негатив может нанести большой вред. Поэтому вопрос о том, как защитится с помощью молитвы, интересует многих.

Сильная молитва звучит следующим образом:

«Господи Иисусе Христе, сыне Божий Спаситель всех людей. Прошу тебя оградить меня, раба (-у) Твоего (-ю)(собственное имя) от взгляда недоброго и вражеского помысла. Прошу тебя защитить меня от злобы людской и черной зависти. А если не удалось мне уберечься, то изгони из души моей проклятия страшные, порчу наведенную и дурной сглаз. Пусть очистится мой жизненный путь от всего недоброго и всякой заразы. Сделай так, чтобы от хворей из-за людей недобрых я не страдал, не переживал боли, преследований и прозябаний. Господи Боже, Всемилосердный отпусти мне все прегрешения, даруй мне Свое благое прощение. Аминь!»

Слушать молитву «Благослови, душе моя, Господа»:

 
Благодарственные молитвы во славу Господа

Благодарственные молитвы во славу Господа за помощь и заступничество

Нужно обязательно молитвами благодарить Бога за помощь и заступничество. Для этого используются специальные благодарственные молитвы.

Текст благодарственной молитвы

 

Благодарить Господа в любое время можно такими простыми молитвенными словами:

«Господи, я, благодарю Тебя, за свою хорошую жизнь, наполненную ярким светом, за то, что в душе моей присутствуют прекрасные чувства, за то, что я могу проявлять милосердие и сострадание к другим. Я славлю Тебя и благодарю, за то, что прислушиваясь к Твоим наставлениям я реализую все самые заветные мечты. Я благодарю Тебе за ниспосланную Тобой свою плодотворную жизненную тропу и за возможность выполнить свое предназначение. Я благодарен Тебе за то, что в моей семье царит спокойная атмосфера, наполненная любовью и взаимопониманием, за то, что в дом мой приходят только искренние и добрые люди. Благодарю Тебя за все блага, которые Ты мне даруешь в этой жизни. Я радуюсь жизни, и принимаю окружающий мир с открытой душой. Верую, что ты поможешь мне идти по верному пути и наполнишь меня своей великой мудростью. Аминь».

В чем суть молитвы благодарности

Благодарность, выраженная Всевышнему в молитвенном тексте, подобна лучику свету, который изгоняет из души тьму. Можно не только молиться самому, но и заказать благодарственный молебен в храме.

Благодарственная молитва всегда носит очистительный характер. После нее человек избавляется от злобы и ненависти. Благодарственной молитвой верующий всегда утверждает, что он усвоил Господом ниспосланные уроки и сделал правильные выводы. В молитвенном тексте благодарственной направленности всегда акцентируется внимание, на том, что человек благодарит Бога за дарованную жизнь и тот окружающий мир, который создал Бог.

Благодарственные молитвенные тексты возносятся не только за полученную в жизни щедрость, здоровье и благополучие. Обязательно следует благодарить за Божий гнев и возможное наказание за свершенные прегрешения. Следует понимать, что ниспосланные Богом жизненные скорби – это испытание для человека, но оно всегда открывает путь к спасению души.

К каким святым произносят хвалу

 

Благодарственные молитвы читаются разным святым. В этом случае нужно прислушиваться к своей интуиции, чтобы выбрать правильную молитву. Особенно популярными являются молитвы Ангелу Хранителю.

Одна из таких молитв звучит следующим образом:

«Я, Раб (-а) Божий (-ья) (собственное имя) обращаюсь с благодарностью к своему защитнику, Богом назначенному, своему Ангелу-Хранителю. Преклоняю колени и благодарю небесного ангела за его поддержку в самых сложных жизненных ситуациях. Благодарю за то, что он постоянно ходатайствует за прощение моих прегрешений, по недомыслию свершенных. Возношу благодарственные слова за то, что он всегда присутствует рядом со мной и в бедах и в радостях. Аминь».

Очень часто благодарственные молитвы читаются в адрес Пресвятой Богородицы и святого Николая Чудотворца. Следует понимать, что перед тем как, обращаться с просьбой и мольбой к кому-либо из Святых, обязательно нужно вознести благодарственную молитву.

Покаянная молитва Господу нашему Иисусу Христу

 

Покаянная молитва Господу нашему Иисусу Христу

Ни один человек на земле не может считать себя абсолютно безгрешным. В Библии говорится, что все люди на земле грешники, и каждый из нас должен это признать. Поэтому обязательно нужно прощения у Бога свои ведомые и неведомые прегрешения. Очень важно помнить о том, что покаянная молитва должна исходить из глубины души.

Любая молитва покаяния, направленная к Господу по своей сути является смиренным раскаянием в содеянном. Жизнь наша поневоле заполнена грехом и именно из-за этого мы заслуживаем вечного наказания. Но Бог Милостив, поэтому мы можем попросить покаяния, после чего он отпустить наши грехи и даст надежду на Царствие Небесное.

В любой покаянной молитве всегда содержится подтверждение того, что мы осознаем, что Бог любит людей, ведь он является их Создателем. Как доказательство – Он прислал на землю Сына Своего Иисуса Христа, который раскрыл человечеству истину. Прожив безгрешную жизнь, Иисус пережил страшные мучения и умер, распятым на кресте, понеся наказания за все грехи людей.

Молитва о прощении грехов своих

 

Лучшая покаянная молитва покаяния – это та, которая наполнена искренностью и исходит из глубины души. В момент покаяния человек должен обязательно осознавать свою греховность и иметь душевную надежду, что все грехи будут прощены Всемилостивым Господом. Можно обращаться к Богу с покаянием своими словами, особенные слова не обязательны. Просто нужно просить Господа отпустить вам грехи. Если это будет искренним пожеланием, то Всевышний вас обязательно услышит.

Но, тем не менее, некоторые священники рекомендуют выучить хотя бы одну покаянную молитву в церковном варианте. Такие молитвенные тексты отличаются тем, что были написаны в соответствии с наставлениями святых, поэтому обладают большим действием.

Одной из самых сильных молитв считается следующая:

«Я, Раб (-а) Божий (-ья) (собственное имя) вручаю собственное тело и душу в руки Тебе, Господи. Я верую всем в Твое великое милосердие. Все мои дела и чувства тебе видны, я всю душу открываю и ничего не скрываю. Я понимаю, все в моей жизни зависит только от Тебя, ты управляешь течением моей жизни и всем происходящим в ней. Только ты знал день моего рождения и знаешь день моей кончины. Ты, Премилосердный Господь, благость твоя неоспорима. Так прошу тебя простить мои грехи, свершенные по неведения и неразумению. Даруй мне спокойствие и поддержку Свою. Защити меня, не дай пойти по греховному пути, направь на путь истинный. Даруй мне возможность исправить жизнь свою грешную. А если прогневлю тебя, то прислушайся к моему покаянию. Закрой меня от бесовских искушений. Чтобы кончина моя была праведной, и мог я иметь надежду на Царствие Божье. На Страшном суде прояви ко мне милость свою. Аминь».

Слушать молитву песнь «Ты прости нас, Господь»

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Новожилов Игорь Леонидович
    Новожилов Игорь Леонидович, 8 декабря, 2023 в 14:53

    Хороши молитвы, очень хороши.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика