К чему снятся кошки

Основное значение сна: Видеть кошек во сне к проблемам и невзгодам. Любовные взаимоотношения сильно испортятся. Не исключено расставание. В жизни произойдут негативные изменения. Рядом с Вами находится лживый человек.
К чему снятся кошки
Подробное толкование по деталям сна:
  1. Видеть кошек во сне(сонник Миллера; сонник Ванги; русский сонник; французский сонник; сонник Медеи; сонник Фрейда; сонник Менегетти; эзотерический сонник)
  2. Кошки для женщины во сне(много; с котятами; домашняя; девушке; ласковая; в доме; говорящая; дикие; умирающая; больная)
  3. Черная кошка(женщине; черно-белая; много; с котятами; напала; большая; мужчине)
  4. Кошка с котятами (мужчине; рожающая; много; окотилась)
  5. Толкование сна по окрасу кошек (белая; рыжая; серая; трехцветная)
  6. Видеть во сне кошек с другими животными (с собаками; с мышами; поймала мышь)
  7. Действия с кошками во сне (убить; гладить; принимать роды; бить; кормить)

Домашние питомцы являются частью обыденной жизни, поэтому их появление в сновидениях вполне закономерно. Уже умершие кошки часто отражают тоску хозяев по любимцам. Но в то же время, это животное с мистическими необъяснимыми качествами, обычно заслуживает подробного расшифровывания своего присутствия в сновидениях. Поэтому важно вспомнить все мельчайшие детали сна, чтобы разгадать к чему снятся кошки.

Сонник: видеть кошек во сне

Большинство толкований приписывает представителям семейства кошачьих предупреждающее значение.

Европейский сонник

Чтобы правильно прочитать посыл сна о кошке, стоит вспомнить все его детали. Одним из самых важных является цвет питомца, посетившего нас во сне.

Во многих культурах черная кошка считается предвестником неудач и несчастий. Поэтому естественно, что сонник указывает на такого пушистого как на негативный символ. Если вам снится черная кошка, вас могут ожидать неудачи и множество неприятностей. Это может быть связано с болезнью, финансовыми потерями или уходом спутника жизни.

Белая кошка противостоит черной, поэтому теоретически она должна быть хорошим символом. В большинстве трактовок такой мотив предсказывает счастливую любовь, наполненную страстными чувствами. Кошка с белой шерстью также отражает приверженность сновидицы своему спутнику жизни. Другие толкования указывают на то, что белая кошка символизирует силу интеллекта – благодаря вашей мудрости вы сможете справиться со всеми трудными делами. Однако важно знать, что этот символ также может быть предупреждением. Некоторые сонники указывают, что кошка с белой шерстью символизирует поспешные суждения. Скорее всего, сновидец приколол кому-то незаслуженный ярлык.

Рыжий кот – однозначно положительный символ. Увидев во сне такого питомца, ждите удачи в любви, крепкого здоровья и стабильного финансового положения.

Сонник Миллера

Сонник Миллера говорит о том, что вскоре сновидца ожидают неприятности. Если только не удастся её испугать и прогнать, даже уничтожить физически. Особенно неблагоприятно получить от кошки рану. Бизнесменам это служит предостережением о том, что кто-то завладеет частью прибыли.

Сонник Ванги

По мнению Ванги приснившаяся влюблённой женщине киска говорит о ссоре, доходящей до расставания навсегда. Болгарская пророчица трактовала кошку как эгоистичную натуру, поэтому чтобы сохранить чувства, понадобится проявить гибкость и пойти на компромиссное решение. Царапающаяся мурка символизирует проявление ревности.

Русский сонник

Русский сонник предлагает трактование, учитывающее пол животного. Приснившийся упитанный лоснящийся кот предсказывает замужней даме, или девушке, состоящей в романтических отношениях, что возлюбленный планирует измену. Стоит уделить ему внимание, чтобы понять чего же ему не хватает. Свободному мужчине миленькая кошечка предрекает скорое знакомство с очаровательной барышней, обладающей стервозным характером.

Французский сонник

Французский вариант предостерегает сновидца о том, что вскоре придётся столкнуться с неприятностями. Дерущиеся коты предостерегают об опасности подвергнуться нападению с целью ограбления, и необходимости предпринять усиленные меры защиты и предусмотрительности. Если вдруг женатому мужчине снится, что его супруга превратилась в кошку, возможно, она ведёт себя с другими слишком фривольно.

Сонник Медеи

Сонник Медеи истолковывает кошку в сновидение как наступление переменчивого периода в жизни. Отсутствие стабильности способно измотать сновидца.

Сонник Фрейда

Для Зигмунда Фрейда вполне традиционно расшифровывать сон как отражение подсознательного. Кошка, согласно его сонника, обозначает сексуальные стремления, жажду экспериментов по удовлетворению раскованных эротических фантазий. Ласково гладить животное — склонность к контакту с несовершеннолетними.

Сонник Менегетти

Онтопсихологическая трактовка Антонио Менегетти выявляет личные проблемы сновидца. В виде кошки отражается сильная зависимость от человека, которому оказывается покровительство. Спящий или спящая пока что сами не замечают, что их добросердечием злоупотребляют, но внимательное подсознание уже подаёт сигнал!

Эзотерический сонник

Эзотерический сонник усматривает в кошке нечестного, льстящего в собственных корыстных целях человека. Евгений Цветков видит в пушистом животном символ печали, и дополнительно расшифровывает сон в зависимости от окраса мурлыки. Белая кошка обозначает неискреннего приятеля, а чёрная — врага, который даже не скрывает своей неприязни.

Общие значения для всех сонников

Чаще всего все толкователи подразумевают, что под видом мурлыки во сне проявляется не слишком доброжелательная женщина из окружения. Блохи на кошке указывают, что у этой особы сейчас неблагоприятный период, и она временно не способна причинить вред спящему. Животное в проплешинах от лишая символизирует, что враги потеряли свою силу. Сейчас наступил период, чтобы их одолеть с минимальными усилиями.

Приснившаяся беременная кошка трактуется двояко, в зависимости от её вида и характера. С одной стороны, если она ухоженная и ласковая, сон обещает появление новых задумок. Негативное значение имеет появление грязной сукотной кошки – вокруг сновидца плетутся интриги.

Мертвая кошка, принадлежащая партнёру, символизирует, что отношения пора прекратить. Ничего хорошего сохранение брака не принесёт. Если смерть кошки произошла из-за действий жены или супруга, это отображает, что в действительности они жаждут расстаться. Когда снится дохлая кошка чужая, значит, недобрая женщина вскоре исчезнет из окружения. Если трупик подброшен на порог дома (квартиры), значит, мелкие пакости не принесут особого ущерба. Незнакомая умершая кошка, лежащая на улице или в коробке означает, что попытки недоброжелателей испортить репутацию окажутся безрезультатными. Труп, подвергнутый разложению, истолковывается как проблемы из-за давних промахов или пущенных на самотёк ситуаций.

Злая кошка во сне во всех сонниках без исключения истолковывается как негативный символ. Если ей удаётся укусить сновидца, наяву ухудшится самочувствие, а его личность плотно окружат сплетни.

Когда приснилась агрессивная кошка стоит готовиться к тому, что за собственное счастье придётся усиленно сражаться.

Бешеная кошка — опасный знак. Враги готовы на всё, чтобы одержать победу.

Большая кошка в сновидении отображает авторитетную недоброжелательницу. Для бизнесменов это символ того, что конкуренты становятся всё более влиятельными. Слишком откормленное животное сигнализирует об необходимости быть осмотрительнее с противниками, даже если на первый взгляд они кажутся несерьёзными.

Увиденная во сне раненая кошка предупреждает о том, что наяву кто-то нуждается в поддержке и заботе. Вполне вероятно, что помощь потребуется недоброжелателю. Проявленное великодушие способно превратить его в друга.

Приснившаяся кошка в крови сигнализирует — родным угрожает опасность. Сновидцу необходимо в ближайшее время усилить присмотр за младшими членами семьи.

К чему снятся кошки женщине

Для представительниц прекрасного пола увиденные мурлыки имеют особенное значение. Если женщине снится много кошек достаточно часто, это отражает внутренние конфликты. Возможно, нелюбимая работа в агрессивно настроенном коллективе, или раздражающая необходимость притворяться перед родными. Рекомендуется вспомнить цвет животных. Белые снятся к появлению опасной соперницы, ею может стать лучшая подруга. Рыжие коты и кошки в огромном количестве предупреждают, что кто-то не просто неровно дышит к сновидице, но и вынашивает похотливые планы. Серые киски означают компанию завистников, их мяуканье — сплетни. Полосатые животные предупреждают — надо проявить последовательность в делах, не перескакивать с одной задачи на другую. Иначе возникнет досаднейший ляп, влияющий на благополучие.

Приснившиеся кошки и котята, разместившиеся на руках сновидицы, сигнализируют об опасности быть втянутой в сомнительные развлечения и мероприятия.

Однако если это – своя домашняя любимица и её детки, то значение сна хорошее. Дома царит мир и согласие.

Незамужней девушке приснившаяся сукотная кошка — добрый символ. Вскоре произойдёт судьбоносное знакомство с будущим супругом.

Чужая ласковая кошка во сне женщины значит, что кто-то стремится втереться в доверие. «Родное» мурлыкающее животное успокаивает – все проблемы скоро удачно завершатся. Кошка агрессивно бросается — враги готовят удар. Удалось её спугнуть — очень благоприятный знак, со всеми происками удастся справиться.

Кормить кошек в доме — наяву предстоит романтический вечер с любимым. Доброта натуры сновидицы привлекает к ней большое количество людей.

Двойственное истолкование имеет говорящая кошка. Некоторые сонники советуют запоминать всю информацию, содержащую ценные советы. По другому варианту такой необычный сюжет отражает затруднения в общении с мужчинами.

Дикие кошки советуют проявлять мудрость в общении с соседями. Даже бытовая мелочь в ближайшее время может привести к нешуточному скандалу.

Если умирающая кошка приснилась женщине — можно радоваться. Все враги будут разоружены.

Больная, чересчур истощенная мурлыка — плохие новости от друзей. Стоит позвонить тем, кого давно не видели, они нуждаются в посильной помощи.

К чему снятся кошки женщине

К чему снится черная кошка

Наяву многие находятся в плену суеверий. Это переносится и в мир снов. Приснившаяся женщине чёрная кошка символизирует необходимость соблюдать осторожность и прислушаться к голосу интуиции. Есть и исключение, в случае сновидения с пятницы на субботу черная кошка означает скорое улучшение финансовых дел.

Если черно-белая кошка во сне ведет себя очень дружелюбно, мурлыкает и ластится, наяву начинается короткий период затишья и спокойствия. Стоит поторопиться им насладиться, но не расслабляться полностью.

Для семейных сновидцев много черных кошек означает неудовлетворенность отношениями. Одиноким нужно проверить круг общения — враг рядом. Если чёрные коты дерутся между собой — это сигнал разобраться с внутренними переживаниями.

Вороная кошка с котятами — хитрая соперница, или коварный конкурент вынашивают злобные планы. Мама-кошка уносит деток подальше — неожиданные хлопоты из-за смены места жительства или работы.

Внезапно напала черная кошка — будьте готовы к атаке врагов. Большая черная кошка, ухоженная и лоснящаяся, снится мужчине как признак того, что он является объектом пристальной слежки некой особы.

К чему снится кошка с котятами

Если мужчине во сне привиделась идиллическая картинка счастливого кошачьего семейства, наяву он мечтает о нежных отношениях, и в то же время — опасается своей уязвимости перед любимой. Но если животные рыжие, у сна предостерегающая символика — возможен обман.

Когда снится кошка, рожающая котят, впереди проблемы, для решения которых потребуется изворотливость, балансирующая на грани с аккуратностью. Удачное завершение процесса во сне обещает благополучие наяву.

Приснилось много кошек и котят — приближается хлопотное время. Придётся делать все и сразу. Шаловливые маленькие котята с кошкой грозят неприятностями из-за ссоры с особой с детьми.

Об улучшении финансового положения говорит рождение котят у кошки во сне. Но доходы придут через труд. Если молодой девушке привидится сюжет, что кошка окотилась во сне, значит, она подсознательно готова к роли матери.

Толкование сна по окрасу кошек

Во время неопределённого периода жизни часто снится белая кошка. Для мужчины сон означает, что пора разобраться, кто из окружающих только притворяется другом.

Знаком фальшивых отношений служит рыжая кошка. Чтобы не попасть впросак, следует понять, на кого действительно можно рассчитывать, а с кем — прекратить общение.

Серая кошка обозначает жизненную скуку и усталость от рутинных дел. Чтобы не «заработать» депрессию необходим хотя бы кратковременный отдых.

Трехцветная кошка во сне сигнализирует — борьба с недоброжелателями будет изнуряющей.

Толкование сна по окрасу кошек

Видеть во сне кошек с другими животными

Пришедшие кошки и собаки во сне вместе могут означать знакомую семейную чету. Женщина, хоть и ведет себя приветливо, втайне терпеть не может спящего.

Часто снятся одновременно мыши и кошки. Неприятности буквально сыпятся со всех сторон, если мурлыка не обращает на грызунов внимание.

Если же кошка поймала мышь, наяву можно планировать покупки на прибыль, которая вскоре поступит. Не удалось удачно поохотиться— сон-предупреждение прекратить недобросовестное выполнение служебных обязанностей. В противном случае можно потерять в зарплате, и вообще попасть под увольнение.

Действия с кошками во сне

Хорошим знаком считается убить кошку, агрессивно кидающуюся на сновидца. Дурные поступки окружающих практически не заденут.

Предпринимателю гладить кошку во сне — значит быть готовым и к неудачам своего проекта. Ласковое отношение к животному означает подсознательное недоверие к партнёрам, с которыми приходится сотрудничать.

Брать на себя не самые простые обязанности придётся наяву после того, как приснится принимать роды у кошки. Однако это будет вознаграждено с лихвой.

Причинять собственной мурлыке боль — символ неспокойной совести из-за совершения нечестного поступка. Бить кошку, которая незнакома, значит, вступить в открытую конфронтацию с дамой.

Если бизнесмену снится, как он приготовился кормить кошек, наяву наступает удачный для финансовых вложений период. Мужчинам такой сюжет подсказывает, что пора действовать уверенно и решительно.

Есть кошачье мясо, по соннику Велеса, значит вновь обрести потерянную вещь.

Какая бы кошка не привиделась, стоит помнить — счастье зависит от поступков, а не от ночных грёз.

Статья обновлена: 27.09.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика