К чему снятся вши

Основное значение сна: Видеть вшей во сне означает хлопоты. Однако приложенные усилия окупятся сполна. Вы сумеете проявить себя с лучшей стороны и заслужите доверие начальства. Этот сон предвещает успех и везение.
К чему снятся вши
Подробное толкование по деталям сна:
  1. Толкование по разным сонникам (сонник 21 века; украинский сонник; русский сонник; сонник Ванги; сонник Нострадамуса; сонник Хассе; сонник Цветкова; сонник Фрейда; сонник Миллера; сонник Менегетти)
  2. Вши в голове(в волосах; одна вша; вши и блохи; крупные)
  3. Вши и гниды(у ребенка; на другом человеке; женщине)
  4. Толкование снов по виду вшей (белые; лобковые; бельевые; много; большие; черные; мертвые)
  5. Действие со вшами во сне(давить; убивать; ловить; вычесывать вшей; травить)

Удивительно, но даже жителям современных мегаполисов не понаслышке известно о таких неприятных спутниках человека, как вши. К счастью, с развитием цивилизации, и гигиены в частности, их появление скорее событие из рядя вон выходящее, чем обыденное явление. В то же время, часто эти насекомые-кровососы упоминаются в поговорках и «крылатых» выражениях. Фраза «проверка на вшивость» означает ситуацию, призванную выяснить добропорядочность и надёжность человека. Для сновидений сюжет с появлением в них вшей также является довольно распространённым, а его значение расшифровывается в зависимости от обстоятельств и деталей. В целом истолкование носит положительное значение, но имеются важные нюансы, которые помогут достоверно разгадать к чему снятся вши.

Сонник: видеть вшей во сне

Толкование по разным источникам имеет особенности.

По европейскому соннику

Вши символизируют потерю, негативные эмоции. Это не обязательно должны быть явления, уже известные сновидцу. Сновидениям о вшах приписываются пророческие функции. Они должны предвещать грядущие эмоции или события. Сон о вшах на голове может предвещать накопление стресса в жизни сновидца, а также наслоение личных и профессиональных проблем.  Когда снятся вши, это также может указывать на то, что на сновидце паразитирует группа людей, которые преследуют собственную выгоду. Они используют его, уверяя в своих благих намерениях.

Нерешенные вопросы, которые накапливаются и вызывают проблемы,  являются еще одной возможной интерпретацией сна о вшах в волосах. Таким образом, можно говорить о серьезных проблемах эмоционального характера, отражением которых являются неприятные сны. Речь идет о мучительном, глубоком чувстве вины, возникшем в результате трагических событий, причиной которых являлся сновидец. Даже менее сильные эмоции могут привести к тому что в ваших снах появятся вши. Достаточно небольшой ошибки, допущенной в отношении ближайшего человека, ошибки, произошедшей на работе, или безобидной аварии. Люди, склонные к стрессу, могут очень переживать эти ситуации, что часто отражается в сновидениях.

По соннику 21 века

Современный вариант сонника 21 века предрекает, что наяву у сновидца, увидевшего вшей, вскоре наступит хлопотный период. Человек будет много волноваться и переживать, но впоследствии окажется, что для этого не было по-настоящему значимых причин.

По украинскому соннику

Украинский сонник трактует появление вшей на голове сновидца как символ карьерного роста наяву. Новые идеи, озвученные начальству, могут привести к получению более престижной должности. Это призыв проявить активность.

По русскому соннику

Русский сонник солидарен с благоприятной расшифровкой «вшивого» сна. Он предвещает сытый и богатый период в жизни.

По соннику Ванги

Пророчица Ванга предупреждает о приближении некой проблемы, возникшей будто-бы неоткуда. Однако решить её окажется не только довольно просто, но и выгодно с финансовой точки зрения.

По соннику Нострадамуса

Толкование прорицателя Нострадамуса во многом перекликается с болгарской предсказательницей. Вши во сне обещают наяву удачу в делах. Это чёткий знак того, что надо смелее браться за новые проекты, ведь по итогам сновидца ждёт прибыль. Она будет тем больше, чем крупнее были увиденные насекомые.

По соннику Хасе

По соннику Хассе вши, кроме тех случаев, когда сновидец обнаруживает их на себе, обещают наступление периода, когда удача будет сопутствовать во всем. В противном случае впереди возникнут неприятности.

По соннику Цветкова

Аналогичное трактование содержит сонник эзотерика Цветкова. Вши снятся к удачному развитию событий на работе, если во сне эти кровососущие насекомые не касаются сновидца.

По соннику Фрейда

Психолог Зигмунд Фрейд, со свойственной ему склонностью трактовать сновидения с учётом подсознательных желаний, предрекает увидевшему вшей перемены в интимной сфере. Возможно, скоро на горизонте появится партнер, который добавит в жизнь эмоциональную насыщенность и чувственные наслаждения.

По соннику Миллера

Сонник Миллера не столь оптимистичен в расшифровке сюжета с кровососущими паразитами. Они предупреждают о появлении наяву множества мелких неурядиц, печальных событий и недомогания.

По соннику Менегетти

По онтопсихологическому толкованию снов Антонио Менегетти появление во сне вшей указывает на то, что сновидец подвергается атакам энергетического вампира. Насколько сильное будет это негативное вмешательство, зависит от частоты повторения этого сюжета.

К чему снятся вши в голове

Особенное значение все толкователи придают месту нахождения кровососущих насекомых во сне. В том случае, если они приснились у себя в волосах, наяву вероятно недомогание. Заболевание будет не слишком серьёзным, но стоит поостеречься переохлаждения, чтобы избежать простудных симптомов.

Одна вша во сне истолковывается как не очень положительный символ. Единственная увиденная вошь указывает на то, что результат приложенных усилий будет слишком незначительным. Если наяву сновидцу предлагают взяться за какую-то работу, или поучаствовать в проекте, сюжет предостерегает о том, что заплатят меньше, чем ожидалось. Прибыль также будет минимальной.

Если одновременно снятся вши и блохи, такой сюжет обычно ассоциируется с ближайшим кругом общения. Возможно, кто-то из них требует слишком много внимания, или становится излишне надоедливым.

Увиденные крупные кровососущие насекомые являются предвестником удачного периода. Удивительно большой размер вшей говорит о том, что у сновидца исполнятся самые сокровенные мечты.

К чему снятся вши в голове

К чему снятся вши и гниды

Когда сновидение посещают вши и их личинки-гниды, наяву вскоре будет достаточно хлопотный период. Планирующим путешествие стоит задуматься о его целесообразности — слишком много будет неприятных ситуаций в дороге. Если во сне довелось вшей увидеть у ребенка, наяву стоит проанализировать, нет ли чрезмерной склонности опекать отпрысков? Также возможно, что подсознание даёт сигнал обратить внимание на состояние детского здоровья, если вошь у него в голове всего одна. Хорошо, если сновидец избавляет собственного ребёнка от кровососущих насекомых. Это символизирует, что отношения с младшим поколением гармоничны, а помощь — своевременна и не носит «удушающий» характер.

В целом, если снятся вши на другом человеке это благоприятный знак, обещающий наяву новые возможности для заработка. Успех уже совсем близко, а начинания будут вполне удачными. Если кровососы наблюдаются во сне у незнакомца, наяву сновидцу мешают комплексы и неуверенность в себе. Пришла пора проявить решительность, тогда придёт заслуженный успех.

В случае, если вши снятся женщине, находящейся в браке, возможно, скоро придётся испытать много хлопот в связи с визитом родственников. Необходимо проанализировать ощущения от сюжета сновидения. Чем сильнее было чувство брезгливости, тем, напротив более приятным будет предстоящее общение. Одинокой даме вши снятся к улучшению материального положения. При болезненных укусах вшей во сне сновидице надо остерегаться нападок недоброжелателей, возможно появление недостойного и настырного поклонника. Если гниды и вши снятся беременной женщине на теле или в волосах, наяву она слишком сильно переживает по поводу своего положения. Чтобы развеять беспокойство, можно посетить врача, наблюдающего состояние здоровья.

Толкование снов по виду вшей

Корректная расшифровка сновидения зависит также от вида насекомых-паразитов. Когда в нём появляются необычные белые вши, наяву необходимо проявить осторожность при финансовых вложениях. Альбиносы предупреждают о возможных убытках. Чтобы избежать потерь денег, бизнесменам надо пересмотреть условия уже заключённых контрактов, а обывателям – следить за качеством покупаемых вещей.

Хронические проблемы со здоровьем, пока не проявляющие явные симптомы – вот к чему снятся лобковые вши. Людям, состоящим в браке, необходимо проявить внимание к своим партнёрам, а также быть осторожнее с высказыванием критики в их адрес.

О некорректном отношении к близким сигнализируют увиденные во сне бельевые вши. Возможно, невольно сновидец наносит окружающим обиды, и испытывает из-за этого угрызения совести.

Увидеть во сне много вшей означает, что наяву придётся решать одномоментно множество вопросов. Рутинные дела поглотят всё время, а вот практическая выгода зависит от размера кровососущих насекомых.

Если вши, увиденные во сне, большие, наяву вознаграждение за хлопоты и труды будет очень достойным. Также этот сюжет сновидения говорит о приятном сюрпризе. Получение прибыли из источника, о котором сновидец даже и мечтать не мог.

Черные вши снятся к финансовому успеху всех коммерческих проектов. Придётся сразу делать несколько дел, но при этом удастся достигнуть успеха, не прилагая особенных усилий к каждому из них.

Знаком убытков, неприятностей с финансами и болезней, служат мертвые вши, увиденные во сне. Ещё более неблагоприятное значение имеет сюжет, в котором дохлые кровососы вдруг оживают. Наяву произойдёт крайне неприятное событие, способное поставить пятно на репутации. При истолковании сновидения следует учитывать, не сам ли сновидец убил паразитов. В зависимости от этого значительно меняется расшифровка.

Толкование снов по виду вшей

Действие со вшами во сне

Уничтожать гнид и давить вшей считается хорошим знаком. Вскоре сновидец получит ценную информацию, касающуюся материального благосостояния. Если использовать её, прибыль практически будет «в кармане».

Убивать паразитов — хорошее предзнаменование. Наяву получится решить все проблемы. Вероятный контакт с энергетическим паразитом будет разорван. В то же время, стоит быть настороже — опасения по поводу слухов вокруг личности сновидца оправданны, но разоблачить клеветника будет достаточно просто. Он (или она) сами проявят свою коварную сущность.

Наяву подвернётся возможность подзаработать — вот к чему снится ловить вшей. Когда приходится ловить кровососущих насекомых во сне, необходимо истолковывать размер вшей, увиденных в таком сюжете. Величина подскажет, на какой размер прибыли можно будет впоследствии рассчитывать (чем крупнее вши — тем она будет больше).

Вычесывать вшей во сне — положительный знак внутренней готовности к переменам в жизни. Наяву желание обновления возникло у сновидца неслучайно, ведь сейчас по-настоящему удачный для этого период. Предпринимателям, которые готовятся заключить новый контракт, сюжет с вычёсыванием вшей обещает удачу. При реализации проекта не возникнет трудностей.

Искать во сне отраву, чтобы очистить голову от вшей — символизирует отчаянное желание избежать возникших проблем, перепоручить кому-то из окружения их решение. Сюжет сновидения, в котором довелось травить вшей, говорит о благоприятном исходе дел. Давно беспокоившие проблемы наконец удастся успешно преодолеть.

Вот такие необычные толкования имеют сны со вшами. Приятных сновидений, и отсутствия кровососущих паразитов в жизни!

Статья обновлена: 27.09.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика