К чему снятся крысы

Среди всех представителей мира фауны, обитающих в непосредственной близости с человеческим жильём, наиболее неприятными большинство людей считают крыс. Любителям экзотики, впрочем, они нравятся за сообразительность и непоседливый характер. Для тех, кто содержит в квартире декоративных крыс, сновидение с участием этих животных обычно говорит о заботе о своих питомцах. Те, кто недавно столкнулся с крысами в реальной жизни или посмотрел фильм ужасов с их присутствием, также могут не искать расшифровки сна. Скорее всего его неприятный сюжет служит лишь отражением эмоций, испытанных наяву. Во все прочих случаях можно попробовать истолковать случившееся в сновидении, чтобы понять к чему снятся крысы. Такой сюжет носит ярко выраженный предупреждающий характер.

К чему снятся крысы
Подробное толкование по деталям сна:
  1. Толкование по разным сонникам (сонник Миллера; русский; украинский; Ванги; Фрейда; Менегетти)
  2. Крысы для женщины во сне (с мышами; много крыс; белые; большая; дохлые; живые; много; беременной женщине; девушке)
  3. Если крыса приснилась мужчине (черная; мертвая; большая; кусает; с крысятами; со змеями)
  4. Действие с крысами во сне (ловить; поймать; убить)
  5. Укус крысы(нападение; укус за руку)
  6. Толкование сна по виду крыс (серая; большая черная; огромная; рыжая; дохлая)

Сонник: видеть крыс во сне

Ощущения практически у всех после приснившихся грызунов не самые позитивные. Толкование по разным сонникам, кстати, тоже сводится к тому, что крысы — неблагоприятный символ.

Европейский сонник

Сон о крысе обычно ничего хорошего не предвещает. Конечно, есть культуры, где этот грызун является символом счастья, достатка и процветания. У нас, европейцев, крыса не вызывает таких положительных ассоциаций. Скорее, оно заставляет нас думать об обмане или лжи и часто ассоциируется с чумой или болезнью. Сонник трактует символ крысы в ​​негативном контексте, указывая на то, что он означает проблемы, которые могут возникнуть в результате намерений близкого нам человека. Значение сна о крысе, является для нас предупреждением о возможных неприятностях. Стоит задуматься над этой информацией и внимательно проанализировать сон о крысе. Если нам удастся понять скрытое в ней послание, возможно, мы избежим таящейся опасности. Однако стоит отбросить предубеждения. В определенном контексте крыса во сне может предвещать хорошие перемены.

Русский и украинский сонник

Традиционно русский и украинский сонники предостерегают сновидцев, наблюдавших крыс, что наяву рядом с ними находятся тайные враги. Их козни и интриги доставят хлопоты, и необходимо как можно быстрее установить личность недругов.

Французский сонник

Вторит подобному истолкованию французский сонник. В жизни наступает период, когда желающие сновидцу зла люди исподтишка будут проявлять свою коварную сущность.

Сонник Миллера

Сонник Миллера предостерегает, что наяву может возникнуть ситуация, в которой близкие люди или деловые партнёры поведут себя нечестно. Они способны намеренно ввести сновидца в заблуждение, преследуя собственные корыстные цели.

Сонник Ванги

Знаменитая болгарская пророчица Ванга трактовала появление во снах крыс как печальный знак. Его значение — впереди полоса неурядиц и бедствий.

Сонник Цветкова

У эзотерика Евгения Цветкова похожее значение крыс во сне. Наяву притаилась какая-то опасность, а поступки близких вызовут слёзы.

Сонник Хассе

Сонник Хассе предрекает сновидцу, наблюдающем за спящей крысой, что недруг коварен. Чтобы понять, кто это, необходимо наяву присмотреться к неприметному, со всем соглашающемуся человеку.

Сонник Фрейда

Как обычно, весьма специфически трактует сон с присутствием крыс Зигмунд Фрейд. По его версии они означают склонности в интимной жизни к интимным отношениям с элементами садизма и мазохизма.

Сонник Менегетти

Антоннио Менегетти отмечает, что крысы символизируют чью-то недобрую волю, диктат, энергетический вампиризм. В появлении грызунов во сне психолог считает «виновным» негативные ситуации, которые сновидец испытал в детстве по вине матери.

Сонник Медеи

Сонник Медеи утверждает, что крысы во сне отражают внутреннее смятение человека наяву. Из-за озлобленности был совершён неблаговидный поступок, и теперь мучает совесть. Также сюжет сновидения с грызунами является предупреждением о недомогании.

Традиционно в толковании сна, чтобы расшифровка была максимально правильной, необходимо учитывать день недели, когда он приснился, детали сновидения и даже гендерную принадлежность сновидца.

К чему снятся крысы женщине

Если мыши и крысы стали «гостями» представительницы прекрасного пола, наяву ей следует опасаться небольших интриг и неприятностей, связанных с чужой завистью. Также возможны мелкие недоразумения на работе из-за досадных ляпов (завистники обязательно акцентируют на них внимание руководства). В ближайшее время стоит быть внимательнее.

Много крыс, окруживших со всех сторон, а тем более стремящихся укусить, означает, что наяву может ухудшиться здоровье. Чтобы не запустить процесс, доводя до хронического, желательно посетить врачей.

Вообще, когда живые крысы снятся женщине, в реальной жизни очень вероятны ссоры с соседями, или коллегами. Эти конфликты можно предотвратить, если проанализировать собственное поведение.

Не стоит доверять очаровательной внешности и сладкоголосым речам — вот к чему снится белая крыса женщине. На горизонте появится обманщик или хитрая аферистка. Стоит анализировать все предложения, которые поступят в ближайшее время.

Если крыса большая — тайные недоброжелатели довольно могущественные. Если огромный грызун сидит на одежде, наяву сновидица рискует оказаться в эпицентре скандала, и ей надо опасаться ввязываться в авантюры.

Для одинокой и замужней дамы дохлые крысы во сне — символ непристойного предложения, которое вскоре может последовать наяву. Перед тем, как согласиться стать чьей-либо любовницей, надо серьёзно подумать. Факт интимной связи со значительной долей вероятности станет известен очень широкому кругу лиц.

Среди большинства негативных трактовок существует приятное исключение, если крысы снятся беременной женщине. Такой сюжет предрекает рождение крупного ребёнка.

Влюблённой девушке увидеть крыс во сне — предупреждающий сигнал. Наяву за избранника придётся побороться, и соперницы готовы на грязные методы.

Когда крысы снятся в доме, для женщин это знак приближающихся неурядиц. Кроме того, если грызуны в сновидении поглощают еду, необходимо сделать хотя бы небольшие продуктовые запасы.

К чему снятся крысы женщине

К чему снится крыса мужчине

Для сильного пола трактование сновидений с неприятными грызунами часто указывает на неудачи в личной и в профессиональной сфере.

Приснившаяся черная крыса предрекает грандиозный семейный скандал. Его причиной может стать давний обман, или неблаговидный поступок сновидца в прошлом.

Мертвая крыса, к гибели которой сновидец не имеет никакого отношения, не очень благоприятный знак. Дохлый грызун может предвещать проблемы с потенцией и намекает на посещение андролога-уролога.

Большая крыса предвещает ссору с деловыми компаньонами, в приближающийся период не следует решать важные вопросы сгоряча. По возможности следует взять отпуск на 1-2 недели, чтобы сменить обстановку и посмотреть на проблему по-новому.

Однозначно неблагоприятный сюжет сна – крыса которая кусает. Наяву может произойти беда из-за чьего-то предательства. Крупные неприятности, образно говоря, на пороге. Всмотритесь в окружение — сон сигнализирует, что враг — кто-то из ближнего круга общения.

Увиденная крыса с крысятами во сне предупреждает, что ссоры в семейной жизни сновидца происходят по большей части из-за его собственного эгоизма и неумения прислушиваться ко второй половинке.

Приснившиеся змеи и крысы предостерегают — впереди сложный период, наполненный проблемами. Причины их возникновения на первый взгляд не очевидны и не связаны между собой, однако виновник — коварный человек, маскирующийся под приятеля.

Действие с крысами во сне

В истолковании сновидения несомненно важное значение имеет то, что сновидец предпринимает.

Опасные сражения с несправедливостью — вот к чему снится ловить крысу. Противостояние с врагами приближается к решительной стадии. Если удалось поймать крысу во сне, это характеризует сновидца как искреннего и честного человека. Ему ненавистна подлость, и даже все её мельчайшие проявления.

Прекрасный символ – убить крысу в сновидении. Это означает, что все недоброжелатели будут побеждены, а жизнь вернётся в нормальное русло. Однозначно благоприятное значение имеет сон, в котором приходится кормить грызуна. Это значит, что мудрость при решении проблемы сможет усмирить врагов. Они, если и не станут друзьями, но лояльность к спящему повысится, а недавние оппоненты будут «есть с руки».

Необычный сюжет сна, в котором доводится есть крысу, имеет самое благоприятное значение. Возможна финансовая прибыль, для влюблённых — судьбоносное решение о совместной жизни. Тем, кто страдает от одиночества, такое действие говорит о том, что вскоре произойдёт важная встреча.

Гладить крысу во сне — двояко трактуемый символ. Его хорошее значение — впереди неожиданные денежные поступления. Отрицательное значение — неприятная ситуация произойдёт по вине человека, которому сновидец безоговорочно доверял.

Об экстравагантности спящего намекает сюжет, в котором он принимается разговаривать с крысой. Необходимо задуматься, что скрывается за собственным эпатажем, и так ли уж он необходим.

Действие с крысами во сне

К чему снится укус крысы

Самое тревожное ощущение у всех без исключения оставляет сновидение с нападением грызуна или даже целой стаи. Однако, надо рассматривать подобный намёк от подсознания, как возможность подготовиться, и впоследствии справиться с проблемами, а также успокоить собственную совесть. Дело в том, что укус крысы, неоднократно появляющийся в сновидении ночь за ночью, часто олицетворяет чувство стыда за какой-то поступок, совершённый наяву. Стоит подумать, как можно исправить ситуацию, чтобы больше не испытывать угрызения совести. По другой распространенной трактовке, если снится, что укусила крыса во сне, наяву вскоре произойдет ссора.

Нападение крысы в сновидении — это предвестие скорой активизации врагов в реальной жизни. Для понимания того, в какой сфере ожидать проблем, необходимо вспомнить, какая часть тела подвергалась атакам грызунов во сне. Укусы за ноги предрекают домашние проблемы. Они могут возникнуть из-за того, что домочадцам не хватает внимания. Кто-то из родственников, возможно, просто завидует счастью, и готов распустить неприятный слух. Стоит запомнить, что фундамент прочных отношений — в доверии, а оно достигается не только разговорами, но и в первую очередь поступками.

Укус крысы за руку во сне предупреждает о возможном скором возникновении материальных проблем. Их причиной станет сам сновидец и его рисковые финансовые операции. Наяву наступает крайне неблагоприятный период для кредитования в банке (могут подсунуть невыгодный вариант договора со скрытыми комиссиями или повышенными процентными ставками). Взятие денег в долг у знакомых может привести к ссоре. Если грызун цапнул за палец — надо задуматься о своём поведении наяву. Неосмотрительность или излишняя распущенность просто дарит недоброжелателям повод «укусить» или нанести вред репутации.

Толкование сна по виду крыс

Расшифровывая сновидение надо обращать внимание и на внешность и на размер грызунов.

Если снится серая крыса, наяву необходимо повысить бдительность. Велика опасность ситуации, в которой сновидца подставят коллеги. Также это предостережение о лживой информации, и слёз от обиды.

Масштаб проблем, к которым приведёт доверчивость, будет удручающим – вот к чему снится большая черная крыса. Нереально огромная крыса отражает размер грядущих неприятностей.

Жирная крыса символизирует влиятельность и практически неуязвимость недоброжелателей. Наяву надо пересмотреть своё наивное отношение к жизни, чтобы минимизировать риск, или вообще не стать жертвой коварных врагов.

Белая крыса имеет несколько символических трактовок. Это и обман со стороны самого близкого человека, и достижение сновидцем успеха нечестными методами.

Рыжая крыса во сне символизирует, что кто-то из друзей на самом деле является неприятелем. Вскоре можно ожидать, что коварный человек наконец себя обнаружит. На все 100% подготовиться к предательству не получится. Но, похоже, подсознательно сновидец уже знает о личности фальшивого друга. Осталось только осознать это наяву, проявив немного наблюдательности.

Дохлые крысы, лежащие во сне на дороге, обозначают препятствия в реальной жизни. Неприятности не будут фатальными, хотя настроение способны подпортить.

Нейтральным, и даже позитивным знаком считается ручная крыса. Это символ примирения с врагами.

Домашние крысы, находящиеся в своей клетке, символизируют вознаграждение наяву за лучшие качества характера. Сновидец получит признание даже от недоброжелателей. Вот такое хорошее событие ждёт в реальности, если приснились декоративные крысы.

Надо запомнить, что важно отнестись к предупреждающей информации, полученной посредством сна, правильно. Зная про некоторые неприятные моменты, готовые произойти наяву, гораздо легче минимизировать их негативные последствия. Возможно, удастся даже повернуть ситуацию в свою пользу. Сладких снов и приятных сновидений с исключительно благоприятными символами!

Статья обновлена: 27.09.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика