К чему снятся камни

Основное значение сна: Камни, увиденные во сне, предвещают обогащение, обретение богатства. Они могут быть знаком удачного брака, успешной сделки или крупного выигрыша.
снятся камни
Подробное толкование по деталям сна:
  1. Толкование по разным сонникам(сонник Миллера; сонник Ванги; сонник Цветкова; современный сонник; русский сонник; сонник Фрейда)
  2. К чему снится кольцо с камнем(золотое; перстень; с большим камнем; серебряное кольцо; с зеленым камнем; с красным камнем; кольцо с камнем на пальце; найти кольцо с камнем)
  3. К чему снятся драгоценные камни(разных цветов; красивые; зеленые; красные; белые; огромные; синие; много)
  4. К чему снятся серьги с камнями(сережки с камнями; женщине)
  5. К чему снятся украшения с камнями(ювелирные; драгоценности с камнями; браслет; брошь)

Камни во сне могут сулить зависимость от сильного духом человека. Такой сон может быть предупреждением: вы превращаетесь в приспособленца, не способны обеспечивать себя и защитить свои интересы. Камни во сне – символ денежных отношений, имущественных споров.

Толкование по разным сонникам

По соннику Миллера камни в сновидениях означают внезапное богатство, получение наследства или дорогой подарок. Если во сне вы находите драгоценный камень, значит наяву вас ждет озарение, вы найдете ответ на давно мучавший вас вопрос и это событие приведет вас к получению дополнительной прибыли. Ношение камней во сне сулит смену статуса на работе: ожидайте повышения или перевода в другой отдел с увеличением заработной платы. Во сне вы видите, как посторонний носит камни – судьба вас сведет с влиятельным человеком.

Сонник Ванги трактует сон о камнях как знак, что вы слишком много времени уделяете деньгам, материальным ценностям. Вам необходимо верно расставлять приоритеты и не забывать о ценности человеческих отношений. Покупка камней по соннику Ванги предвещает сделку, при совершении которой нужно держать ухо востро: одна ошибка в документации может стоить вам слишком дорого.

Сонник Цветкова объясняет сон с камнями желанием получения быстрых денег. Если во сне вы перебираете драгоценные камни, значит наяву будете пересчитывать крупную сумму денег. Во сне обычные камни выдают за драгоценные – вы можете ненароком обмануть ожидания дорогого вам человека. А если во сне вам приходится носить украшение с камнями, значит вскоре вы окажетесь в центре внимания, о вас будут говорить, ваша жизнь потеряет приватность.

Современный сонник трактует сон о камнях как положительный знак. Вам больше не придется жить от зарплаты до зарплаты, вы научитесь грамотно распоряжаться своими финансами и откроете новый источник дохода. Если во сне вам приходится дарить кому-то камни, делиться скрепя сердце, значит наяву вам придется пожертвовать чем-то важным ради высокой цели. Сон с камнями может стать предостережением: кто-то хочет озолотиться за ваш счет.

Русский сонник объясняет сон с камнями желанием вкусить красивой жизни, стать богаче, иметь большую финансовую подушку. Еще одно значение сна – выигрыш в крупном споре, в исходе которого вы сомневались. Также такой сон может характеризовать вас как запасливого человека, который знает счет деньгам и никогда не купит непозволительно дорогую вещь.

По соннику Фрейда камни – символ внешности человека. Если вы носите драгоценные камни и видите себя привлекательным человеком, значит вы довольны своей внешностью и в целом любите себя. Если камни носит ваш возлюбленный, обратите внимание на их качество: драгоценные камни в огранке говорят о том, что вас полностью устраивает ваш партнер, а вот невзрачные, потускневшие камни говорят об обратном.

К чему снится кольцо с камнем

Золотое кольцо с камнем во сне можно трактовать двояко. Если во сне вы радуетесь покупке кольца, примеряете его – значит вскоре вас ждет удачное замужество или предстоит выдать замуж близкую подругу. Если вам приходится собирать деньги на покупку кольца, влезать в долги, значит наяву предстоит расстаться с большой суммой денег. Также золотое кольцо может указывать на желание перемен: вы готовитесь к серьезному шагу, который круто поменяет вашу жизнь.

Перстень с камнем во сне означает серьезное влияние постороннего человека. Это влияние может носить как положительный, так и отрицательный характер. Вы можете быть под крылом сильного духом человека, под шефством выдающегося мастера, а можете стать заложником созависимых отношений, быть под постоянным контролем возлюбленного. Если вы теряете перстень с камнем, значит наяву вам предстоит потерять контроль над ситуацией, оказаться за бортом общего дела.

Кольцо с большим камнем во сне

Кольцо с большим камнем характеризует вас как влиятельного человека, если во сне вы носите его на пальце. Если кольцо носит посторонний человек, значит вам придется спорить с коллегой, который одержит в вашей схватке верх. Также такой сон говорит о богатстве, которое может свалиться на вас неожиданно и обуздать которое будет крайне сложно. Будьте внимательны к своим деньгам и не доверяйте их сохранность незнакомцам.

Серебряное кольцо с камнем во сне характеризует вас как человека, который знаем меру во всем. Вы не гонитесь за богатством, но умеете зарабатывать ровно столько, сколько вам необходимо. В денежных вопросах вы бескомпромиссны и стараетесь не тратиться на ненужные вещи. Также такой сон – предвестник хороших новостей, приятной суеты и долгой поездки.

Кольцо с зеленым камнем, похожим на изумруд, нефрит или малахит, характеризует духовный и личностный рост. Обратите внимание на качество камня: драгоценный символизирует ваш рост, как специалиста, а декоративные и полудрагоценные камни говорят об успехах в любовных отношениях. Также зеленый камень говорит о целостности, характеризуют самостоятельного человека, который знает, чего хочет.

Кольцо с красным камнем говорит о сфере отношений, о любви и взаимодействии с противоположным полом. Красный рубин трактуется как предвестник отношений с интересным человеком из творческой сферы, а розовый сапфир предвещает волнение перед важной встречей, которая может стать решающей в вашей судьбе.

Кольцо с камнем на пальце предвестник смены социального статуса. Это может быть замужество, или, напротив, долгожданный развод. Также такой сон описывает ваше отношение к детям: если вам нравится кольцо на пальце, вы любуетесь им, значит дети имеют большое значение в вашей жизни. Блеклое кольцо или бижутерия на пальце говорит о том, что вас пытаются обмануть.

Найти кольцо с камнем – значит потерять что-то важное в жизни. Чаще всего это относится к материальным ценностям. Вы можете стать жертвой уличного вора или попасться на удочку мошенников. Старайтесь в ближайшие дни быть начеку и позаботьтесь о сохранности ваших драгоценностей, они могут стать главной мишенью.

К чему снятся драгоценные камни

Драгоценные камни разных цветов во сне говорят о том, что вам предстоит сложный выбор. Выбирать придется между неравноценными вещами, и этот выбор дастся вам с большим трудом. Также такой сон говорит о том, что вы разноплановый человек, однако, стараясь преуспеть во всем, вы можете остаться буквально ни с чем.

Красивые драгоценные камни предвещают скорую влюбленность. Если во сне вы любуетесь ими, перебираете, значит наяву вы будете ослеплены человеком, перестанете замечать окружающий мир. А если красивые камни во сне потеряны, и вы их не перестаете искать, значит наяву готовьтесь к небольшой размолвке с дорогим вам человеком.

Зеленые драгоценные камни во сне говорят о вашей стойкости и уверенности наяву. Вы привыкли следовать четкому расписанию, любите все планировать и всегда контролируете ситуацию. Потеря зеленого драгоценного камня олицетворяет потерю контроля, неизвестность и некую опасность. Постарайтесь смириться с тем, что в вашей жизни не может идти все по четкому сценарию.

Красные драгоценные камни говорят о вашей страстности, любви к себе и к своей жизни. Если во сне камни сверкают и переливаются, значит наяву вы чем-то увлечены, преданы своему делу или любимому человеку. Потускневшие камни говорят о том, что вам необходимо сменить род деятельности или смириться с разрывом отношений.

Белые драгоценные камни говорят о правильности пути. Чаще это связано с работой и денежными отношениями. Если камни белые, как молоко, вас ждут некоторые не состыковки в документах, проблемы с платежной документацией. А если камни во сне почти прозрачные, значит ваш путь к богатству будет ровным, денежное вознаграждение вы сможете получить без особых трудностей.

Огромные драгоценные камни говорят о том, что кто-то пытается вас обмануть. Чем больше и неестественнее камни, тем сильнее будет ваша потеря от обмана. Старайтесь совершать меньше денежных переводов ненадежным получателям и не носите все банковские карты в одном кошельке.

Приснились драгоценные камни

Синие драгоценные камни указывают на то, что вам не хватает острых ощущений. Рутина давно поглотила не только рабочие будни, но и выходные дни. Самое время отставить дела в сторону и развлечься с друзьями. Также сон с синими камнями может предвещать долгую дорогу, которая будет полна странных событий и происшествий.

Много драгоценных камней во сне может говорить о том, что вы преследуете великие цели и привыкли биться до конца. Если во сне вы их прячете и оберегаете, значит наяву на ваш успех кто-то может бросить тень, а если драгоценных камней настолько много, что вы раздаете их, значит ваш успех будет разделен между группой людей, который не имеют к нему никакого отношения.

К чему снятся серьги с камнями

Сережки с камнями снятся к общению с родственниками, чаще всего с младшими. Кому-то из них понадобится ваша помощь, соглашайтесь, даже если кажется, что это украдет у вас много времени и сил. Также серьги с камнями снятся тем людям, которые часто дают себя в обиду, подвергнуты обману со стороны незнакомцев. Необходимо научиться стоять за себя, отстаивать свои права и с осторожностью доверять незнакомцам. Если во сне вы теряете сережку с драгоценным камнем, значит наяву приобретаете бесценный опыт, который сможете использовать в своей работе.

Женщине сережки с камнями снятся к свиданию или к встрече, на которой вы сможете покорить сердце мужчины. Если камни в серьгах маленькие и аккуратные, вам нужно будет завоевывать внимание понравившегося мужчины, а если украшение тяжелое и яркое, вы будете выбирать между несколькими поклонниками. Если женщина во сне примеряет серьги с камнями, значит наяву ее могут лишить права выбора при покупке дорогой вещи в дом. Если вы дарите серьги подруге, значит совсем скоро она будет просить у вас совет.

К чему снятся украшения с камнями

Ювелирные украшения с камнями снятся к крупным сделкам, выгодному сотрудничеству. Обратите внимание на тип украшений: те, которые принято носить на руках, указывают на деловые отношения; украшения на шее и ушах говорят о выигрыше в денежном споре. Если во сне вы примеряете ювелирные украшения, стоя перед зеркалом, значит наяву велика вероятность обмана со стороны человека, которого вы посвящаете в свои дела. А если во сне выясняется, что украшения – подделка, значит вскоре вам придется обращаться за помощью к человеку, с которым вы в прохладных отношениях.

Драгоценности с камнями олицетворяют ваше финансовое благополучие. Если снится, что драгоценности пропадают, вы их ищите, значит наяву вам удастся приумножить свой капитал, сделать выгодное вложение. Если во сне вы собираете драгоценности в сундук, прячете его, значит вскоре вашему близкому другу потребуется финансовая помощь. И лучше ему не отказывать: в скором времени вы можете обратиться к нему с обратной просьбой. Делиться драгоценностями во сне – к потере по невнимательности. Следите за своими наручными часами и кольцами, особенно если находитесь далеко от дома.

Браслет с камнями снится перед важным мероприятием. Если во сне браслет вам давит на руку или камни из него выпадают, значит вам нужно готовиться к неудобным вопросам от незнакомых людей. Маленький браслет с мелкими драгоценными камнями снится к обретению новых полезных связей, которые помогут улучшить дела на работе. Большие, громоздкие браслеты на обеих руках говорят о том, что вам нужно отдохнуть, делегировать свою работу помощнику. Потеря браслета может означать срыв планов или подготовку к важному событию в спешке.

Брошь с драгоценными камнями снится перед встречей со старшими родственниками. Если приснилась брошь в форме животного или птицы, ожидайте небольшую ссору на почве разных взглядов. Если брошь яркая и крупная, ближайший родственник будет вас за что-то благодарить, а если маленькая – вы ощутите на себе заботу близкого человека. Потеря драгоценной броши может означать утрату, потерю контроля над ситуацией и разлуку с близкими.

Самая популярные трактовки сна с камнями сводятся к обретению богатства, успеху в карьере и любви. Главное – не упустить свою удачу и постараться задержать ее как можно дольше. Приятных сновидений!

Статья обновлена: 26.09.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика