К чему снится домовой

Основное значение сна: Если приснился домовой, значит, Вам стоит отказаться от злых умыслов. Воздержитесь от обмана и предательства. Взаимоотношения с дальними родственниками могут наладиться. Стоит следить за здоровьем.
Видеть домового во сне
Подробное толкование по деталям сна:
  1. Толкование по разным сонникам(сонник Миллера; сонник Ванги; современный сонник; сонник Смуровой; сонник Гришиной; эзотерический сонник; сонник Велеса)
  2. К чему снится домовой женщине(женщине; девушке; невесте; беременной; замужней)
  3. Где приснился домовой(в доме; в квартире; под кроватью; на чердаке)
  4. Какой домовой вам приснился(в виде мужчины; в виде кота; злой; страшный; невидимый; маленький; добрый)
  5. Толкование сна по действиям домового(душит; пугает; хулиганит; прячет вещи)

Легенды о духах, обитающих в избах, и заботящихся о жителях и скотине, являются частью славянского фольклора. У домового множество «псевдонимов»: хозяин, хатник, домовик, дедушка, суседко, сам. Причём дух может как помогать, так и проказничать, в зависимости от поступков людей.

По народному поверью приснившийся домовой – очень серьёзный знак. По возможности следует спросить его: «К добру или худу?». Ответ мифического существа укажет, чего ждать наяву. Источники в определении того, к чему снится домовой, гораздо более разнообразны.

Сонник: видеть домового во сне

Сонник Миллера трактует домового как символ благополучия. Испугаться его или выгонять из жилища – к разногласиям с членами семьи. Маленькое существо, бегающее по комнате, предвещает переезд.

По мнению сонника Ванги если снится домовой, это подсказка о том, что задуманные дела неблаговидны. Лучше отказаться от совершения подлости.

Современный сонник утверждает: домовой мужчине служит олицетворением его сложного, неуживчивого характера. Любовь к чтению нотаций отталкивает окружающих.

Сонник Смуровой истолковывает сюжет, когда домовой входит в жилище. Некое событие значительно улучшит атмосферу в семье.

Дворянский сонник Гришиной трактует приснившегося домового как очень благой знак. Предстоит примирение даже с родственниками, с которыми давно не общались.

Эзотерический сонник считает, что домовой ребенку показывается в сновидении неспроста. После пробуждения надо угостить хозяина, поставив в укромный уголок чашку молока и несколько конфет.

Малый сонник Велеса истолковывает домового негативно. Наступит резкое ухудшение самочувствия, вплоть до летального исхода.

К чему снится домовой женщине

Домовой женщине служит пророчеством о прибавлении в семье. Вероятно, рождение ребёнка или приобретение питомца.

Чтобы понять, что предвещает приснившийся домовой девушке, необходимо припомнить его слова. В них скрывается подсказка. Если гость сновидения молчит, и только щекочет сновидицу, сюжет является предостережением: рядом человек с нечестными намерениями.

Доброжелательный домовой невесте обещает счастье с избранником. Недовольный указывает на совершение роковой ошибки.

Снится домовой женщине

Приснившийся домовой беременной женщине – срочный сигнал. Необходимо нанести визит врачу.

Намёком о ненадлежащем рвении в ведении хозяйства считается домовой замужней женщине. Пора навести порядок в жилище.

Где приснился домовой

Когда домовой в доме, принадлежащем спящему, важно задуматься о собственном образе жизни. В данный момент необходимо пересмотреть приоритеты.

К значительным переменам снится домовой в квартире другого человека. Избежать их невозможно, а о том, какие они будут, подскажут детали образа сверхъестественного существа.

Домовой под кроватью имеет особенное значение для семейных людей. Вероятно, вторая половинка скрывает какие-то постыдные тайны.

Приснившийся домовой на чердаке указывает на несбыточные надежды. Для того, чтобы добиться успеха придётся многое изменить в первоначальных планах.

При истолковании сновидения с хозяином дома важно учесть его внешний вид. В некоторых случаях даже самая неблагоприятная трактовка существенно смягчается.

Какой домовой вам приснился

Домовой в виде мужчины с симпатичной внешностью – хороший знак. Домашние неурядицы получится решить мирным путём.

Мохнатый, покрытый волосами домовой во сне трактуется как прочное материальное благосостояние. Лысый – к финансовым проблемам.

Когда снится домовой в виде кота, это сигнал о лицемерном человеке в окружении. Чёрный цвет шерсти означает, что при решении сложных вопросов придётся действовать без посторонней помощи. Белый окрас – хороший знак, указывающий на удачный выход из затруднительной ситуации.

О совершении подлых поступков предупреждает злой домовой. Они могут привести к ссорам.

Страшный домовой во сне предвещает неприятности. Женщинам такое видение является отражением их подсознательной боязни не нравиться мужчинам. Однако в действительности реальных причин для комплексов нет.

Невидимый домовой, присутствие которого лишь ощущается в сновидении, означает внезапное ухудшение дел. Стоит проверить все «слабые места» проектов, а также не забыть про другие нюансы, ведь беда может прийти с неожиданной стороны.

Милый маленький домовенок – прекрасный символ. Вскоре в жизни всё образуется.

Добрый домовой считается очень благоприятным предзнаменованием. Приближается «белая полоса».

Толкование сна по действиям домового

Парадоксально, но когда домовой душит во сне спящего, это очень позитивный сюжет. Предстоит переезд или смена места работы, которые принесут радостные хлопоты. Ощущение тяжести от веса домового на груди – печальный знак. Заболеет кто-то из домочадцев. Однако если домовой на глазах у спящего душит гостей или знакомых, видение предостерегает от излишней доверчивости. Жертвы сказочного существа способны сильно навредить наяву.

Если домовой пугает, это предупреждение о неверно выбранном пути. Следует задуматься о необходимости проявлять заботу по отношению к родным людям.

Сюжет, в котором домовой хулиганит, указывает на вероятность массовых беспорядков. Желательно избегать посещения многолюдных мест, чтобы не попасть в неприятности.

Если домовой прячет вещи, наяву стоит проявлять повышенную осторожность. Объятия хозяина – к добру.

К советам такого гостя, как домовой во сне, желательно прислушаться. Это убережёт от многих неурядиц.

Статья обновлена: 02.10.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика