К чему снятся поминки

Основное значение сна: Если Вам снятся поминки, предстоит непростая и кропотливая работа. Проявите свои достоинства. Вам следует быть осторожней. Воздержитесь от откровенных разговоров с посторонними людьми.
Видеть поминки во сне
Подробное толкование по деталям сна:
  1. Толкование по разным сонникам(сонник Миллера; сонник Лоффа; сонник Фрейда; современный сонник)
  2. К чему снятся поминки уже умершего человека(родственника; отца; мамы; бабушки; дедушки; незнакомого умершего человека; знакомого; недавно умершего)
  3. К чему снятся поминки живого человека (живого знакомого человека; живого родственника)
  4. Какие поминки вам приснились(чужие; собственные; на кладбище; за столом)

Смерть и всё, что с ней связано, вызывает негативные эмоции. Однако при истолковании того, к чему снятся поминки, можно встретить позитивные значения. Ведь по сути эта церемония – дань памяти тем, кого уважали и любили.

Сонник: видеть поминки во сне

Толкование сонника Миллера учитывает, в какую погоду проходили похороны и поминки. Ясный солнечный день предвещает благополучие, а ненастье символизирует ухудшение здоровья и убытки. Поминальная церемония по незнакомому человеку означает непонимание окружающих, если же это родственник, в кругу семьи будет царить гармония, но во взаимоотношениях с друзьями ощущается прохлада.

По соннику Д. Лоффа когда снятся поминки, следует готовиться к периоду напряжённого труда. Предпринимателям сон служит предупреждением о том, что заработать на бирже не получится, а в торговле ожидается застой, и для получения прибыли придётся сильно постараться.

Сонник Зигмунда Фрейда странный сюжет, в котором появился покойник на собственных поминках, трактует позитивно. Вскоре произойдут удивительные перемены, откроются новые неожиданные возможности.

По современному соннику быть на поминках – предостережение. Наяву не стоит делиться подробностями личной жизни с окружением, в котором есть лицемерные сплетники. Готовить поминки во сне – к значительным расходам. Однако эти траты принесут пользу.

К чему снятся поминки уже умершего человека

Приснившиеся поминки умершего родственника могут отражать горькие воспоминания об утрате и переживания. Также сон трактуется как возможное развитие заболевания у ныне здравствующих близких. Необходимо присмотреться к родне, чтобы заметить тревожные симптомы и не допустить сильного ухудшения самочувствия.

Поминки умершего отца символизируют беспомощность спящего перед обстоятельствами. В какой-то момент покажется, что никто не может поддержать.

Не очень положительный знак – поминки умершей мамы. Это предупреждение о том, что надвигаются сложности.

Поминки умершей бабушки подсказывают, что и наяву желательно вспомнить близкого человека. По возможности следует навестить её на кладбище.

Когда снятся поминки умершего дедушки, это также подсказка о том, чтобы помянуть душу ушедшего. Некоторые источники рекомендуют в соответствии с канонами веры спящего провести обряд поминовения. Можно посетить церковь, поставить свечи за упокой умерших старших родственников, приготовить еду, посидеть, вспоминая их добрые дела, или раздать знакомым угощение в виде сладостей.

Приснившиеся поминки незнакомого умершего человека обычно трактуются как приглашение в гости. Если это был молодой парень, при решении вопросов в ближайшее время придётся рассчитывать исключительно на собственные силы. Тризна по девушке предвещает романтическую встречу.

Снятся поминки умершего

Поминки знакомого умершего пророчат получение печальных известий издалека. Лично присутствовать на тризне по знаменитости (актёру, певцу, политику и т.д) – к глобальным переменам в общественной жизни.

Увидеть тризну по престарелому человеку – к совершению благородного поступка.

Поминки недавно умершего предвещают необъяснимые события, которые сильно напугают.

Увидеть, как собравшиеся во сне поминают человека, которого давно нет среди живых, означает, что придётся расплачиваться по старым и почти забытым обязательствам.

Тризна по домашнему любимцу предупреждает, что друзья или дети готовят розыгрыш. Это будет не обидная шутка, но способная застать врасплох.

К чему снятся поминки живого человека

Событие грандиозного масштаба предвещают приснившиеся поминки живого знакомого человека. В мероприятии будет участвовать много людей.

Поминки живого родственника в сновидении являются хорошим знаком. Этот человек будет жить долго и счастливо.

Какие поминки вам приснились

В то же время один из источников предупреждает, что чужие поминки во сне – предвестие роковой ошибки. Невнимательность может привести к провалу задуманного проекта, но пока есть возможность исправить просчёт.

Увидеть в сновидении собственные поминки со стороны – к завершению текущего жизненного периода. Освобождение от старого образа мыслей, разрыв давно изживших себя связей. При истолковании важно учесть настроение. Удивление, испуг – к неприятностям, а спокойствие или лёгкая печаль – к удаче.

Здоровому сновидцу поминки на кладбище пророчат долгие годы жизни. Больному такой сюжет обещает улучшение самочувствия, и даже полное исцеление.

Если снятся поминки за столом, а присутствующие люди плачут и грустят, впереди неожиданное крушение планов. Спокойные разговоры – к решению проблем.

Плохо, если поминки в сновидении превращаются в попойку – это предостережение о финансовых неурядицах и убытках.

Поминальный обед, устроенный в столовой, символизирует трудности на работе. Вероятна задержка зарплаты или неполное исполнение обещаний по оплате.

Поминки во сне оставляют гнетущее впечатление, но в основном трактовки этого печального сюжета видения носят характер рекомендаций.

Статья обновлена: 02.10.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика