К чему снится дракон

Основное значение сна: Видеть во сне дракона означает, что Вы слишком эгоистичны. Такой сон может стать предупреждением. Ваши недоброжелатели планируют перейти к активным действиям. Приближаются проблемы и испытания.
К чему снится дракон
Подробное толкование по деталям сна:
  1. Толкование по разным сонникам(сонник Миллера; сонник Ванги; сонник Менегетти; исламский сонник; сонник Цветкова; сонник Фрейда; славянский сонник)
  2. Кому приснился дракон во сне(девушке; замужней женщине; беременной; мужчине)
  3. Толкование сна по виду дракона(огнедышащий; летающий; черный; красный; зеленый; белый; большой; маленький; китайский; змея-дракон; голова дракона; много драконов)
  4. Действия с драконом во сне(оседлать; приручить; стрелять; сражаться; охота на дракона; убить)

Упоминание о драконоподобных существах встречается в творчестве различных народов. В зависимости от менталитета эти мифические животные символизируют могущество, власть, а также жестокость и беспощадность. Потому нет ничего странного, что при объяснении того, к чему снится дракон, многие источники содержат противоречивые трактовки.

Сонник: видеть дракона во сне

Сонник Миллера считает приснившегося дракона отражением личности спящего и основных черт характера. Мифическое существо указывает на эгоизм, а также на то, что враждебное отношение к окружающим способно спровоцировать конфликты.

По мнению Ванги когда снится дракон, это предупреждение. Скрытые враги готовы перейти к открытому противостоянию, а всему человечеству в целом угрожают глобальные катаклизмы и страдание миллионов жителей Земли. Мифическое чудище, пролетевшее прямо над головой спящего, указывает на то, что близким и друзьям не удастся избежать последствий катастрофических событий. Если монстр плавает в воде, предстоит пройти период жуткой засухи. Согласно этого источника убить дракона — хорошее предзнаменование. Трудности удастся преодолеть благодаря искренней вере. Оказаться поверженным – к страшной войне, в которой противоборствующие стороны прибегнут к смертоносному ядерному оружию.

Сонник Менегетти истолковывает дракона как предостережение об опасности того, что некий человек будет диктовать свою волю. Однако намерения далеки от честных.

Исламский сонник считает дракона олицетворением врагов. Становиться им – знак долголетия для здоровых людей и серьёзного ухудшения самочувствия для больных.

По соннику эзотерика Евгения Цветкова дракон указывает на возможность внезапного обогащения благодаря выигрышу в лотерею, премии, наследству. Материальные затруднения останутся лишь воспоминанием.

Сонник Зигмунда Фрейда трактует дракона, приснившегося женщине, как символ перемен в личной жизни. Трёхглавый монстр означает мучительный выбор кавалера из числа поклонников. События взволнуют не на шутку. Если мифически монстр снится представителю сильного пола, это отражение глубоко спрятанных порочных склонностей. Однако наяву спящий уязвим, и может даже не подозревать, что является пешкой в чужой игре. Охота на дракона означает привычку главенствовать в интимной сфере и активную сексуальную жизнь. Попытка убежать от чудовища означает проблемы с либидо как для мужчин, так и для женщин.

Славянский сонник считает дракона знаком причастности к оккультным знаниям. Доступ в неведомые сферы может нанести вред.

Кому приснился дракон во сне

Дракон девушке пророчит встречу с невероятно харизматичным мужчиной. Любящий человек оградит от опасностей.

Если снится дракон замужней женщине, это предвестие пополнения в семье. Также вероятно рождение малыша у близких родственников.

Дракон беременной женщине подсказывает пол будущего ребёнка. На свет появится мальчик, которому уготована достойная судьба.

Острое соперничество символизирует приснившийся дракон мужчине. Конкуренция коснётся и рабочей сферы, и личной жизни.

Белый дракон во сне

Толкование сна по виду дракона

Символом магической атаки считается огнедышащий дракон. Кто-то пытается оказать воздействие на личность спящего.

Летающий дракон призывает отказаться от предрассудков. Они мешают развитию и существенно сдерживают карьерный рост.

Важно учесть отношение мифического существа к спящему. Если снится дракон агрессивный, предупреждает о столкновении с врагами, а ласкающееся напоминает, что сладкие речи льстеца способны усыпить бдительность.

Отличным предзнаменованием считается черный дракон. Здоровье будет крепким, есть возможность духовного роста.

Красный дракон указывает на повышенную вероятность пожара. Также это предупреждение о том, что эмоции могут выйти из-под контроля.

Зеленый дракон указывает на благоприятные изменения в финансовой сфере. Порадует прибыль, которая превзойдёт даже самые смелые прогнозы.

Великолепный знак – приснившиеся белые драконы. В ближайшее время удача будет сопутствовать во всех областях.

Синее мифическое животное констатирует, что никто и ничто не в силах пошатнуть веру спящего в самого себя.

Большой дракон во сне символизирует потенциал. Жизненный тонус спящего будет на высоте.

Маленькие драконы в сновидении чреваты неприятностями наяву. Могут вспыхнуть ссоры или обнаружатся козни недоброжелателей.

Мифическое существо золотого цвета означает обретение сакральных знаний.

Приснившийся китайский дракон призывает прислушаться к авторитетным людям. Их советы подскажут, как достичь успеха.

Змея-дракон является подсказкой о том, что к сновидцу подключилась некая сущность. Из-за этого могут возникнуть пагубные пристрастия.

Голова дракона означает препятствия. Трёхглавое чудище отражает противоречия.

Много драконов означают близость паранормальных сил. Когда снится дракон морской, это предупреждение о том, что могут навести порчу издалека.

Действия с драконом во сне

Оседлать дракона – добрый знак. Благодаря протекции произойдёт продвижение в карьере. Летать на драконе значит завоевать уважение окружающих. Однако достижение успеха может вызвать зависть. Получать помощь от дракона – покровительство свыше. Впереди феерический успех во всём.

Приручить дракона, и гладить его – наяву велика опасность оказаться заложником собственных желаний. Капризы могут привести к неприятностям.

Стрелять в дракона – попытки сражаться с недоброжелателями. Действовать при этом придётся почти вслепую.

Сражаться с драконом значит не верить в собственные способности. Стоит пробовать одолеть внутренние противоречия.

Охота на дракона символизирует борьбу с преградами. Исход сражения в сновидении подскажет о том, как она пройдёт наяву.

Убить дракона – указание на сильную личность сновидца. Привычка побеждать может осложнить жизнь, и стоит учиться находить компромиссы.

После того, как удастся выяснить к чему снится дракон, можно будет сделать выводы о необходимости дальнейших действий.

Статья обновлена: 29.09.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика