К чему снится зеркало

Основное значение сна: Если Вам снится зеркало, вскоре произойдут неприятности. Вас могут обмануть. Опирайтесь на собственное мнение, а не чужое. Если зеркало разбилось, приготовьтесь к крупным потрясениям.
К чему снится зеркало
Подробное толкование по деталям сна:
  1. Толкование по разным сонникам(сонник Миллера; сонник Ванги; сонник Цветкова; сонник 21 века; русский сонник; американский сонник; сонник Менегетти; сонник Фрейда)
  2. К чему снится зеркало женщине(замужней; беременной; девушке; невесте)
  3. К чему снится видеть себя в зеркале(свое отражение в зеркале; смотреться в зеркало; смотреть в карманное зеркало; смотреть в разбитое зеркало)
  4. Какое зеркало вы увидели во сне(без отражения; чужое отражение в зеркале; покойник в зеркале; большое зеркало; с трещиной; разбитое; осколки; старое; закрытое; карманное; много зеркал; два зеркала в руках)
  5. Действия с зеркалом во сне(разбить; расчесывать волосы перед зеркалом; краситься косметикой перед зеркалом; примерять одежду; мерить платье; любоваться собой; танцевать; мыть зеркало; протирать; покупать; найти)

Зеркало — один из самых мистических предметов, за которым закрепилась слава «проводника» между реальностью и потусторонним миром. Они завораживают способностью отражать то, что находится перед ними, иногда приукрашивая или искажая действительный образ. Особым образом расположенные зеркала – непременный атрибут гадания со свечами. Мир по ту сторону стекла является привлекательным сюжетом для искусства, и упоминается в книгах и фильмах. При истолковании того, к чему снится зеркало, можно понять, что разные источники учитывают его мистический ореол.

Сонник: видеть зеркало во сне

Толкование по соннику Густава Миллера зеркало — символ обмана. Сложности будут возникать будто ниоткуда, и на их преодоление понадобится много сил. Разбитое зеркало означает трагические утраты. Известный трактователь учитывает, кого довелось увидеть в отражении. Если себя — это указание на препятствия на пути к цели из-за споров с окружающими. Увидеть в зеркале другого человека — к несправедливости, животных — разочарование.

Сонник Ванги подсказывает, что собственное отражение в зеркале — символ зависимости от чужого мнения. Не видеть себя — влияние тёмных сил, от которого надо срочно избавиться. Гадать на зеркалах — попытки узнать будущее. Расколотая поверхность — к горю.

По соннику Евгения Цветкова увидеть собственное лицо в зеркале — к получению новостей издалека. Не отражаться — к ухудшению самочувствия. Увидеть незнакомца — грандиозные изменения. Для мужчин разбитое зеркало означает расставание с друзьями или любимой. Причина разрыва будет заключаться в предательстве. Для юных девушек испорченный предмет означает потерю невинности.

Сонник 21 века трактует приснившееся зеркало положительно. Впереди ожидают увлекательные мероприятия.

Русский источник считает, что если снится зеркало, это олицетворение некоторой робости и неуверенности. Попытки самопознания и взгляда на себя со стороны.

Американский сонник трактует зеркало как оторванность от действительности. Привычка много мечтать вместо того, чтобы действовать, может сыграть со спящим злую шутку.

Сонник онтопсихологических толкований Менегетти подсказывает, что зеркало олицетворяет фальшь. Это могут быть как неискреннее взаимоотношения с окружающими, так и ошибочные убеждения.

По соннику Фрейда отражение в зеркале олицетворяет желания наяву. Любоваться собой — склонность к эгоизму, самовозвышению, нарциссизму. Мутная или грязная поверхность, мешающая рассмотреть отражение символизирует сексуальную неудовлетворённость. Знаменитый психотерапевт утверждал, что нереализованные эротические фантазии могут нарушить настроение и привести к различным проблемам. Зеркало, повёрнутое обратной стороной, означает подсознательные страхи. Сновидец боится воплотить в жизнь свои интимные желания.

Разбитое зеркало во сне

К чему снится зеркало женщине

О необходимости уделить время себе, любимой, подсказывает приснившееся зеркало женщине. Если обыденные дела не дают спокойно вздохнуть, стоит определиться с приоритетами, чтобы побаловать себя.

Однако если часто снится зеркало замужней женщине, ей пора присмотреться к семейным взаимоотношениям и разобраться. Может быть, чувства стали не такими искренними, как прежде, или это просто влияние бытовых проблем.

Зеркало беременной женщине является предупреждением. Малейшие непонятные симптомы — повод обратиться к врачу.

Приснившееся зеркало девушке, в котором она любуется собой в полный рост — к смене статуса. Вероятно, скоро поступит предложение руки и сердца.

Зеркало невесте предвещает небольшое недопонимание, связанное с чрезмерным волнением по поводу предстоящего торжества. Разбитое зеркало, приснившееся перед свадьбой, предостерегает что брак будет не слишком счастливым.

К чему снится видеть себя в зеркале

Когда в сновидении довелось увидеть себя в зеркале, это указание на чрезмерное ориентирование на чужое мнение. Стоит меньше беспокоиться об этом.

Рассмотреть свое отражение в зеркале в необычном интерьере – к переменам. Возможен даже переезд в другой город.

Смотреться в зеркало во сне, но видеть другого человека — пострадать от несправедливого обвинения. Если это был знакомый, то вскоре его тайна станет известной сновидцу.

Девушкам смотреть в карманное зеркало, и поправлять макияж — к романтическому свиданию. Для замужних дам сюжет может означать вспышку чувств к супругу, или увлечение кем-то посторонним. В любом случае водоворота страстей не избежать.

Смотреть в разбитое зеркало — негативный символ даже во сне. Последует крушение планов, предательство друзей и любимых.

Какое зеркало вы увидели во сне

Близкий человек может обмануть, вот к чему снится зеркало без отражения. Женщинам это знак семейных осложнений.

Увидеть чужое отражение в зеркале и испугаться — к многочисленным хлопотам наяву, которые не оставят времени на отдых. Если негативных чувств не было, а человек был знакомым — это указание на его симпатию.

Приснившийся покойник в зеркале трактуется с учётом пола спящего, но значения довольно похожи. Мужчинам необходимо разобраться с собственными планами и желаниями, а женщинам — перестать тратить время на пустяки, чтобы успешно достигать важных целей.

Хорошо, если приснилось большое зеркало во сне. Наяву предстоит отдых, шумный и приятный.

Когда снится зеркало с трещиной, нужно приготовиться к негативному периоду. Изменения, которые будут происходить вокруг, станут испытанием для сновидца. Треснутое зеркало может предвещать проблемы со здоровьем у близких. Влюблённым такой сон пророчит разлуку и даже расставание.

Крушение тщательно выверенных планов означает разбитое зеркало. Наяву из-за предательства друзей или партнёров по бизнесу есть риск остаться у «разбитого корыта».

Если приснились многочисленные осколки зеркала, рассыпанные вокруг, предстоит испытать сильнейшее эмоциональное потрясение. Будет трудно сохранять рассудительность.

Старое зеркало во сне означает попытку разобраться в себе, найти ответы в прошлом. Однако если поверхность скрыта под слоем пыли — надо остерегаться двуличных людей в окружении.

Смотреть в зеркало во сне

Закрытое зеркало — символ печали и утрат. Кто-то утаивает важную информацию. Если спящий сам закрывает зеркало тканью — наяву ему придётся врать и недоговаривать. Это приведёт к угрызениям совести.

Мелкие хлопоты символизирует приснившееся карманное зеркальце. По отдельности они простые, но проблема в их обилии.

Если довелось увидеть во сне сразу много зеркал, то это означает растерянность наяву. Не будет уверенности в том, кому можно доверять, опасение подвергнуться обману.

Два зеркала в руках — к сложной дилемме. Предстоит сделать выбор.

Новое зеркало девушкам предвещает появление человека, который займёт важное место в жизни и сердце. Мужчины после такого знака могут приниматься за любые проекты, но только после проверки всех деталей.

Действия с зеркалом во сне

Разбить зеркало — двоякий символ. Это срыв задуманного, а также — разоблачение тайн. Семьянинам сон грозит разборками со второй половиной из-за любовных интрижек. Если юной девушке снится зеркало, которое разбивает, вскоре она может потерять невинность. Иногда такое сновидение трактуется как предстоящая свадьба.

Замужним женщинам расчесывать волосы перед зеркалом к неприятному разговору с супругом. Одиноким девушкам это предостережение от неразумных поступков и необдуманных трат. Для мужчин такой сюжет означает фиаско в любовном приключении. Также это отражение дневных страхов за густоту собственной шевелюры. Однако негативные значения смягчаются, если довелось перед зеркалом расчёсываться мелким гребешком. Удастся с успехом завершить начатые дела.

Краситься косметикой перед зеркалом — к новым ощущениям от романтических связей. Страсти не обойдут стороной.

Сюжет сновидения, в котором довелось примерять одежду и видеть собственное отражение, трактуется в зависимости от того, как смотрелся наряд. Точно по размеру, ладно скроенное и пошитое — впереди карьерные достижения. Одежда с дефектами — предстоит упорный труд, и только благодаря целеустремлённости получится повернуть колесо фортуны в свою сторону.

Девушке мерить платье перед зеркалом, но не увидеть, как смотрится наряд — к сильной влюблённости, которая заставить забыть обо всём.

Любоваться собой в зеркале во сне — к удачному стечению обстоятельств. Но если собственный образ раздражает, не нравится или даже пугает — надо больше внимания уделить близким.

Хорошо, если приснилось танцевать перед зеркалом. Получится выгодно продемонстрировать таланты и служебное рвение начальству. Однако у этого сюжета имеется и предостерегающее значение: самовлюблённость — не лучшая черта характера.

Мыть зеркало — кропотливый труд. Усердие приведёт к успеху.

Протирать зеркало — к восстановлению пошатнувшейся репутации. Удастся полностью опровергнуть все слухи и сплетни.

К подсознательному осознанию неизбежности грядущих перемен снится покупать зеркало. Если оно маленькое или карманное — их масштаб будет локальным. Огромное зеркало или даже трюмо — более грандиозные перемены. Если предмет новый — они произойдут к добру, а старый или с изъянами предвещает ссоры в кругу домашних и проблемы на работе.

Найти зеркало — доброе предзнаменование. Впереди ожидает удачный период.

Потеря зеркала трактуется неблагоприятно. Ухудшение состояния дел наяву способно привести к депрессии.

Дарить кому-то зеркало — к примирению с недоброжелателям. Получить — совершить выгодную сделку.

Истолковывая, к чему снится зеркало, придётся учесть массу нюансов, но трактовки помогут избежать осложнений.

Статья обновлена: 29.09.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика