К чему снится ящерица

Основное значение сна: Если Вам снится ящерица, в окружении появились завистники и враги. Это видение говорит об упущенных возможностях. Вы сумеете решить возникающие проблемы. Проявите общительность и хитрость, чтобы прийти к согласию с окружающими.
К чему снится ящерица
Подробное толкование по деталям сна:
  1. Толкование по разным сонникам(сонник Миллера; сонник Ванги; сонник Феломены; сонник Нострадамуса; сонник Менегетти; украинский сонник; сонник Цветкова; эротический сонник)
  2. К чему снится ящерица женщине(беременной; замужней; девушке)
  3. Толкование сна по виду ящерицы(большая; маленькая; зеленая; черная; желтая; убегающая; без хвоста)
  4. Где приснилась ящерица(в доме; в квартире; в руках; на камне; в траве)

Пресмыкающиеся не часто вызывают положительные эмоции, но к ящерицам многие относятся если не благосклонно, то достаточно нейтрально. Некоторые даже держат дома экзотические разновидности. Впрочем, при желании узнать, к чему снится ящерица, можно встретить различные толкования.

Сонник: видеть ящерицу во сне

По соннику Миллера приснившаяся рептилия символизирует происки врагов. Если она кусает сновидицу, впереди проблемы с финансами. Убить ящерицу — придётся сильно напрячься для восстановления испорченной репутации. Это доставит много хлопот.

Сонник Ванги трактует ящерицу как неверных приятелей и знак упущенной возможности. Ловить рептилию и поймать — к благоприятному решению всех вопросов. Увидеть, как она отбрасывает хвост — достижение цели через жертву.

Сонник Феломены символом бесполезных занятий считает много ящериц. Планы и люди, на которых возлагались надежды, окажутся несостоятельными.

По соннику Мишеля Нострадамуса красивая ящерица во сне означает умение находить общий язык и мирно общаться даже с потенциально опасными людьми. Искусство находить компромиссы выручит ещё не раз. Если снится ящерица варан, это означает столкновение с чем-то пугающим наяву. Хорошо, если рептилия в сновидении не проявляет признаков агрессии — угроза минует.

Онтопсихологический сонник Менегетти подсказывает, что одновременно приснившиеся змеи и ящерицы олицетворяют негативные эмоции. Причём их испытывает тот, кто спит, по отношению к представительницам слабого пола или партнёрам.

Украинский сонник считает ящерицу как знак скорого разочарования.

Эзотерик Цветков трактует рептилию как неприятную особу. От неё можно ожидать мелкую пакость.

По эротическому соннику ящерица предупреждает о лжи второй половинки. Мертвая — указание на адюльтер. Если рептилия пробегает по телу — случайные связи могут нанести вред.

К чему снится ящерица женщине

Ящерица женщине является символом неприятностей из-за изворотливого и коварного человека. Плохо, если животное пробежало по одежде или укусило. Впереди печальный период, когда ко всему прочему будет ощущаться дефицит денег.

Ящерица беременной женщине служит предупреждением. Желательно внимательно отнестись к малейшим изменениям в самочувствии.

Ящерица замужней женщине сигнализирует о проблемах с супругом. Возможна не только ссора, но и потеря. Если у рептилии отсутствовал хвост, это указание на неудовлетворённость интимной стороной супружеской жизни.

Приснившаяся крупная ящерица девушке, если сновидица совсем не испытывает страха, а напротив — гладит её, трактуется позитивно. Вскоре произойдёт судьбоносная встреча. Будущий муж будет обладать твёрдым характером и станет настоящим лидером в семье, справедливым, но бесконечно уверенным в собственной правоте. Испугаться рептилии — к мелким недоразумениям.

Кстати, холостяку ящерица во сне является предупреждением о назойливой поклоннице. Своими неосмотрительными действиями спящий привлечёт внимание девушки, которая всеми силами постарается связать его узами брака.

Маленькая ящерица в руке

Толкование сна по виду ящерицы

Когда снится ящерица, не только важно истолковать, как она выглядела. Сильное влияние на трактовку оказывают испытанные в сновидении чувства.

Пугающая устрашающей внешностью большая ящерица символизирует открытые враждебные выпады в сторону сновидца от новых знакомых. Стоит осторожнее заводить связи. Крупная рептилия, не вызывающая негативных эмоций, трактуется как мудрый совет, пришедший от более взрослого человека.

Маленькие ящерицы сигнализируют о том, что легкомысленное поведение может сильно навредить. Также стоит присмотреться к окружению, потому что у кого-то не самые честные намерения.

О том, что наяву сложится двусмысленная ситуация, из которой непросто будет выпутаться, предупреждает зеленая ящерица во сне. При поиске выхода из затруднительного положения придётся рассчитывать только на собственные силы.

Черная ящерица символизирует оккультные познания. Сновидение подсказывает, что иногда лучше держаться подальше от опасного и непознанного.
Земноводное белого цвета снится к появлению новых идей.

Потрясения во всех сферах предвещает приснившаяся желтая ящерица. Впереди измена, болезнь, финансовые потери. Однако рептилия нарядного золотого оттенка имеет позитивное значение обретения житейской мудрости.

Симпатичная коричневая ящерка — добрый символ. Благодаря опыту все преграды, с которым предстоит встретиться, будут преодолены.

Желание разобраться с интимной жизнью означает убегающая ящерица во сне. Вероятно предательство близкого человека.

Ящерица без хвоста для женщин – знак неудовлетворённости сексуальным партнёром. Мужчинам рептилия пророчит ухудшение половой функции.

Мёртвая ящерка — можно не беспокоиться. Чёрная полоса остаётся в прошлом.

Где приснилась ящерица

Когда снится ящерица в доме, большинство источников трактуют сюжет положительно. Финансовое положение улучшится.

Ящерицы в квартире, расположившиеся в террариуме, олицетворение сильного характера сновидца. Это символ умения отстаивать собственное мнение и убеждать в его правильности окружающих.

Ящерица в руках, спокойно сидящая на ладони, символизирует нерешительность. Сновидец долго думает над принятием решений, но сновидение подсказывает, что не стоит слишком затягивать период размышлений, иначе удачный момент может быть упущен.

Благоприятную трактовку имеет ящерица на камне. Успех будет сопутствовать во всех делах.

О готовности взять на себя груз дополнительных обязательств сообщает приснившаяся ящерица в траве. Прибыли новые дела не принесут, но доставят моральное удовлетворение. Слишком крохотное земноводное — недосказанность между близкими людьми.

Если ящерица во сне плавала или находилась в воде, это символ несомненной удачи.

Узнав, к чему снится ящерица, можно эффективно спланировать дальнейшие поступки. Приятных снов и удачи наяву!

Статья обновлена: 29.09.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика