Сонник Яйца: К чему снятся яйца куриные или других птиц

Наяву яйца являются сложным символом, имеющим отчасти сакральный смысл. Это и тайна рождения, и вечная загадка о том, что появилось раньше. Яйца во сне также расшифровываются по разным сонникам очень противоречиво. Очень много зависит от действий с яйцами, внешнего вида и других подробностей. Рассмотрим подробней, к чему снятся яйца.

К чему снятся яйца
Подробное толкование по деталям сна:
  1. К чему снятся яйца – основное значение
  2. Толкование по разным сонникам(сонник Миллера; сонник Менегетти; сонник Ванги; кулинарный сонник; сонник Фрейда; эротический сонник; сонник Велеса; русский сонник; сонник Медеи; цыганский сонник; сонник Цветкова; идиоматический сонник; французский сонник)
  3. Значение сна о яйцах в зависимости от дня недели
  4. Куриные яйца(сырые; разбитые; мужчине; вареные; в гнезде; белые)
  5. Яйца во сне женщины(беременной; сырые без скорлупы; с зародышем)
  6. Много яиц (в гнезде; собирать; много маленьких)
  7. Действия с яйцами во сне(собирать в курятнике; покупать; варить; чистить; жарить; разбить; пить)
  8. Чьи яйца приснились во сне(гусиные; перепелиные; утиные; страусиные; яйца; змеиные; мужские)
  9. Толкование сна по виду яиц(свежие; большие; крупные; грязные; тухлые; испорченные; жареные; всмятку; треснутые; битые; пасхальные; крашеные; золотые; черные)
  10. К чему снятся яйца по знакам зодиака

К чему снятся яйца – основное значение

Яйца, увиденные во сне, сулят счастливую семейную жизнь и финансовую стабильность. Текущий проект окажется перспективным и выгодным. Любые начинания принесут успех. Разногласия окажутся безосновательными.

Видеть во сне яйца по разным сонникам

Яйца по соннику Миллера

Сонник Миллера трактует гнездо с яйцами как удачный брачный союз и достаток. Женщинам яйца от несушек являются предупреждением об излишней легкомысленности в общении с противоположным полом.

Мужчине свежие яйца обещают прибыль, а тухлые с неприятным амбре говорят о материальных затруднениях.

Яйца и цыплята по соннику говорят о том, что необходимо проявить заботу о близких. Им именно сейчас нужна поддержка, и не только материальная, но и моральная.

Яйца по соннику Менегетти

Онтопсихологический сонник Менегетти истолковывает яйца как загадочные события. Это нечто тайное, что недоступно пока спящему, но имеет глубокий смысл и значение для него.

Яйца по соннику Ванги

Болгарская прорицательница Ванга трактует яйца в своем соннике как олицетворение жизни на планете. Испортившиеся яйца, означают угрозу всему человечеству от смертоносного оружия. Варка яиц означает страшную засуху.

Яйца по кулинарному соннику

По кулинарному соннику, когда снятся яйца, можно радоваться. В делах ожидает успех, а лакомиться готовым вкусным блюдом из яиц — к великолепному здоровью и подъему сил.

Яйца по соннику Фрейда

Сонник Фрейда предсказывает, что если приснились яйца мужчине, наяву он увидит у кого-то внушительный детородный орган. Не стоит комплексовать, в сексе значение имеет не только размер, но и чувства и умение управляться со своим агрегатом. Для дам сон с яйцами является предвестием интимной связи с обладателем фаллоса впечатляющего размера. Покраска яиц в соннике означает стремление добавить во взаимоотношения пикантность.

Яйца по эротическому соннику

Эротический сонник трактует яйца как указание на слишком бурную интимную сферу спящего. Также это сигнал о готовности к продолжению рода.

Яйца по соннику Велеса

По древнеславянскому соннику Велеса куры и яйца во сне означают шумные ссоры по пустякам. Отдельно целенький лоток яиц от несушек предвещает добро, а если их много и они чистые — впереди успех.

Яйца по русскому соннику

Русский сонник подсказывает, что если курица снесла яйцо, и спящий ожидает появление цыплёнка, пора заняться более актуальной работой. Вообще свежее яйцо символизирует достаток. Красить яйца перед Пасхой — символ приятных забот, работы не ради денег, а для души. Если конечно, наяву не занимались этим процессом — тогда это просто отголосок действительного.

Яйца по соннику Медеи

По соннику Медеи единственное яйцо говорит о появлении новой идеи. Когда их много, впереди суета.

К чему снится птенец, вылупившийся из яйца – очередной этап жизни.

Яйца по Цыганскому соннику

Цыганский сонник истолковывает увидеть яйца как получение прибыли после работы. Она будет несложная. Раздавить яйца — поссориться со знакомыми по ерундовому поводу.

Яйца по соннику Цветкова

Эзотерик Цветков обращает внимание на количество. 1-2 яйца намекают на скорую встречу гостей. Если яиц больше — удачное течение дел. Битые предвещают потери.

Паук с яйцом является предупреждением. Среди сослуживцев есть человек, решивший устроить спящему проблему в финансовом вопросе. Стоит остерегаться такой «подставы», и многократно перепроверять все денежные поступления, и отчёты об их расходовании.

Яйца по идиоматическому соннику

Идиоматический сонник трактует приснившиеся яйца как период ожидания в преддверии чего-то нового. Это время желательно потратить на восстановление сил — они пригодятся для реализации свежих задумок.

Яйца по французскому соннику

Французский сонник обращает внимание при расшифровке на цвет яиц. Об исполнении заветного желания предвещают белые яйца. Красные яйца являются предупреждающим символом в трактовке сонника. Какие-то досадные обстоятельства способны сорвать задуманное. Стоит продумать запасной план, чтобы избежать серьёзного огорчения.

Значение сна о яйцах в зависимости от дня недели

  1. Понедельник. Во сне увидеть куриное яйцо в этот день, значит можно ожидать мелкие неприятности, суету по выполнению рабочих дел и хлопоты.
  2. Вторник. Сон сулит человеку приятные вести о деньгах и неожиданные подарки.
  3. Среда. Сон с куриными яйцами намекают о романтичном свидании, любовных переписках, неожиданных предложениях.
  4. Четверг. Сон в этот день недели предполагает рабочие дела, дедлайны на работе, различные деловые проблемы, требующие быстрые решения.
  5. Пятница. Сон намекает на самое ближайшее будущее и отношения с окружающими людьми. Можно предположить, что скоро вас ждет приятная встреча с друзьями в уютной обстановке. Постарайтесь запомнить сон и растолковать с помощью сонника, т.к. такой он может сбыться в течение 7-14 дней.
  6. Суббота. Яйцо может символизировать то, что случится через продолжительный период времени, а не в ближайшее время.
  7. Воскресенье. Если сон приснился с негативным посылом, то в этот день его можно не учитывать, а если хороший, то можно надеяться, что он сбудется.

К чему снятся яйца куриные

Если во сне присутствовали целые яйца куриные сырые, это благоприятная весть. Значит, начинается принципиально новый этап в судьбе.

Разбитые куриные яйца во сне трактуются в зависимости от их свежести. Испорченные яйца говорят о проблемах финансового плана из-за собственных промахов. Свежий продукт от несушек предвещает приятные подарки. Большая яичная лужица предвещает щедрую улыбку Фортуны.

Когда снятся куриные яйца мужчине, которые он видит разбитые не им самим, это материальные потери из-за чужих действий. Девушке сон предсказывает галантного кавалера.

Вареные куриные яйца во сне предвещают много забот в собственном доме. Их принесут с собой перемены.

К чему снятся куриные яйца в гнезде семейным сновидцам — знак уютного очага и счастья. Для незамужних и холостых это скорая встреча и свадьба с любимым человеком.

Чистые, аккуратные белые куриные яйца символизируют достаток и финансовое благополучие. Кремовый и бежевый оттенок гарантирует успех в обществе.

К чему снятся яйца женщине

Когда снятся яйца беременной женщине, это отражает её положение. Зарождение жизни, к которому она имеет непосредственное отношение, требует внимание со стороны медиков. Тогда процесс родов пройдёт очень гладко.

Как предупреждение о слишком частой смене сексуальных партнёров снятся сырые яйца без скорлупы во сне женщины. Также такой сюжет во сне трактуется как неудовлетворённость сложившейся связью.

Следует ожидать появление в кругу знакомых достойного кавалера, если приснилось яйцо с зародышем девушке, ещё не имеющей пару. Семейным дамам сновидение прогнозирует встречу с важными персонами.

К чему снятся крашеные яйца

К чему снится много яиц

Когда снятся яйца в большом количестве, символика сна усиливается. Хорошо, если они размещены в какой-либо таре.

Много яиц в гнезде предвещает наяву подарки, неожиданный визит гостей. Возможна неординарная ситуация положительного толка.

Важно! Немаловажным фактором сна является цвет куриных яиц во сне. Так, белые яйца в крапинку означают удачу в новом деле, коричневые предвещают успех, разноцветные яйца символизируют о сдержанности в ситуациях, красные обозначают исполнение всего задуманного в ближайшее время, розовые сулят знакомство с новым человеком, желтые намекают, что человеку нужно личное пространство, синие яйца говорят о гармонии с миром, зеленые подсказывают о заключении финансовой выгодной сделки, коричневые оповещают об удачном времени для открытия бизнеса или о скорой беременности среди родни.

Для женщин собирать много яиц во сне значит вскоре обзавестись большой свитой поклонников. Мужчинам такой сюжет сна предвещает повышение полового влечения к дамам.

К чему снится много маленьких яиц – значение сна благоприятное. Это символ стабильного, хотя и не слишком грандиозного, дохода.

Что вы делали с яйцами во сне

Истолкование сновидения значительно отличается, когда просто снятся яйца и в случае каких-либо манипуляций с ними. О точном значении, как всегда, подскажут детали.

Некие события означает сюжет — собирать яйца в курятнике своём, или привидевшимся из деревенского детства. Произошедшее подарит импульс для реализации личного потенциала спящего. Обворовывать чужой курятник — предупреждение. Не стоит рисковать, слишком много шансов совершить досадную ошибку, которая принесёт убытки.

О приближении нового жизненного этапа свидетельствует сновидение, в котором довелось покупать яйца. Такой сон предвещает неожиданные интересы.

Как знак хлопот истолковывается варить яйца во сне. Это могут быть домашние бытовые мелочи и многочисленные поручения от начальства на работе.

Чистить вареные яйца во сне и есть их предвещает встречу с полезным человеком, если они оказались вкусными. Тухлые яйца предупреждают об возможном обмане от окружающих. Оригинальное значение имеет приготовление яиц «пашот» (без скорлупы в воде с добавлением уксуса). Новое дело принесёт много волнений, но достижение цели принесёт огромное удовлетворение. К чему снится только скорлупа от яиц – это символ завершения какого-либо жизненного этапа. Пора прощаться с прошлым, и двигаться вперёд.

О встрече с человеком, способным перевернуть с ног на голову весь привычный ритм жизни поведает сюжет сна, где пришлось жарить яйца. Если сновидец во сне готовит их не для себя, значит, его ожидает знакомство с верным и надёжным спутником.

Случайно разбить яйца во сне — противоречивый символ. Это одновременно предупреждение о возможных ссорах и мелких конфликтах. Но также — благосклонность судьбы и сюрпризы.

Повышение творческого потенциала предвещает действие пить яйца. Однако высасывать содержимое прямо из скорлупы — предупреждающий знак. Вероятно, спящий решил отдохнуть, и полностью возложить заботы о себе на кого-то из близких. Такой эгоизм может не понравиться окружающим.

Если во сне снится отделять желток от яйца, это тоже неоднозначный символ. Семейным людям сновидение прогнозирует период отчуждения. Если не проявить чуткость, может произойти полный разрыв взаимоотношений. Беременных женщин такой сон призывает обратиться к врачу.

Перепелиные яйца во сне

Чьи яйца приснились во сне

Кроме куриных, есть множество других яиц. Значение снов с их участием различаются.

Благополучным символом считаются гусиные яйца во сне. Они предвещают ничем не омрачённое благополучие и достаток.

Знаком денежных поступлений являются перепелиные яйца во сне. Это может быть как плановая оплата труда, так и неожиданная премия.

Утиные яйца трактуются как новости. Скорее всего, доведётся узнать о близком человеке.

Крупные страусиные яйца, являющиеся наяву экзотикой для обычных людей, сигнализируют о сильных переживаниях. Также эти гиганты могут появиться во снах как воспоминание о посещении фермы со страусами.

К чему снятся птичьи яйца лесных обитателей – они предвещают получение наследства. Радость будет омрачена негативными эмоциями.

За всё придётся держать ответ, если снятся яйца змеиные. Даже самые незначительные действия во сне могут иметь неблагополучный резонанс.
Крокодильи яйца предупреждают о серьёзном конфликте. Он вырастет из нерешённой ранее ситуации с недоброжелателями.

Об нереализованных сексуальных желаниях оповещают приснившиеся мужские яйца во сне. Представителям сильного пола такое видения также является указанием на латентный гомосексуализм. Вообще, половые органы во сне призывают обратить внимание на половую сферу и привести её в гармонию.

Толкование сна по виду яиц

Когда снятся яйца свежие, для корректного истолкования сна необходимо вспомнить их размер и цвет. Мелкие яйца во сне, предвещают доход, но не слишком существенный.

Большие яйца во сне символизируют прибыль более значительную. Особенно если их было много.

Нереально крупные яйца во сне предвещают то, что вскоре необходимо будет воспользоваться опытом других людей. Чужие знания помогут сэкономить время, и не «изобретать велосипед».

Грязные яйца символизируют огорчения. Однако они легко забудутся. Странная, нетипичная окраска яиц (за исключением писанок) предупреждает, что надежды, возложенные на проект, оправдаются не полностью. Прибыль окажется ниже запланированной.

Тухлые яйца во сне имеют совершенно другое значение. Они предвещают снижение жизненного тонуса.

К чему снятся испорченные яйца – вероятны материальные проблемы и досадные потери по невнимательности.

Изменения в судьбе родни предвещают жареные яйца. События неким образом также затронут и спящего.

Крутые варёные яйца сигнализируют о затруднениях. Сон с их участием советует внимательнее отнестись к проекту, над которым идёт работа.

Если снятся яйца всмятку, этот символ говорит о важности доведения планов до финала. Незавершённые дела могут серьёзно осложнить жизнь.

Треснутые яйца во сне призывают к осторожности в принятии решений по финансовым вопросам. Велика вероятность поспешного вложения денег в невыгодный проект.

Битые яйца означают фиаско в деловых вопросах. Если же от них распространяется противный запах, стоит позаботиться о здоровье.

О получении поддержки предвещают пасхальные яйца во сне. Также это символ приятных моментов общения с детьми и уважение друзей.

Истолковывая, к чему снятся крашеные яйца, необходимо вспомнить их цвет. Можно приниматься за воплощение в жизнь смелых планов, если они зелёные. Розовые яйца предрекают какие-то радостные события, а красные призывают к реализации давно задуманного.

Золотые яйца во сне символизируют максимально гармоничный период в жизни. Яркий жёлтый оттенок говорит о зависти в сторону сновидца, а оранжевый обещает удачное завершение проектов.

Тёмно-коричневые и черные яйца предупреждают о неприятностях. Это знак неблагоприятных результатов в делах и взаимоотношениях.

Символика снов довольно противоречивая. В любом случае, когда снятся яйца, необходимо действовать осмотрительно, продуманно, чтобы не нарушить хрупкую гармонию. Тогда в жизни всё будет складываться удачно.

К чему снятся яйца по знакам зодиака

  1. Овен. Яйцо символизирует некое яркое событие. Так, если сон был эмоциональным, то и в реальности вас ждет борьба и победа. Возможно достигнуть какой-то цели, главное проявить выдержку и целеустремлённость.
  2. Телец. Сон про яйца может предвещать свидание со второй половинкой, приятное времяпрепровождение и какое-то удивление.
  3. Близнецы. Сон с яйцами символизирует прибыль, выгодные контракты, интересные проекты, успех. Если приснились тухлые яйца, то готовьтесь к переменам на работе, от которых не стоит отказываться.
  4. Рак. Яйца во сне могут символизировать рабочие хлопоты и множество дел. При этом собирание яиц обозначает, какую-то награду, заслуженную после работы, а если яйца взбивались, тогда прибыли не получится получить.
  5. Лев. Куриные яйца  во сне могут снится к знакомству с мужчиной с внушительным «достоинством», а если такой сон снится мужчине, тогда можно ожидать сюрприз в общественном месте.
  6. Дева. Свежие яйца во сне могут снится к прибыли, а тухлые – к материальным затруднениям.
  7. Весы. Сон про яйца может намекать на то, что вашим близким требуется поддержка и забота, возможно не только материальная, но и моральная.
  8. Скорпион. Сон можно трактовать как получение прибыли, так и возможность приезда родственников издалека.
  9. Стрелец. Такой сон для одинокого молодого парня или девушки может обозначать знакомство со своей судьбой, а если проигнорировать знак, то можно остаться в одиночестве надолго.
  10. Козерог. Яйца могут означать крепкое здоровье и хорошее самочувствие.
  11. Водолей. Курица с яйцами символизирует смену работу на более высокооплачиваемую, где будут оценены ваши старания по достоинству.
  12. Рыбы. Сон может означать прибыль или встречу со старым другом, который может оказать помощь в делах.
Мнение астролога: Сон с яйцами в целом имеет благоприятное толкование во многих сонниках, т.к. считается символом зарождения новой жизни и перемен, признак богатства и процветания. В большинстве ситуаций такой сон сулит хорошие события для человека. Так, свежие куриные яйца можно интерпретировать, как знак об улучшении финансового положения, получение большой прибыли или о скорейшем счастливом браке. При этом тухлые яйца могут обозначать неприятности и стать началом черной полосы в жизни. Человеку требуется быть острожным, контролировать свои поступки, избегать общение с неприятными личностями, а также желательно пройти профилактическое обследование своего здоровья.

Статья обновлена: 01.08.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика