К чему снятся блохи

Основное значение сна: Видеть блох во сне к негативным новостям. Вам стоит контролировать собственные эмоции. Иначе Вы утратите самообладание из-за поступков близких. Скорее всего, Вас пытаются ввести в заблуждение.
К чему снятся блохи
Подробное толкование по деталям сна:
  1. Толкование по разным сонникам(сонник Миллера; сонник Ванги; украинский сонник; цыганский сонник; сонник Велеса; восточный сонник; сонник Цветкова)
  2. Блохи на кошке(много; на бездомной; на вашей; на котенке; у кота)
  3. Блохи на собаке(большие; прыгающие; много)
  4. Видеть во сне блох и других насекомых (с вшами; с клопами; с гнидами; с клещами; с тараканами)
  5. Блохи на человеке (на голове; в волосах; на ногах; на теле; на ребенке)
  6. Толкование сна по действию с блохами (давить; убивать; ловить)
  7. По виду блох (черные; белые; огромные)

Докучливые насекомые наяву причиняют много неприятных моментов. Во многом именно поэтому, когда приснились блохи, обычно на положительное значение толкования мало кто рассчитывает. Даже если эти паразиты знакомы только по фольклорным высказываниям, отношение к ним отрицательное. Однако, толковать к чему снятся блохи во сне, нужно в зависимости от обстоятельств наяву: они могут быть предупреждающими, нейтральными и даже благоприятными символами.

Сонник: видеть во сне блох

Европейский сонник

Если во сне вы видите блоху, то это представляет собой некоторую форму предупреждения. Этот сон означает, что, соблюдая большую осторожность, в ближайшее время можно избежать многих неприятностей. Сон о поимке блох предвещает возможность преодоления всех неприятностей, которые в данный момент угнетают спящего человека. Если во сне убивают блоху – тогда неприятностей вообще удастся избежать и с ними не придется бороться. Однако, если снится, что блоха прыгает на человека, это уже плохой знак. Вскоре сновидца коснется беспокойство, из-за которого он будет чувствовать себя одиноким и подавленным.

Как и многие другие виды снов, сон о блохах также можно интерпретировать в зависимости от того, кому снится сон. И поэтому, если женщине снится, что ее кусают блохи, это явный признак того, что кто-то из ее окружения очень неискренен по отношению к ней. Одним из видов деятельности, который можно выполнять во сне, является поиск блох в постели или в одежде. Тогда, проснувшись, стоит задуматься, не причинили ли вы недавно кому-то какие-то неприятности. Такой сон свидетельствует о том, что у сновидца на совести не очень славный поступок, за который стоило бы извиниться. Напротив, видеть во сне много блох символизирует очень большой страх сплетен о себе.

Сонник Миллера

По соннику Густава Миллера прыгающие насекомые означают вспышку гнева. Причиной окажутся поступки и слова близкого человека, продемонстрировавшего свою теневую сторону. Для представительниц прекрасного пола укусы блох символизируют вероломных друзей. Увидеть насекомых на возлюбленном — знак того, что он не слишком честен в намерениях, и совсем не отличается верностью.

Сонник Ванги

Сонник Ванги увидевшему блох обещает скорое получение материальной прибыли. Ощущать покусывания и зуд от нападения паразитов — предупреждение. Необходимо воздержаться от расточительного расходования денежных средств, чтобы не оказаться вскоре в затруднительном финансовом положении.

Украинский сонник

Согласно украинского сонника перед получением неприятных известий снятся блохи. Вторит этому и русский вариант. К тому же насекомые означают чувство досады наяву.

Цыганский сонник

Цыганский толкователь считает блох символом некрупных затруднений в деловой сфере и осложнения во взаимоотношениях с окружающими. Вполне возможно, спутником в ближайшее время станет раздражительность.

Сонник Велеса

Сонник Велеса трактует появление в сновидении блох как вероятность обмана. Плохим сюжетом, обещающим отсутствие результата при значительных затратах ресурсов, является ловля насекомых. Укусы предостерегают о мелочных склоках. Также этот вариант толкований содержит весьма неожиданное предсказание. Есть блох — к крупному горю. К счастью, такой сюжет вряд ли является особенно распространённым, и можно его не опасаться.

Восточный сонник

Восточный сонник предупреждает сновидца, увидевшего блох, о появлении вокруг него сплетен. Они будут не слишком правдоподобными, но настроение способны подпортить.

Сонник Цветкова

Сонник эзотерика Цветкова предвещает увидевшему шустрых насекомых получение денег. Ловля предупреждает о появлении новых обязанностей.

Если же снится, что блохи кусают, стоит остерегаться ложных наветов со стороны окружающих.

Когда блохи снятся женщине, состоящей в браке, стоит присмотреться к поведению супруга. Так можно будет избежать удара в спину.

Зато положительно трактуется, если блохи приснились на полу в доме. Впереди безмятежный период финансового благополучия. Для людей, занимающихся садоводством и огородничеством, прыгающие по земле насекомые предвещают богатый урожай.

К чему снятся блохи на кошке

О неумении рационально планировать собственную жизнь и определять приоритеты снится много блох на кошке. Также этот сон символизирует ухудшение взаимоотношений с приятелями, непонимание близких.

Блохи на бездомной кошке предупреждают о том, что кто-то постарается воспользоваться доверчивостью спящего в корыстных целях.

Когда блохи приснились на вашей кошке, это может быть просто отголоском воспоминаний об аналогичном событии, произошедшем в реальности. С другой стороны, это символ разочарования и раздражения по поводу нудной бестолковой работы. Стараться вывести паразитов со шкуры любимого животного — благоприятный знак. Близкие заслуживают полнейшего доверия. Взаимоотношения искренние и очень тёплые. Кровососы на мордочке домашней любимицы — нейтральный знак. Предстоит радостное застолье, но сновидение предостерегает о необходимости сдерживать порывы мотовства.

Как символ необходимости осторожности и внимательного отношения к окружающим появляются в сновидении кошачьи блохи. Кому-то потребуется поддержка спящего. Более точное предсказание можно получить, вспомнив окраску мурлыки. Насекомые на белой кошке предвещают улучшение финансового благосостояния. На чёрной — достижение цели потребует усилий. К авантюрам — насекомые скачут по яркой рыжей шерстке.

Приснившиеся блохи на котенке означают причинение кому-то неосознанного вреда. Освобождать малыша от паразитов — предупреждающий сюжет. Не стоит упускать возможность проявить великодушие по отношению к неприятелю. Оказанная помощь вполне вероятно сделает его верным единомышленником, на которого впоследствии легко будет положиться.

К обнаружению в кругу близкого окружения неискреннего человека снятся блохи у кота. Недоброжелатели плетут интриги, распускают порочащие честь сновидца сплетни.

Что значит видеть в сновидении блох на собаке

Блохи во сне могут оказаться и на верных друзьях человека. Такое сновидение стоит расшифровывать с учётом принадлежности животного. Когда снятся большие блохи на собаке сновидца, значение благоприятное. Внезапно материально поддержат друзья. Собачьи блохи на незнакомом животном являются признаком преград на пути к самосовершенствованию. Вместо этого придётся решать чужие проблемы.

Когда снятся прыгающие блохи по шерсти, которых сновидец старается поймать и раздавить, ему предоставится шанс продемонстрировать собственные таланты окружающим.

Приснилось невероятно много блох на собаке — стоит поработать над собственными эмоциями. Зависть к кому-то более удачливому будет разрушительной и непродуктивной.

Что значит видеть в сновидении блох на собаке

Видеть во сне блох и других насекомых

Иногда снятся вши и блохи одновременно. Так проявляется повышенная тревожность сновидца.

Если вы видите блох и клопов во сне, наяву предстоит множество неприятных ситуаций. Они не будут иметь фатальный характер, но заставят всерьёз поволноваться.

Сновидцам приснившиеся сразу гниды и блохи сигнализируют о необходимости расставить жизненные приоритеты в соответствии со своими потребностями, а не мнением окружающих.

Про зависть окружающих «рассказывают» блохи и клещи во сне. Кто-то даже попытается позаимствовать достижения, или выставить перед начальством в неблаговидном свете.

Можно успокоиться, и жить в ближайшее время припеваючи, если приснились блохи и тараканы. Впереди радость без омрачающих её событий.

К чему снятся блохи на человеке

Если блохи во сне прыгают по спящему, стоит расшифровать место их появления. Значение существенно отличается. К неожиданному получению прибыли могут во сне появиться блохи на голове. Но если насекомые доставляют дискомфорт, это сигнал того, что в жизненных неудачах виновен именно спящий.

Неблагоприятный знак — чувствовать кровососущих в волосах. Недоброжелатели решат спровоцировать на скандал, а привычка избегать ответственности за собственные поступки сыграет отрицательную роль при решении важной проблемы.

О неверно выбранных стремлениях сообщают приснившиеся блохи на ногах. Пока ещё имеется шанс пересмотреть планы и цели. Для бизнесменов приснившиеся кровососущие насекомые на руках означают неблагонадёжность партнёров. Стоит тщательно изучить все условия контрактов, чтобы не потерпеть провала во вроде бы беспроигрышном деле. Остальным сюжет предвещает пустые заботы дома и на работе. Результата практически не будет заметно. Если сновидец обнаружил блох, скачущих по его одежде, наяву не надо никому рассказывать о творческих проектах. Недоброжелатели — не только враги. Неосознанный вред способна принести даже простая болтливость.

Блохи на теле других людей трактуются иначе. На удивление к приятному времяпрепровождению в кругу семьи снятся блохи на ребенке. Приснившиеся насекомые на пожилом человеке — знак переутомления. Стоит отдохнуть, и не доводить себя до нервного истощения.

Толкование сна по действию с блохами

Когда снится давить блох, возможны два приятных истолкования. Это рост материального благосостояния и улучшение мнения о ком-то из окружающих.

С лёгкостью убивать блох — превосходный символ. Наяву вскоре получение премии, подарка.

Ловить блох в сновидении значит, вскоре возобновить дружеские взаимоотношения. Это принесёт радость спящему.

Толкование сна по виду блох

Придётся пережить множество мелких неприятностей, если приснились черные блохи. Положительное значение в том, что это будет не очень длительный период.

Благоприятную символику имеет сюжет, в котором присутствуют белые блохи. Все затруднения подходят к финалу, и можно наслаждаться спокойствием.

К грандиозному улучшению финансового благосостояния появляются огромные блохи во сне.

После даже не слишком приятных предсказаний необходимо вспомнить, что на вещее значение снов влияет день недели. К тому же в любом случае блохи в сновидении гораздо лучше, чем наяву.

Статья обновлена: 27.09.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика