Таинственные леса мира

На нашей планете расположено огромное количество самых разнообразных лесов. Любой лес важен для человечества, так как он участвует в процессах регулировки уровня углекислого газа и температурного режима в целом на Земле. Кроме того каждый лес является домом для животных, обитающих в нем.

Но с другой стороны лес всегда выглядел загадочно и таинственно. Во все времена люди с опаской к нему относились не только потому, что там можно было встретить диких животным, но еще и потому, что по преданиям там можно было встретить различных мифических существ или могли произойти какие либо сверхъестественные необъяснимые события.

Тайные места на Земле

Загадочные места на Земле

Многие рассказы, связанные с лесами, безусловно, выдумка. Но в действительности имеются лесные массивы на планете, вызывающие ужас. Некоторые из них настолько сказочные и таинственные, что их нельзя сравнивать ни в каком приближении с лесами, описанными в фантастических бестселлерах.

Лес Аокигахара, Япония

Один из самых загадочных лесов расположен возле подножия горы Фудзияма в Японии. Он называется Аокигахара, что в переводе обозначает «Равнина зеленых деревьев». Другое название Дзюкай, с японского «Море деревьев», более оправдано, так как с высоты густые лесные заросли действительно напоминают море. Этот лес является жутким местом.

Основной особенностью леса Аокигахара является то, что деревья здесь выросли на лаве, выброшенной вулканом в 864 году. Поэтому под корнями находятся большие залежи железной руды, а, следовательно, компасы в этих местах не работают и очень легко заблудится. Печальную известность лес приобрел в Средневековье, когда во время голода сюда жители окрестных селений отправляли стариков и немощных умирать. С тех пор легенды гласят, что после захода солнца здесь появляется огромное количество призраков, которые подстерегающих одиноких заблудившихся путников с целью отомстить людям за свои страдания и загубленную жизнь. Другим пугающим фактором, является то, что в этом лесу сегодня совершается много самоубийств. Пожалуй, этому способствует мистическая атмосфера легендарного леса.

Лесной массив Хоя-Бачу, Трансильвания

Еще одним загадочным лесным массивом является лес Хоя-Бачу в Румынии. Он расположен в центре Трансильвании.

С этим лесом связываются многие сверхъестественные происшествия, такие как:

  • Исчезновение людей;
  • Появления НЛО;
  • Появления странных теней;
  • Стирание памяти у людей, побывавших в лесу.

У человека, который зашел в лес наступает приступ головокружения и тошноты, а все электронные приборы перестают работать. Ученые попытались проанализировать странные явления, происходящие в лесу, но научного объяснения им так и нашли.

Местные жители никогда не заходят в этом лес и считают его проклятым. Существует поверье, что в центре леса имеется круглая поляна, которая является вратами в другой мир. Именно через этот портал исчезнувшие люди попадают в другие параллельные миры.

Учвудский лес, Англия

Учвудский лес, Англия

В Англии загадочные свойства приписываются Учвудскому лесу. Дурная слава закрепилась за лесным массивом после загадочной гибели супруги графа Лестера, владельца данной местности. Женщина при невыясненных обстоятельствах сломала шею, а позже согласно легенде в облике приведения встретилась с графом в лесу во время охоты. Женщина сообщила бывшему мужу, что он присоединится к ней через 10 дней и исчезла. Действительно граф внезапно заболел и через 10 дней его похоронили.

Днем Учвудский лес выглядит вполне обычно. Но по вечерам в нем происходят странные события. Имеется много свидетельств о том, что там слышно топот копыт. А в непосредственной близости возникают прозрачные силуэты, а иногда даже чувствуются прикосновения чьей-то руки к плечу. Согласно существующему поверью, те, кто увидит призрак леди Лестер, обязательно умрут.

Бриджуотерский треугольник, США

В США самым известным загадочным лесом является – лес Фритаун, расположенный в штате Массачусетс. В нем отмечается повышенная паранормальная активность. Лесной массив занимает около 520 гектар и его часто называют «Бриджуотерским треугольником».

Местные жители часто связывают непонятные явления, происходящие в лесу с наличием в нем большого количества старинных индейских могил. Некоторые считают, что это место проклято, поскольку в былые времена в нем часто проводились дьявольские ритуалы, требующие жертвоприношения. Имеются свидетельства очевидцев, которые встречали в этих местах НЛО и странных существ, а также слышали непонятно откуда доносившиеся, необъяснимые голоса. В лесу также часто наблюдаются шаровые молнии.

Лесной массив в штате Северная Каролина, США

Лесной массив в штате Северная Каролина, США

Другим загадочным лесом в США является обычный ничем не примечательный с первого взгляда лесной массив в штате Северная Каролина близ городка Саймон. Его особенностью является то, что в его центре имеется необычное кольцо, диаметром 12 м, которое внутри никогда не зарастает травой. Говорят, что его пытались засаживать самыми различными растениями, но все попытки были безуспешны. А вещи и предметы, оставленные на ночь в кольце к утру исчезали. Это место называют «Землей топающего дьявола». И даже существует поверье, что здесь по ночам по кругу ходит сам дьявол, обдумывая свои темные дела. А люди, решившиеся переночевать в непосредственной близости от загадочного места, с ужасом рассказывают о невообразимом топоте, который раздается по ночам.

Другая легенда связывает таинственное, не зарастающее кольцо, с индейцами, которые проводили здесь свои ритуалы до прихода белых. А поскольку обида индейцев на пришедших с других стран просто огромна, то Великий Дух оставил это место как напоминание о том, кто на самом деле является коренным жителем данных мест.

Учеными было доказано, что почва в данном месте отличается повышенной соленостью и кислотностью. Причем значения значительно превышают допустимые нормы, что исключает произрастание растений. Но почему это так никто до сих пор не смог объяснить.

Лес Старого Дома в штате Вирджиния

Для тех. кто интересуется призраками и хочет встретиться с ними рекомендуется посетить Лес Старого Дома в штате Вирджиния. Это место расположено на восточном побережье, где находился известный со времен гражданской войны порт Мэтьюз. Название его связано со сгоревшей усадьбой. А согласно легенде в этих местах был зарыт пиратский клад и все, кто отправлялся на его поиски, бесследно исчезали. Очевидцы утверждают, что появление в этих местах самых разнообразных призраков – обычное и частое явление. Поэтому при посещении этих мест нужно обладать устойчивой психикой.

Кроме таинственных и загадочных лесов, которые пугают, на нашей планете много природных достопримечательностей, которые позволят насладиться окружающем миром. Именно их и рекомендуется выбирать туристам для полноценного отдыха.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика